首页 > 政务公开 > 通知公告
四川省基层法律服务所及基层法律服务工作者年度考核公告(2017年度)
发布日期:2017-08-23 信息来源:四川省司法厅 【字体:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 分享到:

为加强对基层法律服务行业的管理和监督,根据司法部有关规定,现将2017年4月前通过年度考核的1011家基层法律服务所、3872名基层法律服务工作者予以公告。欢迎社会各界和广大公民对基层法律服务工作给予支持和监督。(排名不分先后)

                                              四川省司法厅

                                               2017年7月

                2017年四川省基层法律服务机构及人员名录

                  (机构:  1011个,人员:  3872人)

成都市

(机构:122个,人员:559人)

成都市锦江区诚信基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市锦江区大川巷锦上花8号7-404

电话:028-86650438  邮编:610000

主任:李定波

李定波  李嵩勇  高属民

成都市锦江区德强基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市锦江区锦江东路358号

电话:028-84537875  邮编:610066

主任:张德强

张德强  刘运保  张勇军  张陈林

成都市锦江区合评法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市锦江区工农院街82号附16号

电话:028-84537566  邮编:610000

主任:陈琪

陈琪 何桥青  何力

成都市锦江区环宇法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市锦江区工农院街82号附20号

电话:028-84544064   邮编:610021

主任:陈敏

陈敏  陈烨  钟家庆  金燕

成都市锦江区锦城基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市锦江区工农街151号

电话:028-84558445  邮编:610066

主任:周裕行

周裕行  任晓莉  彭 野  邹亚琳  罗天正 李佑人

朱晓华  王 波   隆 菲  汪先富  杜建莉 叶乃云

成都市锦江区柳江基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市锦江区工农院街78号附12号

电话:028-88031739  邮编:610000

主任:邓超

邓超  万存德  秦志华  邓超  朱雪波

成都市锦江区人南基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市锦江区大田坎街95号

电话:13908063389  邮编:610000

主任:张金全

张金全  许绍吉  曾帆  贺显蓉

成都市锦江区沙河法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市锦江区工农街78号附2号

电话:18980012809     邮编:610000

主任:杨克江

杨克江  袁华林  王勇泉  胡玉林

成都市锦江区兴诚法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市锦江区工农院91号附21号

联系电话:18982295750  邮编:610000

主任:文安德

文安德   魏荣庆  陶宏凯  赵品文  杨晓

成都市锦江区忠信基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市锦江区工农院街147号

电话:028-86789484   邮编:610000

主任:吴志华

吴志华  龙凤  任飞

成都市青羊区益友法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市青羊区新开寺街88号

电话:028-81603415

主任:陈富兰

陈富兰  范红东   魏平  刘一平

成都市青羊区平正法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市青羊区斌升街28号

电话:028-86631220

主任:邓良

邓良   李发英   马小青  付君山   崔立   杨小玲

成都市青羊联邦法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市青羊区草市街69号

电话:028-86955303

主任:李国栋

李国栋   周代权   李芳琼

成都市青羊区通顺法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市西林一街29号

电话:18030812648

主任:帅大坤

帅大坤   方有名   戴胜

成都市青羊区新华法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市青羊区署前街34号附12号

电话:13981724952

主任:罗华

罗华   罗海军   王莉   陈亮

成都市金牛区城北基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市金牛区洞子口北街5号附25号

电话:028-83150465  邮编:610000

主任:付廷禄

付廷禄  刘晓康  韩长发  朱正权

成都市金牛区好人法律服务所

组织形式:其它

地址: 成都市永陵路18号

电话:028-87787728       邮编:610031

主任:兰晓峰

兰晓峰  邓小华  徐钟霖  孔祥兵  蒲瑰郁  李天照

成都市金牛区商正法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市抚琴西路128号301室

电话:13981851694

主任:余波

余波  肖蒙贵  梁潇  雷建华  雷锋  谢亚伦  谭毅      吴涛  李筱萍  张登茂  龚宗洋  王攀

成都市金牛区天正法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市金牛区交大路188号B区铺面附14 号

电话:028-87606937

主任:刘源泰

刘源泰  熊涛  卢璐

成都市金牛区土桥法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市金牛区金泉街道办事处内(两河路555号)

电话:028-87503889  邮编:610000

主任:白贵强

白贵强  黄俊  张红

成都市金牛区托正法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市金牛区杨柳巷9幢25号

电话:028-89992793   邮编:610000

主任:王志华

王志华  韩高权  王光虹  苏泽勇  代明金

成都市金牛区中信法律服务所

组织形式:合伙

地址: 成都市金牛区抚琴西路115号大发大厦516室

电话:028-87529351 邮编:610031

主任:王文彬

王文彬  陈涛  娄义华  钱晓东  王鹏威  唐骏  张洪  王娇  邹光新

成都市武侯区川信基层法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市武侯区人民南路四段17号附30 号 鸿川大厦316号

电话:15528275645

主任:文登会

文登会 刘陪庆  曾和清  刘珍蓉

成都市武侯区建盛基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市武侯区潮音路9号

电话:028-85157875  邮编:610000

主任:胡瑞

胡瑞 唐艳 顾荣

成都市武侯区瑞和基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市武侯区双安东巷1号

电话:18980749908 邮编:610041

主任:张卫

张卫  高崇玉 祝廷祥  莫一平  杨光华  蔡林  何浩瑜    黄伟

成都市武侯区亚舟基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市武侯区潮音路5号

电话:13094444073

主任:黄霞

黄霞  刘媛媛  李仕元  肖玲  包维根

成都市武侯区益民基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会4栋410室

电话:18108060148

主任:吴晓萍

吴晓萍 李正芳 曾荣芬  马运刚  曾开蓉 代 春 郭 泓  冉芳玲  张宗海

成都市武侯区正言基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市武侯区郭家桥南街5号

电话:028-85225517  邮编:610061

主任:沈策亮

沈策亮   谢明  刘亚     贾祥玲   李静    白磊

赖隆江   王军  王虓龙   邓永红   刘宇

成都市武侯区四维法律服务所

组织形式:其它

地址: 成都市武侯区武科东四路11号1栋2单元10楼 1003室

电话:13808096877 邮编:610000

主任:曾宁

曾宁  王运刚  尚灵  屈国平

成都市武侯区律政基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市武侯区簇桥龙井西街26号5-2

电话:13348997021  邮编:610041

主任:霍向军

霍向军  杨泽波  樊建川  李小凤

成都市成华区圣灯基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市建设北路三段259号附9号

电话:13709077676  邮编:610051

主任:熊辉良

熊辉良  吕光辉  张国志  任彬玉  龚丽霞  齐兴勤  廖正华

成都市成华区双林基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市成华区建设北路三段259号附5号

电话:13668227079  18683717599  邮编:610051

主任:游敬益

游敬益  程然  王运坤

成都市成华区保和基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市成华区建设北路三段168号附39号

电话:028-69886838   邮编:610051

主任:赵容

赵容  邓永贵  赵碧波

成都市成华区人和基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市成华区东浦路5号(水岸东里一期)

电话:15308078953   邮编:610051

主任:廖蓉

廖蓉  陈守宽  曾志军

成都市成华区龙潭基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市成华区北湖印象小区48号商铺

电话:13666162773  邮编:610052

主任:张家龙

张家龙  李家明  张春发  彭军

成都市成华区星光基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成华区建设北路三段256号附2号

电话:13882063161   邮编:610051

主任:王婧

王婧  曾德荣  谢朝模  王怀松

成都市成华区和达法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市成华区建设北路三段168号附47号

电话:13982040813    邮编:610051

主任:韩重辉

韩重辉  刘海波  刘永庆  李波  谢斌

成都市成华区青龙法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市成华区建设北路三段168号附49号

电话:028-69886896    邮编:610051

主任:苏银花

苏银花  刘庆忠  石敬祥

成都市高新区紫荆基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市高新区高升桥东路9号附31号

电话:028-61319289  邮编:610041

主任:陈弘

陈弘  冯燕  王淑琴

成都高新区桂溪法律服务所

组织形式:其他

地址: 四川省成都市高新区天顺北街47号

电话:028-85305549  邮编:610000

主任:杨冬华

杨冬华  杨  莉  辜多伦  嘉文余  陈德福

成都高新区芳草法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市高升桥东路15号附1号301室

电话:028-85179313

主任:张成华

张成华  吴维成  周世成  白美章  陈万红   罗晓英  刘庭廷

成都高新区正和法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市川蓉路2号

电话:028-88899783

主任:周波

周波  胡世全  张建国

成都市天府新区太平法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市天府新区太平镇腾飞大道165号

电话:13708053979     邮编:610216

主任:李兴福

李兴福    代平     叶念

成都市天府新区华阳法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市天府新区华阳大道二段242号2楼

电话:028-85643387 邮编:610213

主任:底学章

底学章  杨  梅  李明富  包礼静  罗  恒  李  梅    史俊海  王  娜  叶常青  魏  俊  彭小平  朱世林    易德凯   刘  川

成都市龙泉驿区中欣法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市龙泉驿区龙泉街道龙都南路189号

电话:13608204578  邮编:610100

主任:刘定碧

刘定碧  周述刚  王蓉  朱晓铭

成都市龙泉驿区龙泉镇法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市龙泉驿区龙泉街道广场路116号

电话:13551289079  邮编:610100

主任:刘东元

刘东元  叶银辉  周书林  朱章麟

成都市龙泉驿区同安法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市龙泉驿区洛带镇双兴北街107号

电话:13348815618  邮编:610108

主任:吴琼英

吴琼英  刘兴发  邓维彬  赖慧通

成都市龙泉驿区洛带法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市龙泉驿区洛带镇柏杨街50号

电话:028-84895743  邮编:610108

主任:陈宝胜

陈宝胜  李慧才  张桂珍   杨  柳

成都市龙泉驿区黄土法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市龙泉驿区黄土镇人和街26号

电话:028-84897630  邮编:610108

主任:李泽江

李泽江  何传国  黄莉  张育林  蒋延洪

成都市龙泉驿区十陵法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市龙泉驿区十陵街道友谊家园33号

电话:15928676653 邮编:610106

主任:游良富

游良富  钟元彬  李永刚  田素清

成都市青白江区大弯法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市青白江区华金大道二段391号

电话:028-83660328  邮编:610300

主任:黄强

黄强   鲁诗武   甯婷

成都市青白江区华严法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市青白江区青江中路53号红阳街道办院内

电话:028-83306510    邮编:610000

主任:邹英

邹英    赖维剑  李仲银  吴林

唐雪茹  朱蜀春  杨梅   韩英  蒋启伟

成都市青白江区弥牟法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市青白江区弥牟镇上街1号

电话:13308026181       邮编:610305

主任:刘昌金

刘昌金   杨俊华   苏长富    胡德林    何爱华

成都市青白江区大同法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市大同镇南新街50号

电话:13708231180  邮编:610300

主任:陈跃雄

陈跃雄  董学忠  赖世宏  马洪麟

成都市青白江区城厢法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市青白江区城厢镇大南街101号

电话:13438237367  邮编:610306

主任:陈家甫

陈家甫  邓德高  孙荣华  蒋代述

成都市新都区新繁法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市新都区新繁镇北一环路475号

电话:13982210599    邮编:610501

主任:鲁小莉

鲁小莉  王萍  周富基  包德顺

成都市新都区大丰基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市新都区大丰街道方元路201号

电话:13666228769 邮编:610504

主任:邱文昌

邱文昌  张燕  黄海东

成都市新都区石板滩法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市新都区石板滩镇东风街113号

电话:13198538233  邮编:610511

主任:钟松琴

钟松琴    黄祚银   钟琼英

成都市新都区泰兴法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市新都区泰兴镇张庵社区9组151号

电话:13981899607  邮编:610500

主任:董永俊

董永俊    邓继刚   王萍

成都市新都区桂诚法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市新都区桂湖东路84号

电话:13980402392  邮编:610500

主任:陈安举

陈安举  李刚  徐晓梅

成都市温江区柳城 法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市温江区凤溪大道中段99号2楼.电话:028-82765245 手机:13881720129

主任:李德江

李德江  何素华  赵万里  赵安玲  陈泳甫

成都市温江区法衡基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市温江区五一路4号

电话:028-82675879  邮编:610000

主任:李战果

李战果  黄梅

成都市温江区万春基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 万春镇春江东路98号

电话:028-82610762 邮编:610000

主任:杜茂君

杜茂君  常希  周静

成都市双流区东升法律服务所

组织形式:其他

地址: 四川省成都市双流区东升街道办

电话:028-85838496     邮编:610200

主任:夏成秀

夏成秀   白兰海   唐喜林   江贞

钟德和   严志金   程茗茗   吴群

成都市双流区永安法律服务所

组织形式:其他

地址: 四川省成都市双流区航空港珠江路空港国际城七期3-3-314号

电话:028-83349559     邮编:610225

主任:阳洪

阳洪   夏尚明  贾成体  陈万双  张龙

钟志成  郭春丽  李桦委  吴南江  梁树林

成都市郫都区蜀兴法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市郫都区新南街234号

电话:13666157558    邮编:611730

主任:张瑞祥

张瑞祥   杨昌发   殷先正   邓大建

成都市郫都区蜀都法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市郫都区新南街278号

电话:13628041040    邮编:611730

主任:高伟

高伟   邓仕红   吴立宪   吴先进   黄波  刘德勋

成都市郫都区犀浦法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市郫都区犀浦镇浦兴街89号

电话:028-87853975    邮编:611731

主任:李先勇

李先勇   张璐   兰小华   叶丽娟   罗成华

成都市郫都区安德法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市郫都区安德镇众旺街29号

电话:13658034620    邮编:611732

主任:罗仁崇

罗仁崇  李建蓉  胡永清  赵树安  宗成福  张国均

成都市郫都区唐昌法律服务所

组织形式:其他

地址: 成都市郫都区唐昌镇仿古街35号

电话:13689058439    邮编:611733

主任:施琼惠

施琼惠   梁伯戎  王传玲

简阳市简城法律服务所

组织形式:其他

地址:简阳市简城街道政府街186号二楼

电话:13882925961

主任:江了一

江了一  胡德华  赵英

简阳市光大法律服务所

组织形式:其他

地址:简阳市河东新区印鳌嘉苑1单元1-2

电话:028-27229648

主任:樊秀英

樊秀英   戢焜慧   林惠

简阳市俊杰法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪坝街道泛月路印鳌嘉苑377号

电话:028-27320401

主任:张家兵

张家兵  蒋贵明  杨昭全   袁仕勇  何忠德  汪文

简阳市城区法律服务所

组织形式:其他

地址:简城街道正中街104号

电话:13982929689

主任:贺代奇

贺代奇    邓宇    李义勇    樊均雄    马晓霞

简阳市新城圣洁法律服务所

组织形式:其他

地址:简阳市射洪坝街道雄州新城三号花园

电话:18708226815

主任:贾志胜

贾志胜   李珺   李丹

简阳市十里坝法律服务所

组织形式:其他

地址:简阳市十里坝街道新达街443号

电话:13198043333

主任:王道兵

王道兵  曾利权  李俊明

简阳市维权法律服务所

组织形式:其他

地址:简阳市射洪坝街道泛月路印鳌嘉苑276号

电话:13795736603

主任:卿明芝

卿明芝  杨俊  杜洪彬

简阳市石盘法律服务所

组织形式:其他

地址:石盘镇金龙山庄南路385号

电话:028-27722281

主任:马文清

马文清   吴红玉   曾志玉

简阳市平泉法律服务所

组织形式:其他

地址:平泉镇长兴街157号

电话:13798703154

主任:杨华碧

杨华碧  田刚宗  黄文良   朱树明

简阳市禾丰法律服务所

组织形式:其他

地址:禾丰镇元吉街

电话:028-27661378

主任:黄桃敏

黄桃敏   邱建堂  邱继福

简阳市云龙法律服务所

组织形式:其他

地址:云龙镇政府内

电话:028-27761872

主任:徐述文

徐述文  杨贵兰   赖荣琦

简阳市三星法律服务所

组织形式:其他

地址:三星镇新街

电话:028-27372188

主任:杨超

杨超    蒋茂楷    胡凯

简阳市养马法律服务所

组织形式:其他

地址:养马镇世纪街

电话:13982950905

主任:付能箭

付能箭  陈明森    万国胜

简阳市贾家正和法律服务所

组织形式:其他

地址:贾家镇中心东路76号

电话:028-27112826

主任:李忠涛

李忠涛  李点佐   包勇

简阳市三岔法律服务所

组织形式:其他

地址:三岔镇

电话:15378668236

主任:周剑容

周剑容    徐才刚     朱巨洋

简阳市镇金法律服务所

组织形式:其他

地址:镇金镇金桥新街38号

电话:028-27526119

主任:毛学东

毛学东   付啸海    樊敏

都江堰市伏龙法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市都江堰市都江堰大道安康北路1号

电话:13708202494          邮编:611830

主任:唐太安

唐太安  李  庆  曾谢良  任  翔  林勇刚  王  飞

唐  珂  苏畅川  任昌贵  唐  萍  杨光良

都江堰市灌口法律服务所

组织形式:其他

地址: 都江堰市宝莲路533号二楼

电话:028-87183600         邮编:611830

主任:蒋堰伶

蒋堰伶  郭忠火  左昌勇  张月香  刘  寅  杨洪京

王  莉  唐  磊  刘  辉  汪建辉  雷  林

都江堰市蒲阳法律服务所

组织形式:其他

地址: 四川省成都市都江堰市蒲阳镇政府大院内

电话:18981952572          邮编:611830

主任:梁  波

梁  波   贾雪涛   孟玲莉

都江堰市中兴基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 四川省成都市都江堰市中兴镇中环路394号

电话:028-87211228        邮编:611830

主任:张 莉

张 莉   舒春涛  郑茂怀

都江堰市公平基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 四川省成都市都江堰市幸福大道安康北路7号

电话:13458517779          邮编:611830

主任:冯燕平

冯燕平  刘昌华   杨  俊  胡朝军  杨福荣

都江堰市高新基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 四川省成都市都江堰市观景路三羊大厦二楼

电话:028-61946918        邮编:611830

主任:杨和平

杨和平   徐伦平  舒兴红  蒋云  张琴

彭州市丽春法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省彭州市丽春镇官渠村7组11号

电话:13540047643    邮编:611936

主任:胡建国

胡建国  谢洪  余槟  王文彬

彭州市敖平法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省彭州市敖平镇凤楼街

电话:15902858733   邮编:611932

主任:熊建

熊建  毛磊  王永坤  帅勇

彭州市天彭法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省彭州市天彭镇金彭中路188号

电话:13438106167    邮编:611930

主任:莫永剑

莫永剑  尹华臣  方天友  王新发

彭州市九陇法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省彭州市丹景山镇南安大道

电话:13882172699   邮编:611941

主任:蒋贵霞

蒋贵霞  王方波  张仁勋  李天双

彭州市濛阳法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省彭州市濛阳镇东街160号

电话:13540089360    邮编:611934

主任:陈彬

陈彬  肖先伦  周先金

彭州市九尺法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省彭州市九尺镇街村

电话:83803148  邮编:611934

主任:胡成伟

胡成伟  唐荣清  舒正君  杨加富  杨正燕

彭州市通济法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省彭州市通济镇三明路1号

电话:13096321873  邮编:611944

主任:岳洪

岳洪  苏华均  王珊  朱品芳

邛崃市火井法律服务所

组织形式:其他

地址: 邛崃市火井镇政府路5号

电话:13658086488  邮编:611544

主任:侯松智

侯松智  高善贵  周羽  官禹

邛崃市平乐法律服务所

组织形式:其他

地址: 邛崃市平乐镇驿道街

电话:028-88782668  邮编:611539

主任:赵继鹏

赵继鹏  喻世雄  周俊吾  简和立

邛崃市羊安法律服务所

组织形式:其他

地址: 邛崃市羊安镇新民街75号

电话:028-88751144 邮编:611532

主任:杨彬

杨彬  寇显彬  邱代智  陈超

邛崃市临邛地区法律服务所

组织形式:其他

地址: 邛崃市司马大道317号

电话:18982223505  邮编:611530

主任:古芝贵

古芝贵  汪静  何吉安  陈怀义  孔令科  王建罡      熊泽林

邛崃市临邛镇法律服务所

组织形式:其它

地址:邛崃市司马大道349号

电话:18908082838  邮编:611530

主任:杨馥瑞

杨馥瑞  高彩波  刘恺

崇州市崇阳法律服务所

组织形式:其他

地址:崇州市崇阳镇崇庆北路401号

电话:028-69696826   邮编:611230

主任:华青

华青  杨志琪  罗志勇  朱文忠  聂志强  鲁敏

崇州市元通法律服务所

组织形式:其他

地址:崇州市元通镇永渠北街72号

电话:13056689858  邮编:611230

主任:杨学刚

杨学刚  施兴林  王光华  张燕梅

崇州市怀远法律服务所

组织形式:其他

地址:崇州市怀远镇东门

电话:028-82282484   邮编:611237

主任:王健

王健  余良  刘建  杨波

崇州市隆兴法律服务所

组织形式:其他

地址:崇州市隆兴镇府青路

电话:028-82221110

邮编:611230   邮编:611230

主任:彭强

彭强  牟加强  赵洪驰  郑芳  苟仕泉

崇州市三江法律服务所

组织形式:其他

地址:崇州市三江镇

电话:13880859757  邮编:611230

主任:骆文科

骆文科  杨茬霞  陶敏  杨澳西

金堂县福兴基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市金堂县福兴镇政府

电话:13882043318

主任:肖志军

肖志军  邱好麟  黄代金

金堂县广兴基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市金堂县广兴镇政府

电话:13882097135

主任:崔忠兴

崔忠兴  伍鹏桦  吴飞跃  李琼

金堂县淮口基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市金堂县淮口镇政府

电话:13980677547

主任:廖雪梅

廖雪梅  杜家体  韩永光  付利兴

金堂县隆盛基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市金堂县隆盛镇政府

电话:13881775586

主任:谢兵

谢兵  钟正荣  尹贤文

金堂县三星基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市金堂县三星镇政府

电话:13096389881

主任:陈先发

陈先发  钟绍明  温宏建  蒋宗禄  祝维  廖诗军

金堂县土桥基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市金堂县土桥镇政府

电话:13881802507

主任:唐仕琼

唐仕琼 孙全文 邱光华

金堂县赵镇基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市金堂县赵镇镇政府

电话:13880677678

主任:万福荣

万福荣  李长银  古代明  张伯金  胡生威  赖碧英

金堂县竹篙基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市金堂县竹篙镇政府

电话:13980644229

主任:邵定仁

邵定仁  蒋增平  彭辉军

金堂县转龙基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市金堂县转龙镇政府

电话:13980461550

主任:刘元军

刘元军  周杰民  周从兵

金堂县高板基层法律服务所

组织形式:其他

地址:成都市金堂县高板镇政府

电话:13881759118

主任:刘成春

刘成春  沈志辉  杨久明

大邑县安仁法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省成都市大邑县安仁千禧街183号

电话:028-88311787

主任:吴德勇

吴德勇  彭晓霞  刘远军

大邑县晋原法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省大邑县晋原镇东濠沟北段193号

电话:028-88223345

主任:付泽菊

付泽菊  赵玉祥  喻波  云绍良  吴玉欧  袁世斌

戴伯金

蒲江县寿安基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 成都市蒲江县寿安镇政府街10号

电话:13699012897、13880642734 邮编:611633

主任:陈继长

陈继长  杨钧  杨树康

蒲江县大塘基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 成都市蒲江县大塘镇

电话:13880133510  邮编:611630

主任:陈燕彬

陈燕彬  周亚平  杨翔嵛

自贡市

(机构:28个,人员:131人)

自贡恐龙法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市汇川路公交大厦302室

电话:0813-8104468

主任:兰志强

兰志强  刘世洪  傅学勤  余礼用  梁亮庆  刘 宇  汤义龙  李天禄  廖知成  钟长寿  董仲明   王 政  钟树才  杨新华  谢维森   郭中建   雷小东  陈 果  李树奎  邓兴蓉  繆国杰  杨可胜

张正相

自贡市盐都法律服务所

组织形式:其他

地址: 自贡市汇东路远达空中花园23楼183号

电话:0813-5382179  邮编:643000

主任:龙麒

龙麒  王宏坤  严一鸣  郭瑞云  程文  田保华

自贡市自流井区红旗法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市自流井区红旗乡政府内

电话:13608150808

主任:王 瑜

王 瑜  吴川海  叶德乾 牟有富 谢光洪

自贡市自流井区舒坪法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市自流井区舒坪镇政府内

电话:13320800817

主任:黄 强

黄 强  傅成章  邱良  黄良雨  张正然  袁智慧

自贡市自流井区仲权法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市自流井区仲权镇市街

电话:13990000138

主任:胡顺斌

胡顺斌  汪善琼  宋正普  谢跃辉  李娜

自贡市自流井区直立法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市自流井区五星街广华路31号

电话:0813-5504927

主任:缪仲江

缪仲江   陈小平  周建明

自贡市大安区文建法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市大安区广华路82号

电话:13890026920

主任:杨茂宇

杨茂宇  乔剑  谭七春  李吉鸿  王徐波

自贡市大安区便民法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市大安区广华路54号

电话:0813-2400751

主任:廖长生

廖长生  李诗涛  吴松高  汤仁仲  游金春  何进

自贡市大安区牛佛法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市大安区牛佛镇人民政府旁

电话:0813-5395148

主任:杨 柯

杨 柯  廖 燊  钟泽沛

自贡市贡井区天池法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市贡井区筱溪街贡兴路123号

电话:13980223539

主任:廖国胜

廖国胜  虞良锋  梁荣成

自贡市贡井区龙潭法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市贡井区龙潭镇龙潭法庭旁

电话:13990001426

主任:谷  潮

谷  潮  杨雪青  李丽娟

自贡市贡井区五宝法律服务所

组织形式:其他

地址:自贡市贡井区五宝镇政府内

电话:18990043077

主任:罗定国

罗定国   颜桂英

荣县长山法律服务所

组织形式:其他

地址: 荣县长山镇平安街102号附13号

电话:0813-6702101  邮编:643113

主任:李  伟

李 伟   刘国礼   姚 伟

荣县附城法律服务所

组织形式:其他

地    址:自贡市荣县三号转盘荣州上城3栋1-12号

电    话:0813-6666061

主    任:周学强

周学强   朱 平  李光荣  张丽娟   张 华

荣县旭阳法律服务所

组织形式:其他

地    址:荣县旭阳镇荣州大道三段585号10幢2-2-4

电    话:0813-5991999

主任:林  鹏

林  鹏  杨君华  杨小快  朱学权  欧亚雄  张明友   李清荣

荣县荣州法律服务所

组织形式:其它

地    址:荣县河西新区荣州大道二段199号

电    话:13808157193

主    任:汪元华

汪元华  陈 勇  余长科   曾国东  杨明洪 伍丽英  陈 忠  刘毅刚

自贡市沿滩区金剑法律服务所

组织形式:其他

地址:沿滩区沿滩镇开元路

电话:13330804233  邮编:643030

主任:罗友常

罗友常   陈必华  谢绍洪

自贡市沿滩区永安法律服务所

组织形式:其他

地址:沿滩区永安镇金龙路13号

电话:13881400711  邮编:643034

主任:韩丽平

韩丽平    江克明

自贡市沿滩区瓦市法律服务所

组织形式:其他

地址:沿滩区瓦市镇瓦宅铺社区太平路47号

电话:13330812290  邮编:643206

主任:徐  湧

徐 湧  李大林  黄 勇

富顺县夕阳法律服务所

组织形式:其他

地址:富顺县法院旁

电话:13990026278

主任:陶奇斌

陶奇斌  虞厚述  刘小波  吴运斌

富顺县商务法律服务所

组织形式:其他

地址:富顺县法院旁

电话:13990097230

主任:杨元利

杨元利   曾东英、聂洪俊  陈传虞、袁永红

富顺县富世法律服务所

组织形式:其他

地址:富顺县法院旁

电话:13990011987

主任:付从华

付从华  邓述元  田云富  钟朝富  陈永聪

富顺县釜江法律服务所

组织形式:其他

地址:富顺县交警大队旁

电话:13092896268

主任:谢明扬

谢明扬   谢四湖

富顺县东湖法律服务所

组织形式:其他

地址:富顺县东湖镇政府四楼

电话:13881424387

主任:郭仕江

郭仕江  李邦波  雷家清

富顺县源远法律服务所

组织形式:其他

地址:富顺县代寺镇政府旁

电话:13890025295

主任:罗渊

罗渊   甘世林

富顺县童寺法律服务所

组织形式:其他

地址:富顺县童寺镇政府院内

电话:13096009673

主任:巫刚良

巫刚良  古政权  简谋远

富顺县西城法律服务所

组织形式:其他

地址:富顺县法院旁

电话:13881419383

主任:周庭娟

周庭娟  颜军  刘 梅

富顺县富世镇第二法律服务所

组织形式:其他

地址:富顺县富世镇富义街177号

电话:13038109399

主任:舒明远

舒明远  沈艳丽  贾世林

攀枝花市

(机构:18个,人员:54人)

攀枝花市东区大渡口法律服务所

组织形式:合伙

地址:攀枝花市东区华山

电话:0812-2248169   邮编:617000

主任:杜龙平

杜龙平  张小雨  王劲淞  王莉

攀枝花市东区炳草岗法律服务所

组织形式:合伙

地址:炳草岗二街坊社区

电话:13350557171   邮编:617000

主任:伏相霖

伏相霖  戴福成  何必花  方义根  沈仕全

攀枝花市东区法律服务所

组织形式:合伙

地址:攀枝花大道中段512号

电话:0812-2311653   邮编:617067

主任:杨丽

杨丽  李丽  张晓蕾  张立民

攀枝花市东区攀西法律服务所

组织形式:合伙

地址:攀枝花大道中段536号

电话:0812-2230193   邮编:617067

主任:谢康

谢康  周蓉  龙文陶  董敏  谢周成  王小川

攀枝花市东区倮果法律服务所

组织形式:合伙

地址:东区银江镇政府旁

电话:0812-6677199   邮编:617000

主任:张泽明

张泽明  郭大亮  潘伟英

攀枝花市西区法律服务所

组织形式:合伙

地址:西区大水井

电话:0812-5564148 邮编:617068

主任:刘强

刘强

攀枝花市西区陶家渡法律服务所

地址:西区陶家渡

组织形式:合伙

电话:0812-5992045 邮编:617068

主任:李桥

李桥

攀枝花市西区清香坪法律服务所

组织形式:合伙

地址:西区清香坪

电话:13982365521   邮编:617068

主任:贺劲喹

贺劲喹  唐学成  成陆胜

攀枝花市仁和区仁和法律服务所

组织形式:合伙

地址:仁和区仁和新街

电话:13550913656

主任:赖文革

赖文革  赵贵亮  苏天海

攀枝花市仁和区大田法律服务所

组织形式:合伙

地址:大田镇政府

电话:0812-2990001

主任:付军

付军  赵凤建

攀枝花市仁和区同德法律服务所

组织形式:合伙

地址:同德镇政府

电话:0812-5818006

主任:高丽

高丽  袁建华

攀枝花市仁和区金江法律服务所

组织形式:合伙

地址:金江镇政府

电话:13608131138

主任:肖琦

肖琦  牟从梅  张绍琨

米易县攀莲法律服务所

组织形式:合伙

地址:米易县攀莲镇司法所

电话:0812-8175984   邮编:617200

主任:余华

余华  严苇

米易县普威法律服务所

组织形式:合伙

地址:米易县普威镇政府

电话:0812-8200004   邮编:617203

主任:陈真宏

陈真宏  任乔波

米易县大平法律服务所

组织形式:合伙

地址:米易县睿龙花园1号附109号

电话:13547641266   邮编:617200

主任:夏明冰

夏明冰  许国友  张洲

米易县撒莲镇法律服务所

组织形式:合伙

地址:米易县撒莲镇政府

电话:0812-8210280   邮编:617207

主任:陈林华

陈林华  张家学  白廷飞

盐边县桐子林法律服务所

组织形式:合伙

地址: 盐边县桐子林镇东环北路145号

电话:0812-8658549  邮编:617100

主任:胡万富

胡万富  江海龙  陈亮  张锡刚  周勇

攀枝花市盐边县渔门法律服务所

组织形式:合伙

地址: 成盐边县渔门镇北街32号

电话:13982378909   邮编:607109

主任:胡太军

胡太军  杨登昌

泸州市

(机构:55个  人员:324 人)

泸州市江阳区通滩法律服务所

组织形式:其他

地址:泸州市通滩镇政府

电话:15808435528  邮编:646008

主任:李作海

李作海  高仕萍  夏正荣

泸州市江阳区弥陀法律服务所

组织形式:其他

地址:泸州市江阳区弥陀镇政府

电话:0830-3600148  邮编:646000

主任:李晓峰

李晓峰  冯永平  冯 均  何远富  毛元超  李贵方

泸州市江阳区南城法律服务所

组织形式:其他

地址:泸州市南城街道办事处

电话:0830-3168612  邮编:646000

主任:曹绍兵

曹绍兵  陈长远  王和平  付运文  陈 良  王 红 王安明  郭玉霞

泸州市江阳区大山坪法律服务所

组织形式:其他

地址:泸州市江阳区大山坪街道办事处

电话:0830-3121900  邮编:646000

主任:周  智

周  智  税文建  蒋 理  王先军  罗 伟  王一竹

张明远

泸州市江阳区蓝田法律服务所

组织形式:其他

地址::泸州市蓝田街道办事处二楼

电话:13982710175  邮编:646000

主任:陈 楠

陈 楠  叶文中  李 彦  秦胜勇  罗 建  罗振宇

蒋 艳  周晓容  朱锡丽

泸州市江阳区北城法律服务所

组织形式:其他

地址:泸州市北城街道办事处

电话:0830-2393069

主任:张明永

张明永  辜良华  郑捍东  张 莉  兰 旭  黄 政  李正群

王  懿  晏  科  周建国

泸州市江阳区泰安法律服务所

组织形式:其他

地址::泸州市江阳区泰安镇兴泰路139号

电话:0830-3590148  邮编:646003

主任:王 盛

王 盛  伍小琼  白方真  张仕相  牟小玲  先卿林

唐 园  赵  冀  彭湛楠

泸州市江阳区况场法律服务所

组织形式:其他

地址:泸州市况场镇政府

电话:0830-3721206  邮编:646000

主任:姜修春

姜修春  罗德林  刘馨忆  赖莉萍  郭 敏

泸州市江阳区江北法律服务所

组织形式:其他

地址::泸州市江北镇政府

电话:0830-8916228  邮编:646007

主任:陈 正

陈 正  舒忠兴  殷昭才  李 丽

泸州市江阳区茜草法律服务所

组织形式:其他

地址:泸州市茜草街道办事处

电话:13982792620  邮编:646000

主任:蒲秀松

蒲秀松  韩兴云  郭正林  李寿芬  牟光胜  孔  勇

合江县光大法律服务所

组织形式:其他

地址:合江县合江镇符节路299号

电话:15228470782

主任:陈九仁

陈九仁 赵明英   缪  司  先本敏  王 正

合江县诚勤法律服务所

组织形式:其他

地址:合江县合江镇符节路293号

电话:13330784522

主任:潘宏

潘  宏  吴和平  王玉明  胡炯祥  周朝明  刘国书

陆有琴  赵  军

合江县精诚法律服务所

组织形式:合伙

地址:合江县合江镇符节路14号门市

电话:13548355663

主任:黄熙栋

黄熙栋  王洪禄  裴蜀懿  卞  政  贾朝青

合江县白鹿法律服务所

组织形式:合一

地址:合江县白鹿镇新兴街

电话:13550881578

主任:张克伦

张克伦  贾良贵  杜金毅

合江县先市法律服务所

组织形式:其他

地址:合江县先市镇幸福路

电话:13551731426

主任:金钜雄

金钜雄  王坤华 向贤能

合江县金鹰法律服务所

组织形式:合伙

地址:合江县榕山镇天华路47号

电话:13982791876

主任:赵大林

赵大林  肖杨东  鞠兴芳

合江县佛荫法律服务所

组织形式:合一

地址:合江县榕山镇天华路47号

电话:13982791876

主任:贺先明

贺先明   段元芳  黄正平

合江县白沙法律服务所

组织形式:合一

地址:合江县榕山镇天华路47号

电话:13982791876

主任:刘云飞

刘云飞  冯安福  李官启

泸州市龙马潭区鱼塘法律服务所

组织形式:其他

地址:龙马潭区鱼塘鱼塘街道办事处

电话:0830-2750352  邮编:646000

主任:万航

万航  程远森   黄益权   陈声齐  罗南镇  曾启华  周      兴容  林德广   唐先胜

吴顺阳    张小琴 冯泳 陈智翔  彭利  张麟

泸州市龙马潭区石洞法律服务所

组织形式:其他

地址:龙马潭区石洞镇政府

电话:0830-2864541 邮编:646000

主任:陈桂林

陈桂林  李建伟  赵杨  阮能友   邹锡汇   廖梓璇  刘鉴文  杨琴 汪相益 刘富海 罗秀英 童小双 钱慧玲 曾鸣林  杨西云  廖正富

泸州市龙马潭区莲花池法律服务所

组织形式:其他

地址:龙马潭区春雨路22号

电话:0830-2707148  邮编:646000

主任:张志强

张志强  王强  贾学梅  李崇刚   刘尚君 肖玲  陈英福 邓浩 童代超 唐寅 邓江  胡佳铭

泸州市龙马潭区志成法律服务所

组织形式:合作

地址:龙马潭区安宁大道148号

电话:0830-2525018 邮编:646000

主任:赖济军

赖济军  高崇莉  易小均  潘永贤 程思焱  卢兰 银宇  杨茂梅  何知运

泸县福集法律服务所

组织形式:其他

地址: 四川省泸县福集镇玉蟾大道492-496号

电话:0830-8191669  邮编:646100

主任:张钟

张钟彭维亮王怀树熊彬张订张俊兰

钟小英徐其

泸县太伏法律服务所

组织形式:其他

地址: 泸州市泸县太伏镇英才街22号

电话:  邮编:646121

主任:游丕兴

游丕兴

泸县立石法律服务所

组织形式:其他

地址: 泸州市泸县立石镇政府

电话:  邮编:646122

主任:汪太林

汪太林  艾强  钟正华

泸县天兴法律服务所

组织形式:其他

地址:泸州市泸县天兴镇政府底楼

电话:  邮编:646107

主任:曹茂林

曹茂林  左良仲  李世珍  刘国荣  詹春林

泸县云龙法律服务所

组织形式:其他

地址: 泸州市泸县云龙镇和平街39号(泸县云龙镇政府二楼)

电话:0830-8996148 邮编:646123

主任:邓昌鸿

邓昌鸿   邓国平  王身平

泸县石桥法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省泸县石桥镇政府办公楼内

电话:0830-8875148       邮编:646125

主任:刁维全

刁维全   程天泉

泸县云锦法律服务所

组织形式:其他

地址: 泸县云锦镇政府院内

电话:       邮编:

主任:袁治明

袁治明  钟春利

泸县毗卢法律服务所

组织形式:其他

地址:泸县毗卢镇人民政府办公大楼

电话:0830-8895148 邮编:646124

主任:易遵宪

易遵宪  张荣才  刘明生

泸县玄滩法律服务所

组织形式:其他

地址: 泸县玄滩镇政府院内

电话:0830-8891148  邮编:646105

主任:王丽

王丽  程宗伙  黄小容

泸县喻寺法律服务所

组织形式:其他

地址: 泸县喻寺镇政府院内

电话:0830-8292148  邮编:646107

主任:曾文彬

曾文彬  钟政源  李开发

泸州市纳溪区安富法律服务所

组织形式:中介机构

地址:四川省泸州市纳溪区建设街综合楼2楼3号

电话:0830-4292878

主任:黄仕明

黄仕明  陈孝会  许其翔   许媛媛

泸州市纳溪区方圆法律服务所

组织形式:中介机构

地址:四川省泸州市纳溪区丙灵路100号

电话:0830-4216338

主任:李川敏

李川敏  于涛  刘贤庄  魏光友  孔凡华  李荣贵

余开宏  张吉华  曾坤莲  唐光蕊   先正禄  杨洋

泸州市纳溪区大渡法律服务所

组织形式:中介机构

地址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇新民街

电话:0830-4692120

主任:林良友

林良友  杨世能  龙学渊   邓国仲

泸州市纳溪区护国法律服务所

组织形式:中介机构

地址:四川省泸州市纳溪区护国镇政府街182号

电话:0830-4852286

主任:肖永超

肖永超  李润  罗思宴

泸州市纳溪区白节法律服务所

组织形式:中介机构

地址:四川省泸州市纳溪区白节镇政府院内

电话:13518382444

主任:朱应富

朱应富  蒋敏  徐泽伦 陈富强  刘力能  王春苗  左玲

泸州市纳溪区丰乐法律服务所

组织形式:中介机构

地址:四川省泸州市纳溪区丰乐镇兴隆街一楼4号

电话:0830-4592189

主任:唐大华

唐大华   马小容  郑小平  刘国贤   杨昌文

泸州市叙永县两河镇法律服务所

组织形式:其他

地址:叙永县两河镇人民政府大院内

电话:0830-6923811

主任:  刘小波

刘小波   缪昌明 任万群  昝治琼

叙永县落卜法律服务所

组织形式:其他

地址:落卜镇政府大院

电话:0830-6822437

主任:  万云大

万云大  江雪峰  李乾明   肖启逊   杨江

叙永县水尾法律服务所

组织形式:其他

地址:叙永县水尾镇南大街

电话:6655148

主任:程琼

程琼   罗小中   周璐璐  曾永君  魏晋群

泸州市叙永县叙永法律服务所

组织形式:其他

地址:叙永县叙永镇永宁路598号

电话:0830-3340660

主任:吴正刚

吴正刚   张邦贵  彭敏  张必胜   罗伟

叙永县摩尼法律服务所

组织形式:其他

地址:摩尼镇政府大院内

电话:13982437578

主任:杨昌华

杨昌华  赵勇   曹祖全  吴佳

叙永县永宁法律服务所

组织形式:合伙

地址:叙永县环城大道永宁路司法大楼四楼

电话:0830- 6222079

主任:  杨志国

杨志国   魏文芬    叶章举    李容

王越      胡从伟    王倩

叙永县江门法律服务所

组织形式:合伙

地址:叙永县江门镇政府底楼

电话:0830-6756399

主任:张永凤

张永凤   张亮晶    葛丽丽    周叙

泸州市古蔺县乐鸿法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市古蔺县金兰广场艺术中心二楼

电话:0830-7100178  邮编:646500

主任:罗永昭

成员: 罗永昭 罗祖贵  胡如光  赵朝初  程盟  罗涛  罗瑶  王栎  邱莎

泸州市古蔺县唯理法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县古蔺镇滨河路

电话:13980245113   邮编:646500

主任:周舒

成员:周舒 钟茜 胡云 冯小彬 向岭 石胡波 胡蔺 周丽 牟倩

泸州市古蔺县蜀南法律服务所

组织形式:其他

地址: 古蔺县古蔺镇滨河路

电话:13568135558  邮编:646500

主任:付  浩

成员:付  浩 陈朝友  黄  登   王 林  罗先辉   谢贤梅

泸州市古蔺县德耀法律服务所

组织形式:其他

地址: 古蔺县德耀镇政府办公大楼

电话:13980245867  邮编:646507

主任:胡良坤

成员:胡良坤  李会明  谢作林 邓学强 李琳 李玲 熊光强

泸州市古蔺县太平法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县太平镇政府

电话:13568135558  邮编:646500

主任:勾远洪

成员:勾远洪  李崇 王磊 罗杰 刘凯

泸州市古蔺县二郎法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市古蔺县二郎镇政府办公大楼

电话:0830---7511864 邮编:646523

主任:李先平

成员:李先平 王家煜 唐小康  李家喜  张飞  程钦  程红  曾茂强

泸州市古蔺县龙山法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市古蔺县龙山镇政府办公大楼

电话:0830---7800017 邮编:646504

主任:王刚

成员:王刚 赵玺 熊雄 万正娟  刘潘  张文韬  吴国金

泸州市古蔺县观文法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县观文镇政府

电话:13320742910 邮编:646505

主任:欧富蔺

成员:欧富蔺 张富智 钱洪刚 程盟  黄勇  尹军 赖正湘

泸州市古蔺县石宝法律服务所

组织形式:合伙

地址: 泸州市古蔺县石宝镇石宝街

电话:0830---7700667 邮编:646503

主任:徐声照

徐声照 周隆钊 雷勇 邹雨 黄宇 陈洋 李溢滔 雷忠

泸州市古蔺县观文法律服务所

组织形式:合伙

地址: 古蔺县观文镇政府

电话:13320742910 邮编:646505

主任:欧富蔺

成员:欧富蔺 张富智 钱洪刚 程盟  黄勇  尹军 赖正湘

泸州市古蔺县双沙法律服务所

组织形式:其他

地址: 泸州市古蔺县双沙镇人民政府底楼

电话:13795742599  邮编:646506

主任:胡明义

成员:胡明义 胡鹏  陈学平 余琴  周晓波 罗知远

德阳市

(机构:41个,人员:188人)

德阳市正大法律服务所

组织形式:合伙

地址:德阳市玉泉路176号

电话:0838-2563166 邮编:618000

主任:梁永刚

梁永刚  张金德  张顺斌  张兴龙  杨永红  杨  静  张  健  刘朝茂  杜家国  乔竟峰  钟  俊  徐  春  杜 蓉

德阳市众成法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市港湾丽景A栋1单元12-1

电话:0838-2565091  邮编:618000

主任:余正兵

余正兵   黄建国  张春娟  易真荣  姜维成

德阳市宏鑫法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市泰山北路一段87号

电话:038--2205929  邮编:618000

主任:陈昌富

陈昌富  陈洪林  马 琼  代红梅  罗小丽  曾洪贵

袁辉霞  杨 欣

德阳市天衡法律服务所(3人)

组织形式:合伙

地址: 德阳市北泉路121号

电话:13320865785  邮编:610000

主任:凌明菊

李光平   阎学妹

德阳市宇行法律服务所

组织形式:合伙

地址:德阳市庐山北路庐山嘉园5号门面

电话:0838-2564718 邮编:618000

主任:王  行

王  行  王庆文  陈力军  黄  英

德阳市旌阳区孝感基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区孝感场镇148号

电话:0838-2440148  邮编:618000

主任:江秉国

江秉国  周锡科   苏毅

德阳市旌阳区博浩基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市绵远街一段487号金旺角小区A座401号

电话:13568400988  邮编:618000

主任:杨永东

杨永东  陈晓娟  谢刚  王道贵  张天富  张维斌  廖南

德阳市旌阳区天平基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区黄许镇韩信路1-5

电话:0838-3801166  邮编:618000

主任:詹云国

詹云国  廖彬杨

德阳市旌阳区德诚基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区西街富康苑2-405

电话:18781083383  邮编:618000

主任:吕世平

吕世平  张红兵  贾军  龙海  易大林

德阳市旌阳区旌湖基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区玉泉路214号

电话:0838-2558956  邮编:618000

主任:代瑞德

代瑞德  宋振武  石正德  孟刚秀

德阳市旌阳区柏隆基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区柏隆镇灵泉街

电话:0838-3660808  邮编:618000

主任:张高旭

张高旭  周绍培

德阳市旌阳区敬民基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区德新镇东街

电话:18016162771  邮编:618000

主任:杨东

杨东  廖振新  董德琼

德阳市旌阳区天正基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市华山北路52号

电话:13088209583  邮编:618000

主任:杨贻训

杨贻训  喻春林

德阳市旌阳区孝泉基层法律服务所

组织形式:合伙

地址: 德阳市旌阳区孝泉镇阳安大道中段

电话:0838- 3601487  邮编:618000

主任:钟俊明

钟俊明  贡建美

广汉市金鱼法律服务所

组织形式:合伙

地址: 四川省广汉市金鱼镇人民政府内

电话:0838-5670340 邮编:618302

主任:雒朝明

雒朝明   许望玉  张  晓   黄兴祥

广汉市连山法律服务所

组织形式:合伙

地址: 广汉市连山场镇

电话:13981035795  邮编:618303

主任:胡明国

胡明国   武仁海   向雪雷

广汉市精诚法律服务所

组织形式:合伙

地址: 广汉市雒城镇西湖路东一段149号

电话:0838-5224427 邮编:618300

主任:李可述

李可述  张应金  张道平  张弋鹏  邓全辉  党海哲

谢诗恒  李家友  李年志  宋  莉  黄  晴  黄  莉

什邡市志诚法律服务所

组织形式:合伙

地址: 什邡市沱江西路

电话:0838--8219148  邮编:618400

主任:林怀波

林怀波  周荣才   曾新华  高煌智  刘志伏  陈大富

李晓华

什邡市师古法律服务所

组织形式:合伙

地址: 什邡市师古镇

电话:13808104128  邮编:618400

主任:刘刚

刘刚  李义春  冯登弟  钟海  肖尤健

绵竹市

绵竹市诚信法律服务所

组织形式:合伙

地址: 孝德镇学仕路北横街

电话:13990240286  邮编:618200

主任:江英德

江英德  付明忠  李浩  付权凯

绵竹市富新法律服务所

组织形式:合伙

地址: 富新城镇

电话:13038248176  邮编:618200

主任:谢俊礼

谢俊礼  李光义  徐 静  李祖豪  刘  阳

绵竹市剑南法律服务所

组织形式:合伙

地址: 南京大道

电话:13568209567  邮编:618200

主任:罗洁琼

罗洁琼  曹均发  唐江璐

绵竹市新正法律服务所

组织形式:合伙

地址: 政务中心

电话:13881071853  邮编:618200

主任:王明明

王明明  蔡云凌  彭哲武  兰玉明  杨 华  曾大蓉

费  佳  朱  雨

绵竹市锦锐法律服务所

组织形式:合伙

地址:汉旺场镇(原东汽运业内)

电话:13006456881  邮编:618200

主任:赵传兴

赵传兴  余春东  高关红  胡 静  刘 静  赵康合

绵竹市城中法律服务所

组织形式:合伙

地址: 紫岩街中段

电话:13881057217  邮编:618200

主任:李勇

苟时彬  王  强  钟海兵  董 丽  蔡长江  张 斌

李  勇  邱  彬  李  李

中江县凯江法律服务所

组织形式:合伙

地址:中江县凯江镇玄武南路27号

电话:13980119043 0838-7250745邮编:618100

主任:周瑜

周瑜  陈先义  陈  蓉  蒋正益  周  正   廖小华  周雪梅

中江县宏泰法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县凯江镇玄武南路

电话:13158440868  邮编:618100

主任:钟勇

钟  勇  曾  辉   钟崇华  邓  杰  邹大亮  周弟凯

中江县兴隆法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县兴隆镇金汇路二段

电话:13088189496 邮编:618113

主任:何显贵

何显贵  夏  勇

中江县仓山法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县仓山镇都江花园4-16号

电话:15883834840 邮编:618106

主任:田  虹

田  虹  谢贤荣  刘乙橙

中江县永太法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县永太镇新街19号

电话:13890215663 邮编:618116

主任:曾  艳

曾  艳    吕发荣

中江县永兴法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县永兴镇文明街

电话:13990208392 邮编:618116

主任:聂  明

聂  明     顾  骥

中江县南华法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县南华镇政府院内

电话:13981058887 邮编:618100

主任:陈寒冰

陈寒冰  吴  杰  肖  艳  王黎丽  顾滨

中江县龙台法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县龙台镇人民北路92号

电话:13980117726 邮编:618101

主任:杨明金

杨明金   宾  彪  宾学武  杨天富  杨碟

中江县东北法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县东北镇政府院内

电话:13890258222邮编:618100

主任:艾永洪

艾永洪  代礼发  卢  萍

中江县广福法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县广福镇铜山村11组

电话:13330875110 邮编:618100

主任:吴凯旋

吴凯旋  曾光明   刘学军

中江县辑庆法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县辑庆镇顺城街6号

电话:13778285223  邮编:618112

主任:杨  波

杨  波   邓  美

中江县继光法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县继光镇蓝剑大道19号

电话:0838-7880656  邮编:618104

主任:唐俊杰

唐俊杰  杜中亚  陈  旭

中江县黄鹿法律服务所

组织形式:合伙

地址: 中江县黄鹿镇人民政府

电话:18283887779 13096299966邮编:618100

主任:刘先果

刘先果  彭益兴  刘  艳

罗江县罗江法律服务所

组织形式:合伙

地址: 罗江县司法局一楼

电话:0838-3121384  邮编:618500

主任:彭兴万

彭兴万  肖  军   许  新   黄奕帆  易礼全

罗江县精华法律服务所

组织形式:合伙

地址: 罗江县万安镇升平小区一楼

电话:         邮编:618500

主任:谢英廷

谢英廷  曾延华   罗洪秀   吴小霜

罗江县金山法律服务所

组织形式:合伙

地址: 罗江县金山镇家和社区

电话:             邮编:618500

主任:黄明坤

黄明坤  罗德沛   周邦勇   王靖

绵阳市

(机构:87个 ,人员:395 人)

绵阳市求实法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市南河路14-6号

电话:0816--2215963   邮编:621000

主任:张兴友

王  荣  张开贵  全显能  钟兴明  刘定久  史晋蓉

肖  辉  张继先  张兴友  赵昌佩  余国虎  谭天双

李光明  孙栋材   孙 容   史 岚

绵阳市均衡法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市红星街马家巷11号

电话:0816--2247281  邮编:621000

主任:唐  海

衡庆炳  安志民  吴仕贵  唐  海  李志刚  李长志

王 斌   余  浩  何成江

绵阳市双剑法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市临园路东段78号

电话:0816--2218611

主任:强喜贵    邮编:621000

强喜贵  刘功书   陈和平  谢  芳    谭方武

曾  娟   李  刚 杨圭兰  邓新科     文  静

杨文超

绵阳市科教园法律服务所

组织形式:合伙

地址:科创园区圆通路26号

电话:13340903696   邮编:621000

主任:何春蓉

何春蓉   王兴奇  柯曼  赵海燕  左云广  谢天奎

绵阳市农科区法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市南河路19-7号

电话:18784064221   邮编:621000

主任:吴雪

李正清  邱成培   蒋文华   胥春秀 吴  雪  刘少军

敬凤英   田稼艳  颜高平

绵阳市科学城华丰法律服务所

组织形式:合伙

地址:江油市华丰新村9号

电话:0816--3620474   邮编:621000

主任:张峰春

张峰春  罗  毅  王宝成

绵阳市天一法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市高新区第二办公区4楼

电话:0816-2536311   邮编:621000

主任:秦超

张宗银  罗  彪  秦  超  冯朝伟  张宜林  马  龙  许勤地

绵阳市永兴法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市高新区永兴镇海龙王2楼

电话:13547119958     邮编:621000

主任:田宗福

田宗福  陈慧君  李  云  唐  智  徐  萎  刘忠廷

陈仕伟  陈仕德

绵阳市塘汛法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市长虹大道中段598号

电话:13198687856   邮编:621000

主任:谢忠兴

谢忠兴  王  燕   刘  洋

绵阳市涪城区城郊法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市高水中街11号

电话:18981105121    邮编:621000

主任:胥洪标

胥洪标  胡  彬  毛振华  莫仕军   陈维佳

涂子春  陈大林  罗春兰  沙先静  刘春梅  张  蘅

绵阳市涪城区石塘法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市绵绢路9号

电话:13990108698    邮编:621000

主任:吴仲和

吴仲和  吴  莉  李运聪  陈俊宇

绵阳市涪城区南山法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市红星街96号

电话:13881141005  邮编:621000

主任:李 青

李  青  赵  江  周小丽  母贤俊  罗中贵  谭克兵

刘志勇

绵阳市涪城区新皂法律服务所

组织形式:合伙

地址:新皂镇政府

电话:13890132030    邮编:621000

主任:唐双泉

唐双泉

绵阳市涪城区天星法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市涪城区红星街94号

电话:15008191126   邮编:621000

主任:孙启忠

孙启忠  邵新业 王德生  赖宏勇  唐继科   杨传蓉

绵阳市涪城区青义法律服务所

组织形式:合伙

地址:青义镇宝灯街64号

电话:13458307319  邮编:621000

主任:杨云洪

杨云洪  张云军  吴  渝  曹  松

绵阳市涪城区朝阳法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市金菊街38号

电话:18981104178    邮编:621000

主任:张朝明

张朝明  蒋海燕

绵阳市涪城区正义法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市建设街12号

电话:13981101829    邮编:621000

主任:罗彩明

罗彩明  马全林

绵阳市涪城区吴家法律服务所

组织形式:合伙

地址:吴家镇政府

电话:13689672719    邮编:621000

主任:周邦才

周邦才

绵阳市涪城区丰谷法律服务所

组织形式:合伙

地址:丰谷镇团结路19号

电话:13981149809    邮编:621000

主任:王正胜

王正胜  徐世富  谢昭翠

绵阳市涪城区城北法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市临园路中段80号

电话:13309018259    邮编:621000

主任:辛家才

辛家才  罗健全  仲永碧  王春林  张  帆  罗华军

邓宝山  陈星年

绵阳市涪城区涪城法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市红星街113号

电话:13458002893    邮编:621000

主任:马  军

马 军  朱  力   李质荣  苏兴龙  沈 虹  范继苹

冉  杰  刘先国  曾  烈 刘成华

绵阳市涪城区城厢法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市警钟街88号

电话:13689677326    邮编:621000

主任:杨德烈

杨德烈  何顺熙  周德洪

绵阳市涪城区金峰法律服务所

组织形式:合伙

地址:金峰镇政府

电话:13548446543    邮编:621000

主任:黄长安

黄长安  肖作奉  谢桂平

绵阳市涪城区金锐法律服务所

组织形式:合伙

地址:绵阳市体运村路78号

电话:13198689999    邮编:621000

主任:叶金学

叶金学  陈  珍  廖小峰  赵  志

绵阳市涪城区龙门法律服务所

组织形式:合伙

地址: 龙门镇政府

电话:13890198206      邮编:621000

主任:罗  微

罗  微  祝江亭  周  戎

绵阳市游仙区忠兴法律服务所

组织形式:合伙

地址:忠兴镇政府

电话:13901813082    邮编:621000

主任:文继明

文继明   王婷婷  王  欢  袁明伟

绵阳市游仙区魏城法律服务所

组织形式:合伙

地址:魏城镇政府

电话:13060175404    邮编:621000

主任:许义斌

许义斌  贾洪平  王刚培  张  挺

绵阳市游仙区刘家法律服务所

组织形式:合伙

地址:刘家镇政府

电话:13006482163    邮编:621000

主任:李登润

李登润  严国海  杨光强  王国勇  李德本

绵阳市游仙区东津法律服务所

组织形式:合伙

地址:游仙区沈家坝街21号

电话:0816--2275785    邮编:621000

主任:赵忠兴

赵忠兴  李建萍  马火明  张志成   于树海  陆真赐

李丁兵  邓宝琼

绵阳市游仙区三江法律服务所

组织形式:合伙

地址:小枧镇政府

电话:13990111839    邮编:621000

主任:王杰

王  杰  陈  果   刘  娜

绵阳市游仙区新桥法律服务所

组织形式:合伙

地址:新桥镇政府

电话:13980139358    邮编:621000

主任:黄  靖

黄  靖   勾承宝  张明海  左雅洁   王君林

绵阳市安州区塔水法律服务所

组织形式:合伙

地址:塔水镇政府

电话:13908115589    邮编:622651

主任:唐训勇

唐训勇   杨小安  杨学富  薛  卫  刘学闽

绵阳市安州区花荄法律服务所

组织形式:合伙

地址:花荄镇政府

电话:13194838598    邮编:622651

主任:唐华安

唐华安  冯  俊  王显刚  崔田波  张  帅

绵阳市安州区秀水法律服务所

组织形式:合伙

地址:秀水镇政府

电话:0816--6567866    邮编:622651

主任:严小虎

严小虎  王佳宇 唐明生  杜  勇  邱  勇

绵阳市安州区安州法律服务所

组织形式:合伙

地址:花荄镇行政小区

电话:13608126789    邮编:622651

主任:田  禾

田  禾  谢子华  李本福  蒋吉中  胡益东

绵阳市江油市二郎庙法律服务所

组织形式:合伙

地址:二郎庙镇政府

电话:0816--3721206   邮编:621700

主任:陈宗贵

陈宗贵  于正德  唐烈朝

绵阳市江油市小溪坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:小溪坝镇政府

电话:13778178527   邮编:621700

主任:付翠华

付翠华  田友熙   王建军  唐兴明

绵阳市江油市中坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:中坝镇政府

电话:0816-3365999    邮编:621700

主任:王树林

王树林  黎仕友   蒋序太  李文霞  邓四海  赵  军

董庆勇  何心红   杨春发  江  海  唐伶琳  郭金政

谢勇军

绵阳市江油市三合法律服务所

组织形式:合伙

地址:三合镇政府

电话:15882802999     邮编:621700

主任:黄  耀

黄  耀  何廷山  周昌银  黄  懿  刘显树  赵志云

绵阳市江油市衡平法律服务所

组织形式:合伙

地址:江油市顺辉一号公馆

电话:13795956512     邮编:621700

主任:周传金

周传金  莫  兵  张丽娟  魏建华  白秀清

绵阳市江油市太平法律服务所

组织形式:合伙

地址:太平镇政府

电话:0816--3271986    邮编:621700

主任:罗冬梅

罗冬梅   田万富  张启蓉  王春蕾  刘  磊

绵阳市江油市工业开发区法律服务所

组织形式:合伙

地址:工业开发区

电话:0816--3365352    邮编:621700

主任:谯碧华

谯碧华  牛  山  黄荣平   唐大春  陈光序  王  月

刘  辉  江仲才

绵阳市江油市青莲法律服务所

组织形式:合伙

地址:青莲镇政府

电话:0816--3443332    邮编:621700

主任:黄隆良

黄隆良  黄龙义  肖惊雷  张春艳  李焕明

绵阳市江油市中心法律服务所

组织形式:合伙

地址:虹桥步行街

电话:0816--3232168   邮编:621700

主任:阙芝剑

阙芝剑   张  玲  严  鑫

江油市维权法律服务所

组织形式:合伙

地址:中坝镇太平路425号

电话:15181600088    邮编:621700

主任:杨善权

杨善权  郭秀蓉  谷梓君  陈麒兆   文甫珍

绵阳市三台县梓州法律服务所

组织形式:合伙

地址:潼川镇小学上街

电话:0816--5223873    邮编:621100

主任:郭小强

郭小强  肖  昊  梅  淋  赵淑玉  谢自祥  钟标才

张  俊  朱世超  黄子傲

绵阳市三台县芦溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:芦溪镇政府

电话:0816--5662375    邮编:6211000

主任:王正才

王正才  刘  俊  张福林  石  涛   李隆明

绵阳市三台县塔山中心法律服务所

组织形式:合伙

地址:塔山镇政府

电话:13508118486     邮编:621100

主任:王  志

王  志  胥晓辉  李  德

绵阳市三台县石安法律服务所

组织形式:合伙

地址:石安镇政府

电话:13698135872    邮编:621100

主任:涂久林

涂久林  邓才华  朱安辉

绵阳市三台县花园法律服务所

组织形式:合伙

地址:花园镇政府

电话:13980143507    邮编:621100

主任:杜明香

杜明香  姜联信  邹清秀  李明全   蒋元庆

绵阳市三台县富顺法律服务所

组织形式:合伙

地址:富顺镇政府

电话:13219995413    邮编:621100

主任:马林甫

杨勇斌  马林甫

绵阳市三台县古井法律服务所

组织形式:合伙

地址:古井镇政府

电话:0816--5422131   邮编:621100

主任:何仕德

何仕德  张宗定  王文全 张 苹

绵阳市三台县新生法律服务所

组织形式:合伙

地址:新生镇政府

电话:13096127281    邮编:621100

主任:王庆国

王庆国  叶发明  张爱民

绵阳市三台县刘营法律服务所

组织形式:合伙

地址:刘营镇政府

电话:13881180315    邮编:621100

主任:卿新明

卿新明  杨明良  张文斌  王钰君

绵阳市三台县金石法律服务所

组织形式:合伙

地址:金石镇政府

电话:0816--5582130    邮编:621100

主任:何远雄

何远雄  欧阳满  刘辉万  赵纯同   王雪辉

绵阳市三台县景福法律服务所

组织形式:合伙

地址:景福镇政府

电话:13398495899    邮编:621100

主任:王槐金

王槐金  蒋昌全

绵阳市三台县西平法律服务所

组织形式:合伙

地址:西平镇政府

电话:13618115338    邮编:621100

主任:陈立武

陈立武  李政辉  邹开有

绵阳市三台县潼川法律服务所

组织形式:合伙

地址:潼川镇政府

电话:0816--5333544    邮编:621100

主任:曾均诚

曾均诚  李  军  赵  军   周  丹   范  虹

肖昌平  陈福兴  曹  洋   苏  书

绵阳市三台县北坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:北坝镇政府

电话:13980136320     邮编:621100

主任: 待定

王德斌  田明安  叶  斌   吴恒汶  吴  晋  李文知  袁炳胜   王  皇  李光友

绵阳市三台县乐安法律服务所

组织形式:合伙

地址:乐安镇政府

电话:13194833666    邮编:621100

主任:蔡  新

蔡  新  熊小兵  何成术   张新慧  王述东

绵阳市三台县观桥法律服务所

组织形式:合伙

地址:观桥镇政府

电话:13508107954    邮编:621100

主任:黄述良

黄述良  羊依文

绵阳市盐亭县金剑法律服务所

组织形式:合伙

地址:县政府招待所二楼

电话:0816--6570637    邮编:621600

主任:何义魁

岳定敏  何文章  刘  翔  冯朝伯  何义魁  胥勋奇

刘安伏  何桂琼  马  俊

绵阳市盐亭县云溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:云溪镇政府

电话:13060173326    邮编:621600

主任:勾宗珍

勾宗珍  余克明  赵鹏飞

绵阳市盐亭县经济开发区法律服务所

组织形式:合伙

地址:林农镇政府

电话:13198667799    邮编:621600

主任:潘文勇

潘文勇   任化东  杨  斌   陈德富

绵阳市盐亭县两河法律服务所

组织形式:合伙

地址:两河镇政府

电话:13696282411

主任:汤春兵

汤春兵  潘文国  王香国  谢善祥  胡  延

绵阳市盐亭县八角法律服务所

组织形式:合伙

地址:八角镇政府

电话:13981139566     邮编:621600

主任: 任  蓉

任  蓉  寇玉林  李晓燕  梁  枭  寇子权

绵阳市盐亭县金孔法律服务所

组织形式:合伙

地址:金孔镇政府

电话:13881104512   邮编:621600

主任:胥  雄

陈上斌  胥  雄  任正和

绵阳市盐亭县富驿法律服务所

组织形式:合伙

地址:富驿镇政府

电话:13981167496    邮编:621600

主任:李大林

李大林   陶昭荣  敬  礼  杨  丽

绵阳市盐亭县柏梓法律服务所

组织形式:合伙

地址:柏梓镇政府

电话:13980137487    邮编:621600

主任:蔡自强

蔡自强  王文森  谢林夏

绵阳市盐亭县黑坪法律服务所

组织形式:合伙

地址:黑坪镇政府

电话:13018138238    邮编:621600

主任:冯小东

冯小东  梁小扬  陈小梨

绵阳市盐亭县玉龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:玉龙镇政府

电话:13198667799    邮编:621600

主任:苏义龙

苏义龙  黄嗣钧

绵阳市盐亭县黄甸法律服务所

组织形式:合伙

地址:黄甸镇政府

电话:13508127162    邮编:621600

主任:任  波

任  波   刘  洪

绵阳市梓潼县潼城法律服务所

组织形式:合伙

地址:文昌镇

电话:0816--8218506    邮编:622150

主任:王艺霖

高风玲  王艺霖   沈绍祥  任秀国

绵阳市梓潼县文昌法律服务所

组织形式:合伙

地址:文昌镇

电话:0816--6588824    邮编:622150

主任:雍枝平

雍枝平 吕守强  郑传贵  陈启先  杨贵生  刘元茂

绵阳市梓潼县长卿法律服务所

组织形式:合伙

地址:长卿镇政府

电话:0816--6582861    邮编:622150

主任:赵宗仙

赵宗仙

绵阳市梓潼县仁和法律服务所

组织形式:合伙

地址:仁和镇政府

电话:13568260636    邮编:622150

主任:赵芷霞

赵芷霞

绵阳市梓潼县石牛法律服务所

组织形式:合伙

地址:石牛镇政府

电话:13881102777   邮编:622150

主任:谭贵全

谭贵全

绵阳市梓潼县许州法律服务所

组织形式:合伙

地址:许州镇政府

电话:13035666156    邮编:622150

主任:蒲友明

蒲友明  冯文先  黄松涛

绵阳市梓潼县黎雅法律服务所

组织形式:合伙

地址:黎雅镇政府

电话:13881124566    邮编:622150

主任:杨成生

杨成生

绵阳市梓潼县自强法律服务所

组织形式:合伙

地址:自强镇政府

电话:13194830398    邮编:622150

主任:邓 波

邓 波   杨  钊

绵阳市梓潼县观义法律服务所

组织形式:合伙

地址:观义镇政府

电话:0816--8550317    邮编:622150

主任:雷天聪

雷天聪

绵阳市梓潼县马鸣法律服务所

组织形式:合伙

地址:马鸣乡政府

电话:13308111663    邮编:622150

主任: 待定

李秀山

绵阳市平武县腾飞法律服务所

组织形式:合伙

地址:龙安镇

电话:13981128228    邮编:621700

主任:钟  伟

钟  伟  高明富

绵阳市平武县水晶法律服务所

组织形式:合伙

地址:水晶镇政府

电话:13548439683    邮编:621700

主任:汤云萍

汤云萍

绵阳市平武县平通法律服务所

组织形式:合伙

地址:平通镇政府

电话:13890153687    邮编:621700

主任:陈晓斌

陈晓斌

绵阳市北川县永正法律服务所

组织形式:合伙

地址:安昌镇

电话:13890181889    邮编:622750

主任:黄色永

黄色永   徐红丽   杨婷婷

绵阳市北川县擂鼓法律服务所

组织形式:合伙

地址:擂鼓镇

电话:13990130285  邮编:622750

主任:郑  立

郑  立  梁满娥

绵阳市北川县陈家坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:陈家坝乡政府

电话:13330894838     邮编:622750

主任:刘军

刘  军

绵阳市北川县禹里法律服务所

组织形式:合伙

地址:禹里镇政府

电话:13778033620    邮编:622750

主任:王长国

王长国   侯光荣  段物学

广元市

(机构38个,人员182人)

苍溪县陵江法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县陵江镇北门沟路

电话:13881227851  邮编:628400

主任:罗  锐

罗  锐    秦  勇   李  军   罗文一川   张  涛

苍溪县汉昌法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县陵江镇汉昌路

电话:13541842799  邮编:628400

主任:张波

张  波   陶家福   罗以刚   刘明祥  寇永雄  张永涛  钟  涛    冯泸平

苍溪县东青法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县东青镇场

电话:13981296396  邮编:628400

主任:何朝贵

何朝贵   王  杰   李建   龙兴华   冉宗林

苍溪县五龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县五龙镇场

电话:13981256808  邮编:628400

主任:侯晓忠

侯晓忠   马  健   向明道   李正和   代银选   古留君

苍溪县元坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县元坝镇场

电话:13991299780  邮编:628400

主任:杨光兴

杨光兴   王子华   邹献国   冉明生   蒋小平

苍溪县歧坪法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县歧坪镇场

电话:13158758600  邮编:628400

主任:唐  军

唐  军   魏鹏先  向群连  郑爱华  冯  强  李洪明

赵强先

苍溪县东溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县东溪镇场

电话:13981216458  邮编:628400

主任:蹇继兵

蹇继兵   杜  娟   严代禄   王  平   段定勇   陶书伟  严瑞勋

苍溪县文昌法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县文昌镇场

电话:13981237721  邮编:628400

主任:曾义强

曾义强   仲三华   冯荣芳   赵洪斌

苍溪县龙山法律服务所

组织形式:合伙

地址:苍溪县龙山镇场

电话:13981276689  邮编:628400

主任:江  勇

江  勇   曹武贤   胡成明   李显明

旺苍县东河镇法律服务所

组织形式:合伙

地址:旺苍县东河镇何家巷4号

电话:13981272517  邮编:628200

主任:曾乐涛

曾乐涛 唐永松 胡稍闻 刘兴茂 张永龙

旺苍县凤凰梁法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市旺苍县东河镇百丈街281号

电话:13980154684  邮编:628200

主任:代智平

代智平 李朝益 蒋晓琴

旺苍县治城法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市旺苍县东河镇兴旺大道200号

电话:13458132628  邮编:628200

主任:张 曲

张 曲 昝禹德  许开均  赵 徐

旺苍县嘉川镇法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市旺苍县嘉川镇何家坝

电话:13981225019  邮编:628205

主任:汪怀菊

汪怀菊  罗 勇  高兴志

旺苍县尚武镇法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市旺苍县尚武镇政府一楼

电话:13086512275  邮编:628204

主任:何学文

何学文  雷明勇  梁华琴  赵开贵

旺苍县普济法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市旺苍县普济镇街道

电话:13541832788  邮编:628200

主任:李 勇

李 勇  杨洪顶  张少春

剑阁县公兴法律服务所

组织形式:其他

地址:剑阁县公兴镇大桥街附3号

电话:18981236585 邮编:628312

主任:张齐昌

张齐昌 付朝仲  袁思嘉

剑阁县开封法律服务所

组织形式:其他

地址:剑阁县开封镇中心街23号

电话:6331216 邮编:628314

主任:罗文斌

罗文斌  杨子藩  吴绍文

剑阁县鹤龄法律服务所

组织形式:其他

地    址:剑阁县鹤龄镇凤凰社区

邮政编码:628309

办公电话:0839-5208498

主    任:王朝海

王朝海   左建朝    李国光   何永健

剑阁县元山法律服务所

组织形式:其他

地址:剑阁县元山镇陕西街6号

电话:13568371737 邮编:628315

主任:张相义

张相义  张朝荣  韩发德  张述祥 吴贵先

剑阁县普安法律服务所

组织形式:其他

地址:剑阁县普安镇里仁巷8号

电话:0839--6624213 邮编:628300

主任:梁中学

梁中学 吴仕燕 杨华平

剑阁县剑雄法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县下寺镇驿站街

电话:13981273926邮编:628317

主任:侯湘从

侯湘从   何发雄   李  强  魏玉剑   彭志波

何国利   张小利

剑阁县白龙法律服务所

组织形式:其他

地址:剑阁县白龙镇龙洞街46号

电话:6880275 邮编:628308

主任:王锡胜

王锡胜    蒲阔生   何东升

剑阁县剑门关法律服务所

组织形式:其他

地址:剑阁县剑门关镇北街18号

电话:15984053955  邮编:628317

主任:高明清

高明清  袁大鹏  袁雨霞   杨春鑫

剑阁县柳沟法律服务所

组织形式:合伙

地址:剑阁县柳沟镇迎宾街

电话:08396370033  邮编:628304

主任:王鸿安

王鸿安  贾明富   侯继从   附奇德     何子明  左秀芳

剑阁县木马法律服务所

组织形式:其他

地址:剑阁县木马镇剑苍路

电话:13981203001  邮编:628307

主任:李良生

李良生    郑述生  刘小煜

青川县乔庄镇法律服务所

组织形式:合伙

地址:青川县总工会一楼

电话:13981255081  邮编:628100

主任:陈治斌

陈治斌   白忠森   王恒荣  税正军  谭启华  李仲强

广元市利州区宝轮法律服务所

组织形式:其他

地址:广元市利州区宝轮镇政府

电话:8530148   邮编:628003

主任:张  伟

张  伟   黄友明  王廷雄

广元市利州区大石法律服务所

组织形式:其他

地址:广元市利州区大石镇

电话:3492148   邮编:628018

主任:杨  彬

杨  彬   马相华   王丛文   童皓

广元市利州区东坝法律服务所

组织形式:其他

地址:广元市利州区东坝街道办事处

电话:3313148   邮编:628017

主任:赖仕全

赖仕全   赵明刚   庞  健   刘绍剑   刘志兵   邓秋芳

广元市利州区工农法律服务所

组织形式:独立

地址:广元市利州区工农镇政府

电话:13550979898   邮编:628000

主任:胡  容

胡  容    王欣   李敏   王开朝   金  宏

广元市利州区河西法律服务所

组织形式:其他

地址:广元市利州区河西街道办事处

电话:3455148  邮编:628000

主任:杨映全

杨映全   蒲友桃   余  海   胡 元    杨国成  胡兴英

广元市利州区嘉陵法律服务所

组织形式:其他

地址:广元市利州区嘉陵办事处平桥社区

电话:13980150808 邮编:628000

主任:李广平

李广平   胡金花   王  勇   赵  琼   王继勇   吴  丽

广元市利州区南河法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市南河街道办事处办公五楼

电话:13881201990   邮编:628000

主任:张小洪

张小洪   李昌林   徐洪林   吴庆伟   张开庚   罗建波

广元市利州区上西法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市利州区上西办事处皇泽南路18号

电话:13908129942    邮编:628000

主任:朱明哲

朱明哲   奉林德   吕有旭   梁富煜   贾明祥   高怀锦

李玉成   马林祥   杨援朝   刘世锦   蒋治成   熊光富

广元市昭化区东方法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市昭化区滨河路65号(昭化区司法局内)

电话:15984079465  邮编:628021

主任:王英权

王英权  刘玉群  刘红江  李  明  王开武

广元市昭化区卫子法律服务所(其中昭化区3人暂缓)

组织形式:合伙

地址:广元市昭化区卫子镇场镇

电话:13980162051  邮编:628022

主任:肖光永

黄  平

广元市昭化区虎跳法律服务所

组织形式:合伙

地址:广元市昭化区虎跳镇场镇

电话:15284891758  邮编:628025

主任:王  超

张荣  张克永

广元市朝天区朝天法律服务所

组织形式:其他

地址:广元市朝天区朝天镇潜溪路一段55号

电话:15883551999

邮编:628012

主任:邱友元

邱友元  李春雨  魏富祥  罗成华  杨立君

余永珍   王  梅

遂宁市

(机构:53个,人员:104人)

遂宁市船山区育才基层法律服务所

组织形式:独立

地址: 遂宁市船山区和平西路148号

电话:13882584570  邮编:629000

主任:卢兴宇

卢兴宇 兰锋 郑仕平 李长春 李涛 姚玉秀 邹泽良

遂宁市船山区慈音基层法律服务所

组织形式:独立

地址: 遂宁市船山区慈音办事处香林南路21号

电话:13219218887  邮编:629000

主任:冉旗

冉旗 赵影 焦红英 全显翔 杨绪坤 冉茂全

遂宁市船山区凯旋基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市船山区凯旋路60号

电话:2245148  邮编:629000

主任:严黎

严黎 蒋明武 杨刚

遂宁市船山区永兴基层法律服务所

组织形式:独立

地址: 永兴镇政府内

电话:13547794400  邮编:629000

主任:唐相国

唐相国  李光

遂宁市船山区桂花基层法律服务所

组织形式:其他

地址: 桂花镇政府内

电话:13568701525  邮编:629000

主任:杨文龙

杨文龙  张巧

安居区

遂宁市安居区安居法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市安居区安居镇凤凰湾村

电话:0825-8669499  邮编:629000

主任:邓兴和

邓兴和  唐毅

遂宁市安居区横山法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市安居区横山镇上街

电话:0825-8586148  邮编:629000

主任:曾贤斌

曾贤斌

遂宁市安居区白马法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市安居区白马镇横一街

电话:0825-8571529  邮编:629000

主任:吴洪春

吴洪春   吴洪兵

遂宁市安居区拦江法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市安居区拦江镇长兴街

电话:0825-8561158  邮编:629000

主任:刘业才

刘业才  刘高旭  刘春计  罗光华

遂宁市安居区东禅法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市安居区东禅镇场镇

电话:0825-8551801  邮编:629000

主任:王国文

王国文

遂宁市安居区三家法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市安居区三家镇人民政府

电话:0825-8532148  邮编:629000

主任:唐沙

唐沙  黄诚

遂宁市安居区西眉法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市安居区西眉镇场镇

电话:0825-8521148  邮编:629000

主任:刘晓伟

刘晓伟  冯世良

遂宁市安居区琼江法律服务所

组织形式:其他

地址: 遂宁市安居区行政小区

电话:0825-8665588  邮编:629000

主任:杨胜军

杨胜军  杨兴勇  杨光辉

蓬 溪 县

遂宁市蓬溪县天福法律服务所

组织形式:其他

地址:天福镇福正街中段69号

电话:0825-5490004  邮编:629111

主任:岳辉

岳辉    赵斌

遂宁市蓬溪县大石法律服务所

组织形式:其他

地址:大石镇桥西街

电话:13909067730  邮编:629124

主任:廖乐兵

廖乐兵

遂宁市蓬溪县任隆法律服务所

组织形式:其他

地址:任隆镇政府

电话:0825-5410183  邮编:629128

主任:唐高

唐高    罗通胜

遂宁市蓬溪县城南经济区法律服务所

组织形式:其他

地址:赤城镇映月街

电话:13038007008  邮编:629100

主任:罗军

罗军

遂宁市蓬溪县三凤法律服务所

组织形式:其他

地址:三凤镇政府

电话:13882532148  邮编:629132

主任:赵宏伟

赵宏伟    雷文强

遂宁市蓬溪县蓬南法律服务所

组织形式:其他

地址:蓬南镇蓬安街

电话:5418042  邮编:629135

主任:唐春光

唐春光    杨军

大英县

遂宁市大英县蓬莱法律服务所

组织形式:其他

地址: 大英县蓬莱镇朝阳街镇政府门口

电话:0225-7875489  邮编:629300

主任:代俊

代俊  文丽  秦增孝  王芳  胡玉平  胡儒国  张红梅  李霞  杨红秀  邓中普  刘少君

遂宁市大英县玉峰法律服务所

组织形式:其他

地址: 大英县玉峰镇交通街168号

邮编:629305

主任:刘豫

刘豫  唐茂山  邓邦清

遂宁市大英县河边法律服务所

组织形式:其他

地址: 大英县河边镇镇政府办公楼

邮编:629313

主任:覃拥军

覃拥军  王光军  陈兵

遂宁市大英县回马法律服务所

组织形式:其他

地址: 大英县回马镇镇政府办公楼

邮编:629312

主任:徐昌荣

徐昌荣  任李城

遂宁市大英县隆盛法律服务所

组织形式:其他

地址: 大英县隆盛镇中心街156号

邮编:629300

主任:何勇

何勇  叶正兴

遂宁市大英县象山法律服务所

组织形式:独立所

地址: 大英县象山镇镇政府办公楼

邮编:629307

主任:王建国

王建国

射洪县

遂宁市射洪县中心法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县太和镇文化路139号

电话:13882539696

主任:邓维先

邓维先

遂宁市射洪县复兴法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县复兴镇政府内

电话:13778719084

主任:胡文贤

胡文贤   张林

遂宁市射洪县青岗法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县青岗镇政府内

电话:13084345670

主任:任朝良

任朝良

遂宁市射洪县天仙法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县天仙镇政府机关一楼

电话:13619086246

主任:杨帅

杨帅

遂宁市射洪县青堤法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县青堤乡政府内

电话:13219218665

主任:罗仁良

罗仁良

遂宁市射洪县东岳法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县东岳乡政府内

电话:13882545944

主任:文映良

文映良

遂宁市射洪县太乙法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县太乙镇文化街16号

电话:13982509377

主任:蒋金鹏

蒋金鹏

遂宁市射洪县双溪法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县双溪乡政府内

电话:13541410044

主任:胡志诚

胡志诚

遂宁市射洪县太兴法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县太兴乡政府街20号

电话:13508219179

主任:王和海

王和海

遂宁市射洪县曹碑法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县曹碑镇政府内

电话:13795885658

主任:赵理评

赵理评

遂宁市射洪县城南法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县太和镇万隆路

电话:13551765808

主任:赵映海

赵映海

遂宁市射洪县明星法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县明星镇政府内

电话:13086380949

主任:郭荣

郭荣

遂宁市射洪县广兴法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县广兴镇政府内

电话:13909064524

主任:何祖艳

何祖艳

遂宁市射洪县文升法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县文升乡文升场新街33号

电话:13982525224

主任:杨勇善

杨勇善

遂宁市射洪县金鹤法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县金鹤乡政府内

电话:13088169515

主任:常伯衡

常伯衡  赖小金

遂宁市射洪县凤来法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县凤来镇政府内

电话:15982551118

主任:刘绍民

刘绍民

遂宁市射洪县伏河法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县伏河乡政府内

电话:15882505118

主任:杜正兵

杜正兵

遂宁市射洪县沱牌法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县沱牌镇政府内

电话:13980189018

主任:王林

王林

遂宁市射洪县洋溪法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县洋溪镇政府内

电话:13350210847

主任:高明

高明

遂宁市射洪县城北法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县太和镇城北办事处

电话:13882529940

主任:杨诗伟

杨诗伟

遂宁市射洪县瞿河法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县瞿河乡政府礼堂正大街

电话:18280860888

主任:林虹映

林虹映

遂宁市射洪县仁和法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县仁和镇政府内

电话:15028523556

主任: 李安松

李安松

遂宁市射洪县金华法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县金华镇政府内

电话:13909065315

主任:罗毅光

罗毅光

遂宁市射洪县大榆法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县大榆镇政府左侧

电话:18982564818

主任:陈刚

陈刚   谭清宇

遂宁市射洪县金家法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县金家镇政府内

电话:13982525645

主任:宋开友

宋开友

遂宁市射洪县太和法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县太和镇政府内

电话:13882539686

主任:陈天水

陈天水

遂宁市射洪县万林法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县万林乡政府内

电话:13882595462

主任:罗勇

罗勇   李琼慧   任立玺

遂宁市射洪县香山法律服务所

组织形式:其他

地址:射洪县香山镇政府内

电话:13982539489

主任:李均

李均   曾得高   罗宇亨

内江市

(机构:54个,人员:143人)

内江市祥龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:内江市市中区玉溪路玉环巷11号

电话:13980214408

主任:邹成忠

邹成忠  林怡秀  雷宗文

内江市市中区凌家法律服务所

组织形式:合伙

地址:内江市市中区凌家镇新区

电话:0832-2642148   邮编:641008

主任:张友新

张友新  刘德卿   赵菡馨    黄绕槿

内江市市中区白马法律服务所

组织形式:合伙

地址:内江市市中区白马镇人民政府大楼

电话:13158577939    邮编:641005

主任:陈建宁

陈建宁  何敏  高建超  黄银成

内江市市中区交通乡法律服务所

组织形式:合伙

地址:内江市市中区玉溪路319号

电话:0832 -2176331    邮编:641000

主任:王珊

王珊  阳超  罗中军  张勤  王红

内江市中区壕子口法律服务所

组织形式:其他

地    址:内江市市中区玉溪路305号

电    话:13508058619    邮编:641000

主    任:田应光

田应光  林平芬  蒲朝忠

内江市市中区玉溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:内江市市中区壕子口路68号

电话:13088229265     邮编:641000

主任:黄先贵

黄先贵  郭晓麟  向超  谢佑铭  陈立  刘朝祥

内江市东兴区东兴法律服务所

组织形式:合伙

地址:内江市东兴区平安路187号

电话:0832-2249729

主任:桂群

桂群  杨波  刘梅  罗仁仪  胡超

内江市东兴区胜利法律服务所

组织形式:合伙

地址:内江市东兴区胜利镇平安路789号

电话:13158586548

主任:陈洪

陈洪  邱吉金  梁余禄

内江市东兴区白合法律服务所

组织形式:两所合一

地址:内江市东兴区白合镇

电话:0832-2701053

主任:兰光明

兰光明

内江市东兴区田家法律服务所

组织形式:合伙

地址:内江市东兴区田家镇老街71号

电话:13659072198

主任:付成银

付成银  吴庆友

内江市东兴区顺河法律服务所

组织形式:两所合一

地址:内江市东兴区顺河镇

电话:13890555511

主任; 周亮

周亮  姚朝云

内江市东兴区郭北法律服务所

组织形式:两所合一

地址:内江市东兴区郭北镇长青路

电话:0832-2613387

主任:潘洪州

潘洪州

内江市东兴区西林法律服务所

组织形式:合伙

地址:内江市东兴区西林大道716号

电话:13086527858

主任:李成文

李成文

内江市东兴区同福法律服务所

组织形式:两所合一

地址:内江市东兴区同福乡

电话:13990539535

主任:王斌

王斌  刘朝嵩

内江市东兴区椑木法律服务所

组织形式:合伙

地址:内江市东兴区椑木镇石桥南路

电话:0832-2411148

主任:周正权

周正权  谢洪勇  何玉丰

内江市东兴区新店法律服务所

组织形式:两所合一

地址:内江市东兴区新店乡

电话:13033656262

主任:郭祖俊

伍斌  郭祖俊

内江市东兴区新江法律服务所

组织形式:中介

地址:内江市东兴区新江街道办事处

电话:18989111177

主任:卢忠

卢忠

内江市东兴区高梁法律服务所

组织形式:两所合一

地址:内江市东兴区高梁镇新街97号

电话:13002870702

主任: 邓西照

邓西照

内江市东兴区小河口法律服务所

组织形式:两所合一

地址:内江市东兴区小河口镇

电话: 15828800644

主任:钟群

钟群

资中县球溪法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县球溪镇政府院内

电话:13990544890

主任:张勋

张勋  吕强

资中县走马法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县走马镇政府院内

电话:13989107157

主任:周萍

周萍

资中县陈家法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县陈家镇政府院内

电话:13696051363

主任:杨春

杨春

资中县公民法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县公民镇政府院内

电话:13002872606

主任:顾胜良

顾胜良  张平

资中县马鞍法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县马鞍镇政府院内

电话:13708255036

主任:罗琼

罗琼

资中县狮子法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县狮子镇政府院内

电话:13990593418

主任:陈光华

陈光华

资中县龙江法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县龙江镇政府院内

电话:13990545375

主任:张怀余

张怀余  肖艳丽

资中县太平法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县太平镇政府院内

电话:15883275036

主任:周祚鹏

周祚鹏

资中县板栗桠法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县板栗桠乡政府院内

电话:15378413536

主任:徐艺丹

徐艺丹

资中县鱼溪法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县鱼溪镇政府院内

电话:13990534426

主任:易建华

易建华  徐萍

资中县龙结法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县龙结镇政府内

电话:13980205986

主任:朱万金

朱万金  罗俊

资中县兴隆法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县兴隆镇政府院内

电话:13990534441

主任:江文德

江文德  蔡胜齐

资中县重龙法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县重龙镇政府院内

电话:13990556837

主任:张宁

张宁  陈红兵

资中县船城法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县重龙镇

电话:15883265398

主任:魏刚

魏刚  高礼  张祖宗  韩秀枋  罗文奎  陈言富  韩曦  陈莉群  唐文群  刘晓燕  陈天佑  康强

资中县归德法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县归德镇政府院内

电话:15983255786

主任:翁连全

翁连全  徐典彬  吕鸿福  陈明

资中县苌弘法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县水南镇政府院内

电话:15983277309

主任:赵亮平

赵亮平  鲁国德  刘星  鲁玉国  李子高

资中县顺河法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县顺河镇政府院内

电话:13990595264

主任:申全福

申全福  邱小鳗

资中县双龙法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县双龙镇政府内

电话:13194900181

主任:刘道春

刘道春

资中县骝马法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县骝马镇政府院内

电话:15884867818

主任:林运

林运

资中县龙山法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县龙山乡政府院内

电话:13518483751

主任:左明俊

左明俊

资中县铁佛法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县铁佛镇政府院内

电话:13568006209

主任:刘树

刘树

资中县配龙法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县配龙镇政府院内

电话:15828722333

主任:田勇

田勇  黄华

资中县孟塘法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县孟塘镇政府院内

电话:13551515515

主任:肖全勇

肖全勇

资中县银山法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县银山镇政府院内

电话:18990531735

主任:黄家国

黄家国

资中县新桥法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县新桥镇政府院内

电话:13890473668

主任:王文

王文

资中县金李井法律服务所

组织形式:独立所

地址:内江市资中县金李井政府院内

电话:13730773121

主任:杨辉

杨辉

威远县中心法律服务所

组织形式:独立所

地址:威远县严陵镇西街

电话:13548323784

主任:李桉花

李桉花  李敏  郑秀英  吴宁  李清

威远县新店法律服务所

组织形式:独立所

地址:威远县新店镇政府内

电话:8523148

主任:王向彬

王向彬  刘明东  聂霞

威远县山王法律服务所

组织形式:独立所

地址:威远县山王镇政府大楼内

电话:13438432156

主任:周天怀

周天怀  张军

威远县龙会法律服务所

组织形式:独立所

地址:龙会镇政府大楼内

电话:18990514076

主任:陈兴华

陈兴华  郭树华

威远县越溪法律服务所

组织形式:独立所

地址:威远县越溪镇政府大楼内

电话:8292148

主任:黎建文

黎建文  周文良

威远县严陵法律服务所

组织形式:独立所

地址:严陵镇西街172号

电话:8237148

主任:廖 彩

廖 彩  余广军

威远县镇西法律服务所

组织形式:独立所

地址:威远县镇西镇政府内

电话:18683223617

主任:吴德明

吴德明  张树林  唐成英

威远县连界法律服务所

组织形式:独立所

地址:连界镇人民政府内

电话:8835148

主任:雷友洪

雷友洪  吴晓红  李杨

隆昌县基层法律服务所

组织形式: 中介

地址: 内江市隆昌县金鹅镇康复西路一段34号

电话:0832-3936180    邮编:642150

主任:郭荣健

郭荣健  付毅  蒋胜  罗锦批  罗荣万  叶宗贵  黄胜位  彭纪伦  黄贵平  陈坤聪  杨力  杨斌  熊家丽  杨玉兰  韩仁智  王代方  曾佐文  黄明杰

乐山市

(机构:35个  人员:131)

乐山市川乐法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市市中区上土桥街51号

电话:0833-2107148 邮编:614000

主任:唐恩华

唐恩华 夏燕 林德忠 赵炳秋 胡天礼 严宽 肖玉和 范建华  李东涛 赵箭 彭邦任 陈正本 杨元寿 谭小林 但加丽  吴敏

乐山市市中区诚信法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市市中区璧山路2688号

电话:0833-2351992 邮编:614000

主任:张文全

张文全 彭芳 黄正英 吕松清 王雪雁 董杰  张涛 王丽平

乐山市市中区正义法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市市中区徐家街67号1-1

电话:13808132698 邮编:614000

主任:朱学容

朱学容 李希仁 易民刚 罗玲  刘东宁 李伯阳 喻承永

乐山市市中区嘉定法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市市中区春华路254号

电话:13219699355 邮编:614000

主任:杨加文

杨加文 王曦 龙心耘

乐山市五通桥区榕城法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市五通桥区中心路414号

电话:0833-3300439    邮编:614800

主任:范涌建

范涌建 何俊清 袁伦银

乐山市五通桥区冠英法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市五通桥区冠英镇玉津街

电话:13118376579 邮编:614807

主任:杨鸿钧

杨鸿钧 杨洪兵 敖小军

乐山市沙湾区踏水法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市沙湾区踏水镇人民政府

电话:0833-3540069 邮编:614901

主任:刘明芳

刘明芳  罗柱光  黄霞  杨琳  侯锦

乐山市沙湾区福禄法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市沙湾区福禄镇人民政府二楼

电话:0833-3662383 邮编:614904

主任:陈俊因

陈俊因 许溯源  伍厚明  林俊丽

乐山市沙湾区太平法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市沙湾区太平镇人民政府

电话:0833-3652148 邮编:614901

主任:许克成

许克成 许霞 杨建国  李柯瑶

乐山市沙湾区沙湾法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市沙湾区沙湾镇劲松大道132号

电话:0833-2954586 邮编:614900

主任:王志宽

王志宽 苟建生 刘保钢 张秀伟

乐山市沙湾区正大法律服务所

组织形式:其它

地址:乐山市沙湾区沙湾镇沫水街76号

电话:0833-5201697 邮编:614900

主任:杨梅

杨梅 余瑞华

峨眉山市峨山法律服务所

组织形式:其它

地址:峨眉山市峨山镇人民政府

电话:13981328514 邮编:614201

主任:余腾元

余腾元 易文彬 帅熙俊 雷国元

峨眉山市胜利法律服务所

组织形式:其它

地址:峨眉山市胜利镇人民政府

电话:13981373178 邮编:614215

主任:周建琼

周建琼 陈科学

峨眉山市双福法律服务所

组织形式:其它

地址:峨眉山市双福镇

电话:13990640762 邮编:614213

主任:王敏光

王敏光

峨眉山市九里法律服务所

组织形式:其它

地址:峨眉山市九里镇新街

电话:13981389330 邮编:614222

主任:魏德群

魏德群  王海英

峨眉山市桂花法律服务所

组织形式:其它

地址:峨眉山市桂花桥镇友爱北路320号

电话:13518231306 邮编:614218

主任:郑春芳

郑春芳 车云华

峨眉山市符溪法律服务所

组织形式:其它

地址:峨眉山市符溪镇人民政府

电话:0833-5383148 邮编:614216

主任:王静华

王静华 向富银

峨眉山市绥山法律服务所

组织形式:其它

地址:峨眉山市绥山镇滨河路29号

电话:13036452967 邮编:614200

主任:王萍

王萍 谢宗明

夹江县漹城法律服务所

组织形式:其它

地址:夹江县漹城镇

电话:0833-5131419 邮编:614100

主任:周亚琼

周亚琼 李秀君 黄小利 钟原 赵仕富 邓志均

夹江县迎春法律服务所

组织形式:其它

地址:夹江县漹城镇

电话:0833-5662746 邮编:614100

主任:韩界忠

宋秀兰 韩界忠 余仲良

夹江县黄土法律服务所

组织形式:其它

地址:夹江县黄土镇人民政府

电话:0833-5617057 邮编:614199

主任:张明雷

张明雷  杨晓梅 李燕平

夹江县甘江法律服务所

组织形式:其它

地址:夹江县甘江镇人民政府

电话:0833-5770268 邮编:614102

主任:吴贵华

吴贵华 吴献忠 郑瑶

夹江县木城法律服务所

组织形式:其它

地址:夹江县木城镇人民政府

电话:0833-5880234 邮编:614106

主任:江灵刚

江灵刚 代成静

夹江县三洞法律服务所

组织形式:其它

地址:夹江县三洞镇人民政府

电话:15984394418 邮编:614114

主任:周新华

周新华 林正言 陈邦焕 张友全 李治权

犍为县玉津法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:犍为县玉津镇天生园街43号

电话:0833-4226651 邮编:614400

主任:罗强

罗强 潘福文 江朝惠 陈达洪 刘占章

犍为县石溪法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:犍为县石溪镇二街一组

电话:0833-4186043 邮编:614401

主任:张西洪

张西洪 黄少容 张雪琴

犍为县清溪法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:犍为县清溪镇清正街82号

电话:0833-4375228 邮编:614404

主任:彭军

彭军 陈学英  杨芳

犍为县罗城法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:犍为县罗城镇学府街270号

电话:0833-4367283 邮编:614411

主任:刘敏

刘敏 古琳 余晓林 王寿昌  王德贵

犍为县孝姑法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:犍为县孝姑镇云亭街97号

电话:0833-4151026 邮编:614407

主任:叶欣

叶欣 刘建军 黄加其  杨芳

犍为县定文法律服务所

组织形式:普通合伙

地址:犍为县定文镇水井街197号1-1-203

电话:0833-4044806 邮编:614409

主任:杨万兴

杨万兴 税必元  王平

井研县研城法律服务所

组织形式:其它

地址:井研县研城镇水亭巷28号

电话:13990646485 邮编:613100

主任:卫静一

卫静一 张永德

井研县马踏法律服务所

组织形式:其它

地址:井研县马踏镇建设路93号

电话:13608136821 邮编:613106

主任:王学梅

王学梅 彭光轩 程爱华

沐川县中城法律服务所

组织形式:其它

地址:沐川县沐溪镇滨河北路39号

电话:18980263713 邮编:614500

主任:张勤国

张勤国 郭洪均  王尧

马边县民建法律服务所

组织形式:其它

地址:马边县民建镇金叶路127号政务中心7-18

电话:0833-4522032 邮编:614600

主任:阿罗石批

阿罗石批

峨边县沙坪法律服务所

组织形式:其它

地址:峨边彝族自治县沙坪镇县街28号

电话:0833-5226148 邮编:614300

主任:粱学安

粱学安  曲别果果  曲云琴

南充市

(机构:93个,人员430人)

南充市天顺法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区镇江东路滨江美地

电话:13990838169  邮编:637000

主任:李春俊

李春俊 秦学义 杨  勇 刘兴华 张文哲 刘友国

贾  刚 帅春宏 刘伟荣 冯新权 李均恒 李大刚

曾国宝 文  静 陈  蓉 严志强 李  毅 杨红星

肖益华 彭诗科 唐礼义 李孝和 杨兴中 赵  林

陈纫频 蒲立科 李国煊 贾洪芬 李慧君 冯大华

沈文龙 冯忠富

南充市法源法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区潆华工业园区

组织机构代码号:73831959-5

电话:13696222655  邮编:637000

主任:范光明

范光明 柏  彦 覃江敏 冯吉祥 米文全 雍志清

敬江峰 罗国康 熊  文 覃江涛 张开富 王  鹏

李维东 彭先全 杨清权 刘  汉 金光万 王国军

唐盒龄 蒋  旭 贺德成 任德显 费艳华 刘  佳

贾友贤 陈源虹 陈青松 姚朝辉 赵琼芳 陈  猛

顺庆区东昇法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区湖洲街桑园路社区服务中心

电话:15520877999  邮编:637000

主任:雍兴友

雍兴友 邓文良 唐崇伟 王  娟

顺庆区中城法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区北湖路38号

电话:13088130008  邮编:637000

主任:罗永鸿

罗永鸿 宋洋地

顺庆区诚信法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区长征路90号

电话:18990822061  邮编:637000

主任:蒲  璇

蒲  璇 庞树生 姚晶维 易  强

顺庆区潆溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区潆溪镇油房街37号

电话:0817-2461158  邮编:637541

主任:刘小勇

刘小勇

顺庆区芦溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区芦溪镇政府巷

电话:13002827215  邮编:637544

主任:雍兴全

雍兴全 罗中文 尹仲春

顺庆区德盛法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区正阳路419号

电话:13688239833  邮编:637000

主任:冯荣书

席国宴 冯德仲 冯荣书 郑烈锋 何  花 刘希源

顺庆区法正法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区桑园路31号

电话:0817-2255520 邮编:637000

主任:刘发良

陈  刚 杜黎宏 黄荻涯 陈艾生 刘发良 罗文富

顺庆区锦程法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区桑园路

电话:13990855873 邮编:637000

主任:徐立耀

徐立耀 邓道文 陈丽玲

杨甜玲 赵  成 陈  强

顺庆区同舟法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区文化路68号

电话:18008172998  邮编:637000

主任:兰  杰

兰  杰 谢晋宏 郁  忠

顺庆区恒宇法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区文化路92号

组织机构代码号:75663299-9

电话:13890747498  邮编:637000

主任:杨丽燕

杨丽燕 唐娅苹 王运明 邓小波

顺庆区君德法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区文化路

电话:18090590898  邮编:637000

主任:钱红郿

钱红郿 谭有春 罗  霞

顺庆区致远法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区文化路196号

电话:0817-2277178  邮编:637000

主任:陈建军

陈建军 赵碧英 李雄伟

顺庆区焦点法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区铁昌路25号附32号

组织机构代码号:79786678-3

电话:0817-2320200

邮编:637000

主任:杨卫伯

杨卫伯 何定全

顺庆区舞凤法律服务所

组织形式:合伙

地址:顺庆区石油东路舞凤街道办事处内

电话:13350258108

邮编:637000

主任:李守贵

李守贵

高坪区江东法律服务所

组织形式:合伙

地址:高坪区元宝巷

电话:18990833748  邮编:637100

主任:刘延芳

刘延芳 蒙绍贵 杨正中 雍西俊

高坪区青居法律服务所

组织形式:合伙

地址:高坪区阙家镇政府街

电话:13990876323  邮编:637100

主任:杨光荣

杨光荣 田世龙 毛忠清

高坪区小龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:高坪区小龙街道桂香路

电话:13258405099  邮编:637100

主任:柏在春

柏在春 陈  金 杨  敏 仇文婧

高坪区东观法律服务所

组织形式:合伙

地址:高坪区东观镇新盛街53号

电话:13547444890  邮编:637000

主任:袁  科

袁  科 林  塬 林  春

高坪区龙门法律服务所

组织形式:合伙

地址:高坪区龙门街道福龙街140号

电话:15508108509  邮编:637100

主任:曾  伟

曾  伟 姚邦荣 陈徇镖

高坪区高坪法律服务所

组织形式:合伙

地址:高坪区清溪街道河东街53号

电话:13208123126  邮编:637100

主任:梁秀英

梁秀英 何  勇 杨本忠 杜  宇 杨维臣

高坪区长乐法律服务所

组织形式:合伙

地址:高坪区长乐镇南北大街

电话:0817-3306027 邮编:637107

主任:毛俊君

毛俊君 李  伟 毛润明

嘉陵区嘉陵法律服务所

组织形式:合伙

地址:嘉陵区长宁街12号

电话:13990825384  邮编:637005

主任:文国君

文国君 李  果 杜世明

嘉陵区泓大法律服务所

组织形式:合伙

地址:嘉陵区长宁街66号

电话:13038204032 邮编:637005

主任:张  罗

张  罗 曹海群 何连伟

嘉陵区龙蟠法律服务所

组织形式:合伙

地址:嘉陵区龙蟠镇正街24号

电话:0817-3711362  邮编:637978

主任:韩卫国

韩卫国 青凤鸣 青孝宇

嘉陵区大通法律服务所

组织形式:合伙

地址:嘉陵区大通镇人民南街

电话:13183755168  邮编:637968

主任:陈再清

陈再清 陈荣彪 王  敏 何履斌

嘉陵区李渡法律服务所

组织形式:合伙

地址:嘉陵区李渡镇向阳后街

电话:1329109116  邮编:637942

主任:邱荣富

邱荣富 林建全 陈  建 林  海

嘉陵区凤垭法律服务所

组织形式:合伙

地址:嘉陵区长宁街10号

电话:1329109116  邮编:637942

主任:成海燕

成海燕 杨顺忠 罗晓清 覃建春

嘉陵区金凤法律服务所

组织形式:合伙

地址:嘉陵区金凤镇正街35号

电话:13890813283 邮编:637005

主任:何 法

何  法 何昊霖 何泽帆 张磊

西充县晋城法律服务所

组织形式:合伙

地址:西充县晋城镇

电话:13198182982  邮编:637200

主任:侯昌才

侯昌才 鲜继华 袁天纯 何光富 马庆吉

范雄国 贾登书 姚金俐 马庆江

西充县太平法律服务所

组织形式:合伙

地址:西充县太平镇

电话:13890738606  邮编:637205

主任:黄正祥

黄正祥 冯学辉 罗  智 赵一飞

西充县古楼法律服务所

组织形式:合伙

地址:西充县古楼镇

电话:13890752218  邮编:637205

主任:李先明

李先明 岳光均 何  俊

西充县双凤法律服务所

组织形式:合伙

地址:西充县双凤镇

电话:13458249991  邮编:637225

主任:刘高裕

刘高裕 胡国鼎 刘高敏 冯长兴 蒲玉龙

西充县义兴法律服务所

组织形式:合伙

地址:西充县义兴镇

电话:13518287123  邮编:637215

主任:杨君树

杨君树 何子珍 杜成文 何  兰 马文飞

西充县槐树法律服务所

组织形式:合伙

地址:西充县槐树镇

电话:13990758653  邮编:637221

主任:韩丕刚

韩丕刚 杜先伟 周兴焕

西充县多扶法律服务所

组织形式:合伙

地址:西充县多扶镇

电话:15882616687  邮编:637200

主任:贾 春

贾春 贾义勇 贾桂涛

南部县南隆法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县蜀兴街100号

电话:13990746766  邮编:637300

副主任:杨  平

杨  平 何永森 张应洪 李嘉宾 赖启祥 姚博仁

南部县盘龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县盘龙镇政府一楼8号

电话:15881793703 邮编:637300

主任:张云中

张云中 周  波

南部县大桥法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县大桥镇

电话:13980317876  邮编:637300

主任:王春力

王春力 李德旭

南部县升钟法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县升钟镇向阳街26号

电话:13198436350  邮编:637300

主任:蒲宗武

蒲宗武 何文坤 杜丕千 何书岸

南部县建兴法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县建兴镇牌坊街165号

电话:13281906996  邮编:637300

主任:陈 东

陈  东 董  静 何裕龙 张宜成

南部县陵江法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县新华路新市场巷4号

电话:13708274805  邮编:637300

主任:刘 泉

刘  泉 程  强 罗仕贵 李小峰 罗  俊

慧  涓 汪  荣 周琳超 杨烈焰 吴存弟

邢金生 杜邦金 谢东林 蒲  敬 田文仁

李雷道 钟  庆 张  东 罗博文

南部县万年法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县万年镇

电话:13547592895 邮编:637300

主任:田光明

南部县大河法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县大河镇政府

电话:13890827733 邮编:637300

主任:任志武

任志武 杨邦树

南部县定水法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县定水镇上河街23号

电话:18284151000 邮编:637300

副主任:邓雨田

邓雨田 邓国志 刘宗涌 邓国强 蒲光武

南部县大坪法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县大坪镇西街

电话:13619053346  邮编:637300

主任:李方贵

李方贵 马文君 杜春桥

南部县楠木法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县楠木镇政府二楼

电话:0817-5834977 邮编:637300

主任:马荣刚

马荣刚 杨奇文 李  彬 张征亮

南部县东坝法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县东坝镇政府

电话:13890886578  邮编:637300

主任:周春林

周春林 杨卫华 李清安

南部县河东法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县河东镇白云大道

电话:13990817234 邮编:637300

副主任:魏德双

魏德双 龚秀华 姚绍勇 王永年

南部县欣诚法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县南隆镇东南街

电话:13698290733  邮编:637300

副主任:杨光藻

杨光藻 赵  艾 王  雄 肖友安

南部县滨江法律服务所

组织形式:合伙

地址:南部县南隆镇后街50号

电话:13480682354

主任:王克宝

王克宝 薛桂源 邱文江 邓  银 刘  玲

阆中市恒生法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市天上宫街7号三楼

电话:13990813881  邮编:637400

主任:冯文彬

冯文彬 鲁  杰 冯春桥 宋皇荣 田玉海

杨开爽 李忠权 叶  涛 陈  伟

阆中市千佛法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市千佛镇新市街41号

电话:13990781900  邮编:637400

主任:汪游举

汪游举 雷  冀 邓文双 席章宝 李良才

李  伟 张德勇

阆中市老观法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市老观镇新凤街14号附1号

电话:13990794569  邮编:637400

主任:罗义帮

罗义帮 侯明培 张兴武

阆中市龙泉法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市龙泉镇双河街37号

电话:13778468606  邮编:637400

主任:伏  奇

伏  奇 陈忠益 伏光召 李文贤

阆中市二龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市二龙镇皂角树巷9号

电话:13990874478  邮编:637400

主任:魏兴元

魏兴元 邢学君 苟明义 王天明 李  旺 李明发

阆中市文成法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市文成镇政府大楼3楼

电话:13990875914  邮编:637400

主任:田先荣

田先荣 何永金 侯宗先

阆中市洪山法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市洪山镇长虹路

电话:13084335058  邮编:637400

主任:李小平

李小平 袁卫国 王治荣 严安岼

阆中市河溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市河溪镇广场路2号

电话:13990742164  邮编:637400

主任:赵开文

赵开文 赵映汉 何志松 金文静

阆中市水观法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市水观镇禹王街66号

电话:13038204608  邮编:637400

主任:李仕强

李仕强 胡光炯 李茂润 官林德 陈金龙 张  蓉

阆中市沙溪法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市东风路15号保宁宾馆四楼

电话:13508083484  邮编:637400

主任:李太君

李太君 缪永展 王秀芬 杨晓燕 许永进 董学先

何其森 史仕强 赵  毅 缪  宇 胡发林 雷  然

阆中市江南法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市江南办事处王家湾54号

电话:13890715192  邮编:637400

主任:何  军

何  军 罗文生 廖从明 张红梅 王  磊 赵红平

阆中市七里法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市七里街道办事处七里信用社旁

电话:15328443030  邮编:637400

主任:何削春

何削春 向家正 杨利蓉 蒲润生 王倬邦 苟大喜

李清华 母正辉 谭春维 何羽鸿

阆中市柏桠阳光法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市柏桠镇下河街

电话:13228452826  邮编:637400

主任:冯  杰

冯  杰 程  进 米从荣 杜晓玲

阆中市柏桠正大法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市柏桠镇下沙河街

电话:13890839706  邮编:637400

主任:李正隆

李正隆 杨锦屏 杨大光

阆中市思依法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市思依镇思依场

电话:13508083985  邮编:637400

主任:晁  勇

晁  勇 杜  伟 宋先详 罗  敏

阆中市保宁法律服务所

组织形式:合伙

地址:阆中市保宁街道办公处1楼

电话:13540598673  邮编:637400

主任:孙  玲

孙  玲 廖晓峰 王国龙 徐思国 陈文峰 伏元富

仪陇县德帅法律服务所

组织形式:合伙

地址:仪陇县新政镇公务员A 区

电话:1390909076823邮编637676

主任:王  敏

王  敏 周建康 梁恩华

仪陇县日兴法律服务所

组织形式:合伙

地址:仪陇县日兴镇文化路

电话:13990761083邮编637676

主任:孙国才

孙国才 刘春梅 孙锡海

仪陇县马鞍法律服务所

组织形式:合伙

地址:仪陇县马鞍镇南海路

电话:13700979203邮编637676

主任:张体雄

朱  斌 陈  敏 张体雄

仪陇县柳垭法律服务所

组织形式:合伙

地址:仪陇县柳垭镇悦东街

电话:0817-7666039 邮编637676

主任:洪  凯

李明德 杜茂亭 洪  凯

仪陇县永乐法律服务所

组织形式:合伙

地址:仪陇县永乐镇育英路

电话:0817-7766548

主任:饶正祥

饶正祥 刘六凯 程邦建

仪陇县新政法律服务所

组织形式:合伙

地址:仪陇县新政镇大西门

电话:0817-7898678 邮编637676

主任:郑传勇

郑传勇 陈  江 李  军

仪陇县土门法律服务所

组织形式:合伙

地址:仪陇县土门镇东仪街

电话:13038205016 邮编637676

主任:王  毅

王  毅 何向东 陈德申

仪陇县金城法律服务所

组织形式:合伙

地址:仪陇县金城镇西仕街

电话:13458205989 邮编637676

主任:华光勇

华光勇 刘  军 何  波

仪陇县方州法律服务所

地址:仪陇县金城镇西街

组织形式:合伙

电话;13002821280 邮编637676

主任:刘征斌

杨兴义 刘征斌 邓晓林

仪陇县至诚法律服务所

组织形式:合伙

地址:仪陇县新政宏德大道

电话:13219407909邮编637676

主任:黄永

黄  永 王  龙 吕治东 郭  伟

仪陇县扬正法律服务所

组织形式:合伙

地址:仪陇县新政宏德大道

电话:13911787187邮编637676

主任:许国平

许国平 高国华 胡益成

营山县朗池法律服务所

组织形式:合伙

地址:营山县城南镇兴旺街167号

电话:18990861000  邮编:637700

主任:张 宏

张 宏 杨永忠 周 蓝

营山县方圆法律服务所

组织形式:合伙

地址:营山县朗池镇正西街81号

电话:0817一8219995  邮编:637700

主任:龙 韦

龙 韦 郑国玉 文可权

营山县小桥法律服务所

组织形式:合伙

地址:营山县小桥镇小北街17号

电话:0817-8341351  邮编:637710

主任:黄致评

营山县老林法律服务所

组织形式:合伙

地址:营山县老林镇环林路

电话:0817-8447355   邮编:637730

主任:李祥瑞

李祥瑞 廖 兵

营山县消水法律服务所

组织形式:合伙

地址:营山县消水镇河西街11号

电话:18381720001   邮编:637750

主任:饶世成

饶世成 杨树强

营山县双河法律服务所

组织形式:合伙

地址:营山县双流镇政府1楼101号

电话:0817-8471383  邮编:637740

主任:陈泉民

陈泉民 龙云松 段启丞 姚武俊 周广平 唐 容

营山县新店法律服务所

组织性质:合伙

地址:营山县新店镇新街

电话:13990740289  邮编:637760

主任:杨盛华

杨盛华 王晓雪

营山县回龙法律服务所

组织形式:合伙

地址:营山县回龙镇上东街

电话:13696209955 邮编:637770

主任:樊云林

营山县绿水法律服务所

组织形式:个人

地址:营山县绿水镇政府院内

电话:18227350999  邮编:637780

主任:王 辉

王  辉 王晓罡

营山县城南法律服务所

组织形式:合伙

地址:营山县城南镇兴旺街281号

电话:0817-8316168  邮编:637700

主任:侯君

侯  君 涂勇军 浦  敏 唐从祥 薛艳华

蓬安县弘正法律服务所

组织形式:合伙

地址:蓬安县相如镇政府街109号附4号

电话:0817-8889800  邮编:637800

主任:张健民

张健民 张文圣 张  敏

蓬安县助民法律服务所

组织形式:合伙

地址:蓬安县相如镇民安巷9号

电话:18080356917  邮编:637800

主任:祝定国

祝定国 祝慧源 邓国禄 梁怀勉 吕功琦

潘朝礼 唐  辉 雷春初 李定荣 伍太学

蓬安县罗家法律服务所

组织形式:合伙

地址:蓬安县罗家镇白云大街12号

电话:13980315629    邮编:637881

主任:龚浩然

龚浩然 王明国 周安民

蓬安县相如法律服务所

组织形式:合伙

地址:蓬安县相如镇静安街(琴台下)

电话:13064302323    邮编:637800

主任:殷林全

殷林全 杨康壮 唐家权 兰瑞鹏 陈育安 陈鑫慧

刘云丹 陈继东 罗昌然 陈启立 杨丰铭

蓬安县河舒法律服务所

组织形式:合伙

地址:蓬安县河舒场镇

电话:13890726786    邮编:637871

主任:祝佑明

祝佑明 李正华

宜宾市

(机构:71个,人员242名)

宜宾市翠屏区大众法律服务所

组织形式:其他 地址:宜宾市林家巷120号

电话:0831--5165493  邮编644000 主任:董虹飞

董虹飞  陈静  黄荣富  钟德荣  陈代敏  田有兵  许剑  杨家清

宜宾市翠屏区法律服务一所 组织形式:其他 地址:宜宾市西街225号童子街口第一通道内 电话:0831-6151630  邮编644000 主任:何明

何明  吴孝玉  李浩  戴传彬  李如厚  谭卫东

宜宾市翠屏区法律服务二所 组织形式:其他 地址:宜宾市翠屏区五粮液东大门天发花园107号 电话:0831-3510058  邮编644007

主任:罗启奎

罗启奎  陈旭  胡跃辉  雷思远  徐罡

宜宾市翠屏区正大法律服务所 组织形式:其他 地址:宜宾市翠屏区南岸商贸路112号附19号

电话:0831-2326797  邮编644000

主任:吴德俊

吴德俊  黄家利  尹清华  卢晓平   张显勇  李莲  罗平

宜宾市翠屏区正言法律服务所

组织形式:其他 地址:宜宾市翠屏区忠孝街67号4楼1号

电话:0831-5179211  邮编644000

主任:谢正旗

谢正旗  陈洪宣  曹云光  唐跃全  肖正全   杨国志    李宗秀   杨能立   龚泰琴

宜宾市翠屏区安阜法律服务所 组织形式:其他 地址:宜宾市安阜致富路43号 电话:0831-5197158  邮编644007

主任:王彝海

王彝海  肖刘平  刘金平  易世军

宜宾市翠屏区衡一法律服务所 组织形式:其他 地址:宜宾市翠屏区红丰西路8号

电话:18990902311  邮编644007

主任:裴秀

裴秀    裴俊   李洪平  刘勇

宜宾市翠屏区叙府法律服务所 组织形式:其他 地址:宜宾市翠屏区保安路45号 电话:0831-8303345  邮编644000

主任:文正桥

文正桥  殷学军  张华

宜宾市翠屏区李庄法律服务所 组织形式:其他 地址:宜宾市翠屏区李庄镇慧光寺街5号 电话:0831-2440206  邮编644009

主任:张成名

张成名  段仕蓉  王东  陈德华  向才平

宜宾市翠屏区科平法律服务所 组织形式:其他 地址:宜宾市翠屏区红丰西路8号1单元6楼12号 电话:0831-3532425  邮编644007

主任:刘启新

刘启新  章文庆  陈世芳

宜宾市翠屏区李端法律服务所 组织形式:其他 地址:宜宾市翠屏区李端镇翠南路24号

电话:15884111008  邮编644014

主任:林志平

林志平  杨维彬  朱琴  廖云华  涂万龙  谭显超       程龙斌  徐志文

宜宾市翠屏区南广法律服务所 组织形式:其他 地址:宜宾市翠屏区南广镇人民政府 电话:0831-2325861  邮编6440008

主任:廖建麒

廖建麒  张选隆  陈绍轩

宜宾市翠屏区权衡法律服务所 组织形式:其他 地址:宜宾市翠屏区中山街19号 电话:0831-8272777  邮编6440000

主任:周勇

周勇  陈雪菱 何力姣

宜宾市南溪区裴石法律服务所

组织形式:其他

地址: 宜宾市南溪区裴石乡街村

电话:13909093387  邮编:644100

主任:罗  云

罗  云  杨定坤

宜宾市南溪区留宾法律服务所

组织形式:其他

地址: 宜宾市南溪区留宾乡街村

电话:18208283520  邮编:644105

主任:陈  容

陈  容

宜宾市南溪区刘家法律服务所

组织形式:其他

地址: 宜宾市南溪区刘家镇街村

电话:13036489509  邮编:644106

主任:刘书林

刘书林  黄光太  刘谋强

宜宾市南溪区大观法律服务所

组织形式:其他

地址: 宜宾市南溪区大观镇街村

电话:13550701816  邮编:644101

主任:熊仕华

熊仕华  叶光容

宜宾市南溪区罗龙法律服务所

组织形式:其他

地址: 宜宾市南溪区罗龙镇街村

电话:13568578717  邮编:644104

主任:李 敏

李  敏  龙继东

宜宾市南溪区衡心法律服务所

组织形式:其他

地址: 宜宾市南溪区南溪街道兴隆街

电话:13568587094  邮编:644100

主任:彭兴伟

彭兴伟  黄永发  罗洪春  谢林蓉

宜宾市宜宾县浩正法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县孔滩镇

电话:13568098008

主任:钟代彬

钟代彬  郭彭

宜宾市宜宾县安边法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县安边镇民主街

电话:15892553809

主任:黄顺治

黄顺治

宜宾市宜宾县蕨溪法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县蕨溪镇正街001号

电话:0831-6530046

主任:杨宏

杨宏  蒋应光

宜宾市宜宾县通商法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县二二四

电话:18990929199

主任:陈国伟

陈国伟 李树泉 李丹 周久金  刘秀贵

宜宾市宜宾县永兴法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县永兴镇

电话:13778925414

主任:胡国彬

胡国彬

宜宾市宜宾县合什法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县合什镇合什社区老牌坊街36号

电话:13550735073

邮编:644615

主任:吴述长

吴述长

宜宾市宜宾县兴达法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县柳嘉镇正街

电话:15328831666

主任:李世刚

李世刚

宜宾市宜宾县泥溪法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县泥溪镇上正街142号

电话:13568060811

主任:邱家均

邱家均  邱星坤  吴曙光

宜宾市宜宾县泥南法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县泥南乡人民政府办公楼

电话:15984106011

主任:吴翠

吴翠

宜宾市宜宾县横江法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县横江镇文明街1号

电话:13887017727

主任:王利华

王利华  杨光 李德富

宜宾市宜宾县双龙法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县双龙镇街村

电话:13990937155

主任:张迁

张迁 梁建强

宜宾市宜宾县柳嘉法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县柳嘉镇人民政府办公楼

电话:13158636263

主任:刘昌奎

刘昌奎  龚洪明

宜宾市宜宾县声正法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县李场镇李场街村

电话:13890997638

主任:邓世强

邓世强 华益

宜宾市宜宾县王场法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县王场乡人民政府办公楼

电话:13158652225

主任:郭东波

郭东波

宜宾市宜宾县白花法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县白花镇

电话:13890958350

主任:郭平

郭平  李仁民

宜宾市宜宾县双谊法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县双谊乡

电话:15883121680

主任:唐智

唐智

宜宾市宜宾县南剑法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县普安乡人民政府办公楼

电话:13518456228

主任:李国仲

李国仲  李熊

宜宾市宜宾县忠信法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县柏溪镇桂花路北段

电话:0831-6611978

主任:邱智勇

邱智勇  谢吉兰  叶振平 杨万军 凡涛

宜宾市宜宾县古罗法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县古罗镇人民政府办公楼

电话:13795834003

主任:邹识蓉

邹识蓉

宜宾市宜宾县众益法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县柏溪镇长江路73号

电话:13795824321

主任:李祥

李祥 李兴华 杨照荣

宜宾市宜宾县观音法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县观音镇群益街35号

电话:18693147655

主任:张济川

张济川

宜宾市宜宾县锐进法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县柏溪镇

电话:13036494999

主任:刘兴国

刘兴国 王明高

宜宾市宜宾县公义法律服务所

组织形式:自收自支

地址:宜宾县柏溪镇桂花路北段96号

电话:13330651188

主任:李成祥

李成祥 刘安顺 朱天均

宜宾市江安县北斗法律服务所

组织形式:其他

地址:江安县江安镇竹海路西段

电话:2621006  邮编:644200

主任:吴启才

吴启才 缪远黎 韩进华 冯果 黄天明

宜宾市江安县桐梓法律服务所

组织形式:其他

地址:江安县桐梓镇街村  邮编:644229

主任:蹇华明

蹇华明 冯中文

宜宾市江安县铁清法律服务所

组织形式:其他

地址:江安县铁清镇政府内   邮编:644209

主任:任柯

任柯 陈莉

宜宾市江安县四面山法律服务所

组织形式:其他

地址:江安县四面山镇政府内和水清镇法庭对面

邮编:644239

主任:熊良裕

熊良裕 易遵勇 董大贵

宜宾市江安县夕佳法律服务所

组织形式:其他

地址:江安县夕佳山镇政府侧  邮编:644211

主任:朱沫儒

朱沫儒 苟中生

宜宾市江安县底蓬法律服务所

组织形式:其他

地址:江安县夕佳山法庭对面  邮编:644221

主任:胡星朝

胡星朝 杨永江

宜宾市江安县红桥法律服务所

组织形式:其他

地址:江安县红桥镇小康街

电话:2711205  邮编:644201

主任:邓治良

邓治良 王冬梅

宜宾市长宁县长宁法律服务所

组织形式:其他

地址: 长宁县长宁镇竹都大道三段70号

电话:13980392688  邮编:644300

主任:朱中芹

朱中芹 赖进友 王连仲 彭剑 杨虹霞 牟颖欣

宜宾市长宁县硐底法律服务所

组织形式:其他

地址: 长宁县硐底镇街道

电话:13378280488  邮编:644311

主任:陈统超

陈统超  朱育双  梁永庆

宜宾市长宁县长宁第二法律服务所

组织形式:其他

地址: 宜宾市长宁县长宁镇竹都大道三段

电话:13018170679  邮编:644300

主任:杨德全

杨德全 牟全忠 李兴涛 杨德才 胥智能

宜宾市长宁县龙头法律服务

组织形式:其他

地址: 长宁县龙头镇街道

电话:15583106789  邮编:644305

主任:李文贵

李文贵 周玲 梁金钟 李志勇

宜宾市长宁县蜀南法律服务所

组织形式:其他

地址: 长宁县长宁镇竹秀园小区1栋3号门市

电话:18224257797  邮编:644300

主任:陈学刚

陈学刚 林远成 邓红玉 罗顺连 罗全军

宜宾市长宁县长宁第一法律服务所

组织形式:其他

地址: 长宁县长宁镇竹都大道三段90号

电话:13890964933  邮编:644300

主任:许芹

许芹 李文坤 李君才 贾安平 张仁芬 彭琼德

宜宾市长宁县竹海法律服务所

组织形式:其他

地址:长宁县竹海镇竹园街

电话:0831-4911687  邮编:644300

主任:唐锋

唐 锋 罗承江 张跃平 易小容

宜宾市高县月江法律服务所

组织形式:其他

地址:高县月江镇

电话:13778958358  邮编:645152

主任:何莉

何莉 胥培书 罗文胜

宜宾市高县庆符法律服务所

组织形式:其他

地址:高县庆符镇

电话:0831-5416831  邮编:645154

主任:张学君

张学君 周宗华 李勇 李德文 王伦  陈宇

宜宾市高县城中法律服务所

组织形式:其他

地址:高县庆符镇

电话: 0831-5586778  邮编:645150

主任:付山岗

付山岗 孙正南 孙正华

宜宾市高县罗场法律服务所

组织形式:其他

地址:高县罗场镇

电话:0831-5392206  邮编:645155

主任:田忠伦

田忠伦 黄世彬 胡霖

宜宾市珙县巡场法律服务所

组织形式:其他

地址: 珙县巡场镇安民路68号

电话:0381-5669148  邮编:644500

主任:魏文祥

魏文祥 陈大连 张芳华 李长琼 陈正书 刘友华 罗登辉

宜宾市珙县珙泉法律服务所

组织形式:其他

地址: 珙县珙泉镇新华街31号

电话:0831-7896333  邮编:644500

主任:张洪兵

张洪兵 刘廷水 李原平 郭巡梅

宜宾市珙县孝儿法律服务所

组织形式:其他

地址: 珙县孝儿镇孝儿法庭对面

电话:13990936907  邮编:644502

主任:田国斌

田国斌

宜宾市珙县洛表法律服务所

组织形式:其他

地址: 珙县洛表镇牌坊街

电话:18980396365  邮编:644505

主任:毛美权

毛美权 秦贵武

宜宾市珙县王家法律服务所

组织形式:其他

地址: 珙县王家镇政府大院

电话:18990928555  邮编:644505

主任:周忠存

周忠存 周文海 王志忠

宜宾市筠连县景阳法律服务所

组织形式:其他

地址:筠连县筠连镇定水中学旁二楼

电话:13088330056  邮编:645250

主任:程筠

程筠 姜玉林 王小琴 刘红 胡光明 白友彬 平泽清 蔡建德

宜宾市筠连县巡司法律服务所

组织形式:其他

地址:筠连县巡司镇法庭斜对面

电话:13547720820  邮编:645250

主任:邓绍兴

邓绍兴

宜宾市筠连县维新法律服务所

组织形式:其他

地址:筠连县维新镇新街计生站楼下

电话:13990935010  邮编:645250

主任:陈学迁

陈学迁 陈琳 严大仓 李家明

宜宾市筠连县沐爱法律服务所

组织形式:其他

地址:筠连县沐爱镇政府内

电话:13568063068  邮编:645250

主任:饶仁旭

饶仁旭

宜宾市兴文县中兴法律服务所

组织形式:其他

地址:兴文县古宋镇石海明都1楼

电话:0831-3903148   邮编:644400

主任:吴天位

吴天位 蒲发勇 李永刚 李传健 袁利涛 李小平 古天禄 鲁鲜富 盛明平 王正兵 吴贤彪

宜宾市兴文县晏阳法律服务所

组织形式:其他

地址:兴文县僰王山镇正街

电话:13350184258   邮编:644400

主任:杨龙刚

杨龙刚 周先燎 瞿杰 李成彬 万云华

广安市

(机构:34个  人员:155人)

广安区花桥法律服务所

组织形式:其他

地址:四川省广安区花桥镇花渠路38号

电话:13980320708

主任:陈尊贵

陈尊贵  段小林  黄银兰

广安区北辰法律服务所

组织形式:其他

地址:广安市广安区人民法院对面

电话:13982650501

主任 :蒋光平

蒋光平  毛  强  周德发  李儒明  蒋兴胜  蔡良坤

广安区恒升法律服务所

组织形式:其他

地址:广安市广安区恒升镇新街(法庭对面)

电话:13982620930

主任:赵剑波

赵剑波  杜宜全  熊祥仕  熊祥培  王全忠

广安区大众法律服务所

组织形式:其他

地址:广安区司法局六楼

电话:13551623118

主任:赵  鹏

赵  鹏  周永波  糜明熙  郭文平  王玉梅  欧先光

李先柏

广安区天赐法律服务所

组织形式:其他

地址:广安市司法局院一楼

电话:15082669808

主任 :徐  静

徐  静  黄荣全  毕太禄  梅才挺  徐永生

前锋区前锋法律服务所

组织形式:其他

地址:前锋镇政府二楼

电话:18682602205

主任:黄世猛

黄世猛  罗洪向

前锋区代市法律服务所

组织形式:其他

地址:广安市广安区代市镇文化路中段

电话:13056532509

主任:陈洪志

陈洪志  蒋方全

前锋区观阁法律服务所

组织形式:其他

地址:广安市广安区观阁镇正东街(派出所旁)

电话:13699656179

主任:张永生

张永生

华蓥市双河法律服务所

组织形式:其他

地址:红星路234号

电话:0826-4823531

主任:廖世琼

廖世琼  董福寿  苟  喜  肖海明

华蓥市高兴法律服务所

组织形式:其他

地址:高兴镇政府

电话:18384519555

主任:唐  源

唐  源  邱吉敏  程  瑜

华蓥市溪口法律服务所

组织形式:其他

地址:溪口镇文化路152号

电话:15882554488

主任:兰源波

兰源波  伍星百  董文华

岳池县银城法律服务所

组织形式:其他

地址:九龙镇

电话:13056555246

主任:张  帅

张  帅  张君学  蒋治明  周德俊  罗锦霞  黄良勇唐世宣  罗昭林

岳池县顾县法律服务所

组织形式:其他

地址:顾县镇

电话:13982637382

主任:李川平

李川平  张兴明  李佳蔚

岳池县苟角法律服务所

组织形式:其他

地址:苟角镇

电话:13982631216

主任:宋建华

宋建华  李素萍  钟仁玲

岳池县罗渡法律服务所

组织形式:其他

地址:罗渡镇

电话:15882582241

主任:毛冬杨

毛冬杨  罗业贵  何春红  刘银银

岳池县酉溪法律服务所

组织形式:其他

地址:西溪镇

电话:13084350052

主任:杨文华

杨文华  蒋  锐  易強林  杨  叶  高  兵

岳池县中和法律服务所

组织形式:其他

地址:中和镇

电话:0826-5825123

主任:卿宪光

卿宪光  张  燕

武胜县烈面法律服务所

组织形式:其他

地址:烈面镇

电话:13629091875

主任:杜炳华

杜炳华  王莉琼  翟  良  李  诚  尹西一

武胜县万善法律服务所

组织形式:其他

地址:万善镇

电话:13980334420

主任:王昌斌

王昌斌  雷  震  高加兴  彭和友  闫军蓉  曹晓东

蔡明生  林  秘

武胜县飞龙法律服务所

组织形式:其他

地址:飞龙镇

电话:13882646456

主任:王可平

王可平  陆大林  张  露  易旭东

武胜县乐善法律服务所

组织形式:其他

地址:乐善镇

电话:13678268390

主任:胡  奎

胡  奎  张红英  唐晏平  林  萌  彭  文

武胜县沿口法律服务所

组织形式:其他

地址:沿口镇

电话:13980323693

主任:余安宁

余安宁  陈晓玲  余  雁  龙永伟  陈建华  杨培生

赵文轩  邹秀琴  段凯淋

武胜县星月法律服务所

组织形式:其他

地址:沿口镇

电话:15884945333

主任:万里凡

万里凡  文志同  黄  俊   李  康  文  豪

武胜县万众法律服务所

组织形式:其他

地址:沿口镇

电话:13219255000

主任:彭  海

彭  海  李建君  陈  卫  王  军

武胜县中心法律服务所

组织形式:其他

地址:沿口镇

电话:18982666588

主任:张  迪

张  迪   姜  涛  姚述良  王  彤  陈祥林  梁  敏

邻水县九龙法律服务所

组织形式:其他

地址:九龙司法所

电话:13568386909

主任:王良杰

王良杰  鲁俊德  冯永祥

邻水县丰禾法律服务所

组织形式:其他

地址:丰禾镇

电话:13548487538

主任:季道华

季道华  包秋碧  熊佰祥  熊存均

邻水县袁市法律服务所

组织形式:其他

地址:袁市镇

电话:13980332824

主任:鲁  伟

鲁  伟  蹇兴族  肖华树  熊碧琼  黄良荣

邻水县兴仁法律服务所

组织形式:其他

地址:兴仁法庭大街

电话:15982623800

主任:李和平

李和平   陈银文

邻水县柑子法律服务所

组织形式:其他

地址:柑子镇

电话:13982632237

主任:钟贤统

钟贤统  陈  斌  丁友德

邻水县坛同律服务所

组织形式:其他

地址:坛同镇

电话:13696173899

主任:钟再富

钟再富  蒋本春  钟一达

邻水县鼎屏法律服务所

组织形式:其他

地址:鼎屏镇胜利街4号

电话:0826-3232828

主任:甘元超

甘元超  冯小琼  黄  云  林朝国  何加强  张良清

邻水县鼎屏旭升法律服务所

组织形式:其他

地址:鼎屏镇

电话:0826-3216156

主任:林光成

林光成  范建川  陈克亮  廖菊全  甘富勇  洪保全  冯胜权  张国渠  罗建雄  冉启禄  贾仕伦  熊  轩  冉  帅  林迪逶   冯小兵  邱  雄

达州市

(机构:97个    人员:248人)

达州市正大法律服务所

组织形式:其他

地址:达州市通川区珠市街39号附东巷5号

电话:0818-2283988   邮编:635000

主任:曹燕华

曹燕华  王伦云  苟小宇  蒲春山  罗泽文

任  毅  李  辉  岳  云  冉瑞均  刘双洋

王贤元  李天平  张云全  宋龙明  何伯祥

王兴道  吴沛祥  孙跃林  夏其沛  陈芳全

孙平川  冯  程   张  蓉

达州市通川区通达法律服务所

组织形式:其他

地址:达州市通川区通川中路89号

电话:0818-2148148   邮编:635000

主任:罗洪光

罗洪光  罗钦尹  何兴文 韩德全  王兴怀

彭益万  尹著忠  李晓玲

达州市通川区朝阳法律服务所

组织形式:其他

地址:达州市通川区朝阳西路628号

电话:0818-2531314    邮编:635000

主任:徐忠格

徐忠格  吴 橙  李绍荣  赵益明  何昌蔚

达州市通川区罗江法律服务所

组织形式:其他

地址:达州市通川区罗江镇人民政府院内

电话:0818-3841043    邮编:635000

主任:田 泽

田 泽  马体恒

达州市通川区蒲家法律服务所

组织形式:其他

地址:达州市通川区蒲家镇人民政府院内

电话:0818-3881346    邮编:635000

主任:李治平

李治平

达州市通川区西外法律服务所

组织形式:其他

地址:达州市通川区朝阳西路628号

电话:13568344668     邮编:635000

主任:徐忠富

徐忠富  徐文龙

达州市通川区东城法律服务所

组织形式:其他

地址:通川区东城办事处院内

电话:13568166389      邮编:635000

主任:刘吉林

刘吉林  胡竞成 张修义 刘永亮 王玲

达州市通川区碑庙法律服务所

组织形式:其他

地址:通川区碑庙镇政府院内

电话:0818-3801241  邮编:635000

主任:李胜

李胜

达州市通川区北外法律服务所

组织形式:其他

地址:通川区北外镇政府院内

电话:0818-5912709   邮编:635000

主任:王于丁

王于丁

达州市通川区金石法律服务所

组织形式:其他

地址:通川区金石镇政府院内

电话:0818-3949148    邮编:635000

主任:郑显华

郑显华

达川区南外法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区南外镇政府办公院内

电话:2652779    邮编:635006

主任:何莹莹

汤礼华  杨本孝  喻雪莲  彭大川

陈建东  何莹莹

达川区麻柳法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区麻柳镇政府办公院内

电话:3244045      邮编:635012

主任:赵兴光

赵兴光   蒋福权

达川区大树法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区大树镇政府办公院内

电话:3255174      邮编:635014

主任:唐  山

唐  山   何德国

达川区法通法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区南外镇汉兴街234号

电话:5103128    邮编:635000

主任:于昌安

于昌安    杨  波    唐继平   谢  波

赵兴荣    熊阳富    周定荣

达川区石梯法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区石梯镇政府办公院内

电话:3685105      邮编:635038

主任:刘登伟

刘登伟

达川区新桥法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区南外镇新桥社区一小区

电话:5123998   邮编:635000

主任:陈燃

陈  燃   刘跃忠   谭万成   李代勤   黎小波

达川区亭子法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区亭子镇政府办公院内

电话:3340039       邮编:635011

主任:罗希伦

罗希伦

达川区景市法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区景市镇政府办公院内

电话:33465031      邮编:635021

主任:唐道财

唐道财

达川区百节法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区百节镇政府办公院内

电话:3431074    邮编:635047

主任:魏德奎

魏德奎

达川区赵家法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区赵家镇政府办公院内

电话:3360198      邮编:635017

主任:张  玲

张  玲   刘龙成    唐  平

达川区管村法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区管村镇政府办公院内

电话:3580031      邮编:635035

主任:侯  坤

侯  坤

达川区石板法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区石板镇政府办公院内

电话:3421349    邮编:635015

主任:王洪斌

王洪斌

达川区东兴法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区东兴乡政府办公院内

电话:3244431    邮编:635012

主任:王宏东

王宏东  王宏国

达川区龙会法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区龙会乡政府办公院内

电话:3115039      邮编:635064

主任:曾德权

曾德权

达川区九岭法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区九岭乡政府办公院内

电话:3599047     邮编:635036

主任:潘广伟

潘广伟

达川区三里坪法律服务所

组织形式:中介

地址:达川区三里坪街道办事处

电话:5188015    邮编:635006

主任:龚继斌

龚继斌

万源市太平法律服务所

组织形式:中介

地址: 万源市河西丽锦苑一栋三单元301

电话:0818-8622591  邮编:636350

主任:项立锋

项立锋   王志荣   柏富国   陈久富

万源市河西法律服务所

组织形式:中介

地址: 太平镇菜园街13号

电话:028-8602000  邮编:636350

主任:吴寿江

吴寿江  寇绍年  龚郁宗  张琴  张兴蓉

万源市官渡法律服务所

组织形式:中介

地址: 官渡镇平安街146号

电话: 13982871844  邮编:636350

主任:毛章清

毛章清  陈一春

万源市大竹法律服务所

组织形式:中介

地址: 万源市大竹镇政府院内

电话:13982841430  邮编:636350

主任:周贤钊

周贤钊

万源市白沙法律服务所

组织形式:中介

地址: 万源市白沙镇政府院内

电话:13981491536  邮编:636350

主任:张学发

张学发   张远华

万源市旧院法律服务所

组织形式:中介

地址: 旧院镇政府院内

电话:13568181910   邮编:636350

主任:吴会俊

吴会俊  徐谆熙

万源市罗文法律服务所

组织形式:中介

地址: 罗文镇政府院内

电话:13981451639  邮编:636350

主任:张友平

张友平   廖洪宇

万源市河口法律服务所

组织形式:中介

地址: 河口镇政府院内

电话:13795961965  邮编:636350

主任:王永斌

王永斌

万源市黄钟法律服务所

组织形式:中介

地址: 黄钟镇后街

电话:13982896646  邮编:636350

主任:宋思平

宋思平

大竹县竹阳法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县竹阳镇一环路北段5号

电话:13882897371     邮编:635100

主任:朱联光

朱联光  唐春兰  练诗洲  张敏

大竹县乌木法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县东柳镇街道

电话:0818-6229325

主任:廖代川      邮编:635100

廖代川  王世山  刘富武  刘艳

大竹县石河法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县石河镇石河路

电话:0818-6432909     邮编:635109

主任:周庆荣

周庆荣  张定辉  莫彬  游学祥

大竹县周家法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县周家镇街道

电话:0818-6612148

主任:周厚兵       邮编:635113

周厚兵  王任华  施传顺  罗平

大竹县庙坝法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县庙坝镇街道

电话:0818-6832554     邮编:635102

主任:肖家多

肖家多  王传春

大竹县柏林法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县柏林镇街道

电话:0818-6393063     邮编:635117

主任:林成龙

林成龙  赵祖国

大竹县信任法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县杨家镇文明街

电话:13882803008     邮编:635114

主任:王勋兰

王勋兰  吴奇 唐文静  吴飞

大竹县石桥铺法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县石桥铺镇街道

电话:13882853617     邮编:635111

主任:隗世明

隗世明  唐代文

大竹县石子法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县石子镇政府院内

电话:0818-6712216    邮编:6351016

主任:马开勤

马开勤  郭君

大竹县金竹法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县清河镇街道

电话:13882845332    邮编:635115

主任:李崇清

李崇清  冯军

大竹县观音法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县观音镇街道

电话:13808247527    邮编:635112

主任:王兴玲

王兴玲  莫乾发

大竹县文星法律服务所

组织形式:中介

地址:大竹县文星镇街道

电话:0818-6712216    邮编:635105

主任:张永述

张永述  张晓斌  梅先华

渠县天星法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县天星镇政府

电话:0818-7301532  邮编:635200

主任:李  彬

李  彬

渠县土溪法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县土溪镇政府

电话:0818-7810225  邮编:635200

主任:王世双

王世双  夏梓楠

渠县和平法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县南大街

电话:13320839986  邮编:635200

主任:廖广健

廖广健  黄明泉  赵道勤  汤福奎  贾曰皓

渠县渠江法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县渠江镇政府

电话:0818-7322180  邮编:635200

主任:孙  芳

孙  芳   杨  川   邓海秋

渠县岩峰法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县岩峰镇政府

电话:0818-7670010 邮编:635200

主任:李  鹰

李  鹰  杨海军  蒲星明  杨现东

渠县涌兴法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县涌兴镇政府

电话:0818-7740018  邮编:635200

主任:喻江

喻  江  陈  晓

渠县三汇法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县三汇镇政府

电话:0818-7850009  邮编:635200

主任:曾  斌

曾  斌  罗世绪

渠县临巴法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县临巴镇政府

电话:0818-7410369  邮编:635200

主任:曾  丹

曾  丹

渠县琅琊法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县琅琊镇政府

电话:0818-7440053  邮编:635200

主任:张其力

张其力

渠县有庆法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县有庆镇政府

电话:0818-7530011  邮编:635200

主任:赵正琼

赵正琼  张传彬

渠县流溪法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县流溪镇政府

电话:0818-7840277  邮编:635200

主任:郑德彬

郑德彬

渠县清溪法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县清溪镇政府

电话:0818-7600160  邮编:635200

主任:王  明

王  明

渠县静边法律服务所

组织形式:中介

地址: 渠县静边镇政府

电话:0818-7650026  邮编:635200

主任:余中奎

余中奎

宣汉县东乡法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县东乡镇石岭大道司法局住宿楼一楼

电话:5268639             邮编:636150

所长:蔡朝国

蔡朝国  向红  王轩

宣汉县恒河法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县东乡镇衙墙街1号

电话:5224144          邮编:636150

所长:李海燕

李海燕  刘文忠  赵大菊  徐永生  陈俊斌  李德金

宣汉县蒲城法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县东乡镇衙墙街1号

电话:5964540   邮编:636150

所长:范光伟

范光伟   雷力

宣汉县清溪法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县清溪镇政府门口

电话:5601013  邮编:636161

所长:张雪峰

张雪峰

宣汉县普光法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县普光镇龙江路338号

电话:5619148         邮编:636150

所长:周子平

周子平  杨 平

宣汉县黄石法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县黄石乡政府院内

电话:5529001   邮编:636163

所长:赵永述

赵永述

宣汉县柳池法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县柳池乡政府院内

电话:5862001          邮编:636152

所长:李顺达

李顺达

宣汉县天生法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县天生镇政府内

电话5645007     邮编:636162

所长:王德蕴

王德蕴   覃仁宪   张德伟

宣汉县柏树法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县柏树镇观月街34号

电话:5649901    邮编:636162

所长:康位荣

康位荣   胡家奎

宣汉县芭蕉法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县芭蕉镇政府院内

电话:5641001   邮编:636166

所长:刘光源

刘光源

宣汉县南坝法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县南坝镇政府院内

电话:5522051    邮编:636164

所长:李晓峰

李晓峰   康 凯  张世川   陈爱华   唐怀安

李志荣   李志川

宣汉县下八法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县下八镇方碑新街

电话::5526148    邮编:636163

所长:郑录祥

郑录祥   文福林

宣汉县凉风法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县凉风乡街道

电话:5527001   邮编:636164

所长:康良佳

康良佳

宣汉县上峡法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县上峡乡政府院内

电话:5528001    邮编:636164

所长:向建华

向建华   李明清

宣汉县昆池所法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县南坝镇沿河街

电话:5572148     邮编:636164

所长:刘志立

刘志立   孟 盛   马光荣   胡发银   李良国

宣汉县五宝法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县五宝镇政府院内

电话:5525286   邮编:636165

所长:肖前楷

肖前楷

宣汉县茶河法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县茶河乡政府院内

电话:5221066   邮编:6361654

所长:唐宣明

唐宣明

宣汉县双河法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县双河镇政府院内

电话:5701002    邮编:636151

所长:谭治明

谭治明   刘 远   王 冲  徐永胜

宣汉县大成法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县大成镇惠民街27号

电话:5705001    邮编:636153

所长:赵多仕

赵多仕   谭德荣

宣汉县厂溪法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县厂溪乡政府院内

电话:567800    邮编:636157

所长:余堂明

余堂明

宣汉县黄金法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县黄金镇政府院内

电话:5679901     邮编:636150

所长:王 健

王 健

宣汉县土黄法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县土黄镇政府院内

电话::5765148  邮编:636167

所长:吴兴和

吴兴和   文 于   李贤春

宣汉县白马法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县白马乡政府院内

电话:5768001    邮编:636166

所长:丁长春

丁长春   胡敏德

宣汉县华景法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县华景镇政府院内

电话:5769148    邮编:636166

所长:陈元礼

陈元礼   叶正富

宣汉县胡家法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县胡家镇政府院内

电话:5821898    邮编:636154

所长:姚 磊

姚 磊   张显英   黄孝国   赵义富   余 平

宣汉县峰城法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县峰城镇政府院内

电话:5504008    邮编:636169

所长:孙宗剑

孙宗剑

宣汉县桃花法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县桃花乡政府院内

电话:550032     邮编:636169

所长:胡 威

胡 威    杨光强

宣汉县樊哙法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县樊哙镇镇政府院内

电话:5803002    邮编:636168

所长:严术华

严术华

宣汉县渡口法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县渡口乡政府院内

电话:5806001    邮编:636168

所长:李晓荣

李晓荣

宣汉县三墩法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县三墩乡政府院内

电话:5805001            邮编:636168

所长:刘成乾

刘成乾

宣汉县红岭法律服务所

组织形式:中介

地址:宣汉县红岭乡河东街106号

电话:5874001       邮编:636175

所长:桂昌明

桂昌明

开江县新宁法律服务所

组织形式:中介

地址:开江县新宁镇镇政府院内

电话:13982842402    邮编:636250

主任:彭会林

彭会林  邓军   刘怀能

开江县任市法律服务所

组织形式:中介

地址:开江县任市镇镇政府院内

电话:8313148    邮编:636258

主任:代仁灯

代仁灯  戴深洲  唐世祯  唐国辉

开江县回龙法律服务所

组织形式:中介

地址:开江县回龙镇镇政府院内

电话:13778342551   邮编:636255

主任:潘先国

潘先国  曾美章  童小均

开江县长岭法律服务所

组织形式:中介

地址:开江县长岭镇镇政府院内

电话:13882822958    邮编:636262

主任:张明亮

张明亮

开江县新太法律服务所

组织形式:中介

地址:开江县新太乡乡政府院内

电话:13982802236     邮编:636265

主任:肖前斌

肖前斌

开江县靖安法律服务所

组织形式:中介

地址:开江县靖安乡乡政府院内

电话:13508267168    邮编:636259

主任:尹仕明

尹仕明  李代平

巴中市

(机构:65,人员:296人)

巴中市中翔法律服务所

组织形式:合伙

地址:巴中市财富广场3幢(写字楼)19楼4号

电话:0827-5299669   4006700148   邮编:636000

主任:严曙光

严曙光    王  科    李  东    杨山东    杜从智

吕国平    陈国斌    潘长春    陈  新    谢玉芳

程  杨

巴中市诚信法律服务所

组织形式:其他

地址:巴中市江北大道中段466号

联系电话:13981668873      邮编:636000

主任:张强伦

张强伦     张育德     辛云海    朱 建   黄 坤   李 涛   李 敏(女) 吕巧铃(女)  周文治

周文全   周明勇   岳康宁

巴中市巴州区英博法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区司法局办公楼三楼

电话:0827-2136822  邮编:636006

主任:袁   彬

袁  彬  杨  政  何官德  罗  俊  王国华  罗  军

卢文平  柳太华  杨丰瑜  李  娟

巴中市巴州区凌云法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区凌云乡街道

电话:15867262013   邮编:636038

主任:李天成

李天成    喻卫东

巴中市巴州区梁永法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区梁永镇街道

电话:13219299098  邮编:636042

主任:李  松

李  松    李永洪

巴中市巴州区江南法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区南池中路1号

电话:13980296618   邮编:636000

主任:郑章元

郑章元   雷天鹏   夏先烈   陈  刚    李登洪

巴中市巴州区东城法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区小街子19号

电话:13308297676    邮编:636000

主任:杨清文

杨清文  肖 川  刘玉宝  邓 伟

巴中市巴州区巴州法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区张思训街19号

电话:13608241782  邮编:636001

主任:王家国

王家国   李方雄

巴中市巴州区平梁法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区巴州大道

电话:15182752345   邮编:636006

主任:程小云

程小云   王   巡    高显平

巴中市巴州区科技园法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区南坝金山苑19号

电话:13981657480  邮编:636003

主任:杨明亮

杨明亮  杨胜友  于书和  于兆平  严 波  金籽成

汪  江

巴中市巴州区西城法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区龙母宫

电话: 13882406578  邮编:636002

主任:王宗福

王宗福      赖澄奉    刘爵军

巴中市巴州区鼎山法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区鼎山镇街道

电话:15882738720   邮编:636048

主任:罗志宏

罗志宏  谯守刚  梁金荣  景勇君  白万佳  张帮中

巴中市巴州区清江法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区清江镇街道

电话:13881686308    邮编:636025

主任:王润鸣

王润鸣  黄开治  钟庭杰

巴中市巴州区化成法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区化成镇街道

电话:13548458248    邮编:636034

主任:陈  洁

陈  洁   李鹏祥

巴中市巴州区曾口法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区曾口镇街道

电话:13568450266    邮编:636044

主任:周昆仑

周昆仑   田海荣  杜 渊

巴中市巴州区江北法律服务所

组织形式:其他

地址:巴州区江北大道

电话:13778788698     邮编:636000

主任:黎大国

黎大国   尹智明  罗  璐

巴中市恩阳区宏远法律服务所

组织形式:其他

地址:巴中市恩阳区登科路228号

电话:13881680813         邮编:636064

主任:曾正兵

曾正兵 黄  瑜  李东杲  陈晓辉  陈英才  明仕孝

石  勇  张庆林  何小华  莫  丹  彭  帅  曾芙蓉

唐  妮  周  川  李林蔚

巴中市恩阳区渔溪法律服务所

组织形式:其他

地址:渔溪镇铧场梁中断

电话:13608249474        邮编:636073

主任:王 强

王 强  李超  李永福  向立新 成合贵  高潮斌

巴中市恩阳区恩阳法律服务所

组织形式:其他

地址:巴中市恩阳区文昌阁南路21号附1号

电话:  13980299861      邮编:636064

主任: 齐云东

齐云东  彭定春  陈云方

巴中市恩阳区茶坝法律服务所

组织形式:其他

地址:巴中市恩阳区茶坝镇水巷街40号

电话:13881677639        邮编:636079

主任:黄清华

黄清华  易守洪

巴中市恩阳区万安法律服务所

组织形式:其他

地址:巴中市恩阳区万安乡新鑫街115号

电话:15082716039        邮编:636082

主任:丁能华

丁能华  李  刚

巴中市恩阳区玉山法律服务所

组织形式:其他

地址:巴中市恩阳区玉山镇鱼石街25号

电话:13778799773        邮编:636055

主任:李智

李智  付涛  陈洪应 赵美德  谢均  刘伟

巴中市恩阳区雪山法律服务所

组织形式:其他

地址:巴中市恩阳区三汇镇天马街140号

电话: 13881666829        邮编:636069

主任: 李可祥

李可祥  向德光  卢誉

巴中市恩阳区花丛法律服务所

组织形式:其他

地址:巴中市恩阳区花丛镇水井街1号4幢

电话:0827-5481131    邮编:636085

主任:周凤翔

周凤翔  邓塬  刘仕华   付畅江

巴中市恩阳区柳林法律服务所

组织形式:其他

地址:巴中市恩阳区柳林镇街道

电话:13198121677      邮编:636086

主任:江兴

江兴  周潮政

巴中市恩阳区下八庙法律服务所

组织形式:其他

地址:巴中市恩阳区下八庙镇街道

电话:13541788094         邮编:636087

主任:杨清双

杨清双  蔡勇

巴中市南江县长赤法律服务所

组织形式:其他

地址:南江县长赤镇康乐路25号

电话:0827-8173148邮编:636630

主任:夏习舜

夏习舜 李自力 姜玉记 何焕敏 孟红旭 何 青

巴中市南江县正直法律服务所

组织形式:其他

地址:南江县正直镇街道镇政府4楼

电话:0827-8511148   邮编:636642

主任:罗辉旭

罗辉旭 魏红武 陈玉忠 屈 亮

巴中市南江县集州法律服务所

组织形式:其他

地址:南江县南江镇光雾山大道红星段

电话:0827-8200308  邮编:636600

主任:何 军

何 军  蒋 敏  杨美洲 罗仁太 刘仕干 梁显国 滕海泉

何 琳  陈仕忠  何文钦  肖 鲁

巴中市南江县大河法律服务所

组织形式:其他

地址:南江县大河镇向阳路128号

电话:0827-8711148   邮编:636661

主任:田德生

田德生 谢思江 李瑞德 黄 鑫

巴中市南江县沙河法律服务所

组织形式:其他

地址:南江县沙河镇洛坪街148号

电话:0827-8251148    邮编:646621

主任:吴跃东

吴跃东 陈柏帆 苗长青

巴中市南江县正义法律服务所

组织形式:其他

地址:南江县南江镇红星街

电话:0827-8211505     邮编:636600

主任:闫东晖

闫东晖 郑子男 何 军 何家发 余长国

巴中市南江县贵民法律服务所

组织形式:其他

地址:南江县贵民乡街道

电话:0827-8831167     邮编:636673

主任:谢洪泽

谢洪泽  陈 平 钟 维

巴中市南江县赶场法律服务所

组织形式:其他

地址:南江县赶场司法所办公楼(赶场镇政府旁)

电话:0827-881739     邮编:636668

主任:岳尚钊

岳尚钊  吕孝聪  李新燕  赵  政

巴中市南江县下两法律服务所

组织形式:其他

地址:南江县下两镇阳光坝街道(镇司法所办公楼)

电话:0827-8112555     邮编:636648

主任:廖 忠

廖 忠 罗 骏 胡天和 何卫东

巴中市南江县乐坝法律服务所

组织形式:其他

地址:南江县乐坝镇街道(镇政府2楼)

电话:0827-8392365     邮编:636628

主任:胡忠祥

胡忠祥 杨永林 张 瑞

巴中市通江县诺江法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县诺江镇红星路

电话:13056505270   邮编:636700

主任:杨述文

杨述文  李炳智  吴鹏   魏传政   李鹏    李唐龙

巴中市通江县民胜法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县民胜镇街道

电话:13881665158    邮编:636713

主任:杜刚强

杜刚强  陈志芳(女) 李显军  赵永发

巴中市通江县广纳法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县广纳镇街道

电话:18508271136    邮编:636718

主任:刘先君

刘先君  蒲树林  钱江成  赵芹先  何腾交

巴中市通江县铁佛法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县铁佛镇街道

电话:13548456111     邮编:636723

主任:岳松

岳松  岳兴发  李元林  李超  郭 晓

巴中市通江县麻石法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县麻石镇街道

电话:13881665488    邮编636729

主任:王仁太

王仁太  高 彪  杨光均  刘汝贤  裴奎 王会强

巴中市通江县至诚法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县至诚镇街道

电话:13183524868    邮编:636733

主任:徐 辽

徐 辽   程明章  吴 斌  刘 刚

巴中市通江县洪口法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县洪口镇街道

电话:13881683969    邮编:636741

主任:王子文

王子文  高全贵  鲜学平

巴中市通江县沙溪法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县沙溪镇街道

电话:13981693756      邮编:636748

主任:李显奇

李显奇     卢柳成   田继林

巴中市通江县瓦室法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县瓦室镇街道

电话:13056488669     邮编:636753

主任:赵中孝

赵中孝   薛尚勇   陈燎原   郭军安  伏大文

巴中市通江县永安法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县永安镇街道

电话:13568457281     邮编:636759

主任:罗明通

罗明通   程 琳  罗舒玲

巴中市通江县铁溪法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县铁溪镇街道

电话:13881663606   邮编:636766

主任:李光伟

李光伟   何飞   袁林贵

巴中市通江县涪阳法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县涪阳镇街道

电话:13568475484      邮编:636784

主任:杨凯汝

杨凯汝 张 亮 杨天斌  伏秀德(女) 向 淼

巴中市通江县诺水河法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县诺水河镇街道

电话:13881653488    邮编:636774

主任:刘洪光

刘洪光  马彬  陈学

巴中市通江县壁州法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县诺江镇东街一号

电话:13094526581    邮编:636700

主任:张腾飞

张腾飞   王敏(女) 李华仁  马 麟   赵宽成

巴中市通江县金华法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县诺江镇东街一号

电话:15282789888     邮编:636700

主任:刘宗佺

刘宗佺   周福鸿  李秀孝  李富春  田俊  何冬林

巴中市通江县宕江法律服务所

组织形式:其他

地址:通江县诺江镇东街一号

电话:13541773811    邮编:636700

主任:王怀刚

秦心国  王怀刚   刘世勇  何斌远  朱明

巴中市平昌县正大法律服务所

组织形式:其他

地址:平昌县司法局一楼

电话:0827-6230048     邮编:636400

主任:邱勇

邱 勇  王国兴李在华 何 鹏 曾钰超 徐培健 李 勇 何明东 王小华 苗青安 李晓 张洪双 杨正勇 李怀成李昌茂 王亚玲

巴中市平昌县江口法律服务所

组织形式:合伙

地址:平昌县江口镇政府2号楼二楼

电话:13908297613     邮编:636401

主任:何 俊

何 俊  冯华平 王 琦  刘家远 张 超

巴中市平昌县白衣法律服务所

组织形式:其他

地址:平昌县白衣司法所一楼

电话:18682703329     邮编:636424

主任:陈 刚

陈 刚 冯 敏   何晓波 刘明金