首页 > 政务公开 > 通知公告
关于2017年6月前通过年度考核的律师事务所、法律援助机构和律师的公告
发布日期:2017-12-22 信息来源:四川省司法厅 【字体:
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 分享到:

为加强对律师行业的管理和监督,根据司法部有关规定,现将2017年6月前通过年度考核的1316家律师事务所、204家法律援助机构和17766名律师予以公告。欢迎社会各界和广大公民对律师工作给与支持和监督。(排名不分先后)

四川省司法厅

2017年12月

2017年四川省律师事务所及律师名录

成都地区

四川中奥律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都高新区吉泰路666号福年广场2座602号

电话:13550169407        邮编:610041

主任:杨剑

谢成  程德勇  瞿小峰  王大力  杨剑  杨俊彪  张竹进  兰钰华

四川鼎兰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区天府大道北段1700号9栋1单元13楼1314号

电话:13981881588 邮编:610000

主任:王光强

赵鸿  王光强  张劲华

北京京师(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市高新区天府大道西段399号天府新谷园区10栋6层

电话:028-85316633      邮编:610000

主任:梁晓红

黄敏  高绿飞  马连雨  顾小兵  项海燕  陈端祥  陈晓辉  陈之金  邹济恒  邱婷  赵忠杰  赖敏  贾忠强  许俊杰  许佳  蒲蕾晔  蒲德洪  葛繁  臧英  胥鸽  罗瑜  程媛  王超  王皎  王淑青  王明成  王志贞  武雨雷  樊刚  梁晓红  林灵  杨鹏  杨志宏  杨建华  杨巡  杨兴端  李霖森  李永健  李梨  李桂玲  李晓梅  李小斌  李举中  曾一宁  徐峥  徐双萍  彭婉芹  岳保强  姜美红  唐皓  唐梓涵  周俞吉  周佳  吴镇希  吴余茹  刘贤科  刘朝映  刘恒  刘卉  冀宣丹  何碧君  何清翠  付庆刚  丁常伦

北京天驰君泰(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都高新区吉泰路666号花样年福年广场2号楼1107号

电话:028-85229664     邮编:610041

主任:司昌荣

黎六娅  颜萌  雷霆  谢珊  袁兵  罗伟民  林朝敏  李娜  朱彤  昂旺降巴  张利娟  姜莉  唐吉双  吴志勇  司昌荣  冯慧娟  付思华  于丽娟

上海段和段(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:高新区益州大道北段777号中航国际交流中心B-2010

电话:87531117   邮编:610041

主任:辜超平

高燕  高曾  陈楠  郭明莉  邬贵刚  辜超平  袁华锋  蒋奇  苏力  胡顺尧  肖海燕  石长沙  田英  王金祥  王正渊  涂英  李丽  朱柳  张敬平  张居强  廉双辉  孙应浦  姚永忠  夏江虹  刘姚  刘勋  冯毅  余丽萍

四川蜀地律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府一街788号1506-1506

电话:62031352      邮编:610000

主任:卿伟

邹秀  谢鹏  胡跃攀  唐勤  卿伟

四川智见成律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区府城大道中段88号1603

电话:85155757        邮编:610041

主任:杨川平

龙涛  齐浩  邓军英  董祖刚  罗云  王平  王伊鸿  杨川平  杨俊  李慧琳  易朝阳  徐进  姜丽娜  姚科  夏霜  包运  刘敏溪

上海江三角(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区锦城大道666号奥克斯广场B座1806号

电话:85140074 邮编:610017

主任:王贵兰

陈珏  谭民璐  王贵兰  李秋红  唐颖  周凌云  刘清泉  刘俊清

四川煊焜律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道北段1700号7栋1单元1121

电话:13076057296        邮编:610000

主任:杨涛

黄泽明  王涛  杨涛  廖珊

四川两合律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道北段1700号8-1-1422

电话:68730295        邮编:610000

主任:杨锡勇

杨锡勇  廖海英  宋加军  安晓华  卿显畅

四川宗正律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区吉泰路666号福年广场2栋11楼12号

电话:85215818        邮编:610000

主任:吕鹏

黄拥军  谢意  谢常勇  胡志伟  胡志伟  胡志伟  胡志伟  胡志伟  牟帅  沈维奇  李腾华  李腾华  李腾华  周第蕴  周树全  吕鹏

四川恒融律师事务所

组织形式:普通合伙 成都市高新区吉泰五路118号凯旋广场3栋1301 85180566 李武超 陈青松  闫红霞  钟勇  邓墨青  赵凌峰  莫晓宇  甘林  王超  江涛  林玉良  杨捷  李阅源  李武超  李军  曹光顺  文麟  文永祥  张婷婷  张勇  崔雨鹃  宋安宏  唐薇  唐曲  叶建  刘宏

四川豪鹏律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市天府大道北段1700号1栋1单元8层805号

电话:13880268788        邮编:610000

主任:李鹏

黄钰  陈艳松  王亚菲  洪珊珊  林佳佳  李鹏  夏静

四川山皆律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府三街新希望国际B座1709室

电话:15828486877        邮编:610000

主任:李君

杨航  李君  周佳

重庆百君(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区天府大道北段1480号德商国际A座08-05

电话:62713989          邮编:610041

主任:王怡人

龙姗  陈孟用  赵中杉  赖俊臣  谢萌  罗燕  田富强  王洪武  王怡人  潘明敏  杨泽延  杜善程  张菊霞  张永中  张健  傅建群

四川益州律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府三街吉泰路118号凯旋广场3幢2502号

电话:62102022        邮编:610000

主任:白华金

高俊超  陈薇  阳昕  鄢德凤  邱浩然  赖武  罗彬  白华金  甘露  熊宇  段健康   李玥斌  徐兴祥  崔巍  孟昭华  夏雪梅  卓杰贤  刘长江  刘如翔  党江涛   陈山     康永怀     卢凌     刘巍     刘丁菡     何平

四川昊通律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区九兴大道14号2栋5楼

电话:13568888022        邮编:610041

主任:夏文铎

黄钰  陈航  郭小舟  郑龙玲  邓启  贾培勇  贺庆  谢霖  褚志娟  蒋瑞科  章丽  王蓉  王芳  王月  王建玥  潘慧  毛军  段来  梅刚  杜静  李艳  李帅  曹燕玲  徐述纲  彭娟  张永彬  孙雷  夏文铎  周玉燕  刘茜涛  刘洁馨  余世飞

北京炜衡(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区天府大道中段天府三街218号峰汇中心1-1-6

电话:87524881        邮编:610000

主任:王晓珺

龚倩  龙涓  龙希  龙宗智  黄欢欢  黄斌  黄成荣  黄学军  魏东  高荣鹏   高筱冬  马龙  马文龙  马培焱  韦京  霍飙  雷蕾  陈雪  陈雄  陈莉  陈艳敏  陈泉林  陈小玲  陈家英  陈华  金吉巧  邢砚琪  邓远俊  辛志伟  赖妍霖  贵颜媛  谭治  谭永祥  谭军  谢路遥  谢磊  覃超  覃天云  袁志  范亮  肖敏  罗浩斐  罗洪明  罗恩才   罗尔纲  童文建  甘波  王靳  王莉  王石雄  王浩  王晓珺  王彬  王庆  王传经  焦玉红  潘勐   江明  杨章强  杨志刚  杜泽学  李翼宇  李玲  李欣  李晓欢  李昆蔚  李帅  李大伟  李国鹏  李云平  曾艳  曾亚西  易然  文澜楠  惠曦  徐灵辉  徐智慧  徐天保  彭洪毅  彭凤国  彭书洋   张雪艳  张长健  张自明  张立新  张柯  张松  张志昭   张心怡  张强   张冬  廖耘平  廖睿   康正  席丹   尹婷婷  宋永霞  孙晓红  孙彤  姚亚璠  唐尧  唐伟  周建中   吴经纬  吴皎   向芸沂  卢烨  华晓  刘金锋  刘杰  刘敏  刘思来  刘家峰  刘子熙   刘凌  冉茂菊  余翔  余涌  伍勇  代家杰   付儆  严峻

重庆金牧锦扬(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:高新区开智路88号香年广场3栋27-3  27-4号

电话:83335762         邮编:610041

主任:马飞

龙霜  黄川  黄丹  魏静  高勇  马飞  陆婷  邹元邦  赵丽丽  蒋恒燕  罗晓玉  杨玲  李梦颖  张静思  张妍

四川法之缘(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市一环路南三段80号信都大厦B座5F

地址:028-85505123        邮编:610000

主任:罗明

董家刚  肖俊  罗明  何正平

四川卓宇律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区天府大道北段1700号1栋1单元15层1514、1512号

电话:13550350792        邮编:610000

主任:刘宗权

祝枝利  向宸锋  刘宗权

四川广力律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市科华北路64号棕南俊园十楼6号

电话:85350935         邮编:610041

主任:曾兴圣

钟炬  邢连超  许立河  许泽  蒲虎  蒋伟  肖勇  王黎明  王晓英  王晓东  涂茜  汤慧  林春柏  林佳尧  杨滢滢  李政廷  曾攀  曾兴圣  张弛  尤甜  尤子谦  唐应欣  吴霞  励丽  刘威  刘东  兰浩

四川奥伦济律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区府城大道西段399号6栋1单元10层12号电话:85174428      邮编:610095

主任:钟旭

陈华中  钟旭  车丽娟  詹海燕  蒙庆梅  范春闹  李卫  徐朗  彭尚敏  张风麒  吴静  于跃帮

四川知石律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都高新区天府三街69号新希望国际B座1611号

电话:85582006        邮编:610000

主任:黄艳福

黄艳福  邹绍体  蔡武  罗薇  王美健  王海时  樊春永  杨楚寒  李环  徐冰洁  彭耕  廖丹  孙卫斌  夏伟  何蓓蓓

四川名济律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都天府软件园D6

电话:13709074359        邮编:610000

主任:王玉彬

王玉彬

北京市君泽君(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市高新区高朋大道3号东方希望科研楼A座1楼105-106房屋

电话:85314668        邮编:610000

主任:熊永文

陈玉娟  詹才锋  袁仕平  蔡开剑  肖庚强  白海  王强  熊永文  滕利山  杨渝军  杨振宇  杨光斌  李金华  李磊  李丽  曾秀梅  彭娇  张澜于  张健  刘颖  冯玲

四川思勉律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:天府大道中段1388号美年广场A座945-946

电话:85156982        邮编:610000

主任:银天宝

龙弋  黄平  马冠群  陈英  陈林  银天宝  谢维雁  牛财  杨亮  李曼秋  李均国  廖沁  唐跃华  吴玉刚  刘海  刘强  佘萍

四川君集律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市天府大道中段530号东方希望天祥广场5栋1313、1301号

电话:65664656        邮编:610000

主任:亢颖

雷若寒  郭韶娟  蒋国华  董权  胡常林  胡丽  白伟  梁志勇  李开会  彭诗云  张传蓉  康梅  刘敏娜  伍芳逸  亢颖

四川澹真律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市天府大道北段1700号新世纪环球中心东二区一单元13楼

电话:68731222        邮编:610000

主任:杨兴绿

龚海梅  郑林希  肖云  熊记毅  汤琼  林园  杨兴绿  徐鹰  刘洪霞

北京市天元(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市交子大道177号B座10层

电话:13308096800        邮编:610000

主任:刘斌

高海洋  韩红红   赵鑫  罗诗意  罗军  祝雪琪  王娟  杨晨  李琼  李海江  李巍  李博文  李东岳  朱青垒  曾治海  曹静  张枢玙  张小兰  张婕  张剡  张一琼  廖虹  刘斌  丁潇

四川千喆律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:高新区天府三街69号新希望国际B座1707室

电话:83325691           邮编:610041

主任:郭光忠

黄文渠  郭光忠  赵江  肖瑜  张旭  唐琪

四川韬世律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道环球中心E5区E9层1401号

电话:13908059530        邮编:610093

主任:谭万潇

雷君  谭万潇  蒲毅  王欢  杨翔  杨心一  张竞元  崔晋源  宗欢  刘建平  刘倩芸  冯飞

四川印诺律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心写字楼N3栋7层719号

电话:18111543200        邮编:610000

主任:杨力

胡弥  罗莉  石子发  王娟  杨继越  杨力  李锐  李慧  李婧妍  李俊羽  彭波  席晓婷  岳明  唐丹  刘晨昕  何春莲

四川川高律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府二街138号

电话:15184488678        邮编:610000

主任:谭德铭

鲜露军  项黎  郑仁义  谭德铭  覃舸瑞  蒋劼夫  秦永强  李磊  曾晓林  张宪良  卢连贵  何明

四川全盈律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市高新区天府大道中段天府三街69号新希望国际c座1401

电话:18996345005        邮编:610041

主任:苟娟如

陈娟  郭超  苟娟如  付薇

四川喜年律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市高新区天府大道北段1700号3栋1单元15层1504号

电话:18523503718        邮编:610000

主任:彭雨茂

魏枢  魏嘉  鞠敏  彭雨茂  张晓玲

四川遂宜律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心W2-6楼635号636号

电话:18303038368        邮编:610000

主任:张坤

陈旭光  赵盈寅  贺泽恩  胥添允  罗毅  殷仕梅  李韦  李欣遥  朱校均  张坤  宋媛媛  刘馨媚

四川英鼎律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区益州大道中段722号复城国际T4-2810-2811室

电话:65260985        邮编:610041

主任:肖林

龚国平  高鹏飞  陈婧  钟华  郑如鑫  赵建平  肖林  于海樱

四川锐维律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都高新区天府三街69号B座919号

电话:87460097        邮编:610000

主任:勾锐

彭芳  彭怡维  勾锐  傅强

四川科亿律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市高新区天府大道中段1388号1栋10层1032号

电话:18980411386        邮编:610000

主任:刘路生

刘路生

四川融谦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区锦城大道666号奥克斯广场B-14-5

电话:13980593055        邮编:610041

主任:饶珈伊

马敬岚  饶珈伊  陈琼  陈星月  金琴  苏正  胡琳媛  杜杨  李阳  李瑾颢  张轩  张埜  冯荣

北京安博(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:高新区吉泰三路8号1栋1单元11层1号

电话:85329308        邮编:610000

主任:陈军

黄磊  黄文英  韩乔毅  韦海军  陈杨  陈军  钟晓丽  范云云  苟凌  胡晓  税雪  申芳玲  王静霞  王睿晟  王亮  梅志新  曾章波  曾丹  曾丹  徐渤皓  彭安碧  张田伦  孙婷  周春茹  刘瑶  刘兰君  冯泰森  何美儒

四川万帆律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区天府大道500号天祥广场5栋3501室

电话:83227157        邮编:610000

主任:林旭

黄靖  陈亚  鄢玲  郭曼  苟娟  胥琢莹  林旭  林坤娇  杨红森  杨桥  张羽

四川光沐东轩律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区天府大道北段1700号1栋1单元1301号

电话:62507327        邮编:610041

主任:李君临

龙燕  高岭  罗惠岭  李君临

四川拓越律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区剑南大道中段1098号世豪广场A座1506-1507

电话:86789678        邮编:610041

主任:郭军

崔鹏程  黄锐  陈虹  钟昊辰  郭军  郝延涛  邓熙妍  胡亮  肖黎  罗克斌  王夏玮  汪燕  林杨  杨长云  李明  敬宇  康文婧  崔鹏程  姜磊  唐义钧  吴亮  刘廷

四川方同律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:高新区天府大道1700号1栋2单元9层909号

电话:65290793        邮编:610000

主任:刘林

王宇峰  宋思月  唐昀  刘林  倪列平

四川旌启扬律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区益州大道1999号银泰城15栋阿里中心(阿里巴巴西部基地)1003-1004号

电话:83339960        邮编:610017

主任:周旭曦

黄鹤  魏恋  李亭  曹绮  周旭曦

北京颐合中鸿(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:天府大道中段东方希望天祥广场5号楼1605-1607号

电话:85111389        邮编:610000

主任:周世祥

魏世翔  陶俊虎  闫颖  郑岚  董山  肖阳  祁铈程  王涛英  沈勇  汤勇  汤世芳  杨雄  李芊芊  李晓军  彭华均  张宇  宋飞  唐子杰  唐中志  周世祥  严英

四川高新志远律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区永丰路52号永丰大厦8楼

电话:13708015321        邮编:610000

主任:张建

陈建宇  蔡富刚  李彤  张建  冯洁

四川永卓律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区天府大道中段吉泰五路88号3栋2207、2208、2209号

电话:87775801        邮编:610095

主任:张谦

骆大虎  蒲继东  胡思齐  王欣  殷明  杨启华  李铮  曹绍银  易恒  彭圣  张谦  廖瑜  廖开志  巫登  崔西岭  唐继东  周兴

四川索正律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府二街吉瑞三路99号环球时代中心1218号

电话:87677148        邮编:610072

主任:徐成涛

贾德成  詹小娟  胡伟峰  汪孝才  杨涛  徐成涛  张永宁  唐意淞  叶本国  刘钟蔚  刘晓东

四川选择律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层17号

电话:68731003        邮编:610000

主任:肖佑嘉

肖驰   肖佑嘉  毛欣  徐科越  张居盛  廖丹

北京兰台(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市高新区天府四街199号长虹科技大厦A栋17楼4号

电话:13980968288        邮编:610000

主任:张作航

陈霞  郑其银  曹如航  张作航  孙兰  周玉成

四川法也律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区天府大道中段530号1栋12层01号电话:13518189052        邮编:610000

主任:俞剑

黄玉林  楚建  徐云  张承凤   刘乃豪  俞剑  何艳

四川兴远律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区交子大道88号中航国际广场A座707

电话:86605078        邮编:610000

主任:陈晓庆

陈晓庆  潘陈  杨磊  杨予霄  唐进  周磊  周波

四川法为律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道高新孵化园区1号楼B-C37

电话:66252506        邮编:610041

主任:曾志明

阎成钢  邓志军  赖艳  曾志明  张前英  刘晓勇

四川琴台律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府一街535号两江国际B座11楼

电话:85180111        邮编:610000

主任:牛建国

高婕  雷福根  雷波  陈娇  邓台洲  赖仑  覃燕红  蔡俊珍  胥文浩  罗宾  程星  王轶  王美瞳  王珏  牛建国  梁系琳  杨静  杨帆  杨勇  李颖祥  李磊  朱莉  曹初平  文云霞  徐宁川  彭春凝  张春玉  张弦  孙晓泓  姚曼莉  周兴永  向佼洁  古兰若  卢颖玲  刘建兵  冯剑飞  兰航  余澳  余仲媛  何希珍

四川毫达律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:天府大道北段28号茂业中心A塔16楼1号

电话:82448600        邮编:610000

主任:孙顺发

马建军  陈智  金凯  邹英  邓承见  谭秀建  许顺家  袁志鹏  蔡鹤  蒲建东  胡勇超  罗韬  程永强  田利  王紫雯  王丽华  熊谋林  潘静  杨华  李洪富  李媛媛  李丹旸  徐爱斌  张鹏  张诺依  张梦蟾  张显林  尔古曲者  孙顺发  娄作柱  夏岷才  向妮  叶宋玲  刘宁  冯小苏  冉拉更惹   卢高全

四川扩信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府二街99号新天府国际中心701

电话:85130666        邮编:610000

主任:徐微

龚捷  霍建中  陈云霞  钱力  钟菲菲  贺元骅  王国超  王世鹏  柳毓程  李娜  朱琳  曾俊  徐微  彭斌  张磊  张海波  张浩  吴亚男  何畅  何政金

北京万商天勤(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区天晖中街56号曙光国际1栋10层1027

电话:85973458        邮编:610041

主任:韩冬

黄礼  魏婧  马飞飞  饶磊  韩冬  韩丽芬  陈栗  都潇丽  郭甜  郭崇甫  郭勇  邵杰  邓莎林  谢静  田庭港  王皓民  温成聪  汤玉  柳林  林宇航  杨月  杨勇  李浪  李廷羽  李孟松  朱清  文代君  彭露叶  张艳  张祥伟  张瑞  张慧  廖正非  庞平  唐静  唐述强  周勇  周伟岸  吴姗  何剑锋  何代浚  伍毅超

四川博超律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区科园三路4号火炬时代B区三楼2号

电话:13882255818        邮编:610000

主任:余嘉勉

陶胜龙  郭燕  舒兵  李治平  李剑敏  张远  余嘉勉

四川德卓律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区天府一街798号新城国际广场4幢903号

电话:85260122        邮编:610041

主任:唐德兵

阳广琴  谭论  蒋佑欣  罗英  程璞玉  王加兵  杨恒业  张静  张云良  崔凡迪  孙芳  姚永妥  唐德兵  吴依梦

四川有同律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区益州大道777号中航国际交流中心B座1502室

电话:83227692        邮编:610041

主任:蒋议

辛晓芸  贾兵  蒋议  杨明佼  李颖

四川谐首律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:高朋大道12号A座403

电话:85156336        邮编:610041

主任:青川子

黄丹梅  青川子  袁晓靖  李凌晓

四川容乐律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道北段1480号德商国际A座608

电话:13679070303        邮编:610000

主任:曹倩

段仁建  曹倩  刁其怀  伍波

四川崛兴律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:高新区天府大道北段1700号8栋1单元18楼1803号

电话:65224335        邮编:610000

主任:刘鑫

杨婧  李成林  朱轩仪  卢玮  刘鑫

四川兴睿峰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天益路38号理想中心3-1-8-88

电话:85313966        邮编:610021

主任:黄巍

黄巍  陈曦雨  郝帝  贺成才  谢静逸  许军  罗艳  王熙  李兴勇  朱元利  张险  张立霞  张捷  崔璞  叶雯雯  冯玉柱  佘家香

四川海岷律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天益街38号理想中心3栋807室

电话:61551366        邮编:610041

主任:王奇

郑入凡  王廷康  王奇  熊永富  杨丽  李荣忠  李杨  彭艳  张绪刚  刘生武

四川卓安律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道天府二街蜀都中心一号楼19楼1902-1904

电话:15928546619        邮编:610000

主任:陈绍娟

马静华  陈茜  陈绍娟  陈武  赵琦  谢进杰  詹勇  衡静  蒋健  苏镜祥  艾述洪  肖仕卫  罗中兆  管宇  白超  田银行  汪余财  汤愚泰  杨华  李霞  李重  李川  曾莉  成安  张潋瀚  崔霞  姚志刚  兰荣杰  何春莉  何军

广东德纳(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市高新区天府大道中段吉泰路88号香年广场2栋28楼

电话:85173998        邮编:610041

主任:何小丽

陈功  肖芳  祁礼宁  王甫仁  王海霞  梁蓉平  梁健  柏乐  李伟  尹琴  孙静  周游  周兰  吴秀芳  刘淳恺  刘涛  冉拉晓英  何小丽  任家乐  万正君

四川乐伯乐律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区剑南大道中段世豪广场A座8楼

电话:83165888        邮编:610000

主任:金旺

金旺  胡东洋  江珊  杨燕飞  李树俊  刘敏

四川领邦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区交子大道88号中航国际广场B座1407

电话:83256929        邮编:610000

主任:邱斌

邱斌  沈建刚  杨梅  杨梅  刘方  刘文平  兰娟

四川佰欧律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区吉泰五路88号香年广场T2座33楼

电话:18683376367        邮编:610000

主任:郑凯

郑凯  王莉莎  熊杰  彭信全  张谆

国信信扬(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市高新区天府大道北段1700号4栋1单元9层911号

电话:82889799        邮编:610000

主任:夏青松

范斌  曾晓娟  张义涛  夏青松

北京德和衡(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区天府三街新希望国际大厦B座818

电话:61993360        邮编:610047

主任:田芳

马逸菲  陶江南  陈喻瑕  陈俊  金林玉  郭丽娟  邓晓  蒋阳雨  苏秋文  米坤岚  程祖丽  田芳  田小皖  王平  涂楚忆  李艳  李佳洋  张和友  张乡锐  崔萌  周素华  叶峰  刘敏  刘川江  刘复梁  冯瑜  何乙巧

北京蓝鹏(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区ACC中航城市广场1502

电话:62529329/18583232300        邮编:610000

主任:周艳涛

雷松涛  陈小虎  钟洁  谭振宇  范韬  罗瑜  米峡圭  祝运琦  王英占  王欣  王容  汪清波  汪乾友  杨仕杰  扁涛  尹东  姚烨  周艳涛  吴艺娇  吴晓洁  卓玛  刘年军  刁伟玮  何馨  何春霞  丁俊茹

四川瑞利恒律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:高新区益州大道北段333号东方希望中心907

电话:13679095536        邮编:610041

主任:唐海涛

龚杰  鲁灵西  郑立忠  袁皓  肖琨  王建  孙泽凤  唐海涛  吴锦熤  吕毅  刘宗铭  关红全  丁巍

四川志存律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:高新区天府大道北段1700号环球中心9栋1单元816/818号

电话:65279658        邮编:610041

主任:李苗

陶钟太朗  陈天强  蒋华  肖然  杨为  李苗  曾林  文敏  张莉  刘晓娟  刘敏

四川上浩律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:高新区锦城大道666号奥克斯广场4-13-2

电话:15928071889        邮编:610041

主任:何庆书

颜园  陈蜀蓉  路成梁  袁霞  蔡静  蒲春秋  苏畅  罗小枫  戴妮尔  向永丽  刘定琴  侯宪波  何庆书

北京金诚同达(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区交子大道383号中海国际中心G座16层

电话:13608000693         邮编:610041

主任:盛枫

鞠枫  陈衍敏  陈籽行  陈婧  金笛  郭声婷  苗林  盛枫  王怡平  王广宝  王勇  王倩  洪梅  柯春莉  李露  李雪菁  李苏  李斌  李凌  曹可茄  徐勤  彭溢  康敏妤  姜君权  唐晓风  唐千惠  周锐  刘莉媛  刘臻  冯叶  冉伟  于跃

四川聚贤律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府三街新希望国际大大厦B座303

电话:13808002148         邮编:610000

主任:何洪伟

蒋忠  米本润  田琼花  彭巧双  庞伟  孟希  何洪伟  何建利

北京中伦(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区天府大道北段1480号拉德方斯大厦东6F

电话:62088299         邮编:610000

主任:樊斌

黄靖然  马杰  雍金卓玛  陈笛  陈刚  陈凯  陈了  闫小川  金旭  邵蔚蔚  邓国林  迟志峰  过琳琳  车泓志  赵科星  赵心睿  贺云帆  谢怡芯  臧建建  罗越婷  程劲松  王铌止  王莹  王瑞雪  王欣一  王成  王东东  熊川  熊伟  沈旭  段兴诚  樊斌  梁东鹏  杨筠  杨晓龙  杨思伟  杨帆  杨威  李貌  李瑞达  李心蕙  李吟  李凌霄  曹美竹  曹承磊  文泽雄  徐意恒  张现凤  张毅  张朝晖  张帆  张凯翔  宋雪  孙方  唐强  唐前宏  周杰  周斌  周文星  吴文  吴安静  刘志琴  刘德磊  刘勇  余际

国浩律师(成都)事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区天府二街269号无国界26号9层

电话:86119970         邮编:610000

主任:石波

黄萍萍  黄楠  黄春雨  黄如鑫  高攀恒  马碧贵  马涛  马志新  马力路遥  雷平  雍石泉  陶红  陈鹏  陈霞  陈素琼  陈杰  陈周培  郭鹏  郭璐  郭理  郭晓锋  邹海涛  邓恒  赵浚锡  赵俊娜  贾姝  蒋运  蒋朝辉  范贤慧  范莉  范红凯  苏一耽  聂生  罗浩  罗如雪玉  石波  盛小俊  田增杰  王薇娜  王美荣  王学武  王丹  王上  熊沛  江俞廷  段煜  樊永  杨蓉  杨莎  杨支才  杨光  杜潇然  李远强  李琳玲  李琪  李湘川  李江  李梦龙  李智  李春彦  李彦豪  李彦瑶  李娟  李双玲  李世亮  曾强  曾令铭  曹昊辰  成燕  徐玉珠  张茜  张翔宇  张淑芬  张君  张利锋  张佳璇  帅林利  崔映西  尹远  寇晓燕  宋玲玲  孟庆婷  姜维  喻雷  唐继琼  唐沁华  唐旗  周瑶  周怡  吴洁  叶双潮  卢晓东  刘辉  刘畅  刘炜嘉  刘永波  刘旭甦  刘敏  刘小进  冷冰  冉龙琼  兰婷  余治霖  余春华  何科  何洋欧  何华明  任思龙  于建辉  万桂峰  万千  万军会  丁山

四川讼衡律师事务所

组织形式;个人所

地址:四川省成都市高新区交子大道333号中海国际中心E座4-11

电话:15982819720         邮编:610000

主任:刘星

刘星

四川泰益律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区科园二路10号2栋2单元11层1A

电话:85187167          邮编:610017

主任:沈柯

黄静  黄聪  陈超  陈丽萍  钱仁明  谢缘媛  谢春凌  罗贤贵  王川  沈柯  樊蕾  杨梅  杨昌礼  李清  李林  曾秀君  景建波  张诚  尉星原  孙华祥  周永芳  刘青海  刘磊  刘瑾忆  刘冀生  关飞  何园园

四川瑞鑫律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区都会路55号城南天府1单元2104号

电话:85137829         邮编:610041

主任:冉兵

陆渊渊  陆拥军  袁月  粟天羿  常杰  吴奇  冉浩言  冉华  冉兵

四川发现律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市太升北路56号江信大厦23楼7-8号

电话:86953148         邮编:610000

主任:罗毅

黄薇  黄朝炮  高少宾  马福顺  马星  马嘉  饶倩  青聪  陈群  陈涛  陈洁  陈容  钟勇  郑斌  邓林  赵晓虎  贺瑛  谷梦缙  谢红莉  许春慧  袁梦雨   蒲艳  蒋颖  蒋维  莫春梅  苏发钧  肖逸飞  肖华  罗毅  米亚楠  田锁  田萌萌  王韬  王里新  王芸萱  王维新  王沛然  王智君  王晏  王春生  王博海  王勇  王冬梅  熊琪  潘亭燕  游思  殷庆红  杨姣  李锐  李锐  李金泉  李将军  朱桂坪  朱晗  朱予  曾雪莲  曾婧  方芳  文晓  戴薇  成欹帆  张洪松  张春霞  张敏  张志宇  张娟  张光轩  庞凯丽  居玉洁  姜瑶  周涛  周永勇  吴霜  吴永忠  吴天昊  向芳  刘江红  刘宁  刘华  刘丽娟  兰岚  佘向前  何洪亮  伍兴容  于诗佳

四川开平律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区蜀汉路424号二幢15楼K座

电话:87531117         邮编:610036

主任:江祖求

马天平  江祖求  李宛楠  张静  唐宇

四川中豪律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:天府三街福年广场2栋2102号

电话:86155710         邮编:610000

主任:屈景泉

陈勇  贺小方  蒋大海  胡小敏  罗祖亮  王琦  王俊棋  汪德明  易晓钟  屈景泉  刘真  冯建波  余学民

四川蜀诚律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心S1区13楼7-1-1332、1334

电话:86780342         邮编:610041

主任:桑词友

龚涛  马静  钟国阳  钟勇  郑庆九  胡运春  肖群  肖坤旭  肖兵  王浩润  王家静  熊原  桑词友  杨学荣  张静  吴照平  吴滔

北京尚衡(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区天府大道北段1700号新世纪环球中心4-1-1008

电话:85268249         邮编:610000

主任:杨大军

龚强  骆起朋  陈玥  陈兆霞  陈云凤  赵燕  赵姝  赵仪  蔡国荣  蒲元亮  胡渊  聂炜  王龙  王小宇  王安全  林帮丛  杨玉洁  杨澍  杨大军  李萌  李振宇  李志勇  李娟  李哲  张璇  张恒  宋小曦  宋卫平  周海洋  周昊  兰军

四川蜀鼎律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区锦晖西一街99号布鲁明顿广场2栋19楼

电话:86026464         邮编:610041

主任:梁光术

魏东  韩琳  雷见文  郭辉  郑维炀  郑子军  赵自力  赵琴  赵灿  袁露  蒲红  苏廷滨  罗浩天  程利洪  白瑜  田维  王飞  王蕾  王竹  王春城  王军杰  涂强  涂小波  洪燕  段丽  梅松  梁勇祥  梁光术  杨静  杨倩  李颖  李静  李雪  李红  李姊漪  李凯  朱洪莉  朱杰  悦洋  彭育全  张晓远  张恒  张兴涛  张佳  张乃博  廖宏程  孙兆云  姚尧  周祥  吴明刚  卓敏  刘勇  余珏莹  何滔  何奇卿  何为  付志骅

四川天闻律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:高升桥东路1号长城金融大厦7楼

电话:85160706         邮编:610000

主任:魏建平

黎章  魏建平  陈雪  郑浩  赖忠华  王雨庄  王远均  杨绍林  杨春禧  杨六英  李野  李晓鹏  李俊哲  曾科  彭琪  张颖  张雯雯  张超  张在礼  宫宇  吴卫军  司晓路  刘盛梅  余明江

四川汉雅律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区高朋大道10号C座2单元2102

电话:87340588         邮编:610041

主任:李杰

高荻  高宇  谭斌  肖宫翰  罗佳意  王思韵  王少军  毛宏飞  李维  李杰  李庆梅  文志敏  徐家骏  张艳  张代卡  张丽芳  叶伟  刘洋  何青  何海深  付皓

四川致高律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙

地址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9号楼2单元21楼

电话:61558181         邮编:610000

主任:罗俊

龚木子  龙奕廷  龙凌辉  龙俊华  黎铮  黄生富  黄杨斌  黄全文  黄云  鹿静  魏娟  马贵丽  顾杨波  韩重亮  陶云秀  陈驰  陈杰  陈月明  陈晨  陈敏进  陈奎先  陈丽娅  陈世洪  闻建华  金月玲  金晶  郭薇  郝军  郑程洋  郑涛  邵天喜  邱晖  邱收  邱天  赵轲  赵寅皓  赵云鹏  解朝辉  薛志军  舒彦文  胡朝建  肖敏  罗鹏  罗毅  罗俊  罗丽华  童超一越  程昌同  程岭梅  秦祖周  秦娟  石孟霞  王鹏  王蕾蕾  王蓓  王菁  王耀苓  王智  王文君  王位  游览  游添川  洪新  沈碧娟  江昱利  江先文  武静瑶  梁德明  林鑫  林方平  林健  杨陈  杨锦波  杨薇娜  杨瑶  杨猗婷  杨曼曼  杨德君  杨建秋  杜奕男  李跃  李琼  李海燕  李楠  李林芮  李松  李晓明  李文军  李悦绮  李健智  李乾应  朱留华  朱劲松  曹金凤  施宾  文革  文多多  徐萍  张璐  张琴  张敏  张志  张广宇  张宇  张国平  廖化伟  康娇皎  庞艳鹏  屈德洋  宋昕芸  宋岩  宋士新  宋关平  孔德琴  姜树成  姜文强  唐陆枝  唐燕  周正义  周杰  周昱  周弋涵  吴雪培  吴晓灵  吴巧雅  吴宇  吴增蕊  吴垒  向叶生  叶霜  卿旻  卿敏  卫春龙  卢胜乾  卓毅  刘玉婷  刘毅强  刘欣  刘橙  刘婷婷  刁洪莉  冯立勇  冯澍  冯勇  兰霞  侯盛  侯水平  何雪梅  何利  何其猛  伍贝贝  伍小飙  任金凤  任礼强  付航  严丽霞   夏志宝

北京市中银(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市高新区吉泰五路118号凯旋广场3-3104

电话:85432302         邮编:610000

主任:胡庆治

黄红娟  黄琳  黄泓敏  黄少扉  黄孜之  鲁青山  马孟丹  雷隽  陈辉  陈柳燕  陈扬  陈卯轩  陈华朝  郭龙伟  郭荣  郑湑韬  邱洋  邓齐明  邓玥  赵青山  赵燕颖  赵清树  许湾湾  范颖颖  胡庆治  胡定芳  罗雄  罗延俊  童林  王爱华  王国权  王兴斌  梁芳  梁剑  桂波  林晓慧  杨龙  杨艳  杨慧星  杨彧苹  杨在文  杨国钰  杨丽  李绿玖  李杰  李新卫  李建  李仕珺  朱虹潘  朱思洲  曾艺  曹雅丽  徐莉蓉  徐宏  张雪婷  张红华  张晓燕  张亮亮  廖远娥  宿晓琴  宋丹  唐涛  周瑜  周南君  周亚莉  吴成国  叶荣静  史少博  刘小彬  刘凡  刘军  刘伟霞  刁正武  冉华芹  何雪梅  何锦

四川德智律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道北段28号茂业中心A1606

电话:13881721599         邮编:610000

主任:黄英

黄英  郭薇  蒋思颖  杨天雨  曹建希  时丽娅  彭丽容  尹俊

北京德恒(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市高新区府城大道中段88号中航城区广场1栋9楼1号

电话:028-87042853         邮编:610041

主任:马朝兴

龚立燕  齐涛  黄琼瑶  黄勇  高高  高畅  马朝兴  马冀  韩旭  陆瑜子平  郝勇  郑泰安  郑果  郑显芳  邵伟  赵永祥  赖元超  谭臻  袁渝寒  蒋安兵  肖菊  罗茜  田玲  熊正  汪洋  江玲  毛强  武晓光  杨涿  杜诗仲  李莉萍  李潇潇  李德平  李公科  曾家煜  曹婷  易卫  易伶俐  彭育波  彭刚  张杰  张彦君   张小玲  张一杨  廖静怡  宇龙  孙小东  姜芳  姜璟俊  夏良田  唐坤  周海洋  周友苏  周倩  周仁来  吴宇宏  刘群芳  刘红霞  刘明涛  刘敏  刘利  冯燕  何健  代彦  严立  丁菊

四川康维律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府四街66号航兴国际1栋15楼

电话:85210123         邮编:610000

主任:涂强

黄媛  黄中  马驰  顾然  顾培东  陈卓  钟瑾  邓为超  赵爱华  贾新如  许汶  耿立鹏  白冰  王永青  涂强  欧又宁  李浩  李正国  李华  文书洋  彭灿  张欢欢  宋晓东  孙宇倩  周渝峰  吴丹丹  刘小晓  刘华宣  付羽  付文鹏

四川明炬律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙

地址:成都市天府大道北段1700号N1 11楼

电话:66500005         邮编:610041

主任:王宗旗

龚照伦  龚正俊  龚明军  龚勇  龙天文  黎婉婧  黄菊  黄章果  黄琼  黄琦  黄勇  黄兴林  黄俊健  魏伯吹  高竹君  高原羚  高一杨  马浩心  马晓林  颜波  韩晓丽  韦文正  霍子诗  陈霞  陈莅新  陈自强  陈科  陈瑶  陈瑞雪  陈满华  陈栋  陈晓冬  陈斌  陈宇  陈婷  陈云莹  陈丁莎  钟鸣晓  郭毅  郭帅  郭凌  郝明俊  郑绪成  郑晓  郑小川  邹林甫  邹宗方  邱永兰  邱晨  邱平  邱万兵  邓鹏  邓海明  邓晨曦  邓学强  邓和平  邓俊杰  赵顺喜  赵熙良  赵娟  赵因  赵先泉  费云喆  谭燕利  谢非  谢惠芬  谢丹  裘丰华  袁斌  薛晓彤  蔡锁阳  蒲思恒  蒋兴伟  范自力  艾鑫颜  舒天翊  胡波  胡汇沅  胡朋  胡晓静  胡昊宇  胡文君  胡基洋  肖融  肖春成  罗龙  罗选东  罗芳  罗玲  罗强  罗巧  罗婷婷  罗华旻  罗云路  税浴洋  秦睿  祝立  白玫  白强  田畅  王颖  王钧瑶  王辉  王赛男  王莉  王荣  王翔  王皓光  王琴  王清玲  王浩锋  王浩  王洋  王桂芬  王林  王松  王晓敏  王星  王德波  王录生  王川  王宗旗  王劲涛  王业礼  牟敏  熊德秋  滑莹  温峰燕  洪运  洪浩  沈时  沈宥希  沈友苓  汪毅  汤昌军  江澎  江峰  毛瑞  毛政文  殷立勇  樊婷  梁开阔  林辉轮  林维实  林永  林卓  杨静雯  杨霞  杨阳  杨钊  杨莉  杨稔  杨碧宁  杨爽  杨涛  杨杰  杨明勇  杨明勇  杨成娟  杨小洁  杨小勇  杨天武  杨勇  杨代昌  杜维  杜海  李鹏  李鹏  李良华  李竹兵  李洪斌  李洋洋  李柯奇  李林虹  李明海  李旎  李文玲  李富强  李婷  李天洁  李君  李华  李力  李凡涛  李凌  李凌  李军  李俊兰  李丽  李一冰  朱洲  朱明高  朱伟  曾义  明向阳  方箭  方千枝  文星  文戈  战恒  徐瑾  徐梅  徐晓冬  徐斌  徐政  徐小蓉  徐力  彭鸿  彭慧英  彭加荣  彭军  彭传雨  张龙刚  张麟超  张飞  张雪梅  张锋  张钰卓  张轶超  张艳  张红斌  张皓  张浩  张树云  张晓峰  张攀  张建平  张帆  张宇  张子刚  张勇  张伟华  廖静  廖国斌  廖乃潼  席日钢  崔雄  屈绥  宋建明  安显聪  孙军  姜昱  姜小娟  姚金容  夏畦凇  唐钰芸  唐建华  唐安民  唐勇  周建春  周帆  吴青松  吴纯权  吴潇  吴斯  吴亚玲  吴中学  向雪  叶茂  叶江雄  叶佳  叶丹  卢晓帆  卢子彬  卓勇  华小榕  刘鑫  刘金辉  刘迪  刘清  刘洋  刘晓静  刘昌军  刘崇文  刘娟  刘力  刘伟  刘书玲  刘世建  况亚男  冯正广  冯家辉  兰茜  侯永生  侯晓  侯昊旻  侯坤  余鹏涛  余梅箭  何勇刚  何亚林  何东  伍明辉  任艳丽  任怡菲  任小燕  代廷模  付姝  万清华

四川恒和信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区吉泰五路118号3栋20层3号

电话:87534001         邮编:610041

主任:李正国

黄海坤  黄江  鲁旭  高兴佳  马泰  马志旭  马力焜  隋亚娟  陶军  陈霞  陈薇  陈爱丽  陈娇  陈兰  陈伟翔  阳跃  钟相坤  钟沛岑  钟沁栏  钟晓晓  郭涛  邱文锋  邦樱花  邓浩  达珍  赵军  贺飞鹏  袁宝成  葛伟  肖钰  罗林  罗旭东  田琪  田晶冲  甘雨纯  王海宇  王梅  王晶晶  王明中  王建平  王建国  熊刚  毛星棋  柏鹏  柏艳梅  林贞斌  林玉芳  杨茂琼  杨芳  杨旭  杨斐  杨全友  杨仕建  杨世蓉  李雪梅  李群河  李维  李爱辉  李正国  李晨  李晓兰  李旻哲  李大福  李品怀  李云虎  朱竹梅  易凡  方和雪  方利  文岚  敬景程  徐鑫月  张雷  张磊  张永  张榕宗  张德平  张媛媛  张佳  廖娟  宋秋萍  宋波  宋曦  孟兴炜  唐茂淋  唐培文  叶瑞超  刘麟霄  刘蕾  刘纭韬  刘章  刘琴  刘清泉  刘树政  刘晓远  刘晓林  刘德友  刘力源  刘世丹  何连辉  何永彬  何姝  何妍雨  何勇   张黎薇

四川建设律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市站华路天益街融城理想17幢2单元1楼2号

电话:85313338         邮编:610000

主任:高筱平

高筱平  雷星  王德才  杨科  李斌  徐淑蓉  张鸿文  周祥

四川元绪律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区吉泰五路88号2栋16层16号

电话:86869888         邮编:610000

主任:谢佳佐

龚蔼妤  龙飞  黄叔贵  魏勇  韩帅  陈念  陈实  陈后胜  谢佳佐  许国兵  董棚飞  胡晖  胡国银  胡佳  秦立  甘恬  王雪  王雪  王杨  王文君  王和平  王一乔  汪梦阳  毛奇  殷盛  杨遨宇  杨永芳  杜学英  李霜怡  李礼  李海  曾浩  曾广红  张莉  张敏  张改歌  廖鑫彬  廖文英  夏军  喻金星  周彬  周克清  吴薇  华海涛  刘忠祥  刘冬  刘仕国  冉锐钢  倪佳靖  何洪波  何桃  何华修  伍欢  仲建昌

四川中一律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区府城大道西段399号6号楼10楼

电话:85312773         邮编:610000

主任:梁光超

高金林  高正兵  陈爱强  陈泽广  陈昌慧  邵寨宽  邓小江  赵昕  贺夏熙  谢路遥  范翔宇  罗洪  罗敏  罗俊  纳萍  王优  汪衍  梁光超  李小蕾  李婧初  李俊  李万权  曾露  晏安华  文延  徐萌  张燕  张彪  宋菲  姚波  侯友昌  何瑞  何晓东  何冬  伍洲  伍安平

泰和泰律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙

地址:成都高新区天府大道中段199号棕榈泉国际中心16楼、17楼

电话:86-86625656         邮编:610000

主任:程守太

龙梦雅  龙敏  黎坤  黄菊  黄琳  黄春海  黄敏  黄凯  黄亮  鲁篱  魏运军  高飞  高洁  马铃  马若洁  马璐瑶  马欣  马春燕  马强  马丽华  颜定刚   韩芝康  韦莉娜  陶洁  陶庆锋  陶伟  陈高  陈飞吉  陈霁  陈福中  陈永梅  陈永明  陈晶晶  陈星  陈希  陈伦  陈  博   陆海龙  阳秀  钟雨珂      钟俊芳  钟义芳  郭晶  郭成刚  郭啸海  郑航  郑珂  郑杰  郑为民  邱泽龙  邢珊珊  邓玉阳    邓爽  邓文博  邓庆  邓小莹  赵潇巍  赵林阳  赵峰  赵丹  贾骏玮  贺艳丽  贺海江  费东  贯伦山  谭蕾  谢运莉  谢执胜  谢安  谈李荣  许正平  许志远  覃玲峻  袁玫    袁尧  袁嘉  袁俊  薛松   蔡斌  蒋茜  蒋亚丁  董睿  舒婷梅  舒勇攀  胥敏  胡辉  胡毅  胡克勋  罗跃霏     罗柯  罗德军  罗娟  罗元化  罗仁  罗丹丹  纪超云  粟远军  程敏  程守太  程凤  秦胜男  石茂斌  白涛  白榕  田青  田洁  田佳灵  甘长勇  王雪  王连鑫  王薛韬  王翔  王涛  王浩为  王波  王月宾  王延军  王峰  王宇尘  王宁   王凯  王冰  王伦强  王丹荔  牟洪渠  牟桃  牛超  熊超  熊若凡  熊庆  潘鹰  游聪   温勇  洪伟  沈冬军  汪密  江敏  欧阳秋月  樊祥花  樊丽娜  梁旭  林忠群  杨静  杨雅婷  杨金珂  杨红霞  杨竹一  杨琳  杨琪   杨潇  杨森  杨梦麟  杨栩  杨杰  杨旭  杨建红  杨岳  杨岚羽  杨婷  杨凯  杨乔  杨义  杜学文  李鹏  李骏  李锦南  李跃军  李蔚  李茂林  李英姿  李英  李维  李绍杰  李珂  李海嘉  李梦玲  李柯宏  李林涧  李杰  李晶晶  李文海     李怡漩  李康  李小平  李家权  李勇  李佳  李亚灵  李书平  李丹  朱国祥  曾静  曾祥坤  曹骥  曹秋菊  曹丹明  施宝惠  敖珠杰   戴俐俊  徐静  徐海利  徐丽斯  彭雪露  彭征  张颖  张靖  张镭  张艳群  张红霞  张皓  张潇云  张晓姣  张晓刚  张春花  张念厅  张宇航  张天奎   张司晨  张华建  张勇  张凤  张伟  张亚军  张云    廖华  康静冬  康雅娟   干建明  左飙  崔月虎  尹晓东  尹利平  尚靖元  宋臻  宋云红  姚祖刚  姚刚  夏扬  喻显彬  唐莉  唐云霞  周语  周江荣  周敏  周慧  周冬平  吴迪  吴蕾  吴茜  吴文辉  吴信建  吴丹  吕瑞  吕星  向飞  向卡  叶雷  叶臻绿  叶素兰  叶欢  叶东灵  叶东  卢怡  卓平仄  华德高  包爱萍  刘麟  刘颖蓉  刘静  刘静  刘雪瑶  刘行耀  刘莉  刘若愚   刘秀  刘真含  刘相玲  刘涛  刘海蓉  刘梦  刘林  刘春晓  刘姝肖  刘卓艳   刘冰心  刘俊  刘伟  刘一河  冯沁涓  冯思然  冯娇  冉丽  傅泉   倪弘  余琼  余正富  何航  何自愚  何爱民  何济强  何军  但智勇  任璐璐    付恒  付强  严小蓉  丁琳   王植    熊锐   刘媛    万芸

四川丰业律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市二环路南四段十号三楼

电话:13808035088         邮编:610000

主任:樊勇

陈顺发  樊勇  周红

四川广都律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市天府新区华阳华新下街76号1栋1单元2楼1、2号

电话:85623959        邮编:610213

主任:叶云章

黄彧  马小蓉  陈莉  陈叶  邓俊  赵咏梅  赵全才  贺建  谭浪  谢忠  裴小燕  胡琴  罗登友  罗敏  王勇  熊圣平  杨洪  李成黎  李宇龙  文利平  敖放  彭胡鑫  季恒娣  夏亮  向平  叶云章  冉劲  严瑾

四川独树律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市天府新区麓山大道310号蓝山美树21栋1层4号

电话:13981803088        邮编:610000

主任:王男

韩依笑  韩依笑  谢宏  王男  喻向东

四川显卓律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市华新下街370号锦华苑三期1栋2楼

电话:85857544        邮编:610000

主任:黄磊

黄磊  鲜晓  雷水平  钟光艳  郑艳  赵克钦  杜海彦  李思思  李倩倩  徐博坤  张灵姗  夏虎  周红  周万俊  刘健  余波  丁波   谭月波

四川仁厚律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市天府新区华阳街道益州大道南段588号1栋3单元1108、1110、1112号

电话:18980226222        邮编:610000

主任:王志刚

龙君  陈亮超  邓泽春  苏爱萍  罗安平  王志刚  李秋甜  李旭  景彦宾  刘卫  代劲松

四川蜀正律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市双流县华阳镇正北中街107号

电话:64464654        邮编:610213

主任:罗亮

魏凤琳  赵亮  贾珺蕾  罗亮  王茜  林卓识  杜韬  李楠  李建平  张秋平  刘雨诺  刘诗明  冷再平  冯丽蓉  侯浩  伍莉  付霞  万浬科

四川韬鸣律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市天府新区益州大道南端588号1-1405

电话:15883939956        邮编:610200

主任:张亦

汪洋  李勇  李世界  张雪娇  张亦  孙加伟

四川蜀缘律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市双流县华阳街道正西街88号成南领寓1栋1单元6层58号

电话:13438851116        邮编:610000

主任:杨春燕

魏胜宝  陈小兵  陈大亮  郭智森  袁小兵  袁奇  胡宁  罗章  王继梅  牛朝毅  杨春燕  李渊  李兴华  徐灿  张鸣  张劲松  张云  姚仕敏  倪小军  何理

四川博绅律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市天府新区华阳街道海昌路134号

电话:87528800        邮编:610200

主任:李凊

陶晖  陈莉  金文杰  郑红飞  谭全万  谢娟  覃杰  蒋国元  王茂林  王宝  王博  游健  杨钦  杨艳茹  杨洋  杨佛云  李科  李文学  李勇  李凊  曹翔  张晓鹏  张俊杨  夏阳  夏富林  唐旭  吕强  吕帖  吉方英  叶伦青  刘志武  冯云生  元建国  何银环  何斌  万启康

四川中法律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市上南大街49号吉祥大厦17楼B2座

电话:13908014067      邮编:610000

主任:梁克

顾金焰  钟辰  邵卓  谢艺  罗达  石磊  王羽  王景涛  梁克  杨淼  李道准  李珏璇  李清  庞佑军  宋婧娇  孙恪廉  孔建会  吴旭东  刘鹏  刘艺  刘兰  储施磊  何毅  万鹿勇

四川捷思律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市城守东大街6号蓝光大厦20楼6号

电话:65525965      邮编:610000

查小燕

黄志泽  谢时国  莫晓燕  王诗春  王海龙  查小燕  杨栋  张龙成  张丽利  左秋兰  向洪平  刘德军  余谦  余良君

四川易通律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区东升街89号蜀源大厦西楼801

电话:13982285717      邮编:610000

主任:王强

黄玉奇  陈兴  郭志刚  赵小锋  贺云山  蒋鸣  蒋智  董川明  胡进  王强  王强  王哲齐  杨洋  李廉朴  曾庆友  宋国放  何永祥  于继海

四川路标律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市提督街88号四川建行大厦2412室

电话:87526696      邮编:610000

主任:刘旭

雷艳婷  郑明川  罗洪  罗媛  章杰锋  张燕  崔俊  夏晨  刘旭  刘全运  何新丽

四川国金律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市福兴街一号"华敏翰尊"国际大厦1804室

电话:85271148      邮编:610000

主任:张学军

黄东斌  雷韵琳  陶军均  陈宇  赵本富  蒲晓芳  蒋专平  王永宪  王战伟  王建  植婵露  李佳楠  曾婧  张鑫  张纯  张建峰  张学军  张伟  孙彬  唐莲  周亭  何力  任勇

四川川粤律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区庆云南街69号红星国际二号楼502-503

电话:18280416857      邮编:610021

主任:张军成

郭逢兵  赖鹏程  杨军  张军成  唐勇

四川璟瑞律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市锦江区东御街19号茂业天地A座33层3325室

电话:66319633      邮编:610000

主任:李园园

李园园  叶雨竺

四川中川大众律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市红星中路二段78号4楼

电话:86616018      邮编:610000

主任:吴川渝

黄建兵  魏孟  郭峥  贾川兰  蔡川生  王谦  王凡  张建国  周自力  吴磊  吴川渝  冯子祺  何云光  任保华

四川言鼎律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:下东大街18-32东方时代商城

电话:86315102      邮编:610021

主任:李彦

雷勋  陈雄伟  陈娇  邓兰  赵进  甘伟  王宇  毛勇  杨进  李荣忠  李彦  曾克宇  张永祥  庹霖

四川汇西律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区红星路一段9号附9号4楼

电话:87779099      邮编:610000

主任:戴良才

陶宏  蒲浪  胡小彧  林新春  林建  李春梅  曾晓  曾小伟  戴良才  张庆勇  周强  叶枫  史永刚

四川九益律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市总府路2号时代广场A座809室

电话:86717771      邮编:610000

主任:陈浩文

陈浩文  蔡嫦菊  杨亮  杜孝军  李建  张志刚  张劲  唐光兴  凌志斌

四川润方律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市二环路西二段19号仁和春天广场A座13楼

电话:61500587      邮编:610072

主任:何长升

龚军  龙冠中  韩昌  陈云川  谢超  袁雪丽  罗雪峰  罗方武  王甜甜  王琼  王开欣  王俊澔  潘胜军  杨俊斌  李泓甫  文曦  徐伟  彭啸杰  屈涛  宁射箭  叶明军  凌雷  凌雷  何长升  何奔流  何冰

北京隆安(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市锦江区红星路三段1号国际金融中心3号楼3707

电话:66327882      邮编:610000

主任:黄永庆

黄永庆  马仕代  陈立  闻科  徐丹  张炳崑  张云轩  周朝  刘廷婷  余迪意  丁朋

四川世正律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:中南大街79-81号5楼

电话:86112548      邮编:610041

主任:孙波

黄平  雷大宁  陈世通  闫民宪  邹传英  谷浩  谢萍  袁博  胡忠直  王旭  王建国  熊四平  杨珊  李清娣  李海  朱佑敏  宋旭平  孙波  姜涛  姚平

四川鼎立律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市天府大道北段1700号环球中心洲际酒店写字楼1611

电话:86510148      邮编:610000

主任:施俊英

马骁骏  陈维军  陈红  陈燕  陈晓惠  陈廷麟  邓婧丹  赵光利  罗尔男  罗娟  白静  武风华  柳娟  杨有军  杨思敏  李神宝  李强  李巍  李娟娟  施杰  施俊英  彭胜  张妍  夏梦莹  吴涛  卿琳玲  刘德顺  信欣欣

四川环奕律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区大业路6号1栋3单元24楼2401号

电话:84400992      邮编:610000

主任:何敏

雷磊  袁思羽  罗聪  罗张明  章方秋  王平锋  杨远其  杨传辉  司蔓娟  何敏

四川琨爵律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市锦江区东大街时代八号1102-1104

电话:87861999      邮编:610000

主任:朱界平

金鑫  辜健生  王潇鸿  洪季兵  杨岚  李春燕  朱界平  崔建文  唐娅西

四川律盾律师事务所

组织形式;普通合伙

地址:成都市锦江区锦华路三段88号汇融国际C座15楼C区6D号

电话:81728110      邮编:610041

主任:李锦霞

赵洪涛  谢兵  李锦霞  李晓英  李小苑  李小琴  李天艳  李勇  朱雪刚  廖涛  夏海波  刘娇

四川衡平律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙

地址:成都市新光华街7号航天科技大厦3601-03A

电话:86117358/86117028       邮编:610016

主任:张学元

黄冬辉  魏瑞杰  雷波  隋磊  陈颖  陈贵铨  陈琪  陈洁  陈枫  陈卫东  陈东  钟雪梅  钟于  邓辉  邓舒丹  过春霞  赵珂  谭世勇  袁晶  袁敏  袁宁易   袁凌峯  董学富  胥家信  胡晓  罗贞华  罗宁  秦永芝  潘文兵  潘安盛  杨智玲  李钧  李继承  李红燕  李欢  李桂华  李晋蓉  李娜  李农  李光耀  李佳欣  曾旭东  曾令晖  曹艳华  曹晴  方灿  徐路平  张杰  张晓芸  张建新  张庆晓  张宇  张学元  宗煜  宁思燕  孙利平  周鲲  周芬  周亿洲  周世明  向前  叶硕丹  刘璇  刘正东  刘晓苒  刘成香  刘巧  冉琳闻  何晓风  伍蓓蓓  任强  丁松林

四川华夏之光律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市一环路东五段108号一幢2单元301

电话:86116938      邮编:610000

主任:吴泽

陈术林  王友泉  杨明亮  夏永全  唐雄英  吴泽

四川蓉桦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区莲花北路21号

电话:13880808707      邮编:610000

主任:冉桦

马乙权  程勇  杨燕  杨波  李友平  徐猛  徐伟  张倩  廖伟  吴红  刘薇  冉桦

四川君合律师事务所

组织形式:特殊的普通合伙

地址:锦江区华兴正街5号王府井商城B座25、26、27楼

电话:02886623336      邮编:610016

主任:秦泽均

龚欣宁  龚庆林  黎海  黎吟  黄明建  黄微  黄帆  鲁良成  马顺  马屈  颜明华  顾丹  韩斌  靳蕾  雷莉  雷琴  陈远发  陈远  陈琳  陈永家  陈树明  陈旻  银瑶瑶  钱琛  钟静晶  钟薇  钟德琴  钟丹霞  都晓微  郝家全  郑筱珺  郑书宏  邹勇  邓虎  赵靖锋  赵菡敏  赵斌  赵先军  谭颖  谭恒聪  谭彦姝  谢松  谢厚良  谢一  许清云  许坚  解如云  褚立宁  补永赋  蔡勇  蒲玲  蒋琴琴  蒋炯然  蒋华川  董佳雯  葛洲  范睿  范康东  范华文  舒洋  胡雅君  胡蓉  胡定国  胡培  胡勇  肖磊  肖敏  肖兵  罗艳琳  罗育哲  罗宏波  罗单丹  管友伟  符颖  秦泽均  祝飞  王莉  王肖琴  王联超  王晏  王文彬  王川  王崇云  熊永林  潘倩  洪涛  汤非菲  江文静  段敬祝  段伟杰  柴真亮  林清  林梅  杨超  杨萃  杨莉  杨玉庭  杨洋  杨少华  杨天  杨双瑜  杨倩  李陈艳  李锐  李远拓  李继东  李德凤  李延淞  李川东  李娟  李力  李兴华  李亚芯  朱林  朱剑  曾珊  曾波  曾强  曾兵  曾俊  曹霞  曹婧  晋倩如  徐齐民  徐小豪  徐凤  彭莉花  张雅伫  张钰松  张蔚  张翔  张旭波  张旭  张凤羽  廖衍玲  廖晓丽  应明媚  屈良  寇亚明  宋建华  宋乾罡  孙蓉  孙传兵  唐棠  唐小俊  唐兵兵  周文婷  周婷婷  吴赟  吴联超  吴登云  吴月  吴建平  吴优  吴丹婷  吕金马  吕艳华  吕欢  向言  卿莹  卢宇  刘述娟  刘艳  刘磊  刘洋  刘柯君  刘晨蓉  刘星  刘德金  刘媛媛  刘婉菱  刘国雄  刘剑波  冯光伟  兰艳  兰婷  侯凤  何菲  何艳  何潼  何治雄  何成勇  任正飞  代瑕  仇吉军

四川宏联威律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市航空路七号华尔兹广场B座1605

电话:87672632      邮编:610041

主任:张锃康

肖桢怡  程艳丽  王霞  梁巨平  杨年富  朱先银  张锃康

四川升科律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:青羊区童子街38号四楼38-2

电话:18180656796      邮编:610000

主任:王霞

蒋文龙  王霞  易奋飞

四川启道律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区二环路东五段华润广场A座507

电话:86671898      邮编:610066

主任:戚锐

高辉  胡仁琼  程颖轩  秦锋  滕军龙  杨雅茹  李庆华  李娟  曾晓霞  戚锐  刘琴  冯晓强  冯亚亮

广东广悦(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市锦江区东御街18号百扬大厦18楼

电话:86110531      邮编:610000

主任:姚昌辉

程鹏  廖坤  姚昌辉

重庆中钦(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市锦江区红星路三段99号银石广场2306号

电话:81479328      邮编:610000

主任:华清平

魏子茜  高光友  石开文  张妮  廖思友  华清平

四川迪泰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市锦江区华兴街5号王府井大厦B 座14F

电话:86786200      邮编:610000

主任:李长珍

齐莉  颜增华   鞠虹阳  陈苑  陈秀丽  陈盈  陈娜  郝贵茹  邓抗  车驰  赵芯  胡忞  罗芳梅  章力群  王自力  王肖颖  熊苑妃  温碧波  段凤丽  杨欣玉洁  杨帅  李长珍  李锦福  李耀辉  李竞宇  李娅莉  曹军  彭福明  彭炜   张虹  张瑜  张建生  张宇恒  宁超  姚杨  刘娜

中豪律师集团(四川)事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区红星路三段1号国际金融中心一号办公楼22层

电话:85519988      邮编:610020

主任:汪飞

高玉林  高洁  邹树彬  邵兴全  邓上  赵文琦  薛惠娟  舒志明  红天晓  王毅  王冠男  汪飞  柴佳  李静  李永  曹肸牧  张杰  岑朗  夏卫强  周奥岚  吴永安  刘一可  冉春红  傅政勇  伍伟

四川道达律师事务所

组织形式:个人所

地址:锦江区东大街芷泉段229号东方广场C座801号

电话:86652900      邮编:610000

主任:罗扬

黄燕  郑弘  罗扬  程雪菲  白晓  杨陈怡  张晶晶  卢永兰  刘实

四川泰仁律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市一环路东五段46号天紫界商业大厦14楼

电话:87733779      邮编:610000

主任:周凌

龚晓秋  龚俊  龙莎  龙凤梅  黎曦  黄飞燕  黄轩  黄永华  鲍丽  魏于静  马姣  陈霖  陈芳芳  陈熊  陈歆  陈娜  陈博坚  陈华  陈军  陆芮竺  陆芮竺  陆芮竺  阎朝旭  钟超  邬晓维  邓鑫  邓洁  邓小刚  起晨  赵磊  赵午  许敏雄  袁秋珊  蔡春华  蔡小萍  蒲昕航  蒋讴阳  蒋四新  苗元本  苏杰  胡明杨  胡巧  肖海燕   肖任梅  简华川  石绪  石婷婷  石元杰  瞿政  申建梅  王颂  王雪连  王辉  王茜  王科  王珮珮  王永兰  王树永  王智  王慧  王侯臣  王亮  熊鸿强  熊威  潘勇  温继华  洪伟  武韩平  欧阳琴  杨雪锋  杨荣艳  杨芝顺  杨海斌  杨尚科  杨娟  杨华清  李莲  李百莲  李瑶  李玉强  李泽华  李果  李建宏  李建军  李宝平  李壮  李丹丹  朱思颖  曾秀琳  曾林刚  彭星  彭刚  张旭洋  张建军  张安贤  张勤  张伟  康澜  常芸珲  尹华坤  孙霞光  孙建   唐小明  周蓉  周建才  周凌  周光发  吴胤征  吴洪  叶春燕  卢寿聪  刘蓝  刘水泉  刘小灿  刘宪忠  况石  冯锐  冯定雄  冉武昌  兰俭  何玉成  何政泉  何力  付倩  付亮  于东  丁涛   魏洁来

四川尹刘周王律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市锦江区下东大街21号香槟广场2区909室

电话:86666887      邮编:610000

主任:黄蓉东

黄蓉东  王玉珏  周光发  刘斌

四川雷蒙德律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区东大街芷泉段6号时代1号2306号

电话:13982184283      邮编:610041

主任:尤继勇

郭涛  贺中玲  胡林  王良仲  王涵  王文会  李思莹  廖亚林  尤继勇  吴德惠  何净

四川成竞律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区水碾河路48号

电话:13980041495      邮编:610000

主任:余海滨

郭光  李仕强  余海滨  何桢平

四川衡纵律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市锦江区东大街芷泉段68号时代8号804室

电话:81476277      邮编:610065

主任:蒋衡

项伟  陈志伟  赵辉  赵娟  蒋衡  石苗  杨丽玉  李懋洲  李娜  张一鸣  廖承业  孙路  唐恬  刘红  刘璠皓  侯尧

四川星宏律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区芷泉街时代一号A35

电话:13666116287       邮编:610011

主任:王健

王健  曾祥  廖艳  干敏繁  吕辉  冯明春  兰兆林

四川蜀郡律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市锦江区静渝路48号803

电话:13883752179/13096373137      邮编:610000

主任:李建波

李建波  周杰  周俊

四川大凡律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市一环路东五段108号东恒国际2栋2单元401室

电话:84400918      邮编:610021

主任:张洪剑

高兴  韦敏  陈美岑  邓仕兵  蒋李  董云龙  罗勇  潘国均  杨乾  徐险峰  张洪剑  张文  周靓

四川高鼎律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市如是庵街1号附12号

电话:86751096      邮编:610000

主任:康团

邱世东  许新竹  祝宇鹏  沈诗阳  徐海川  张颖  康团  岳萍  周国威  冷锡侠  冯罗延  冯泽海

四川合评律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区下东大街99号平安金融中心708室

电话:83120903      邮编:610021

主任:唐柯

罗天  李怡陶  唐柯  吴继伟  卢晓明

四川佳兴律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市滨江东路168号星河名都A座

电话:13608048981      邮编:610021

主任:郭亚星

郭亚星  牟春红  代小华

四川法创律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市锦江区锦华路一段8号万达锦华城11单元25楼2542号

电话:13308028616      邮编:610000

主任:余明全

陈希容  郑如月  曹林飞  余明全

北京盈科(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市锦江区锦华路三段86号汇融国际广场A座19、20层

电话: 62020666      邮编:610000

主任:赵京慰

龙华江  龙健平  龙从渊  黄静  黄铖  黄学宁  麻建  高英  高涛  顾全丁  韩冰  陈锐  陈贤德  陈希  陈威臣  陈光勇  陈丰  阳川  阮学武  都燕果  郭俊亭  郑眯  郑昆仑  邱辉  邓茂莲  邓双蔚  赵艳芹  赵文凤  赵京慰  谭锋铓  谢成君  谢娟  谢一铵  裴德伟  袁铭悦  袁洪  袁上草  蔡丹泽  蒲一静  蒋文彦  董策文  董傲霜  苏秋琳  胡刚  肖薇  肖登国  肖杨进  肖敬双  肖悦  罗翔  罗浩  童伟  程小岗  白宝芬  申宪伟  王隐  王锐  王蓉  王艳梅  王生帅  王欢  王思安  王大文  王嘉  王吟秋  王刚  潘容  潘伟  漆明  洪雨  沈立平  欧阳小兵  梁文春  杨鸿铭  杨讴旭  杨波  杨志昆  杜鑫  杜莉  杜炜  杜晓爽  李波剑  李明明  李敏  李政昊  李小林  李宗发   李凌江  李亚  朱清宝  曾莉  曾新程  曾攀  曾光  曾丽  敬长君  戚玉卿  徐秉晖   徐宇勤  彭贤美  彭彬  彭娟  彭伟晟  张颖睿   张鑫  张舰化  张玲玲  张海亮  张懿邈  张宏  张宇  张圣雄  张千均  张利英  张佳  张代代  廖行  廖茜  廖江涛  康涛  巨东梅  寇翼  孔令梅  姚俊  唐巧玲  周希  吴文胜  吴宗川  吴佳凤  史锡刚  卢思位  卢宏宇  单毅  刘雯  刘超文  刘洋  刘常建  刘奕宏  刘国萍  刘刚  刘丹  刘一  冯琦滢  傅慧敏  何雪  何杰  何文骏  何念寒  何佳蔚  亢艳婷  严文清  丁磐

四川少城律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市锦江区东大街紫东楼段11号1栋1单元10楼10号

电话:13608181552      邮编:610000

主任:彭彩明

胡敏  肖健  杨文枫  曹毅  彭彩明  刘冰

四川思力律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市锦江区宏济新路5号4楼417号

电话:86730252      邮编:610065

主任:梁泉

蒋智煜  秦琛  梁泉  朱宁  宫力

四川华盖律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市锦江区慈惠堂街7号

电话:13678112627      邮编:610020

主任:徐华

徐华

四川科信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区书院西街一号亚太大厦十二楼E座

电话: 86625069      邮编:610016

主任:杨奇石

龚梅  龚栋梁  郑放鸣  邱诗明  谭小乐  许贤群  蒲锋锋  胡家贵  罗洁  竹颖  甘翃  王迈先  王洪星  王晋川  王敏  王刚  焦建熬  林林  杨奇石  杨世远  杜伟  李黎  李霞  李敏燕  朱维新  曾韬  易泽明  徐平  廖若冰  康铁  宋昆海  夏雪梅  夏毛  唐学明  吴庆林  刘自强  刘勇峰  任天舒  代丽

四川东昶律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦江区天仙桥南街6号恒丰大厦6楼601室

电话:86935689       邮编:610000

主任:罗劲松

赵良  罗劲松  叶庆

四川华西律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市下东大街18号4F433

电话:86315159      邮编:610021

主任:贺承湘

贺承湘  蒋亚昆  沈萍  张洪恩

四川迪扬律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区科园二路10号(航利中心)二栋二单元七楼

电话:85305599      邮编:610041

主任:熊英亮

黄洪流  黄晓波  雷润  陈江  郭开友  郑佼佼  邓翔  邓洪燕  赵薇  赵碧华  赵琦颍  赵志泉  赖顺彬  许芮  许刚  蒙航  蒋鲜娇  蒋茂华  蒋波  范红梅  胡磊  胡永忠  胡墩  胡东  肖汀  肖敏  肖宇  聂玉江  罗鋆  罗军  田飞  王静  王平  熊英亮  柯黎立  杨静  杨遂全  杨燕琳  杨帆  李菁  李磊  李爱华  李斌  李敏  朱黎明  徐卉芳  彭凤  张珝  张玲玲  张文姬  张嘉庆  孙引忠  姚亚琼  周雯  周艳  周孝兰  吴红斌  向莹  向响  叶桂频  刘运珊  刘艳梅  刘真祯  刘涛  刘娜  刘剑  刘佳  凡莎莎  冯梅  何淼  付露月  付洪彬  于少娟

四川泽实律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市锦江区东大街牛王庙段100号商会大厦A座1201号

电话:13808001571      邮编:610000

主任:吴涛

谢敏  王忠  吴涛

四川谷雨律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市三圣街66号

电话:13908045339      邮编:610021

主任:张家荣

魏崇庆  蒲春  胡林岗  胡本俊  王林国  王春燕  潘睿  段霁桁  杜凯  李宜瑾  李妍  张家荣  张国庆  张国华  张叶超  吕沁文  刘绍通  冉伟红

四川运逵律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市锦江区二环路东五段239号华润广场B座23楼

电话:85581119      邮编:610000

主任:阳运逵

龚徐丽  黄明华  黄志承  马云  雷蕾  雷琳  陈铸  陈琳  阳运逵  邹强  董星星  胡虹  胡海玲  胡晓东  王番  王兴  王佩  熊博海  汤昌汇  杨成斌  徐庆忠  徐婉婷  张艺凡  张洪  张华英  廖鸿斌  吴秋思  后红梅  刘述光  刘红  刘明刚  冯杰  倪芳  何冰  丁孟强

四川路石律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区青羊大道97号优诺国际6D

电话:86142000、86156000      邮编:610092

主任:张黎明

麦春芳  陈迎新  陈媛媛  银春  郭静  邱鸿  赵采薇  赵燕  贺萍  蒲葵  范安彬  苏硕凯  胡序言  罗意  罗俊华  秦小玲  王连兰  王月  王思潼  游杰  林维扬  林东  李雯  李双秀  李仁愚  徐天然  张黎明  张茂琴  张明  廖海亚  吴琴  向永刚  包家源  刘绍龙  傅乾文  丁源丽

上海市汇业(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市锦江区芷泉段68号时代八号2502

电话:13908073105       邮编:610000

主任:毕英鸷

陈陶然  陈梦伟  邓静  袁安骏  胡绍志  胡开美  王梓入  王俊钦  毕英鸷  杨巧  李卫  李倩  明霞  徐丹  张月皎  夏静  向庭君  凌霄  农黛黎

四川容宇律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市棕南正街1号1单元601室

电话:85251955      邮编:610000

主任:徐文章

陈勇  蒋思超  徐文章  夏昌鑫

四川同方正律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市盐市口大业路16号大地城市脉搏804

电话:86664516      邮编:610000

主任:朱政

黄亨玉  陈天兵  钟艳  邓飞娜  赵俊兵  谢徽  罗岚  盛德明  王秋韵  漆琼  池祥成  江成银  杨婷  李飞  李建军  朱政  曹树国  唐谨  周虹  刘锋  刘洪

北京市竞天公诚(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市锦江区新光华街7号航天科技大厦3102-3103室

电话:87778888      邮编:610016

主任:任为

齐靓  陈规易  陈映萍  邓晴  赵伯伦  赖李勇  贾向  谭振  胡晓  胡斌汉  童军  甘治琦  王曜  王文莉  王军军  漆静瑶  林汉欣  李晓梅  彭皓  彭永臣  张鹏  张渝  廖阿虎  喻朝勇  吴睿  刁红  凌静  侯婧  任婧  任为

四川思沃律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市锦江区东大街芷泉段6号时代1号1008

电话:86717133       邮编:610000

主任:廖明松

邓凤  赵敏奇  谈丽娜  许春玲  胡晓初  程婴莹  王蓬勃  王紫睿  梁菲艳  李铮  敬曦  张雯雯  张纯  廖明松  佘芮  代敏  乐章汇

四川博业律师事务所

组织形式:普通合伙 四川省成都市锦江区水碾河路48号9楼

电话:18408243983       邮编:610000

主任:耿韬

袁纪芸  耿韬  王希  廖敏  唐刚  刘岑木彦  代正伟

四川勤恒律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市锦江区锦东路688号国嘉新视界1栋14楼1401号

电话:13699488199      邮编:610000

主任:杨利强

贾谨  杨利强

四川嘉业律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市东大街97号蓝光香槟广场1区1302号

电话:66536661      邮编:610000

主任:陶志敏

陶志敏  邱贤明  唐诗杰  万谦

北京金杜(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市锦江区红星路三段一号IFS 1603室

电话:86203818      邮编:610021

主任:张如积

高醇恺  陈芳  陈志贤  钟毓  钟晴  金美兰  赵志莘  赵弋  贾芳菲  谢元勋   袁梅  虞谊  蔡丽  胡晓清  罗楷燃  罗啸威  祁冰冰  田琦  王洪强  王勉  段文琪  梁睿龙  杨蔚  杨浩月  李霄  李雅婷  李瑾  朱丽静  易咏梅   方旭建  张树  张如积  廖 双 甲  姚丽丹  唐琪  唐珂  唐思雨  周艳  向鹏  卢勇  刘荣  刘浒  刘方  刘丰  冯春晓

四川信和信(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市青羊区提督街58号锦阳商厦12楼J座

电话:86160736        邮编:610000

主任:龙世莲

龙世莲  郑志燕  谢俊  兰星山  严宜东

四川凯盈律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市青羊区鼓楼南街117号2幢1楼

电话:61557454         邮编:610000

主任:王渝华

黄文钟  陈邻伊  陈宗燕  陈倩云  许怀国  覃振山  田静  王渝华  王可  樊婷  张小宁  尤天林  宁小林  周芸  刘欣  任莉莎

四川福瑞斯律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市一环路西一段148号

电话:13709093865        邮编:610000

主任:李文

陈丽君  范杰  罗逸  罗艾  王琳  杨波  杨昌禄  李文  曾丹  张君慧  宋黔昆  周爱钧  吴勤建  刘凤军  刘倬  任华雄

四川昊兴律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市二环路西二段77号二号楼

电话:86665083        邮编:610000

主任:张敏

李德昌  张敏  尚辉  刘红  任秀华

四川培欣律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市蜀汉路255号(新和名座)1401-1403室

电话:18980755004        邮编:610000

主任:赵亮

赵亮  彭宏伟  周驽  周婧  刘颖  佘浩

四川元众律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区光华东三路489号3栋8楼

电话:82963296        邮编:610000

主任:李思良

齐张林  谭华雄  袁学梅  胡笑  简海  祝燕  王成  王俊  王丽萍  林迪黎  杨波  杨冉  李洁  李枚  李晓静  李思良  李小平  朱三强  曾永华  徐越  徐菁菡  张春梅  帅正华  孙晓明  喻剑  商启峰  唐启昱  卞长超  刘懿萱  冯卫东

四川和睿律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都都市提督街58号锦阳商厦26楼C座

电话:13458644561         邮编:610017

主任:王颖

黄丽颖  颜莉娜  陈力  陈丹  胡悦  罗杨东  罗晓曦  罗丽湘  王颖  王德忠  李欣  曾凤  成亮  张政  廖建发  周波  周成飞  周季兰  史正刚  冯浩  万世东

四川金塔律师事务所

组织形式;普通合伙

地址:四川省成都市金祥路6号仁和金沙1-2-13-1

电话:61502227        邮编:610000

主任:赵云华

陈克义  赵云华  裴宝玺  蒋伟  李金超  依西珍

四川蓉兴律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:二环路北一段83号香木林加州国际3-2-2202

电话:66169501         邮编:610036

主任:刘军

黄金凤  黄涛  蹇兆才  葛绍林  葛声波  李佳佳  刘军  冯丽

四川东方大地律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市人民中路三段16号

电话:13908039228         邮编:610031

主任:董绪公

董绪公  温健鸣  刘金花

四川金沛律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市青羊区太升北路56号17-2号江信大厦

电话:18684023263         邮编:610000

主任:任家发

郝晓兰  李冬梅  张平  唐晓华  唐明  任家发

四川同怡律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市人民中路三段18号

电话:13980013158         邮编:610031

主任:李渝生

陈湘  郑敏  郑小娟  胡文娟  林海  李甜  李渝生

四川良讼律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区顺城大街308号冠城广场16层I座

电话:86615986        邮编:610000

主任:蒲杰

蒲杰  王华学  杨砚  彭兴国

四川坤弘律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市青羊区过街楼街17号1栋3单元13层1314号

电话:86277110        邮编:610000

主任:唐烽

雷雨  潘建媛  桂贞争  李晓明  李晓明  朱美瑾  张凤嫣  唐烽  吴霞  刘海燕

四川华神律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市清江东路368号1-18

电话:13648045991         邮编:610072

主任:王洪兵

齐才  陈操  钟鸣  邓斌  补忠蓉  胡晓旭  聂卫东  程传庆  王洪兵  杜秀斌  李雪梅  曾锟  彭婷婷  张向阳  卿利萍  刘蜀琨  刘斌  刘川江

四川长康律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市四道街16号

电话:13980098214        邮编:610000

主任:伍长康

范丽娟  柳宇红  张玉琪  伍长康

四川兰上兰律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区东坡北二路169号1栋1单元4层404号

电话:13981812904         邮编:610000

主任:朱保川

朱保川

四川律治律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市顺城大街306号凯乐广场10楼

电话:87570929         邮编:610000

主任:葛健

黄天翔  高原  陈科  陈敏  陈其彬  郭玲  邓晶  董万友  葛健  税飞  税佳  白璇  田晨希  王燕  王欣  王建松  王健  牛育琴  母永强  梁雨  杜欧凌  杜晶  朱海桐  易雪莲  彭秀兰  彭昊  张琦  唐荣龙  周元林  向令  卫彬  刘成  冯浩伦  冉军

重庆周立太(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市青羊区蜀金路一号金沙万瑞中心C座1202

电话:62058671         邮编:610000

主任:黄兵

黄兵  陈绍坤  王欢  段绪伟

四川港韬律师事务所

组织形式:个人所

地址:青羊区顺城大街306号凯乐广场8-10

电话:13340961069         邮编:610000

主任:黄伟

黄伟  肖玲  孙静

四川展新律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区绿杨路173号8栋4楼

电话:18980074937        邮编:610000

主任:刘炜

魏治  张淼  宋明君  唐志  刘炜

四川君盛律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金盾路52号国栋广场16楼D、E座

电话:86129001         邮编:610041

主任:杨志男

黄兴建  陈蕉  陈建福  陈太勇  邓韵  贺鹏飞  胡雷  罗东  祝康  甘道台  汪正  柯绍江  杨青  杨红  杨梅  杨志男  杨咏松  李祝辉  易西  刘铁伟  任涛  丁庆林

四川拓泰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市青羊区贝森北路5号

电话:85078618        邮编:610091

主任:尹冬生

雍容  陈奇伟  陈启贵  陈伟炜  陈伟  郭小林  郭义靖  蔡利平  苟联军  聂巧  罗盼晴  石国俊  王珉  王小玲  王媛  王丽君  熊浩宇  汪良军  林剑  杨代萍  李雪茹  李火君  李光耀  朱晓山  易晓莉  文斌  张驰  张东  常绍敏  尹超  尹茂生  尹冬生  夏欢  吴苛政  吕平  叶小丽  刘贤金  刘显海

四川东森律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区童子街29号1栋1单元701

电话:13608031177         邮编:610017

主任:李思维

钱旭  肖帅  王草  林德全  李思维  卢志敏

四川闰则律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区清江东路1号温哥华广场11楼F号

电话:86113036         邮编:610072

主任:杨树林

邓明攀  辛忻  赖远洋  胡力丹  胡力丹  秦妍  王小雨  沈宏  杨树林  李清青  李一平  朱红宇  余杰

北京市中伦文德(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市顺城大街309号冠城广场27B

电话:65040988        邮编:610017

主任:王志坚

龚军  雷昉  陈泠竹  陆皓  谭光建  詹平  袁汐  苏鑫濯  胡策  肖雅升  肖岚  王跃武  王自英  王志坚  王兰  汪倩  梁平  李楠琦  李朝盼  李代皎  曾令红  曹阳  方杰  张迪  张磊  张勇  巫贵江  宋民宪  宋成  周飞  周晔  周慧敏  周光均  周乐德  吴亮  刘济东  刘建荣  何伟  代长春  代渠阳

北京大成(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:青羊区东城根下街28号国信广场18楼

电话:87039931        邮编:610000

主任:刘戈

龚跃武  黄诗斯  黄滟滟  黄央  黄嘉瑜  黄华  魏臻  魏秋萍  魏宝锋  高春玲  韩光远  陈鸽  陈琦  陈洁  陈倩  陈仓  闫登伟  钟璐  鄢宏  郑翔龙  郑玮  邹怡  邹家倩  邓宁勇  辜健  蹇孝儒  赵霞  赵欣  赵彬  赵云  谭晓清  谭晓梅  谭宏骏  谢玮  谢志灏  谢安鸿  袁银春  袁婷  袁坤长  苟琳莉  苟杰  苏绍魁   苏伟越  胡静贤  胡进全  胡焕  胡清华  肖勇  翟海奎  罗辑  罗超  罗毅  白云  畅游  王长青  王舒  王翔宇  王璐  王珊  王燕平  王浩  王泽  王承荣  王小红  王小华  王俊强  潘越  潘松  沈春林  沈伟  汪中棋  毛艳  毛显  梁小龙  桂亚巍  林黎  杨竞宇  杨曦  杨思永  杨怀杰  杨峰  杨卫东  杨勤  杨伟珑  杜雨珊  杜德兵  杜弈俊  李路  李箫  李瑶瑶  李朝霞  李曦  李成军  李向兰  李亚兰  李云安  曾昭贻  易光勤  方琪  戴彩霞  成珊  彭景  张颖  张远光  张硕之  张涛  张杰  张振锋  张丹丹  廖晖  封翎  官建国  官久兴  宋军  宁雪伶  孙移芳  孙秋  孔敏  姚宗国  姚姗姗  夏雪飞  夏训钊  夏睿  唐骄煜  周颖  周波  吴纯雪  吴利娟  吕瑞  向鹏  向冬  史正春  卢勋  卞德志  刘虎  刘致任  刘现  刘海  刘汉新  刘智豪  刘星星  刘扬  刘才刚  刘戈  刘希凯  刘守民  刘姿攸  刘亚磊  刘为民  刘万  凌汉  冷云松  冯婷婷  冯天才  关舒晗  兰英  兰燕  先彧  傅赵戎  傅杨  倪平钰  余青莲  何霞  何益  付燚  于明玉  严航东  万中华

四川篇章律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市西体路奥林花园B2-12

电话:86264488         邮编:610000

主任:文闻

谭少群  罗群  熊代金  李文绅  文闻  文艺为  宋闯  周国军  冉筱睿

四川蜀之锋律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区光华村街大地新光华广场A1-1406

电话:81705756        邮编:610000

主任:苏平文

马卫红  雷贞莉  郭郁  苏平文  王兴萍  刘树  余世杰

四川友成律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川成都西月城街同心路1号金域国际大厦十九楼1916、1917、1918室

电话:87784668        邮编:610000

主任:黎 虹

黎 虹

四川法佑律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金盾路52号国栋大厦10楼B座

电话:61960052         邮编:610000

主任:何平

钟莉  夏翠薇  何平

四川展华律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区金凤路1号"金沙名庭"14楼13-14号

电话:86255322         邮编:610000

主任:戴敬忠

陈云奎  闫家亮  邓盛敏  胡春艳  王剑敏  李研  戴敬忠  张伟   王科

四川同兴达律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区桐梓林北路2号凯莱帝景花园C19E

电话:85912508        邮编:610042

主任:宋朝阳

胡金凤  杨卫平  岳欣彤  宋朝阳  喻婵娟

四川原生律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区家圆路8号1-13-24

电话:13684084896         邮编:610031

主任:廖秀全

毛文幸  李逸飞  廖秀全  严轶

四川典章律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:顺城大街306号凯乐广场9-11室

电话:86527708         邮编:610000

主任:周明辉

黄欲晓  陈鹏  陈意珍  郭乔乔  邱达宽  蒋洪杰  罗玉琴  程太平  秦蓉清  白芸  王金胜  王超  王亮  王乐勇  熊钊  潘小莉  杜建英  李于飚  曾晓明  景扬  易泰宇  彭昉  张一  廖丹  周明辉  刘跃权

四川大端律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区敬业路108号1幢5楼

电话:13568969117         邮编:610000

主任:冯士柏

冯士柏

四川道合律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都青羊区青羊大道97号优诺国际13楼C

电话:13551032692        邮编:610091

主任:徐曼珍

蔡国荣  苟小明  秦芳  白黎瑶  王劲松  徐曼珍  张渠  张永华  孙策君  唐江  周旭东  吴明富  凌仕宝  付斌

北京市中盾(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市青羊区玉沙路132号4楼401

电话:82000315         邮编:610000

主任:唐贵宣

郑丽坤  章慧燕  杨丽  孟晓坤  唐贵宣  任军   饶启才

四川恒合律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市西御大厦B座18楼

电话:18608039900         邮编:610015

主任:彭焰

钟雯彬  肖娴  罗成淞  石姣姣  王春燕  洪祥星  彭焰  宣兴剑  吴大平  刘洲

四川泊杰律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区青龙街51号倍特康派10楼3号

电话:64067919        邮编:610000

主任:李一帆

蒋樱  毛雁  李然  李一帆  张璐

四川五牛律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市青羊区二环路西二段10号1栋1层1号附8号

电话:13708078453        邮编:610000

主任:黄祥林

黄祥林  陈苗  赖佳俊  王毅  滕晶  江茂华  杨文兴  曾波  戴鹏逻  张川  宋劲松

四川惠风律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:八宝街1号万和苑2205室

电话:86251993        邮编:610000

主任:冯军

李明惠  晋洁  张延东  冯军

四川威尔律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市白丝街2号缤纷假日酒店12楼1213-1217室

电话:85078618         邮编:610091

主任:罗凤岐

肖兵  罗鹏翔  罗晋  罗凤岐  王江  杨昕  李箭  戴剑扬

四川科全律师事务所

组织形式:普通合伙

电话:成都市青羊区鼓楼南街117号A栋24楼D座

电话:86635516         邮编:610000

主任:张海燕

黄婷  黄丽环  陈宇琴  陈丽  赖庆文  肖义球  罗章伟  王立新  王娟  王亚楠  段燕虹  杨继  杨红琼  李志鹏  文静  张海燕  张明亮  张剑  孟闻宇  冯明

四川英济律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都人民中路三段18号附19号

电话:86253278        邮编:610017

主任:欧阳九

黄丽君  高文燕  韩雄辉  陈逢逢  陈美森  陈恒  金兴中  郭莹  邱鹏  邱杰  赖刚  谢莉芝  谢慧婷  谢国成  董燃燃  董平  艾崇龙  罗登超  罗农生  箭莹莹  石磊  田相英  王丹  王万英  汤堂美  欧阳九  柯长虹  杨锋  杨科  杨璇  杨春  杨成良  李雯  李英  李永生  李永林  李朝春  李明久  李彦志  李平安  李季刚  张跃武  张荣荣  张林  张忠平  廖勇  喻开新  唐鑫  周艳丽  周剑  吴爱民  刘萍  刘艳  刘欣媛  刘捷  佘勇  何泽贵

四川商信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市清江东路1号温哥华广场十楼AB座

电话:87719410        邮编:610000

主任:曹军

黄力华  魏源  郭军伟  谢民  袁伟民  王骏  王进  王朕重  王春  温剑钊  李茹  李芳  李星龙  曹军  张根容  张家勇  张子明  康怀宇  安瑞鹏  叶航  刘轶茵  刘畅  傅琳

四川齐远律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:青羊区大石西路80号禾嘉商务楼4楼

电话:86633383        邮编:610000

主任:杨青青

陈全  陈佳  林鸿浩  杨青青  刘光辉

四川谦美律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区千祥街32号银都大厦B座6楼

电话:85113662        邮编:610000

主任:吉芳延

郭峻  邓冲  苟晰  罗余高  王雷  王定东  张飞  孙君  吉芳延

四川罡兴(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:青羊区大墙西街33号鼓楼国际502

电话:61533281         邮编:610000

主任:李卓拉

蔡毅  李卓拉  刘铧文

四川悦蓉律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区清江东路118号新1号楼5楼

电话:13908078306         邮编:610072

主任:程志鹏

程志鹏

四川泰常律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区金盾路52号24层4号

电话:18180413233         邮编:610000

主任:蔡伟

黎永红  鲜艳  陈世贵  赵扬  蔡伟  苗晓芬  肖建华  罗绍林  程荟锦  王兰  涂小平  杨琳  杨波  李西臣  李杰  方茜  张宁  张伟进  庄文敏  尚丽丽  孙伟  史雪峰  刘阳  何真

四川法济律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市文武路42号新时代广场

电话:13708095763         邮编:610000

主任:高永东

高永东  林鸿军  杜建国  戴娜娜  周尚剑  刘锋

四川安哲律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市文武路42号新时代广场11楼H座

电话:86755270        邮编:610000

主任:刘安颖

马艳君  苟广琼  胡植静  王少哲  王以毅  张馨元  张锐  张海峰  孙沂  刘安颖  何志平  万成鹏

四川经纬通律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:万和路90号

电话:86691039        邮编:610000

主任:童俊

鲁赛  钟乾敏  郑国剑  谢远军  蔡华  翁少林  罗佳富  童俊  石正义  石思清  王章文  王文  杜勇  曾丽学  徐执华  彭珊  张天豪  席朝明  岳伶俐  宋魏魏  唐蜜  周胜  周兰  刘娇  刘坤  付超  付代强

四川合胜律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦里东路5号国嘉华庭3-10-5号

电话:86136228        邮编:610041

主任:陈林

黎英  黄智勤  陈林  陈九  詹美玲  张欢  周丽萍

四川时代经纬律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区江汉路182号8楼

电话:86255322         邮编:610000

主任:李传毅

黄丽  高金良  马瑞成  韩文刚  雷勇  闵东  郑燕  郑浩  邱天帝子  赵旭东  袁小飞  蔡绍辉  秦政  田永强  王翔  王一诗  樊剑  柴晓冰  杜丽娟  李海  李兵  李传毅  朱国领  徐金  商洋  唐剑峰  卯静  刘颖杰  刘小莲  冯勇  代陆军

四川中民律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:太升北路11号鹏宇大厦801

电话:86955255        邮编:610000

主任:罗沛

谭箭航  谢公联  袁飞虎  罗燕  罗沛  石军  熊伟  温敏  杨纯  杨春和  李浩  李昌鸿  张光勇  刘伟  余建军  何雳  何虎  万俊松

四川致中和律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:青羊区青羊大道8号成都花园34-1-102

电话:87344139         邮编:610071

主任:李树强

陈龙  王晓辉  李树强  李宏图

四川央济华律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区青龙街27号1-3-1107

电话:87332122        邮编:610000

主任:程斌

范冀  程斌  洪勋义  沈宛霖  李新周  李先文  彭东  张烨炜

四川尚上律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区青羊工业园总部基地敬业路218号K区29栋三楼

电话:87508606         邮编:610041

主任:邓盾

马晓东  马天晴  陈高阳  陈茂丽  陈斌  陈兴俞  邓盾  赵梅  赵文果  赵庆  谭晓斌  覃方云  蒲鑫  莫晓平  胡宏亮  罗贇  罗明  王逊非  王明富  王敏  王媛媛  杨珊  杨玲  杨杰仁  杨政  李赢华  李璟  文诗  康涵海  岳勇  孙松  吴宜男  向以娟  叶歆  刘芡汝  冉昊昱  关向东  侯凤林  何秀  丁小斌

四川悦皓律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区光华东三路486号11楼

电话:61313599         邮编:610000

主任:唐伟皓

陈静  许前川  蒋炜  王浚俨  易丹丹  唐恕  唐伟皓  周思涛  仲野

四川川商律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区玉沙路132号商务楼4楼

电话:86624878         邮编:610017

主任:张义文

陶永香  降红梅  陈梦  陈旭  钟德伟  钟华  蔡显维  蓝明万  胡凤  胡凤  罗晓竹  禹佳  王军  涂圩航  杨兆宁  李胜发  李联刚  李焕贵  李恩莲  李思维  曾强  敖美华  张进  张涵  张义文  庄天明  孟兴圣  夏强  唐谊妮  周静  周晓东  刘敏  刘张  严剑宏

四川和奇律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市蜀金路1号金沙万瑞中心C座1111号

电话:87339068        邮编:610000

主任:王坤林

黄斌  郭红彬  邱幼兰  边小娜  詹桂宝  王绍澜  王坤林  沈君  梅平  李汶洁  李岗  房智明  张燕  唐银梅  唐妮妮  吴楠

四川度每文律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市青羊区青羊总部工业园

电话:13980987979         邮编:610000

主任:王伟

肖波  罗欣  罗文  王伟  周星宇

四川荣恩律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区敬业路229号5栋4单元

电话:13628041663         邮编:610000

主任:罗志刚

高槐  蒋春城  罗志刚  张艳艳

四川诺鼎律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区万和路90号天象大厦五楼K座

电话:13880556916         邮编:610000

主任:黄建军

龙雯  黄建军  李小龙

北京威诺(成都)律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区提督街1号1栋28层2808室

电话:86768206         邮编:610000

主任:吴本黎

黄勇军  黄云辉  陈岚  郭金福  谭小玲  舒一  李鑫  徐方红  张朝生  廖洪涛  姚江  吴本黎

四川厚海律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市青羊区清江东路360号综合楼2楼

电话:18980889898         邮编:610000

主任:陈海燕

陈海燕  赵东  翟博  翁玉平  王蓓蓓  王伟杰  庞石磊  吴星宇

四川永驰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市青羊区青龙街17号1栋2单元6层205号

电话:18628029511         邮编:610000

主任:行兆祥

邓琳  行兆祥  张驰

四川蜀达律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:西玉龙街201号玉龙大厦9楼

电话:81476318         邮编:610000

主任:段永龙

郭开勋  覃晓春  蒋红  蒋文范  罗克成  段永龙  李后卿  李亚梅  曾雪莲  曾宪充  张燕  康厚平  官莉  商智强  唐奔平  吴益让  刘胜国  刘帆

四川精济律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市老东城根街2号

电话:86647774        邮编:610000

主任:吴玉祥

马晓  雷志菊  陆希平  赵固  石焓  杨会  李潇  李平  李勇盛  李兵  李佳  徐义  彭得  吴玉祥  史建川  刘鸿  刘剑飞  何宁湘  丁昭

四川舟达律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市正府街80号

电话:86788881        邮编:610000

主任:周小敏

马长均  陈晶  钟光毅  邓兰  赵旭  肖成苗  程光祥  王应龙  王亚娜  李雅名  文国秀  徐红士  周小敏  任川东

四川兴华中律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市奎星楼街1号奎星综合楼3楼3号

电话:86697525        邮编:610031

主任:易川

郭莉  王小华  易川

四川泓森律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金河路81号附一号

电话:15008220733         邮编:610015

主任:赵绍舜

邵雪飞  赵绍舜  王剑  李奇林  叶科文  刘科兴  刘杰

四川鸿成律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市正府街80号

电话:13330990148        邮编:610017

主任:廖星卫

杨国春  李文杰  李峥嵘  廖星卫  姚佳立

四川天智律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市狮马路98号太升大厦1605号

电话:86939950        邮编:610000

主任:周萍

黄琴  梁金燕  杨家睿  方园  徐玮鸿  周萍  刘长胜

四川蜀泰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区光华东三路486号中铁西城3栋801

电话:18980668000         邮编:610091

主任:黄河

黄河  黄仕亮  郭劲松  王奇志  李升亮  景宗祥  敬晓洪

四川中研律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市上南大街4号长富花园裙楼5楼

电话:86612766         邮编:610041

主任:王磊

马健  韩冀平  陈德伟  蒋天庆  王磊  王宇飞  李飞  李姗  曾卫东  徐苒  孔令涛  唐伦应  丁祖光

四川蓉城律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市江汉路222号

电话:85445198        邮编:610000

主任:申波

黄羽茜  高开强  颜永宇  陈芳  陈庆国  邓晓阳  赖秋蓉  谢义军  詹志平  肖健生  罗威  米佳  程敏  申波  王劲夫  江洪  桂晓龙  杨文  杨勇  杨倩  李骥  李琳  曹潇尹  徐茂辉  宁彦霖  孙运博  孙建宇  姚会平  喻平  唐琳  周俊  刘霞  刘玉梅  刘后军  俞婧忞  余艳  何俊宏  丁驳军

四川蜀丰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区鼓楼南街117号世贸中心1栋1806号

电话:86748936        邮编:610000

主任:梁尤玲

罗平  申杰锋  王梦洁  梁尤玲

四川师维律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区青龙街51号1栋11楼4号

电话:13308081241         邮编:610000

主任:姜克强

陈道江  郑海  胡馨元  杜俊  易明  张义林   尹志勇  安娜  姜克强  夏巍  何光琴

四川九问律师事务

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区光华东三路486号4栋1单元9层916号

电话:18780013567         邮编:610000

主任:周子涵

周子涵  于超

四川守仁律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:青羊区锦里西路107号锦江时代花园北楼1802

电话:86129950        邮编:610000

主任:唐凡

王策  唐年强  唐凡  吴敏

四川名状律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市青羊区蜀辉路588号4栋29楼2917号

电话:15108256677         邮编:610000

主任:杨林

杨林

四川安序律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市西御街8号西御大厦A座22楼

电话:13541194170         邮编:610000

主任:刘颖

罗夏  周阳  刘颖  冯丹

四川公生明律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市草市街69号

电话:86955303        邮编:610017

主任:李天瑜

龙玉林  龙扬  黎侠蓉  黄长君  黄见  黄勇  高玲  马佚  颜莉  雷波  陶冶  陈茹凌  陈维敏  陈璐伽  陈涛  陈林君  陈晨曦  陈开清  陈小龙  陈媛  陈姿伶  陈博  陈卓  陈先春  陈仕建  陈丹丹  钟宇  钟傲寒  金灵灵  郑敏  郑德强  郑传友  邹登学  邓川  赵美兰  赵明  赵其中  赖晓琳  赖晓娟  贺震彬  贺朝燕  贺晓薇  谷栋  谭雪娇  许杨  虞华锋  蔡胜兵  蒲晓兵  蒲志彤  蒲丽敏  董海  苟成东  苗培  苏长江  苏勇  艾相周  艾怡君  臧培培  胡明勇  胡家祥  肖长斌  聂云飞  罗骏  罗霞  罗婷  罗丹  简鹏  秦艺嘉  瞿敏  田勇  王艾清  王艺  王腾飞  王秀贵  王琳  王玉斌  王焱  王更生  王晓丽  王新顺  王振勤  王强  王周君  牛艳艳  熊燕  熊建新  游寅江  温成健  杨通江  杨艳涛  杨璐宁  杨延风  杨嘉恩  杜渝  李荣德  李秾  李涛  李波  李智  李晓光  李新付  李想  李平  李尧  李学政  李天瑜  李华  李俊  李伟诚  曾慧玲  曾义  徐正飞  徐健  彭绘衡  彭晴晴  彭晓艳  彭小松  彭家慧  彭伟  张阳阳  张阳阳  张阳阳  张锐  张欣  张明福  张志明  张微  张平  张希权  张富明  张剑  张光碧  张丹  廖民权  崔洪培  崔小波  尧福安  宋雯婷  宋波  宋沁伦  孙强  姜敏  奉平  夏明聪  夏拓  唐运芝  周雪梅  周祥柱  周礼  周生福  周珊珊  周明川  周幸  周富平  吴顺文  吴巧英  吴岩  吴凯棋  史巧珍  刘麟林  刘蔚  刘莉  刘洪彬  刘沙  刘桃  刘朋  刘晖  刘映东  刘兵  刘佳妮  刘丹  刘丹  刘丹  刘丹  凌科  冯堃  冉章琴  余洛  余欢  余春燕  何良艳  何燕  何光友  付亚芳  于浩  于健  严星星  万科

四川西川律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市西御街西御大夏A-18F

电话:86155800         邮编:610000

主任:黎昕

黎昕  黄晓冬  王蔷  王磊  宋飞  宁建刚  叶小兵

四川兴超律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区西二段41号

电话:13708002514        邮编:610000

主任:金兴超

黄胜基  金兴超

四川金契律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区署前街31号附1号

电话:86113255        邮编:610031

主任:阮国勇

阮国勇  邓忠  杨枭  李剑  张正建  周灵  吴铁生  余玮

四川蓉信律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市青羊区顺城大街206号四川国际大厦6楼I座

电话:86199180        邮编:610000

主任:周韬

韩晓刚  陈芹  陈曦  童宇  童宇  童宇  程旋  王超  王胜  王梦影  段亦嬛  杨敏  李星雨  李冰心  李亚兰  易姝丽  左芬  左杰  宋丽娜  周韬  周刚  向和平

四川瀚航律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区通锦桥路87号7楼708室

电话:64650589        邮编:610000

主任:毛平

邹佳利  赖成美  肖兵  白建  甘明  王体  毛平  杜秉昌  徐平  刘作梅  何涛

四川卓别律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市青羊区一环路西二段17号附6号华立大厦528号

电话:13699016321         邮编:610000

主任:淳军

龙平  陈晓蓉  袁珍  肖前容  盛洋  王强  淳军  彭晓琦  张汝春  向阳  刘艺

四川都来律师事务所

组织形式:个人所

地址:青羊区青龙街27号1-2-9-517

电话:13388183659         邮编:610000

主任:苟忠诚

苟忠诚

四川超环律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市青羊区青龙街27号铂金城2号楼5层110室、112室

电话:13548037520         邮编:610031

主任:陈剑

陈剑  阮江宁  杨明  杜熙祥  李雅林  李海玉  李姿颐  周洪  吴开磊  刘丹

四川谦济律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青羊区顺城大街206号四川国际大厦1203

电话:18200595221         邮编:610000

主任:谭丽娟

谭丽娟

四川君益律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市八宝街1号万和苑B座2401、2402

电话:86770180        邮编:610000

主任:李泝宏

雷伟  闫林  谢青  罗泽锋  童颖  王沛  王栋  王兵  林幼琴  杨博  李泝宏  李林峰  李于  徐斌  徐凤玲  张定  张妍妍  屈智硕  孙刚  刘荣丽  刘欣  伍琳  代明

四川超跃律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:宁夏街191号锦兴大厦603

电话:86269156         邮编:610014

主任:曹明江

龚程  马晓敏  陈进  钱晓鹂  谢万勇  王维斌  王燏  温凤娟  洪勇  沈盈姊  杨亚辉  李皓  李守忠  李兵  曾其磊  曹明江  戚绍明  徐凯  张德奎  张勇攀  崔轶林  夏菁  唐章涛  周裕贤  吴锡  刘志超  侯建国

四川天润华邦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区西御街8号西御大厦B座13楼

电话:86110155        邮编:610015

主任:詹炯

陈静  陈虎  阙雯  郑效桥  赵晓祥  赵媛  詹炯  蒲容容  梁晶  杨飞  杨洁  李蓉  李方  李双芝  文海波  彭黎文  张慧兰  张兆坤  张傲寒  孙迪  夏杨添  周洁  卞为  单静  刘开建  冯咏  何均岚  任海  任春雷

四川德能律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区蜀华街36号3楼

电话:86098805        邮编:610015

主任:黄敏

黄敏  邓楷  罗华  杨菲  宋佰洋  吴涛  冯露  付晓俊

四川融坤律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市清江中路12号1-27

电话:87349500        邮编:610000

主任:毛伟

魏常智    陈波  罗洪  毛伟  杨旭  张春梅  孙梦颖  吴林文  付皋兰

四川鑫天律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市西安中路8-40号豪瑞新界A301

电话:85880115         邮编:610041

主任:李丽

黄中宇  董根莉  肖理  甘柑  杨柳  杨帆  李虎  李丽  彭小峰  彭天荣  张绪伟  张彦  余海燕

四川元良律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市清江东路356号e商务空间404

电话:87370511         邮编:610000

主任:严俊

李金平  孙勘华  周德斌  严俊

四川蜀君舜律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市青羊区同心路181号附5号

电话:13658022770        邮编:610000

主任:罗涛

罗涛

四川照真律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市青羊区草市街69号恒昌大厦4楼408

电话:13980828256        邮编:610000

主任:邹雪

邹雪  李莉  徐柳

四川悟德律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市青羊区清江东路1号温哥华广场17楼G、H号

电话:13550028405        邮编:610000

主任:岳明

岳明

四川全兴律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区金河路18号金河宾馆主楼308室

电话:68730050        邮编:610000

主任:付少杰

郭丹  赵九霄  赖中一  许凌洁  胡晓  肖军  索安多吉  杜兴  李智  朱文生  方质彬  张黛  张桦轩  叶新  刘力华  付少杰

四川锦官城律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市槐树街33号附6号

电话:86270387         邮编:610000

主任:钟长清

陈强  钟长清  邓刚  贾正松  罗乐  章勇  窦雪  王翠  王汇东  牟永智  江林明  杨建旭  曾涛涛  彭明英  张素华  张琳  张尧  姚犇  周守容  卿捷  冉华庆  万姝

四川致中吉律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市东城根下街35号

电话:13541084350         邮编:610000

主任:韩柯

韩柯  曹念  彭志琼  张思洪  干虎

四川法锐律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区天成街57号

电话:86746588         邮编:610017

主任:戢爱平

黄英华  魏学东  高成如  韩周丽  鄢麟  谭斌  许辉  詹兆敏  薛雾菡  薛峰  薛友华  胡燃  胡姜  肖衍光  肖胜敏  肖直清  肖健林  罗林春  粟力祥  税吉  王斌霖  汪文秀  欧阳智  梁雪瑞  杨珣  杨治中  杨杰  杨庆  杨丽群  李远华  李舟  李忠会  曾渝唯  曾敏  方晓林  戢爱平  张建  张伟  宋春容  唐道平  周晓静  周映池  周德先  周勔  刘波  刘成建  刘宇  刘勇  刘作良  凌冰  冯文建  冉伟  余嵩

四川上行律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青羊区青龙街铂金城3号楼6楼208室

电话:86283800         邮编:610000

主任:唐波

陈文斌  陈文斌  谢红霞  杨易迪  杨建  李自强  李如林  张瀚文  全美仪  何靖   郭永波

四川建永律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市人民中路二段29号泰丰国际8层

电话:86277998         邮编:610000

主任:王槟

赵丽娜  谢清华  范峪旖  王槟  梁天海  李俊涵  巫元明  周京菁

四川治坛律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区武侯大道铁佛段1号优博国际一栋二单元428室

电话:65063633        邮编:610000

主任:刘应为

黄梅  陈良勇  陈子彬  王凯贤  杜明明  李钢琴  徐玲  徐永东  屈欣  吴媛媛  刘继红  刘欣虹  刘应为

四川蜀都律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市西安中路42号赛思商务楼6楼E座

电话:13808057080 邮编:610072

主任:徐勇

黄杰  马容生  颜波  闫雷  邹锦岭  江发云  杨玉霞  杨思源  李跃  李斌  徐鸿  徐海  徐勇  徐刚  孙浩  姚依璐  刘鲁生  倪建吾  余贵凤

四川蜀锦江律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市羊西线蜀汉路235号7楼

电话:02887539977 邮编:

主任:范庆平

郑文举  范庆平  范家治  秦桦  王阳鸽  朱煜  姚伟  卓革建

四川法典律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市蜀汉路346号

电话:87525465 邮编:610036

主任:高静

齐艳  黄丽  鲁雪  高静  马良俊  霍联树  陈飞侠  陈素英  陈洪敏  陈洪均  陈志忠  陈卓  陈兆荣  陈业章  钱森  钟俊杰  郑雅文  赵松  谢安明  许伟光  蔡钦顺  蒲建  蒋春光  蒋世民  董晓斌  肖磊  罗红  罗泽伟  罗毅  秦志旗  瞿强川  王蓉  王瑞  牟瑶  涂勋志  沈辉  欧阳璐  梁巧  林奕良  杨智  杨凡  杜宏伟  杜天荣  李贵芳  李英俊  李文娇  李德刚  李小利  戴红  徐斌  徐忠玲  张定洪  张国华  尹文兵  姚军民  唐渠宏  周文才  周德辉  吴绍权  吴佩炫  吴丹丹  刘艳梅  刘维治  刘福清  刘涛  刘泽  刘治国  刘情  刘宇  刘子豪  刘代才  兰海  何平  何勤  何元金  任智明

四川信都律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市星辉东路4号府河苑A座1802号

电话:02883341918 邮编:

主任:徐海峰

陈丽娜  邓超  谢其珉  杨兵  李秋材  戴诗玉  徐海峰  幸鑫  叶兆进

四川天则律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市蜀汉路3号鸿森商务楼4楼

电话:87546148 邮编:

主任:梁楠

黄南铨  魏利  陈羽  陈淳  陈吉祥  陈俊成  陈争  谢煜  纪春玲  符婕  石菁  王萍  殷涛  梁楠  李露  李雪英  李廷芬  李婷  曾敏英  曾慧  敖一舟  张飚  张剑宇  安季勋  姚燕萍  姚林  唐虎  何镖  何祥浩  但咏梅  付国霖

四川石合龙律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市一环路北二段100号五丁苑山羊座0703室

电话:028--68003543    68003542 邮编:610081

主任:石晋勇

龙建  黄卫  贾毅  罗东海  石晋勇  彭亮  帅伟  尤雅  孙凌云

四川恒成律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区蜀通街12号商务楼七楼

电话:18981713701 邮编:610000

主任:李志强

黄芸  黄瑛  黄娟  陶维东  陈开琦  谢红梅  胡真真     胡洁  林昊  李根茂  李文婧  李志强  李军  朱艳  朱燕  张涛  向文杰  何勇  任丽丽

四川康庄律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区交大路188号

电话:18181446688 邮编:610036

主任:鲜武昌

黄晨露  黄小帆  鲜雨桥  鲜武昌  邓乃英  曾新宇   徐璐  张红  唐家节

四川量力律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区金丰路6号量力钢材物流中心B区2幢

电话:02861558369 邮编:

主任:杨庐松

郭蓬胜  郭琦  谢达  詹礼  毕超  杨自强  杨庐松  李成文  张德顺  张俊  廖晓丹  左子霜  刘洲  刘丽珍

四川蜀天律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区西安南路69号西雅图大厦4楼28号

电话:028-62066960 邮编:610032

主任:谢文强

魏雪梅  陈文敏  赵枫  谢文强  薛飞涛  苟雯  罗光快  甘哲楚  王霞  王庭君  杨仁刚  杨丹  李艳兰  李永乐  李晓慧  朱黎  徐洋倩  徐博  孙先锋  唐艳  周以婧  刘艳  刘婧

北京市惠诚(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市金牛区蜀汉路426号上层建筑A-22-1

电话:028-87557886 邮编:

主任:郝学余

龚磊  黎明允  黄艾眉  黄群  黄桂陶  黄兴国  黄乐羽  黄一迪  魏琼芳  高宇  马金花  雷霆  陶用斌  陈韬  陈璟红  陈晓平  陈建忠  陈小勤  陈元果  陈余  陈乾波  钟郭  郭林  郝韵旖  郝璐  郝学余  郑蓉  郑成阳  郑云慧  邓武  赵荣  赵维军  赵海洋  赖江  贾姣  谭杰  谢琦  谢忠林  谢卫东  许杨  蔡嘉  范艳兵  范志恒  范彦英  苟永会  舒利娟  肖雄  罗琨  罗玉龙  罗勇  粟本成  程利河  程中民  秦荣洁  王融  王艳  王素珍  王瑛  王大勇  王占伟  熊军  滕明兴  温家容  沈恒亮  沈思  汪旭  江娜  段正银  梅进  梁少彬  柳文彬  柳位禄  林虹兆  林华溢  杨震宇  杨雨凡  杨杰  杨峰  杨宣斌  杨婧怡  杨大福  李玉华  李开洪  李天双  李华  李力  朱吟秋  朱世其  易守达  文旭  徐雅泉  张英  张艳  张红薇  张笛  张珍  张淑娟  张晓庆  张建  张宏志  张国蓉  张倩云  张丹  宦中强  宋雨  孙 霞  唐建  周军  吴宗根  吴凡  叶晓彬  卿又萍  包游  刘静  刘若愚  刘爱民  刘欣东  刘庆  刘士友  刘国庆  刘君萍  刘兆引  刘亮  冯杰  兰鑫  兰金财  何青超  任鹏程  任云峰  丁红梅  丁志远

四川跃升律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金牛区星河路27号15栋附8号

电话:13208112411 邮编:

主任:王昌跃

齐世禄  王昌跃  王巍

四川律航律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区银河北街3号8栋3层13号

电话:87680635 邮编:

主任:熊勇

齐富东  熊斌  熊勇

四川开卷律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金牛区抚琴西路115号大发大厦四楼413号

电话:13981924670 邮编:

主任:白兰根

白兰根

四川霖澳律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市金牛区一环路北三段1号1栋2单元1001、1005

电话:028-83185909 邮编:

主任:李洪霞

陈彦  王英  潘红伊  李洪霞  张言娇  张桂花  墨兰兰  何川

四川中超律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市营门口路88号四威大厦(1-2)幢605室

电话:02887775420 邮编:610031

主任:陈迅

魏东  陈迅  赵晨科  赖强  胡杨  王刚  李晓英  李婷廷  曾艳  张明  尹思杰  宋永奎  宋昌友  唐红  周平  古凤阳  刘钢  刘国文  余光辉  何开敏

四川谦信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:抚琴西路128号

电话:028-87771419 邮编:610031

主任:颜诗树

黄增本  魏海强  颜诗树  辜睿  贾毅  罗晓平  罗文方  石莉  涂勇  欧邦禄  柳翔  曾涛春  张莉  张正斌  张建平  岳强  姚宜敏  唐志刚  包传均  刘杰  冷华松  冯颖  兰华开  倪军

四川凯越律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区一品天下大街999号1栋2单元10楼2号

电话:028-87616148 邮编:610036

主任:蔡泽文

郭倩  贺建共  谷峪  许功盛  许光友  袁野  袁俊英  蔡泽文  蔡峡  范斌  田运  王洪杰  熊万华  杨义敏  李英  朱建勇  张璐  周梅  吕玉茹  向义  史婷霆  余茂鑫  何慧敏  任大文  仇修

四川铸信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市蜀汉路239号

电话:87576116 邮编:

主任:汪菠

邓晓刚  谢佳年  罗立  王勇  王全兵  汪菠  姚志鹏

四川蓝光律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市营门口路188号B座12-37号

电话:028-87643785 邮编:610031

主任:程绍鹏

黎玲玲  肖凌  程绍鹏  杨艳芸  李桂芳  李宽航  夏锋  刘莹婧  刘璐  余明思

四川千毫律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区一环路北四段98号锦通大厦4楼1号

电话:13398187551 邮编:610081

主任:董洪麟

陈彦岚  董洪麟  徐瑞  刘洋  刘利民

四川川卓律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市金牛区营门口路39号5楼504号

电话:028-87604815 邮编:610031

主任:冉彤

郭海波  冉彤

四川卓泽律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区一环路北三段1号1栋1单元30层3003

电话:83179961 邮编:610081

主任:彭新元

郭迪刚  殷向军  李奇东  彭新元

四川蜀汇律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区蜀西南二路66号3栋19楼

电话:028-61993852 邮编:

主任:李华东

郝利君  贾飞云  袁森  李晓妍  李华东  方思  刘红星  余涛

重庆坤源衡泰(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市金牛区高新技术产业园区蜀西路46号4栋3层2号

电话:13983880156 邮编:610037

主任:刘山川

黄悦  王林  李玥  张成晟  周夏  刘山川

四川联一律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区五里墩路1号天奥大厦四楼

电话:13648013005 邮编:

主任:杨飞雁

黄健  魏志刚  鞠毅  陈鹏  郭大伟  赵中义  赖宏  袁勇  葛缨  翁遥  申金杯  杨飞雁  杨晓红  杨唯  李驰  李郭翔  李艾青  李玉红  李果  曹礼洪  方定明  徐彬  张嘉翔  唐月艳  唐仪萱  周青  周丹  冯亮  何琴

四川博锐律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元15层1508号

电话:028-62019908 邮编:610000

主任:余达君

陈昆  陈垚  田康人  温济汀  戴洪庸  张永伟  向麟康  刘唐红  余达君

四川志众律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市二环路北一段51号3-1号

电话:028-87629546 邮编:

主任:赵先东

陈家宏  钟林志  赵先东  王满奎  温晓波  杨宏伟  张裕果  庞宗年  刘焰  习会会  严玉久

四川金坛律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:蜀汉路289号锦城苑

电话:87549289 邮编:610036

主任:谭建国

邹斌全  谭建国  肖家秀  罗宗恩  王珂  王晓云  李香国  张露心  刘天福  何成顺

四川成高律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金牛区蜀汉路424号新天地1幢13D

电话:15884415866 邮编:610036

主任:孙德显

赵春林  孙德显  吉军

四川岷山律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市桂王西街25号瑞达商务楼

电话:028-87540510 邮编:

主任:石红阳

蒋海军  罗金龙  罗洪明  罗丹  管兴芸  石红阳  田锋  潘元祥  杨雪  杨园园  李铁  朱雪萍  曾子虎  张维  张梦婷  夏艳莉  唐劲松  吴大章  刘云

四川雅图律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市西安南路69号西雅图大厦10楼28号

电话:028-68318888 邮编:

主任:黄玲

黄玲  陈曦  陈岭  陈宇伦  陈凤  陈兴  郑雅丹  邵志龙  邱冬梅  邓微  田娅萍  温利平  梅岭  杨才友  曹瑜  曹洪光  张魏  张新兰  应果  尹晓华  周秦  周娅  卢蕊  卢晓莉  刘昌斌  刘怡  兰亚勋  侯秀娟

四川律大律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区黄忠路8号

电话:028-85062858 邮编:610000

主任:阚学伦

陈梅  阚学伦  郭文昊  谭颂  胡世君  王维           王琴  熊小兰  林丹  杨旭  杨威  戴如春  张罗  奉疆旭  万永君  万桂华

四川法邦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:抚琴西路108号自修大学综合楼2楼

电话:18602838615 邮编:610031

主任:何国庆

龚锐  黄凡  黄伟华  骆蓉  顾萍  陈璐  阳青  赖兵  袁泽富  肖琴  王柳  王倩  汤朝霞  杨媛  杨云霞  李秋霞  姜国艳  史世娟  卢羽  刘劲秋  何梦妮  何国庆  伍晓群  代斯琴

四川华敏律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区花牌坊街1号附12号25层A1

电话:028-87670477 邮编:610031

主任:张敏

龚涛  龙小菊  黄雪韬  黄斌  黄慧  黄德全  黄厚明  鲁明华  魏华敏  高峰  高天文  马林中  陶静  陈建容  陈依依  陈一鸣  阳丁  郭雪颖  郭文利  郑逢生  郑莉   郑磊  郑川  邓薇  邓智勇  连韶洪  赵青梅  赵键  赵欢  赵怀龙  赵培吉  贾磊  谷海波  谢帮颖  谢冰  许春宝  袁怀军  蓝林  蒙春雷  蒋东  董娟  范正光  苟斌  胡周慧  罗淑琨  罗海燕  罗欢  王英  王方艺  王建伟  王力君  王佳  王乐  熊丹  游淞  游敏  江洋  殷玉飞  段超  樊冰菱  梁移园  林玲  杨长春  杨琴  杨桦  杜开泽  李霖  李自宝  李星颖  李明斌  李昂  李小玲  李学龙  李冰青  李伟  李仁贵  李亚君  朱江河  曾春丽  曹小清  徐静  徐螯  徐莉  徐竞毅  徐小洪  徐丹萍  彭雄  彭娇  张高翔  张震寰  张艳  张翼  张波  张文樵  张敏  庄良  席晓峰  左明贵  展慧欣  尹成龙  宋杨东  宋佳  孙健  孔宁  夏辉  唐文平  唐川  和春晓  周逢生  周福超  周璇  周正斌  周小亚  周国想  吴美云  向华平  叶影  卿文兵  卓佩佩  华丹  刘飏  刘翔  刘翊  刘波  刘新华  刘强  刘开勇  刘乙  倪洪斌  余黎黎  余茜  余学江  何富文  伍云秀  任燕  丰云霞

四川法奥律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市青羊区青龙街51号倍特康派大厦22楼

电话:13808075339 邮编:

主任:李福建

龚政海  龙成  黎超  黄平  黄大容  黄力  马鹰扬  颜寒  陈静  陈银斌  陈显刚  陈振华  陈奎  钱亮  钟林江  钟光英  郭成  邹琼  邵渊  邓辉  邓晋  赵帅  谢育龙  许丽  覃景胜  葛林  舒波  胡娟  罗怀成  秦果  王颖  王荐行  王玮  王晓华  王念  王定刚  王大伟  王先伟  温明慧  林弥  杨金玲  杨耀洪  杨民龙  杨文辉  杨志敏  杨威  杨东  杜宇  李福建  李海  李松柏  李映  李志坚  李开全  李小英  李华亮  李刚  李冬冬  李代顺  曾玲巧  曾娅  戴莉  彭信枚  张跃鲜  张腾龙  张福佳  张敏  张建  张孝华  张奕  廖俊  庹继光  常勇  宋建君  安妮  孙梦笔  姚进军  唐泽  唐光大  周维维  周晓雪  周官平  周勇  卜志伟  单瑞峰  刘相君  刘宏彬  凌睿  冯薇  傅茂根  俸军  何超  何元琼  伍德健  任娟  代鹏  云欣

四川谦益律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市西安中路8-40号豪瑞新界B座9楼3号

电话:028-87787779 邮编:610072

主任:荣清金

蔡晓东  荣清金  张琳  张琦  唐佳红  周明  丁伯亚

四川常公律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金牛区西体北路1号附16号

电话:028-85577381 邮编:

主任:张其高

张其高

四川蜀坤律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区蜀汉路2号阳光心筑2单元302

电话:13908180446 邮编:

主任:黄云中

黄云中  阚敏  郑良  蒋梦娇  缪娟  王晓蓉  王建根  林军  杨江文  杨昌伟  李荣华  李成蹊  何山青

四川田珏律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金牛区黄忠路1号4层2号

电话:61668265 邮编:610036

主任:谭世新

谭世新  蔡仕勇

四川诚方律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市高新区天泰路145号401室

电话:61896280 邮编:

主任:阳红

阳红  蔡泳曦  周俊

四川九贤律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区金府路666号SOHO大厦2104号

电话:028-86647978 邮编:

主任:杨晨霖

郭建刚  江之洋  杨晨霖  杨文波  伍姝茜

四川恒盛律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市交大路189号

电话:87616190 邮编:

主任:周志英

王炜  汪毅来  周志英  刘志强

四川思创律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市三洞桥街8号4楼

电话:87735482 邮编:

主任:李晓蓉

饶全福  钟兴亮  罗 健  秦万明  田亮  王晓明  杨鹏国  杨渝生  李汝俭  李晓蓉  曾平  易红杉  文海英  房莉  刘继德  刘明勇

四川人和律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区兴盛东路2号1栋3楼

电话:87542245 邮编:

主任:周乐平

李厚章  李勇  扁斌  张永华  周乐平  吕志辉  余驰

四川新开元律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市一环路北一段99号环球广场612室

电话:87670980 邮编:610000

主任:代应涛

黄蓉  高俊兰  雷俊杰  陈建红  邓小兵  谭焱  蒋飞  胡琳  胡玲玲  罗万里  王茂珂  王帮旭  林磊  李永鹏  李建民  李吉星  曾祥宏  明宇  徐子翛  张骞鹤  张秀丽  张建  廖强  吴妍  刘馨遥  刘波  刘华平  余帮国  任翔宇  任国强  仲维虎  代应涛

四川金座标律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区沙湾路258号加州酒店6F

电话:028-87689777 邮编:610031

主任:陈丽君

魏黎  陈骞  陈丽君  郝洁  郑黎  邢垚  邓昌盛  裴兴伟  董维忠  董洁  肖盛敏  罗保元  秦洁  田国庆  段婧  张秀梅  张玺  夏文超  任耀龙  代冰霜

四川弘泽律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区沙湾东二路1号B座2201室

电话:028-87702953 邮编:

主任:江勇

黄邦春  饶世权  邓书贵  贾永刚  裴文全  肖丽娟  罗云  王燕莉  江勇  梁彬  李蓉  李莉  李恩杰  徐仁虎  张龙军  姜云章  夏怀华  唐雪华  唐稷尧  唐令彬

四川瑞信杰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市二环路西三段49号永利大厦406室

电话:13981888211 邮编:610031

主任:肖伟

龚召武  陈熙  陈晶晶  阳敏华  赵庄声  谭勇  范蜀黔  肖伟  王小婷  汪玉成  杨亚辉  李滨  李杰  李文峰  曾大伟  卢富成  任炳锋

四川蜀望律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市抚琴西路115号大发大厦5楼

电话:02887529351 邮编:610031

主任:龙光元

龚海鹏  龙光元  陈勇  钱晓波  金鹤  练狄  梁贤忠  杨开宇  李至平  张超  唐飞  周明光  刘波  刘剑  余永安

四川承安律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市金牛区二环路北一段10号加州湾V派6楼21号

电话:028-87768976 邮编:

主任:谢南江

郭士贵  谢知形  谢南江  胥泽静  王声巧  梁莉  李艳国  南毅  刘法  刘晓隆

四川中星律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区兴科中路36号502

电话:13981833377 邮编:610037

主任:王孝忠

黄丽江  鄢欣伟  邸珂皓  贺秦书  苟建生  苏玉胜  王昊  王孝忠  王伟森  彭贵平  安莎  史溢帆  刘驰

北京市天平(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市金牛区蜀通街98号锦汇花园14栋20号

电话:028-65961768 邮编:

主任:姬玉敏

赵军  李波  姬玉敏

四川恒高律师事务所

组织形式:个人所

地址:金牛区金府路799号金府国际2栋12楼21号

电话:02887510607 邮编:610036

主任:徐江

金勇  赵英  赵斌  谢徳毅  罗俊杰  戢霞  徐江  张泽敏

四川超卓律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区交大路203号千佳大厦二楼203号

电话:68561835 邮编:

主任:陈兴金

陈兴金  李毅  周辉利  周澜

四川新伦(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市金牛区人民北路二段118号万达广场甲级写字楼C座3207号

电话:028-85596133 邮编:610081

主任:刘涌

谢宇  汪怡楠  李辉  李莎莎  张聆钰  刘涌

四川永徽律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市永陵路17号附1号5F座

电话:87774944 邮编:610031

主任:蔡军

谢勤  蔡军  罗仑  杨千顺  李云波  景保林  卓涛

四川元海律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:蜀汉路289号锦城苑A座606

电话:18981796731 邮编:

主任:王伟

黄清泉  黄永福  黄宗琴  黄勇  鲁璇  马小鹏  陈芳  陈一松  钟应福  邱正荣  许平  胡云峰  罗元良  秦华  王均  王伟  曾令泽  周渊  刘帅  倪政

四川五方律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市石灰街71号

电话:13608027676 邮编:610031

主任:罗 龙

鲁红兵  高宇航  谢文兵  罗 龙  盖 虹  王明福  王明波  游成志  曾 辉  张毅  尹显进  周 蓓  刘玲

四川高扬律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市营门口路88号四威大厦A座13楼1303室

电话:13908021721 邮编:610000

主任:高建强

黎江燕  黄岚  黄娇  高建强  陈龙吟  陈进安  陈丹丹  金跃  郭虹  郭洪兵  邱金华  谭潇仪  谭为文  谢松林  蒋问奇  莫一慧  苏华宁  胡彦军  肖波  程慧英  程 敏  石菊  田佳鑫  王龙  王颖  王睿  王天玉  王勇锋  熊坤  潘英涛   沈毅  汪彬  汤晓颖  毛娓  杨茜  杨艳秋  杨旭  杨斯淳  杨天强  杨俐  李雪君  李文兰  李刚  李其斌  朱晓辉  曾薇  曾新明  敖冬玲  彭代璞  张洪  张小雨  左军  屈金峰  尹朝阳  孟燕  喻远军  唐浩  华涛  刘霞  刘攀  何芙蓉  何光飞  于达

四川天作律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市三洞桥华业广场910室

电话:87766639 邮编:610032

主任:董钢

黄通伟  董钢  游亮  徐杉  张燕茹  张柄尧  万淼焱

四川天与律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:蜀汉路215号

电话:18980632978 邮编:610036

主任:许强

马青  贾皓中  许强  虞勇强  蒋燕  胡克浪  罗虹  米仁金  王茜阳  王江  王建  王小刚  王余珊  牟乾中  潘茂  杨川  李洪琼  曲亮  张波  张本林  张俊林  庄云川  尹崇刚  姜士民  唐松凇  唐晓梅  周治洪  周志宇  司锴  刘晓东  刘尹  刘宇  俸波  侯军

四川文典律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区蜀汉路426号1栋4单元18层3号

电话:13808041765 邮编:

主任:巫雨容

高勇  马燕平  马娉  陈玲  陈强文  郑巧  胡蝶  聂金星  罗真义  潘曼  李影  李俊  徐鹏  张婕  巫雨容  卿川

北京市华泰(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市蜀汉路289号A座606室

电话:02862016619 邮编:610036

主任:常孝义

高晴  钟斌  谢裕国  聂敏  田霖  王静  王雪  王波  王欣欣  王曦  王庄严  杨红胜  杨军  李连伟  李辉  李栋  李志  徐磊  张敏  常孝义  孟江  吴伟  刘东

四川融创律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:一环路西三段31号嘉园大厦17楼06~08室

电话:028-65010718 邮编:610000

主任:何国梁

雷琳琳  谢薇  袁亮  董平富  杨艳  李阳梅  李翔  张泽海  吴毅  刘焘焘  何国梁

四川和普律师事务所

组织形式:个人所

地址:金牛区金丰路6号量力商务大厦1403号

电话:13008123605 邮编:

主任:李莉

王定刚  杜海忠  李莉

四川杰邦律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市抚琴西路115号401室

电话:028-87795009 邮编:610032

主任:龙立

龙立  龙涛  王斌  殷志兴  崔小乐  刘锦山  于红艳

四川矩衡律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区蜀西路46号盛大国际5栋6层

电话:028-87700932 邮编:610037

主任:罗金云

鲍明明  魏玥  高升东  陈玥  陈伟  钟彬  郭曼  邱兰棣  苏挈  胡舒  罗金云  罗洪川  王锦锦  王志峰  王妍  王国荣  温玉婷  李颖聪  李筱娅  李杨  李可  曹婷  徐鹏  彭世超  张洪章  张峻源  宗艳琳  宋召明  周静  周凤鸣  刘春利  冯佳勇  余艺民  余帆  付仕桃

四川兴蓉律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区一品天下大街999号金牛市民中心B座7楼

电话:028-62563009 邮编:610036

主任:陈利高

黄艳  黄燕群  黄斌  鲁晓丽  魏定军  马晓明  陈铠楷  陈彦宇  陈平  陈劲  陈利高  郭淑珍   郑羽  邓小军  邓再勇  袁武  蒲光南  胡贤国  胡美平  胡浩东  胡华   职雯慧   罗次伟  程依德  王萍  王毅  王志宏  王强  王勇  杨霞  杨祥贞  杨玉强  李海燕  李永丽  李析析  朱开敏  曾波  曾春建  徐小帆  彭英忠  张益均  张潇文  张万东  廖浣羽  尤元昶  宋朝晖  孙波  唐运泽  周春林  史恋  刘芳  刘源远  侯媛媛  侯丽芳  余燕  何敬君  何刚  何优  严锦  万鹿兵

四川思良律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都三洞桥路6号

电话:13908034891 邮编:

主任:任诚

龙建军  龙宇涛  胡涛  徐建国  任诚  代俊文

四川多元律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市五丁路6号观景台701

电话:13908055806 邮编:610081

主任:杨军

黄梓耕  黄晓萍  马文忠  陈诗颖  董化威  罗斌  罗丽  王树华  王一  杨鼎国  杨洪  杨勇  杨军  李饶怡  李颖  李诗瑶  徐晓中  张晓彤  廖海萍  吴鹏  刘立志  付燕  严建

四川治平律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区西安北路31号

电话:028-87744362 邮编:610072

主任:金维结

金维结  胡瑜  王蓉

四川应天缘律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区蜀西路46号盛大国际5栋501

电话:028-83177870 邮编:610037

主任:谭州勇

黄蓉强  郝茂宇  郝仁忠  谭杰  谭州勇  王彬  沈祥兵  樊丽  杜林  李兆安  张祥贵  张显兴  张举刚  吴其堉  叶安信  卓加明  刘杰  刘山伯

四川名川律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:金牛区马家花园路2号通锦大厦909

电话:028-87656123 邮编:

主任:邓立新

邹彬  邓立新  刘涌

四川维信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区金府路593号金府银座七幢十四楼五号

电话:02861690051 邮编:610036

主任:王从科

黄强  魏琼  肖帆云  王从科  屠传孝  周向阳

四川守诚律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区蜀汉路259号宏亚大厦7楼

电话:028-87575032 邮编:610036

主任:胡朝江

胡朝江  熊英俊  李达  李学伦  张戈  季建民

四川颂亚律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市二环路北一段10号万科加州湾V派1-3-1617号

电话:18628138336 邮编:610031

主任:吴晓明

王华昆  张建辉  吴晓明

四川诚谨和律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区蜀西路46号盛大国际7栋4层401号

电话:028-61997535 邮编:610031

主任:胡焱杰

蒋琴  范小梅  胡焱杰  胡孟宁  王孝甜  王婷  熊伟  焦守壮  洪云忠  杨菲菲  张鹏  张颖  帅然  孙晓玉  刘启梅

北京康达(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市西安北路二号

电话:87747485 邮编:610036

主任:江华

龚星铭  龙争  黄薇  黄良  黄志华  陈德建  陈佳立  邓成乐  邓家祥  蹇长良  赵志鹏  贾首波  谭洪雨  袁晓飞  蔡伟强  董姝言  苏星  胡春燕  胡佳  肖钢  肖文平  罗定东  罗娇  石兴萍  田原  王秀龙  王爱英  王海燕  王平  王宏恩  王咏梅  潘渝棱  汤静怡  江华  武桃林  杨芳  杨福林  杨波  杨天均  李琳  李爱淋  李新平  李攀  李志恒  李天霖  李人思  李丹玮  朱莎  朱晓红  朱方明  曾理  曾山  曾俊华  曹珍  文富华  徐小玉  彭晶  张雨薇  张狄柠  张渊  张泽洲  张四平  张启国  张伟丽  席小波  宋戈  姚海泉  唐武  唐婷  周晶  周勇  周健  吴信宏  吕敬  叶立森  史君艳  印娟  刘晏林  刘丹  余华  何鹏  但润文  严明亮

四川丰宜(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市金牛区一品天下大街999号金牛市民中心A-15-1号

电话:028-87786889 邮编:610036

主任:史成

龚勇  黄家红  郭娜  胡筱瑞  李聪  康志  平京  宋晚秋  史成

四川弘筑律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金牛区金周路595号财智国际1栋905-2

电话:13981815695 邮编:

主任:邹明贵

高凤娟  邹明贵  贾薛

四川方策律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金牛区一品天下大街999号金牛市民中心A座2001

电话:13541071883 邮编:

主任:郭刚

郭刚  纪师俊

四川北展律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市金牛区金丰路6号7栋1单元10层11003号

电话:85870360 邮编:610081

主任:潘嵩

潘嵩  李洁  余丹

四川扬雄律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市永陵路9号民族饭店G座2楼

电话:028-87766766 邮编:

主任:戴扬

齐元义  高卫东  蒋贵  李涛  戴扬  彭旭  孙剑

四川众友律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区九里堤长城花园A幢9-3

电话:18228027025  15928755152 邮编:

主任:黄成锐

黄科  黄成锐  郭飞  郑斌  赵林  苏俊義  王建红  王世卫  张昌银  张强  周涛

四川鼎众律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区盛和一路88号康普雷斯1栋1单元19层1902室

电话:02887749877 邮编:610031

主任:何正斌

陈稔  刘宁  何正斌  严雪

四川上盛律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区丰德羊西中心1107室

电话:028-87374151 邮编:610037

主任:罗学德

黄维  颜蒙  雷丽华  陈越  郑永刚  邓莲  罗学德  牛虹  李拥军  张建  周良  向烨  刘丹  冯梦颖  余国兵  何兴

四川环蜀律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金牛区育仁西路8号1幢11层1104、1105号

电话:028-68765223 邮编:610036

主任:王新宇

胡荣江  王新宇  李英  李乔  曾平  刘翠

四川康兑律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区二环路北三段21号1栋1单元12层1号

电话:028-87711981 邮编:

主任:周唯

王能春  杨建民  周唯

四川纵和律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金牛区金府路799号1栋1单元1412号

电话:13658024031 邮编:

主任:张平

张平

上海申浩(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市金牛区育仁西路8号2幢9层912号

电话:13540035859 邮编:610036

主任:孙阳升

鲁国元  陈翔  陈世君  郑陈蜀  蒋倩文  肖莉莎  罗子湄  白倩   王兰飞  段元元  樊臣  梁冰  杨骐  李鹏  李杨  张晓波  张彬  张义强  官晟  孙阳升  史宏阳  刘才娥  刘东

四川盛豪律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:金牛区蜀西路46号盛大国际3栋7楼

电话:61500146 邮编:610036

主任:李云升

龙何平  黄林  麦先清  高雄  高洁  韩伟  雷梦苏  雷佳  陈莉  陈志阳  陈俊  郭俊骥  郝慧珍  郑尚顺  郑华军  邱霞  邓颖  邓雪梅  邓富银  赖运飞  贾诗佳  谢鹏飞  许国美  许双凤  蔡永玥  蔡军  范江  胡跃  胡淼  肖倩颖  罗莎  王营娇  王艳  王娟  王云富  潘锡彬  潘仕强  沙永远  江漫川  梁林  梁方  杨江岚  杨晓玲  杨懿  杨天府  杨功才  杨丽  杜小东  李晓玲  李思瀚  李垚  李俊良  李云升  曾传辉  曹文娟  曹文伟  昌代义  敬海燕  徐芳  张豪  张舒  张红霞  张桔荣  张晓雪  张富  张容成  张宇  张勇  张兴恒  廖荣飞  巩红霞  尹艳  周驰  周阳  周玲  周晗  周小琴  吴正召  南黛媛  刘晓雪  刘斌  刘宇  刘 波  凌玲  冯彪  任伟  严放  万洪林  丁永锋  丁俊伟

四川皓锦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区二环路西三段19号1幢11、13号

电话:028-87792291 邮编:610036

主任:王爱鑫

黎剑香  黄颖  陈伊梅  邓晨曦  王爱鑫  王婵  杨洪森  崔世秀  周永涛

上海市锦天城(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市金牛区新村河边街9号

电话:028-85939898 邮编:

主任:杨燕

黄晟  黄少君  高天  颜学茹  陈龙忠  陈娜  陆静  郭娟  赖虹宇  赖勇  贺莉莉  许晋遥  胡眉岩  胡晓  甘果  王培  王兢芸  王乐  杨燕  杜冬  李袁媛  李璐  李桂云  朱虹宇  朱玉菡  方毅  方建平  文仁玲  徐尚锋  张红兵  张晓琴  张家羽  孙辰辰  叶飞  古海啸  冯静梅  冯兵  何利琼  云志

四川西同律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:金牛区一环路西三段47号2-1

电话:15982147765 邮编:610000

主任:陈浩

雷小会  陈浩  王运海  曹桥  周晖  刘静茹

四川聚仁德律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市三洞桥路2号华业大厦812室

电话:028-87775602 邮编:610031

主任:黄勇

黄勇  金雯  贾芳  肖爱国  罗志旺  石晓华  王路明  王伟凡  涂敏  杨世杰  李凌鹏  李兵  易子静  张辉  张晶  张志成  张前东  廖振琦  唐治军  向莉  叶正舫  倪元新  余星亮  代小丽  于全   邓永亮

四川及第律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金牛区沙湾东二路1号智业世纪加州A座25楼

电话:028-87787526 邮编:

主任:梁崇铭

黄绍华  黄洋  黄小平  邹晶晶  赵琪  袁沙林  胡扬  罗峥彧  王玮  王昊  梅建军  梁崇铭  杨晔  李义  李丽  徐萍  张权  张兴华  周扬  吴世勇  叶林  包树林

四川众善律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都都金牛区茶店子西街36号金路天下27-12

电话:18980903836 邮编:

主任:刘国庶

刘国庶

四川宗华律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市二环路北一段10号万科加州湾V派1-3-1615号

电话:87689055 邮编:610031

主任:陈骁

黄丹  陈骁  王晓  方建明  庞杰

四川道融民舟(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市金牛区蜀汉路528号御都花园别墅20-1-A

电话:13558882345 邮编:

主任:吴良广

郑碧茂  贾兴茂  薛梅  蒋昊  葛黎亮  肖方芳  杜正钦  左卫民  吴良广

四川华楚律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市西安中路42号6-6

电话:87739669-分机634 邮编:610032

主任:唐礼全

黄金华  高泽明  韩玉斌  陈赟  陈文笔  陈恒安  陈忠琴  阳龙  钟波  邱隆芬  赖小霞  谢纷富  薛斐  肖媛  王鼎秀  牛刚  熊道习  潘小兵  林晶  杨恒  杨劲  杨一林  杜小雪  李雪  李见英  李佩峰  曹杨  徐敏  张媛媛  廖伟  宋晓蓉  姚静  姚远  唐礼全  唐丹  周锐  周觅蜜  周益频  双林  刘迪  刘权  余旺

四川君闻律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市石灰街71号大华商厦15楼C座

电话:87643316 邮编:610031

主任:李军

田力  梁健  李军  周蓉蓉

四川厚积律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市金牛区金府路666号1栋13层1305号

电话:87650691 邮编:610031

主任:杨直甲

杨直甲

四川战舰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区蜀西路46号盛大国际5栋702室

电话:028-87519277 邮编:

主任:胡靖

饶红琼  赵春景  胡靖  胡小敏  王顺敏  唐梦

四川品默律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市苏坡东路7号2-2-1021室

电话:81709984 邮编:610091

主任:张卉

蒋志强  王靖雯  张卉  吴静

四川重泰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金牛区抚琴西路115号大发大厦4楼407号

电话:028-87778200 邮编:

主任:黄重斌

黄金  黄重斌  马大骏  马倩  陆洲  贾毅  杨卿  康泽民  刘香莲

北京首信(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市金牛区蜀西环街69号1栋1单元406

电话:13881998055 邮编:

主任:刘天增

魏大凌  赵艺璇  朱永良  刘天增

四川德波律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市金牛区蜀西路58号1号楼801

电话:13320941225 邮编:

主任:彭波

彭波

四川宪恒律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市花牌坊街148号3楼

电话:13551874484 邮编:610000

主任:蒋蜀新

蒋蜀新  李华兰  曾西庆

四川原则律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市西安中路62号

电话:028-87716993、87741187 邮编:610072

主任:戴罡

黄建刚  高岗  陈鑫  陈升涛  陈世伟  郭怀峰  赵尧  王迩遐  王玉平  王廿  江阿源  梁一谷  杨小全  杨兴良  李中华  文小龙  戴罡  徐芸  庹友育  孙乾勇  冯锋  付建国  万金菊

四川合泰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市西安中路8-40号豪瑞新界B座601

电话:87775033 邮编:610072

主任:彭商建

陈宏奇  肖玉刚  王瑞宇  汪永乐  殷国勇  欧阳明  李波  李建川  李俊  徐强  徐天祥  彭商建  张武  周红雨  吴天一  刘林  何杰  何家林

四川精伦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市二环路南三段5号人南大厦B座12楼

电话:028-85587131    13608195916 邮编:

主任:官开文

黄文海  魏伟清  马洪远  邬光辉  邢振荣  胡言健  肖霜  秦舰  石磊  田攀  燕琼  李白金  朱宇  曹鹏  张金美  张瑞峰  廖加冬  官开文  唐文彬  周世民  刘颖  刘永伟  刘杰  刘吉云  凌生昭  余帆  何川  任刚  严雪峰  万鹏

四川承道律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市顺城大街252号顺吉大厦10楼

电话:028-85576116 邮编:610017

主任:薛佳

钟佩霖  薛佳  王立波  杨李  夏庞  刘沛  刘保山

四川兴立律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省少陵路18号森桦苑1单元702室

电话:87718933 邮编:610041

主任:李忠汉

陈永荣  陈崇云  钱蜀辉  邱建  贺根述  王方旭  李忠汉  夏璐

四川朝辉律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区一环路南一段22号

电话:85551629 邮编:

主任:周姗姗

王伟  李光渡  彭迪  帅相全  孙红梅  周姗姗  吴朝学  倪伟  万明杰

四川信言律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区新光路1号观南上域5号楼1404-1405室

电话:028-86140568 邮编:610041

主任:周红民

陈莹珏  邹明辉  辜波  蔡扬毅  蒋发令  王忠海  潘超琴  潘敏  欧燕  杨顺祥  杨冬梅  李骏  李亚平  方明玉  彭韬  张萌  张盛  张熠策  张斗俊  张剑  张亮  宋玉  孙文慧  夏芙蓉  周红民  吴轶  吕必会  初立君  刘志凯  刘强  刘应湘  刘婷  刘垚  刑泸生  任炬

北京观韬(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市人民南路四段19号威斯顿联邦大厦19楼1920

电话:13808038202 邮编:610041

主任:仇光莉

马长安  邓元嫄  赵欢欢  胡君  罗曦  罗小丽  罗先华  王砾  王永慧  王欷燕  王宇宏  杨旭辉  杨四维  李楷  朱亮亮  曾晓花  张岚  廖少康  庄斌  孙菲菲  刘黎  仇光莉  万宇

四川金领律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市二环路南三段1号祥福苑大厦西5B

电话:85553727 邮编:610041

主任:蒲小明

龚何  马漪  陈静  蒲小明  田翼  王义  杨欢  张帆  张仪  孙春  夏启杰  向阳  刘吉

四川诺瑞特律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高升桥南街1栋3层

电话:028-85260604 邮编:610041

主任:夏恩静

黄家平  陈泉华  申群亮  王艳  王继祖  李新明  李三贵  张梦颖  张彦俊  夏恩静  付于江

四川策耀律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市武侯区高攀路2号魏玛国际广场5栋24层28号

电话:13683498899 邮编:610041

主任:胡俊

陈婷婷  贺碧蕾  胡俊  王天澜  杨楚翘  支牮坤  周佩双  何勋

四川通典律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市二环路北一段241号营门商厦705-706室(变更)

电话:028-66641346 邮编:

主任:胡廷宇

陈勇  范玲华  胡廷宇  潘誉  杨勇军  李婷华  何春明

四川汇韬律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市航空路6号丰德国际广场D3-4

电话:028-82565588 邮编:610041

主任:李启军

陈鸿  陈言  钱国君  金圣  郑明怀  邓鹰  谭强  谭学莹  蒲虎  胥文佳  胡黛丽  胡春华  罗波  白英洁  王玉  王方  潘武泽  段清海  欧阳斌  杨力壮  杨再万  李霖  李殊  李晨  李启军  曾红莉  徐路琨  徐翀  徐涛  张楠  巫绍熙  岳 威  尤鹏远  孙巧  姜彤  唐川  周霞  周艳  周美君  吴念胜  吕良  刘高峰  刘静远  刘辉  刘跃荣  刘楠  冯光  何茂雄  伍溢  付彤  严荣

四川明之鉴律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市人民南路三段17号华西美庐B-20K

电话:13308226388 邮编:610000

主任:吴洪波

龙秀锋  黄龙  高瞻  靳亚楠  陈鑫  陈莉  陈杨洋  陈晓丹  陈以谦  钟毅  郭洋  郭彬  郑洁新  郑华  邓珊珊  苏六一  胡鉴轮  肖菊梅  罗莎  章怡  石磊  王霞  潘科  沈睿  林易刚  杨静  杨露桔  杨照鑫  杨梅  杨晓红  李清莲  李思  曾婷  曾吉光  曾劲松  施可财  徐逸梦  张斌  吴洪波  吴明传  吴婷婷  吕丹  刘娜  傅波

四川瑞鼎律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高升桥路2号瑞金广场1-7E

电话:85063148 邮编:

主任:毕明雄

阎欣  毕明雄  廖小琴  周瑾  吴传

四川名声律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市锦里东路5号

电话:86128861 邮编:610041

主任:钟伟

陈庆  钟伟  秦一超  王轶  杨浩明  唐跃红

四川华晨律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市林荫街5号华西大厦A1204

电话:85440596 邮编:610041

主任:张中伦

骆华群  雷道德  陈阳  陈超  陈玫  陈丽君  钟音  谢芳  袁庆  蔡远燕  蒲绍福  蒋文虎  董杰  罗小平  王书龙  毕娟  杨琳  杨志清  李化  文永红  成鹏  张宇  张中伦  常佐  尹本瑜  孙杰  周玉平  吴宇  刘和忠  何蜀豫  何斌

四川英冠律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区晋沙街103号

电话:15308081736 邮编:

主任:岳明

龚继承  黄生东  韩媚娟  钟振宇  谭琼  谢文刚  许中强  蒋锐  聂旖  聂旖  罗文利  童贵良  王国平  牛练  温忠明  杨可  曾彩莲  曾勇  戴文德  徐瑞宁  张茂文  张艳  张忻平  张伟  廖寿昌  巫江  岳明  展端锋  吴春霞  叶洪泉  丁海平

四川法韬律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市交大路182号

电话:13198533935 邮编:

主任:翁富雨

陈兴平  陈兴宇  翁富雨  翁利飞  李小虎  周杰  严兵

四川明冉律师事务所

组织形式:个人所

地址:高新区天府大道北段1700号新世纪环球中心E1-2-1404室

电话:028-68731485 邮编:610041

主任:雷不凡

雷不凡  陈晓婷  肖虹  童方莉  杨艳  李俊娴  周霁  任河

四川乐嘉(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:燃灯寺路40号

电话:13688366555 邮编:

主任:余学强

陈波  肖举燕  杨波  余学强

四川海峡律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市人民南路三段林荫街5号华西大厦B903

电话:028-85459183 邮编:610041

主任:万刚

魏晓红  颜利  陈秋红  陈洪  陈斐然  邹登峰  谢君书  裴家勤  王福恩  杨进  杨波  杨晓原  杨巨龙  李翼  李治蓉  朱阳  曾茂  张晓君  姚文军  周素珍  周佩  刘海光  刘梅  刘兴品  刘书勇  冉海  余驰  万刚

四川润森律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区武侯大道顺江段77号汇点广场1B座1326-1327室

电话:15828328368 邮编:

主任:代红梅

黄春燕  骆丹  陈秋明  闭海忠  赵丽  王强  张涛  干静薇  和丹  代红梅

四川旭兴律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:武侯区桐梓林北路2号凯莱帝景A-27-D

电话:02885179693 邮编:610000

主任:何清旭

黄金凤  郑伯富  邹亚丽  罗平  王文璞  段炼  李邦军  姜勃  周钢  吉康  何清旭

四川星奎律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:武侯区领事馆路7号保利中心北塔26楼

电话:028-85366966 邮编:

主任:叶俊汝

韩宇  陈小平  陈和英  袁琴  萧国辉  王玉婷  王文宏  杨文静  李略  叶俊汝  付凌雯

四川凯航律师事务所

组织形式:个人所

地址:武侯区潮音路5号1楼

电话:13558858328 邮编:610045

主任:李京玉

陈颖  李京玉

四川博成律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯祠大街113号6楼

电话:85583030 邮编:

主任:王茜

魏敏言  陈锋  陈兵  邓钧译  赵琪  赵晓芹  赵书彬  许燕  胡嘉  聂刚  罗兴灵  王茜  熊春生  母洪恒  段静玲  杨威  李俊谊  张绍林  张世新  常海渝  左俊峰  唐玲  吴佳  叶鸿  伍小燕  任绪辉

四川咨力律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市武侯区科华中路9号天府汇城1019号

电话:85355115 邮编:

主任:龚克

龚克  李小容  张京  刘金兴

北京市高通(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市人民南路四段27号商鼎国际1-1-701

电话:86255322 邮编:

主任:敬建川

陈琤  陈应辰  郭渊  邹辉  舒建奇  王珍美  王星欣  温蕾田  杨蜀琳  李雷  李芩  李祖琪  李晓霞  李伟明  李世新  曹路平  敬建川  任炳

四川天天律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市人民南路三段17号附1号华西美庐裙楼三楼

电话:028-85459568  028-85451155 邮编:

主任:何敏

黄友  舒越  石青凯  王洪  王晓莉  杨小平  李如万  李国义  曹建国  张辉建  孙尧钰  姜琪  唐丽萍  吴崇军  别亚丽  何毅  何敏  伍思洋

四川川达律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市科华北路64号棕南俊园五楼

电话:028-85260606 邮编:

主任:周鹏

黄萍  黄友秋  黄先  魏有志  陈静  陈胜  陈永革  陈倩倩  金明  邓筱郸  邓曜坤  赵松  赵明月  谢飞  谢贤光  覃俭  虞信尧  薛梅  薛大雄  范方中  胡洋瑄  罗志红  王瀞仪  王晓晨  王方明  王平  潘薇  漆昌国  泽仁卓玛  汪小娇  江丹  林厚涌  李雪  李欣  李林霖  李晓伟  李平  李侠  李业富  朱志强  曾云雁  方运桂  成凯  徐蓉  徐继敏  张帆  张小霞  张发琼  崔波  唐丹  周鹏  周高艳  周涌涛  周小波  吴昕瑾  向朝阳  向仲元  刘轶  刘波  刘昕杰  刘勇  刘刚  冯珊  傅江  傅崇海

四川绅豪律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:天府大道北段20号.高新国际广场B座4楼

电话:028-85319965 邮编:

主任:武秀峰

马仕权  陈阳  秦维  田松  武秀峰  李稚天  李勇  孙洪亮

四川法银律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市科华中路9号天府汇城C座716号

电话:028-85353962 邮编:

主任:周跃立

黄继萍  马剑  陶斯云  陈智贤  郑儒君  赵艺雯  赵春燕  袁家祥  蒋韬  胥强  温源  杨茂坤  杜正武  杜先章  李龙  李青梅  李谷雨  李春雨  李丹  文兴军  张国平  张万成  廖小春  居慧娟  官钊敏  周跃立  刘敏  刘利  冯明超  伍志刚  伍姣  任磊  付贤禹

四川赛格律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区二环路南三段1号祥福苑一单元905室

电话:028-85565632 邮编:610000

主任:罗群革

马焕勋  邓浩  罗群革  王立仕  温昌永  汪茂婷  樊寰  张政权  夏伟  刘华

四川经川律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市交大路203号千佳大厦501-503室

电话:13808185061 邮编:610031

主任:廖真勇

黄凌一  钟林  贺新国  肖里拉  聂长缨  秦勇  毛孝成  林园  杨杰  杨忠建  杨丽萍  曹宝成  廖真勇  廖子全  刘钟  刘晓东  何昌树

四川达民律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市陕西街195号

电话:86138222 邮编:610000

主任:张德胜

颜富钰  钟怡雯  邓如山  谢游佳  王瑗  王涛  王世春  李晓红  李修哲  方延龙  张苗  张田青  张德胜  张弛  张庆全  张世洪  巩飘  尚杰  吴佳  于亚南   唐小花

四川助法律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市永丰路11号

电话:02885182675 邮编:610041

主任:钟山

钟山

四川蜀辉律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高升桥东路2-6B4E幢602室

电话:028---68731133 邮编:

主任:熊百祥

黄琳  高锐  高璐璐  陈建瞻  陈光昕  郑燕  邬俊  赵本正  谭钊  耿留栓  罗量  程积焱  王慧  熊维捷  熊百祥  汪坤  汤超  江桃  毛志英  杨小凤  李铁  李田海  李果  张雯逸  张雯  尹静  夏红梅  刘越旦  刘耘希  冷明科  余小波  任虹

北京市金开(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市武侯区领事馆路7号保利中心北塔1202号

电话:85293955 邮编:

主任:张文

黎明  黄俊华  雷建华  陈勇  郭羽佼  邹沁君  邓霖  邓瑜  赵秋妍  赵星宇  贺鹏康  贺皓  袁媛  王锐  王路遥  毛恩检  梁德金  栾智超  李永忠  张文  安新卫  周韵  吴倩  卢华锋

四川昇泰律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武青南路七号八栋

电话:18628077597 邮编:

主任:赵秋良

赵秋良  王诵友  张中纯  何立新

四川悦顺律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区高升桥路9号5栋6楼612号

电话:13608006872 邮编:

主任:陈界融

陈界融  罗红英  张锰霖

四川时来律师事务所

组织形式:个人所

地址:武侯区草金立交桥潮音路口机投商贸大厦5楼

电话:85251660 邮编:

主任:向家来

谢馥多  王学丽  向家来

四川拱辰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市林荫街5号华西大厦A座1101号

电话:83135726 邮编:610041

主任:唐灵

陈清华  苟正金  白顺  白云  熊代荣  杨君  杜海涛  张志安  唐灵

四川汇高律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市人民南路四段19号10楼1006#

电话:85268333 邮编:610041

主任:谢伏

谢伏  范晨光  杨阳  李利明  张露露  司徒韵敏  刘虹霞  何述华

四川鼎公律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都武侯祠大街266号华达商城12楼

电话:85541146 邮编:610041

主任:张智

黄劲松  袁军  牟实  悠悠  张智  余彤  何官燕

四川思诚律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市领事馆路7号保利中心北塔809

电话:028-87035099 邮编:610041

主任:罗勇

黄洋  鄢平  贾国伟   罗浩  罗勇  王小花  江兴隆  李斌  张淑锋  张万庆  周泌汩  刘丽霞  冯燕萍

四川红盾律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市浆洗街8号7-6

电话:02883696880 邮编:

主任:彭英品

陈川  熊海燕  梁中利  李永泉  徐欣  彭英品  张发普  寇孟良  周若水  周寿森  刘云珍

四川法泰律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区洗面桥街21号9楼c号

电话:028-85559148 邮编:610041

主任:戴先华

戴先华

四川致顺律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市武侯区锦绣路1号保利中心东区C座2120

电话:84249345 邮编:610041

主任:何萍

黄河  陈振华  邱欢  辜波  王静  王弘宇  李跃翔  李小荣  朱穆训  何萍

四川兵法律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市人民南路四段27号商鼎国际1栋A座1506

电话:028-86027418 邮编:610041

主任:刘文平

马彬  李爱琴  刘文平  余静

四川力久律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区长华路19号3栋万科汇智中心11楼1115号

电话:028-62011009 邮编:610041

主任:王芸

陈卿卿  田海涛  王芸  王波  柯鑫鑫  曹晋玲  吴东秦  刘振宇  何雪梅

四川原石律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市武侯区佳灵路5号1栋5楼506室

电话:028-65176088 邮编:610041

主任:许文林

陈勇良  阮文莉  郑佐洪  辜建勇  许文林  袁雪  袁洪春  肖攀  王浩驰  王洁  欧成瑶  梁登俊  林巧  李方园  李念刚  曾瑛  曾昭元  张婧  唐霞  吴勇  吕莹  卿山

四川同鼎益律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省武侯区鹭岛路36号LOFT写字楼910室

电话:028-85559126 邮编:610041

主任:李力

龚立  黄建平  阮蔷  贺玲  舒静  祝皓  段铃林  李力  曹蕾  张建林  何祥礼

四川秦和武律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区鞋都南路77号1栋9层101号

电话:62696327 邮编:

主任:何秦

刁瑞雪  何秦

四川匠人律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市武侯区高华横街33号11楼11号

电话:028-85246347 邮编:

主任:汪志贵

王书帅  汪志贵

四川英特信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都高升桥东路6号A4E七楼

电话:028-85109148 邮编:610041

主任:李拴明

龚义蓉  黄欣  黄小洵  鲍玉刚  马桦  马卿瀚  饶情  韩鲲  韦俊虹  青桂平  陈攀科  陈冰  钟伟  金培城  郭佳  邱蜀建  邓伟鹏  连蛟  赵绍波  赵琪晨  赵永建  赵军  贺勇  谢洪萍  谢正阳  袁婷婷  蒲英  蒋雪萍  蒋雪华  蒋雪  范超  范其安  苏德平  胡良刚  胡玉  肖延高  罗勇  罗俊  续薇薇  白重庆  王毅  王慧  王威  王中元  毛艳  杨超  杨安国  杨力  李铃涵  李盼  李拴明  李善荣  李作勇  李书策  曹华  方圆  徐春  彭继友  彭建华  张鹏  张长云  张涛  张永华  张永兴  张朝建  张勇  巫江  宋应旭  孟凯祥  孙靖康  姜莉莉  姚瑞强  唐章洪  唐娣  吴疆  卢文娟  卢克莲  刘民蔚  刘伟  侯铭轩  余浩  何菁  任正辉

四川容德律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区科华北路64号13-3

电话:85218236 邮编:

主任:黄何春

龚初宏  黄何春  陈琦  赵喜平  肖科  王万琼  林进  李犁  卫德佳

四川国豫律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市人民南路五十三号嘉云台甲19楼C座

电话:028--85232149 邮编:610041

主任:赵国玉

赵国玉  王奎  李雷  唐泽兵

四川杰中律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:武侯大道双楠段100号月光诚品商务楼4楼404

电话:81720987 邮编:610043

主任:沈古中

饶杰  陈政宇  苟艺梅  田鹏  潘晶  沈古中  李清智  唐修学

四川拓都律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市武侯区人民南路四段9号

电话:13350886630 邮编:610041

主任:兰新

黎涌  高原  谢晓岚  罗亦文  王保路  李翊  兰新

四川宿圣律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市人民南路4段49号13-8室

电话:028-85255348 邮编:610041

主任:郭骏

郭骏  宋文

四川永茂律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市人民南路三段17号华西美庐1603号

电话:02885086148 邮编:

主任:周永孟

黄庆  高妮娜  陈俊  蒋加胜  罗小凤  王建  杨贵林  杨兰萍  李明华  李丹  曾雪琴  曾世红  周永孟  冯鑫  何丽珠

四川祥裕律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市武侯区红牌楼莱蒙都会3栋915-916

电话:87429905 邮编:610000

主任:吴英

魏江龙  郑国松  蒋东东  董国辉  莫静华  唐迪  吴英  刘伟

四川谟鼎律师事务所

组织形式:个人所

地址:武侯区锦绣路1号保利中心A座1305、1306室

电话:028-85382700 邮编:

主任:金学谟

陈庆菊  金学谟  罗瀚  盛勇

四川熙蜀律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:武侯区科华中路3号

电话:13208110163 邮编:610000

主任:蒲一豪

高小波  马蕊  邓华辉  蒲一豪  廖其春  兰芬

四川和骏律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:武侯区武兴二路力德时代10栋B301

电话:85101791 邮编:

主任:盛骏毅

黎刚  黄秀  盛骏毅  王心旋  梅莎  李明珠  李刚  朱振武  徐震霞  张克勤  刘玲伶

四川中赞律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区领事馆路7号保利中心南塔506号

电话:83922233 邮编:610041

主任:赵月林

赵月林  谢镇远  汪铭国

四川炜烨律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市武侯区洗面桥街30号成都高速大厦A座三层3-1号

电话:028-85262276 邮编:610041

主任:马大龙

魏伟  马大龙  陈超宇  陈晓燕  郭赫  郑晨希  邹晓先  邓义凡  蹇虹  赵卫  胥宏  肖静  肖晚露  罗欣  秦大雕  田晓光  王李平  王朝东  王晓东  王兴坚  熊榜国  来建林  杜培光  李淑蓉  李娅  李天才  彭思聪  刘庆毅  余强备

四川缘一律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市高新区天府三街69号新希望国际1栋7层710

电话:64207885 邮编:

主任:王国君

韩学  陈驰  陈恭  蒲迎丽  王国君  樊向群  李瑞军  李永惠  李昶  李友林  朱汉坤  徐岚  张绍平  刘燕妮

四川弘齐律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市临江东路36号锦江花园城钻石座21楼C1室

电话:028-85435026 邮编:610000

主任:邱波

黄淳  郑传富  邱波  贾均海  贺枳龙  肖春  肖映雪  罗建华  罗少金  祝晓珂  熊瑞勇  段飞  李洪科  张钰  张义川  何建

四川康悦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都武侯区高攀路2号魏玛国际24楼21号

电话:85233513 邮编:610042

主任:李春林

赵硕  覃晓敏  王佳龙  梅丹绮  李春林  廖娟  刘若薇

四川挺立律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:棕竹街3号5-2-7-26

电话:85244485 邮编:610041

主任:宋涛

赵兰  董洁  王丹  熊海生  张永文  宋涛

四川尺度律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区玉林北路3号东福大厦9楼

电话:13808193048 邮编:

主任:陈小明

黄重理  雷莉  陈小明  谭刚  翁珧  田贵耕  杨霞  杨金银  李涛  徐燕梅  张俊  唐秀丽  唐梅  刘畅  付贵

四川舟楫律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区武侯新城潮音路7号三楼A座

电话:028-86677812 邮编:610041

主任:姚飞

黄福佑  鹿焕喜  马艳萍  雷敏  雷政  陈璐  陈渡强  陈勇  郎晨  邹长林  邓翠薇  邓红毅  贺理  谢芳明  袁勇  蒋威  王丹  熊睿  段钢飞  杨育成  杨咏梅  李永超  李敏  李建新  李小华  李友海  李先君  李会芳  朱一歌  曹元胤  方杰  张良帅  张汉磊  张映贵  张文艳  宋成均  孙瑞雪  姚飞  唐军  卓识  刘苡辰  刘红兵  刘彤  刘世强  侯松霞  何自军

四川道言律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市高新区荣华南路366号保利心语香雪5栋6楼617室

电话:13709010887 邮编:610017

主任:陈勇珍

颜欣  陈勇珍  邓永超  苟勇  柳家齐  杨沙  李琴  李建军  彭迪  孙琦琳  孙文贞  吴韶华  刘期安  冯征  冉思奇  任刚

四川川蓉律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市武侯区肥猪市街56号

电话:028-85512168 邮编:

主任:徐代林

肖忠平  徐代林  吴松祥  刘豫川健

四川良禾律师事务所

组织形式:个人所

地址:科华北路151号棕南苑A座九楼A2

电话:13981759378 邮编:610065

主任:梁红

龚俊中  蒲涛  梁红  杨雪  刘晓倩

四川高维律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市人民南路四段53号嘉云台甲栋A座14楼F座

电话:85033400 邮编:610021

主任:苏勇

黄长江  黄志勇  高苏杨  陈中强  钟凯  袁瑗  苏勇  罗德强  罗华  王春梅  樊地建  杨永菲  徐荣兰  彭丹梅  张金卫  夏挽岚  周天宇  吕海涛  何丽萍  丁鹏

四川忠典律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区武侯大道金兴南路16号

电话:13980477059 邮编:610046

主任:张仕镭

罗洪钊  王雅莉  熊敏  张弘  张仕镭  刘斌

四川准达律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区武青南路33号

电话:18011591695 邮编:

主任:钟明德

钟明德  王春林  徐琴

四川赛亚律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区武阳大道三段5号下一站都市写字楼B座703号

电话:85077477 邮编:

主任:聂春明

聂春明

四川海德律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区洗面桥街9号三办公区5楼10号

电话:028-85535351 邮编:610041

主任:伍应涛

黄静  陈东  许仙友  王翠莲  段辉  杨静文  杨春验  李红燕  李星  李庶民  曾竟  张慕超  宋友庆  周平  伍应涛

广东金地(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:桐梓林北路2号

电话:85131902 邮编:610041

主任:张辰

魏明霞  陈亚西  邹雄  王艳玲  王琦  王来  李静  朱丹  张辰  张明  商静  唐坚

四川豪俊律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市蜀西路46号6栋10层1号(盛大国际)

电话:13980601099 邮编:

主任:刘子豪

鲁萌  邓晓  赵疏影  舒旭  王治军  沈雷  张彤  吴映兵  刘子豪  余公铭  何朋城

四川禾石律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区二环路南四段51号2栋9层4号

电话:18180698569 邮编:

主任:蒲健

蓝兵  蒲健  杨波  李剑云  余黎刚

四川顿超律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区丽都路518号1栋 16层1601号

电话:15828472988 邮编:610047

主任:鄢卫东

鄢卫东

四川同渡律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:武侯区洗面桥街33号艺墅花香418

电话:13308002016 邮编:610041

主任:韩晓云

韩晓云  王慧  李放  姜庄

四川锐致律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区人民南路四段领事馆路1号

电话:18981707558 邮编:610041

主任:巩兴爵

陶中燕  谢国强  杨良刚  杨印  李盛  李佩芸  张明勇  廖运良  巩兴爵  余刚

四川达治律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:武侯区长益东二路1号丽都汇1602号

电话:028-61677172 邮编:610047

主任:陈军

陈创  陈军  江伟

四川彰明律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市武侯区佳灵路20号九峰国际1栋13楼25-28号

电话:02887060937 邮编:610047

主任:甘勇

祝皓峰  白芝成  甘勇  杨亚军  孙姝  任超人  任洪

四川国普律师事务所

组织形式:个人所

地址:武侯区科华北路58号亚太广场B座1505

电话:87099678 邮编:610041

主任:成志国

蒋频辉  胡刚  杨尚俊  李力  朱伟  成志国  叶雨清

四川履枰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区人民南路三段2号汇日央扩国际广场9层1号

电话:18123289039 邮编:610000

主任:则金华

黄建  陶涛  郑钦尹  罗琼  潘璠  杨芳  张芳  则金华  严石宝

四川伦典律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市洗面桥街18号金茂礼都南楼20层

电话:02885574677 邮编:

主任:肖开国

马雪梅  金杰  鄢旭  肖开国  程星星  王植  王倩妮  汪琪斌  李星  李振敏  曾志勇  孙彬  吴文福  吴德成

四川亚峰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区碧云路1号附60号

电话:83322148 邮编:

主任:许巧蓉

魏娟  高晋康  马坤  韩冰  雍小强  陈华潇  陆佳  阳弘坤  钟雨杜  郑义  辛秋利  赵雯婷  谢练  谢军  许巧蓉  袁航  袁刚  蒋毅  苗兰  胡毅  胡强  罗岚  秦利平  石飞  田博  王锦绣  王彰明  牛青原  殷竟夫  杨雯雯  杨晖  李洪波  朱晓英  朱明东  朱婷  曹涛  晋兆军  徐怡  张雪  张锦  张锡涛  张芷静  张森  张密  廖曦  廖振中  廖勇  崔宇雪  岳涛  官万敏  孙雨辰  周薇  吴昊  吴坤  吴利军  刘英  刘玉  刘煜  刘成高  刘双双  刘倩颖  凌朗  何鑫  何源  何润兵  何媛  何丹  严思  丁瑶

四川嘉世律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区武阳大道三段5号下一站都市1幢2单元8层4号

电话:028-86202089 邮编:

主任:鲜江凌

鲜江凌  郭侃  苟思  殷勇  段琳  李俊章  徐玫  丁娅

四川法之识律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市林荫街5号华西大厦A1704

电话:83571796 邮编:610000

主任:龚志立

龚志立  陈维丽  鄢华俊  邓菊  谭晓龙  覃忠  袁永福  胡音  王林  牟小辉  汤澜  林昆  李辕东  李艳江  李婵  李可  李伟  张慧  孙维莎  孙文华  夏安  吕浩翔  刘俊  刘乾峰  任立  万非

四川银证律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区二环路一段100号财富双楠1109室

电话:13308026979 邮编:610041

主任:刘烈武

贾超  谭友彬  董明万  王秀娟  朱超溪  张艳玲  吴金梅  刘烈武  刘乔瑞  付丽蓉

四川启为律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区新南路103号南后3楼

电话:66066180 邮编:610041

主任:戴先强

黎卫争  简琳瑶  程景奎  林敏  杨彬  戴先强

北京奥东(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市武侯祠大街83号太成宾馆写字楼305室

电话:85555265 邮编:

主任:唐楠

陈正平  邵腰华  杨国军  唐楠

四川有度律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区武科西二路5号

电话:13666113002 邮编:

主任:蔡苌宁

谢建军  蔡苌宁  范青春  程曲  王强  王伟  梅华军  杨仕成  李小童  曾若男  时爽  孟敬涛  吴俊  刘雅琴  刘玲莉  刘志国  刘世枢  凌伟  余盼  何晓东  代钱林

四川行之律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:洗面桥街30号高速大厦B座8楼C

电话:02885593006 邮编:

主任:梁田

陈雪灵  罗雪  梁田  曾太平  曹开德  张惠芝  刘晓蓉  代超玉

四川英睿律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区科华北路68号花样年华大厦1-1-26

电话:13608021616 邮编:610000

主任:杨灿

罗容  王晓蓉  杨灿

四川路阳律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市武侯区武阳大道三段51号下一站都市办公楼A座一单元10楼14号

电话:028-85581144 邮编:610041

主任:曾阳

蔡利亚  盘小霞  杨朋  曾阳  刘俊杰

四川道略律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市武侯区洗面桥29号通用工程大厦第十一层1101

电话:028-85579902 邮编:

主任:陈宏

陈宏  郭娟  许芳顺  王延春  牟怡  杨鹰  李泽文  徐旭沁  彭立琼  张立君  张礼美  张春燕  夏爽  代振荣

四川良木律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市武侯区武青南路51号1幢楼第3层312号

电话:65066685 邮编:

主任:张睿

陈春瑶  朱红霞  徐泽金  张睿  付龙萍

四川贞固律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市成华区猛追湾街166号成都339 B座6层622-623

电话:15884408903 邮编:610051

主任:任智杰

黄茂生  陈玉山  陆彦朱  胡昌明  罗莉  童之星  王欣雨  王晓霞  杨帆  张璐  张伟  任智杰

四川川胜律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市成华区万科路5号3单元19楼17号

电话:18080022000 邮编:610051

主任:漆红秀

钟颖  贾春林  漆红秀  杜文美  彭丽萍  庄丽春  刘洁  冯源  何娟

四川未知律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市成华区猛追湾街94号成都339欢乐颂B座802

电话:028-6688777 邮编:610051

主任:蒋涛

蒋涛

四川智力律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市望平街一号

电话:84445392 邮编:610051

主任:周清智

邬秀云  赵黎明  赵洪跃  熊中林  樊 勇  杨倩  曹嘉乾  张志  姜全中  周清智  周仁贵  向建华  史红平  付良模

四川益正律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市双林路266号五粮液大酒店3003室

电话:84339877 邮编:610051

主任:张支陵

陈晓辉  陈晓刚  钟波  赵宗科  蔡雪菲  王坤  张智彬  张支陵  张帆  吴思远

四川信与和律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道北段1700号9栋1单元10楼1026号

电话:18908213630 邮编:610051

主任:唐渊

马少杰  郑丹莉  邓科  赵宇霆  董晓露  罗艳  王健发  李文科  廖先军  唐渊  向云琼  刘梦旭  冯超  侯京华

四川蜀信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:高新西区天目路77号保利新天地12栋二单元415、416号

电话:69757962 邮编:610051

主任:厉小加

顾振鲲  陈建  陈勇军  邹荣波  罗鹏  程健  杨长林  李超  李悦  李忠  曾欢  曾平  戴芳菲  庄永宏  喻志明  厉小加  刘峰  何乐  伍欣

四川思创远卓律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市一环路东一段159号电子信息产业大厦811室

电话:02884333105 邮编:610000

主任:尹恒

龙燕  赵传华  袁靖淦  王国祥  焦新建  汪跃平  尹恒

四川品森律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市建设北路三段168号附27、29、31、33、35、37、45号

电话:84129688 邮编:610051

主任:徐芳秀

黄天凤  陈伟  荣帝祥  易海红  徐芳秀  徐方元

四川凡高律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市一环路东五段46号金辉商住楼1栋7楼26号

电话:028-84510481 邮编:610000

主任:刘意识

黄靖媛  黄礼登  鲜再仁  高娜  陈邦奇  陈国奇  邓君韬  贾仕发  袁明露  苟懿  罗川加  程力  盛勇  王斌  王宇  王娜  曾雪琴  曹元  徐红梅  张莎莎  廖潇  宋朝玲  吴勇  吴刚  叶睿  印通  刘璨然  刘欣  刘文慧  刘意识  刘心跃  刘尧  刘刚  何毅  丁夫

四川善嘉律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市成华区天祥街59号

电话:028-61533377 邮编:610056

主任:邓勇

龚霞  龙万友  黄河冰  颜潇  颜娅  陈红  陈文杰  陈娟  陈丽  郑红生  邓勇  谭东梅  袁宇航  薛梦  薛成有  薛德祥  白鑫  王钧  王凯  王先平  王伦刚  欧德志  梁熙  李镇江  李玉红  李德江  李仑  曾凤琴  曹晓乐  戴枫  徐晓东  周晖然  吴芳  吴枚  叶亚南  刘超  刘富强  侯情  何意灏  代薇

四川永靖律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市成华区建设路55号1栋17层2号

电话:028-83269685 邮编:610051

主任:魏建清

魏建清  赖泓宇  谢建阳  汪扬  植艳君  杨舸  张云帆

四川晰理律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市成华区致祥路65号

电话:83505218 邮编:610057

主任:旷有源

邓英健  杨勇  旷有源  吴宗莲

四川得邦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市建设北路三段259号

电话:13908237800 邮编:610051

主任:段志强

龚立  陈兴常  赵以  范红兵  罗华芳  罗书悦  王晋川  段志强  桂世权  李超  李玲玲  朱文全  姚金庭  吴科生  吕崇俊  刘利  代娟

四川君士达律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市高新区天府大道中段天府三街吉泰5路118号凯旋广场3号楼402室

电话:85199000 邮编:610051

主任:伍声富

黄文娟  饶兴运  芶忠义  罗奇  王睿  欧波  杨唯  李蓉  李加峰  徐蓉  张毅  唐智敏  吴凤兴  伍声富

四川林志律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市成都市成华区万科路9号凯德广场1单元1011

电话:028-87874880 邮编:610051

主任:罗德林

郑召行  赵帅  胡斌  罗毅  罗德林  王建  杜金  方凯  周亚平  叶义  刘汉沙

四川尚欣律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市二环路东一段29号老科研测试楼3楼

电话:02869683051 邮编:610051

主任:吴涛

马雄才  朱娜  曾文凤  彭丽  夏予信  周彩霞  吴涛

广东广和(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市成华区猛追湾街98号"成都339"A座902室

电话:81149339 邮编:610051

主任:赖启徇

赖启徇  王文建  梁正甫  杨祥虎  宋智勇  何迅龙  万兴均

四川智典(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市成华区建设北路三段259号3栋8号

电话:62124927 邮编:610051

主任:刘洋蔚

黄可心  王关霖  吴璟  刘洋蔚

四川伟旭律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市成华区建设南路1号

电话:028-87796148    18908196148 邮编:610051

主任:杜伟

税清蓉  王恩慧  汤洵  杜伟  李楠  张藐尹  周红洋

北京天铎(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市成华区猛追湾街166号成都339项目写字楼2座栋6层609号

电话:028--83529800 邮编:610056

主任:祝文庭

钱宁波  荆平  范权峰  肖泽全  祝文庭  王德均  林云志  杨东委  李师发  张明莉  刘玲

四川蜀文律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市成华区建设北路三段168号附19、21、23、51号

电话:13518181912 邮编:610051

主任:杨伟

杨伟  唐晓  古鹏  刘山泉  刘小利

四川胡云律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市一环路东二段建设路55号华联东环广场20楼3号

电话:028-86962016 邮编:610051

主任:胡云

邓娟  胡云  樊丹  杨海浪

四川东烜律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市成华区二仙桥东路46号"和泓东28"4幢14楼1408

电话:028-84727338 邮编:610051

主任:范倩兰

黄文娟  范倩兰  胡琳  张进  刘彦君  兰友良

四川瀛领律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市成华区二环路东二段508号万科华茂广场4号楼26楼

电话:028-6111211 邮编:610051

主任:陈萍

龚显春  黎湉  陈萍  郭晓雷  郗浚颖  郑伟  邹晓  邵东  邓雪梅  袁小娟  胡群辉  胡培冰  胡光勇  肖红玲  肖书绘  罗玉尧   罗煜  程法章  程志君  程容  王芳芳  王捍宇  潘成东  朱强  曾文忠  晏贵清  晏贵清  明晓兰  时莉  张蓓  张栩  张云  弋志刚  康冠庠  姜颖  周超强  周斌  吴敏德  吴宇  刘阳  刘长彬  刘杰  刘昊鹏  刘凯飞  刘京  冯群  冯浩  伍宇

四川星历律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市建设北路三段259号附20号

电话:13608090933 邮编:610051

主任:张骥

肖一萍  李星历  张骥

四川嘉冠律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成华区东三环路二段龙潭工业园4楼

电话:84219100 邮编:610051

主任:凌波

黄建华  高碧霞  陈勇  邓小菊  赵明春  赵仕林  田才先  王瑞  沈雨  汪玉  文友忠  张怀金  张卡  廖飞  凌波  余海涛  何嘉庆  丁兰

四川中虹律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市成华区荆翠西路金科中心7幢17楼

电话:13350843218 邮编:610051

主任:李勇

黄静  许骏  王银  江孝辉  李长城  李斌  李勇  李仕民  唐艳  刘仕均  冷燕

四川中沛律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市府青路二段2号凯龙财富大厦20楼整层

电话:13880598087 邮编:610051

主任:康健忠

黄鹏  高扬  陈惠敏  陈伟  钟华  邓鑫  谢步强  覃礼顺  蒲东  蒋全明  罗水仙   练晓东  穆战春  申思圆  王玉有  王渤   王婷婷  殷航  李明  李可  曾卉  方梅  文俊  惠陈婧  彭刚红  张超成  张李军  张明军  廖述龙  康健忠  宋旭东  孟洁  唐雪梅  唐丽君  向敬  向俊蓉  史栋梁  刘革川  刘运治  刘志宏  何荣  任峻锋  付亚灵

四川雷声律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市成华区双荆路1号泰业北城广场A座1304号

电话:18581859393 邮编:610051

主任:宋建军

李燕  宋建军

四川南北律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:龙泉驿区建设路大福商场4-1号

电话:028-84852936 邮编:610100

主任:廖权方

陈曙光  郭晓泉  朱盛琼  朱斌  廖权方  廖家秀  廖子夏  周文翔  何彦瑛

四川德斯普律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市龙泉驿区西街37号锦宏时代广场第1幢1单元8层828号

电话:13438022770 邮编:610100

主任:李谧

黄红兵  黄德  白梦鸥  王静  游洪耀  李谧  曾正  周海燕

四川方舟达律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市龙泉驿区龙都南路388号

电话:02884875299 邮编:610100

主任:王显寿

黄正  韩林  陈璐璐  邓兰英  邓全盛  贡婷婷  蓝盾  蒋忠怀  董世强  肖晓芳  罗意  王显寿  王兰颖  王伦  熊雪彦  熊钢燕  梁斌  梁敏  杨林  杨朝岚  杨学蓉  杨勤  李琴  方易  成晓东  彭骏  张兴敏  廖祎  唐益明  周茂兰  周棋  周德武  吴宗科  卢青松  刘能锁  刘继宗  刘玲  刘奇  傅孝松  代廷武

四川亮锋律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市龙泉驿区永兴街2号8号

电话:028-81503085 邮编:610100

主任:刘家林

邹勋  刘家林

四川明炬(龙泉驿)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市龙泉驿区龙都南路386号

电话:028-84868148 邮编:610100

主任:童娟

陈柏霖  陈文丽  鄢雨露  赖金金  蔡天海  胥小琼  罗婵玉  罗乐  童娟  申彪  王兵  杨翠  李德胜  李刚  宋忠诚  唐寿兵  周希斌  周小昭  刘科  刘洪波  况建军  何碧辉

四川均鼎律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市龙泉驿区翠龙路66号"第九空间"大厦12楼21-40号

电话:028-84899188 邮编:610100

主任:薛常忠

魏佳  钟锐  郑宇  赵辛龙  薛常忠  蔡梅芳  胡圣刚  程鹏飞  王启毅  李帅  徐隆才  徐伯理  张田生  张武松  张小东  姚轼  周显林  周一雄  刘明玉  刘小凤  冯勇  余曼莉  何福臣

四川圆周律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市龙泉驿区龙都南路410号

电话:13908238984 邮编:610100

主任:付能清

雷曾袁  蒋文杰  范群龙  苏勇刚  王胜辉  李世隆  庞坤  师玉兰  付能清

四川聚沙律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市龙泉驿区龙都南路388号

电话:028-65375133    13096390055 邮编:610100

主任:陈庆跃

魏江  陈熠  陈庆跃  陈奎  赖力  赖义  胥丽莎  白贵全  林勇  林光炳  杨念念  李蛟  姚靖  唐玲  周环  卫文杰  付建铭

四川志宽律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青白江区凤凰西六路28号瀚城国际35幢2楼7号

电话:028-83665118 邮编:610300

主任:陈志宽

陈秋玉  陈志宽  陈平  钟贵楷  沈明  康鹏程  周玉伟  何顺明  何世方

四川青平律师事务所

组织形式:个人所

地址:青白江区大弯镇华金大道二段389号

电话:02883666010 邮编:610300

主任:韩常喜

韩常喜  米成亮  李琳  朱晓兵  曾志均

四川君仁律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市青白江区华金大道562号巨人树服饰公司综合楼(西楼)六楼

电话:18980019366 邮编:610300

主任:雍永志

雍永志

四川智解律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市青白江区同华大道99号斯迈特国际广场10楼1005、1006号

电话:13982111849 邮编:

主任:曾红波

曾红波

四川蜀皓律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市青白江区大弯华金大道二段465号

电话:13018237286 邮编:610300

主任:陈玉豹

陈玉豹  陈彦孛  杨虹  李莉

四川西蜀律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市青白江区华金大道二段403号

电话:028-83693550 邮编:610300

主任:陈昌杰

陈昌杰  胡建萍  王应辉  李洋伟  曾顺兰  周崇海

四川皆有法律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市青白江区芳邻路74、76号1-2层

电话:83661000 邮编:

主任:刘永福

刘永福  何适

四川达和律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:青白江区华金大道二段518号

电话:028-83696009 邮编:610300

主任:兰波

陈华  米因泉  程永  杨道友  帅芸  唐远雨  冯红兵  兰波

四川博深律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市新都区新都天香西路74-76号

电话:028-83972432 邮编:610500

主任:张志国

黄海东  陈波  陈本超  钱洪  许汝才  袁成鑫  舒钟杨  林洁  杨静  杨磊  李志斌  彭英全  张志国  庄莉

四川诚伦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市新都区兴乐北路188号6幢5楼1-6号

电话:83976350 邮编:610500

主任:钟庆林

龚晓红  陈高繁  陈怡  钟毓莎  钟庆林  钟世征  郭永华  谢成俊  苟晓力  汤泽钢  柳倩  李游  朱明弟  朱俊  张露  张晓东  张双月  单勇  刘庆  余梦琳  严旭梅

四川北新律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市新都区马超东路266号和信.新城市中心1605室

电话:18628017605 邮编::610500

主任:郑志强

钟廷欢  郭海燕  郑志强  胡绍珊  罗江  文学  吴晓艳  侯涛  何涛

四川普联律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市新都区大丰街道三元大道北新国际广场3幢8层809号

电话:13982115598 邮编:610504

主任:蒲永

郭建  蒲永  胡通  段军平  林其敏  李志栋  李云阳  张英  张光虎  吴明

四川信诺达律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市新都区香樟路201号12栋15号

电话:028-83973525 邮编:610500

主任:陈飞

马泽仁  陈飞  陈玉芳  陈浩  陈儒林  钟美琼  郑艾玲  邓飞  谭朝勇  谢莹  谢丽  苟蕾  肖利波  管红  王馨  王坤云  殷小雨  林贞祥  李隆春  李剑  李刚  李丽  张洪飞  张家宏  喻开富  商美荣  周燕  刘佳  代锐

四川勤证律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市新都区马超东路266号新城市广场写字楼706室

电话:83027157 邮编:610500

主任:余常荣

陈红美  胡益利  罗筠寒  罗佩汶  王煜  梁志刚  李晓庆  李小丽  李中文  吴志明  华均锋  余常荣  何凯

四川集文律师事务所

组织形式:个人所

地址:新都区香城北路8号芙蓉名城29栋3楼

电话:18980716603 邮编::610500

主任:余洋

邓道娟  田晓彬  尹明生  余洋

四川易创律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市温江区凤溪大道中段144、146号

电话:02882646432 邮编:611130

主任:黄丹

黄礼高  黄丹  王铮  杨丹林  曾潇  史琳  严涛

四川汇圣律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市温江区凤溪大道南段169号

电话:18615778713 邮编:611130

主任:李乾

陈韪  陈祥德  陈灯明  陈忠玉  陈华  陈世昌  鄢赟  谢宝超  蒙中华  胡敏  王春容  汤龙飞  梁辉  林国全  杨洋  李尉  李乾  曾令金  敬希伟  彭家颖  张聆琳  张永前  康祝  干敏  宋克勇  孟大川  夏红兵  刘洪  刘婷  何浩  任寒梅

四川良材律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市温江区万春镇春江南路1139号

电话:13808157766 邮编:611133

主任:李良才

胡利平  李良才

四川格法律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:温江区柳城镇两河路东段18号3栋7单元2层

电话:13201203567 邮编:611130

主任:钟麟

魏树彬  钟麟  程嘉明  刘小梅

四川国柱律师事务所

组织形式:个人所

地址:温江区五一路14号

电话:13388199738 邮编:611130

主任:刘丹国

刘双  刘丹国

四川风鸣律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市温江区柳城凤溪大道188号

电话:028-82766938 邮编:611130

主任:杨鹏程

郭召波  杨鹏程  向运强  刘婷

四川腾誉律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市温江区凤溪大道北段666号1栋2单元5层

电话:028-64258470 邮编:611130

主任:鄢永强

鄢永强  赵军  曹琦

四川慧灼律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市温江区凤溪大道136号

电话:028-62540809 邮编:611130

主任:罗汉林

陈果  蒋春莲  罗汉林  王旭东  林照辉  宋丽

四川炬民律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市温江区凤溪大道五一路8号

电话:18980090918 邮编:611130

主任:刘茂川

雷小林  雷冬  陈成  王继彬  张巧  吴建  刘茂川  代玲丽  严盈

四川素文律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:温江区柳城镇凤溪大道中段150号

电话:13438851010 邮编:611130

主任:熊文廷

赵锋  缪征  王金前  熊文廷  晏宝印  张耕  向香素  刘阗  刘婷  刘华国  刘刚

四川金温江律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市温江区柳城凤溪大道中段132号

电话:18982138860 邮编:611130

主任:明红

胡健  明红  帅彬

四川合状律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市光华大道三段1868号德坤新天地2栋8楼8号

电话:028-82718536 邮编:611130

主任:钟诚

黄莎  钟诚  蒋宁  芦雯

四川天府律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市温江区凤溪大道198号附18号

电话:028-82761862 邮编:611130

主任:李忠富

魏敏  陈媛媛  郎丹  邓亚玲  赵智岷  蒋敏义  胡洪  肖雅  游鹁瑞  查晓娟  杨珊  李蓉  李忠富  徐珍  张蓉  宋浩伟  周德清

四川明唐安律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市双流区永安镇学士街21号

电话:13668205674 邮编:

主任:郑莲

郑莲

四川建宜律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市双流县顺城街14号

电话:85811976 邮编:610200

主任:袁翊

黄治平  陶建英  邹系波  袁翊  苏唱  罗云  王翔  漆伟  段彬  彭钟  周明洁  卢婷婷  刘依依

四川瞿上城律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市蛟龙港双流园区海滨广场3号楼1002

电话:18981769011 邮编:

主任:林怡

邓巍  林怡  宋雅文  向颖妮

四川蜀航律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市双流县东升镇顺城街26号弘民商业广场3楼A区1号

电话:85745151 邮编:610200

主任:陈江

陈江  郭文彬  赵洪亮  覃小玲  褚荣生  蒋伯琼  李国杨  李俊杰  曾祥林  徐萍  周家洋  卢莹莹  卢治荣  刘瑞琪  刘晓威  冷静勇  侯炎  何圣麒   朱熙隆

四川珪璋律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市双流区西航港街道大件路白家段280号5-1-905

电话:13981945375 邮编:

主任:杨林

杨林

北京国枫(成都)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市双流县西航港新街70号

电话:028-65585333 邮编:

主任:李薇

黄泽涛  黄兴旺  韩蓓  邓振宇  邓志坚  胡蓉  纪文君  王兴  王东  焦新哲  杨云雁  李铃  李薇  李楠君  李晓蕾  彭丽雅  张宇  张军  姚二盼  唐源  唐桃  吴金凤  吴芳芳  刘元涛  丁锋

四川迪扬(双流)律师事务所

组织形式:分所

地址:成都市双流区蛟龙港海滨广场5座703号

电话:18010611997 邮编:610200

主任:胡大英

胡大英  石飞鹏  王金宏  杨丽平  刘虹

四川顺泰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:双流县广都大道49号705室

电话:028-85802222 邮编:

主任:王智勇

陈志刚  赵亚渝  许耀  章嘉戎  穆开琼  程胜华  王靖财  王沼力  王智勇  涂雄峰  沈楠  欧永刚  柯浩  柯泰伍  杨潜  李颖  李晓斌  李为民  朱江林  戴昱  徐效娅  张潇艺  周艳  周开阳  原野  卢佳玲  傅颖萍  何莉沙  何翠  付佳彬

四川航都律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市双流区顺城街16号

电话:028-85887882 邮编:

主任:邹浩

邹浩  董翔  胡涛  李游  李天富  彭刚  张亮

四川希航律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:双流县东升棠湖东路一段59号

电话:02885821531 邮编:

主任:周建明

金正坤  汪东举  杨许东  杨朝福  杜国庆  李鸿宾  李学梅  周建明  刘建林

四川棠湖律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市双流县东升镇西北街29号

电话:85822644 邮编:

主任:黄加彬

黄加彬  高彤  韩立  陈登高  罗子荣  熊长辉  杨理杰  李非非  李晓舒  李兴奎  彭森  彭建明  张春林  张华  巫旅川  夏莎  周海峰  刘斌

四川美地律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市双流区东升街办棠湖南路一段一号4楼

电话:15982607383 邮编:

主任:谭刚

谭刚   乔红波

四川顺道律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市双流区东升街道顺城街16号二楼

电话:028-87776266 邮编:610299

主任:曹玉英

赵华  苏杨  肖源  杨燕  曹玉英  张春山  宋西  刘雯雯

四川恒创律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市郫都区科化一路9号

电话:028-65328108 邮编:611730

主任:鲜跃斌

鲜跃斌  陈晓艳  郭姚  邱丽娟  邓伟  辛长洋  王莲  李昱霖  李刚  施政  张雪梅  张冀  宋雪  刘明虹  冉崇寿  何仕杰

四川优尚杰律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市郫都区犀浦镇校园路676号

电话:028-87976778 邮编:611731

主任:吴兆前

潘瑞运  杨玲  吴兆前

四川蜀西律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市郫都区望丛中路晨曦苑二楼

电话:028-87920155 邮编:611730

主任:蒋宁

龙小波  黄福良  黄杜江  魏勇  顾小波  陈鸿亮  陈峻  郑永敏  谭斌  许成泉  蒋敏  蒋宁  董进  董秦  秦财福  王建捷  王军  漆敏  毛昌鹏  段泽良  梁元  杨春梅  李燕凤  朱云鹏  曾欢  易剑虹  戴文豪  孟媛  姚楠彬  周达平  吴国强  向世林  卢伟  刘平  刘宗庆  俞扬  任作雨  付志远

四川子归律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市郫都区杜鹃路46号汉正广场11楼1102-1105室

电话:028-87966550 邮编:611730

主任:龙会平

龙会平  黎万勇  黄秀英  陈雪梅  郭姗  王利平  林予生  杨永富  杜雨嫣  李元旦  朱杨静  唐柯平  吴林  刘璨  刘海燕  于文迭  严婧

四川永辅律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市郫都区科化一路11号

电话:65328168-818 邮编:611730

主任:陈文富

雷琪  陈文富  钟超  钟明  邓小波  赵琦  禹佳  王涛  梁国钊  李晓嵘  朱蕾  曾维霞  张驰  姚廷强  吴洪懿  刘文铮

四川得力律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:简城镇马号街143号三楼

电话:028-27221872 邮编:641400

主任:刘敏

陈恒伦  蒋圆  肖勇  王成基  段明义  朱东梅  唐泽  卿文君  刘敏  刘光成

四川理创律师事务所

组织形式:个人所

地址:简阳市河东新区泛月路290-292号

电话:028-27566800 邮编:641400

主任:钟胜

钟飞  钟胜  杨熠  李霞  晋兆敏  徐丽英  周海艳  刘先庆  冷勇

四川瑞能律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省简阳市河东新区人民路园中苑B区1幢501层

电话:13982934578 邮编:641400

主任:钟良

陈科  钟良  蒋涛  王越  王育辉  杨小强  李启德  刘怀军  张进  张强华  严应兵

四川品鑫律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市简阳市园艺路89号

电话:13982939256 邮编:641400

主任:唐德银

唐德银  罗克  李旭

四川阳安律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:简阳市河东新区园中苑A区八楼

电话:028-2733058 邮编:641400

主任:陈洪国

黄霞  陈洪国   胡财军  罗淑花  王海燕  毛宇  樊锦  李银  李进  李芹斌  徐怀谦  彭东  张雯  张栩苇  张明全  张明  应廷清  孙旗  孙安东  吴志  叶绍萍  刘玉兰  冯蓝

四川深兰律师事务所

组织形式:个人所

地址:简阳市河东新区射洪路中段"世外桃苑"5-1-2号

电话:028-27276566 邮编:641400

主任:谭德强

谭德强

四川衡通律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:简阳市南街142号

电话:13708247608 邮编:641400

主任:罗良宗

魏宁  高谦  马建清  饶荣贵  陈力  谭 英  罗良宗  李旭  徐剑锋  彭鸿雁

四川炳银律师事务所

组织形式:个人所

地址:都江堰市安康北路34号

电话:028-87200680 邮编:611830

主任:孟炳银

马敏  马成康  胡江  杨威  张治卫  张云花  孟炳银  周敏  古田  侯天友

四川秉卓律师事务所

组织形式:个人所

地址:都江堰市幸福镇幸福大道幸福公寓B栋2单元右

电话:028-87129148 邮编:611830

主任:肖天贵

谢伟  肖天贵  王兴  余涛

四川兴堰律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市都江堰市永安大道北二段247号都江堰市青年创业园B2-5

电话:13880821032 邮编:611830

主任:张钦

张钦

四川益州(都江堰)律师事务所

组织形式:分所

地址:都江堰市柏条河南路下段357号

电话:028-87133148 邮编:611830

主任:黄纲

黄纲  胡敏  王烽

四川法隆律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:都江堰市幸福大道174号二楼

电话:028-87265563 邮编:611830

主任:张国祥

黄卫兵  郑伟  罗家松  王诺寒  杨红玉  李鸿  张清  张国祥  左倩  义仲

四川原则(都江堰)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市都江堰市幸福镇观凤路7号

电话:028-87291588 邮编:611830

主任:吴勇

陈俊吉  王佩  孙利英  吴勇  刘卿

四川明炬(都江堰)律师事务所

组织形式:分所

地址:四川省成都市都江堰市幸福镇都江堰大道294号

电话:028-87238455 邮编:611830

主任:杨毅

董诗琪  杨毅  戴皞昱  冯作良

四川金迪律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省都江堰市大道律师楼三楼

电话:028-87200282 邮编:611830

主任:田世贵

郭志娟  赵明  谢辉  程翠英  田世贵  王静  朱显奎  官婷  宋学军  周杰  向梅

四川重德律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:都江堰市都江堰大道298号都江堰市律师楼

电话:028-89742376 邮编:611830

主任:张斌

高成伟  雷愚  邓启  袁敏   苏杨  苏建中  胡本元  罗良  窦远腾  王莹洁  李凯  朱小燕  曾梓柯  晏瑗瑗  易航  彭夏敏  张斌  廖维  宋刚勇  唐可  周鑫  刘晓霏  冉文霞  佘红莉  何洁

四川都江律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:都江堰市都江堰大道天娇花园律师楼三楼

电话:028-87275489 邮编:611830

主任:梅晓东

黄勇胜  钱挚云  袁胤菁  王振华  汪涛  梅晓东  李祥  文剑  徐婧  张跃林  张妮  崔光钧  周宇  吴秀先  刘华兰  何林翼  付劲松

四川中则律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:彭州市回龙西路238号

电话:028-83871018 邮编:611930

主任:黄敬东

黄敬东  魏思奇  马强  蓝盛华  张凯  廖朴  何亮

四川英贤律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:彭州市三圣南路64号附201号

电话:13709085558 邮编:611930

主任:杨先国

黄林  谢家洲  蒲朝杰  蒋继洪  胡德瑶  罗可  王扶风  游步婷  游学良  杨先国  朱永华  张波  张弘  周正惠  周晓玲  周兰  刘懋娟  刘云钰

四川嘉云律师事务所

组织形式:个人所

地址:彭州市天彭镇桂花街78号

电话:13882274467 邮编:611930

主任:郑建平

郑建平  胡标  肖霄  杨维  李勇军

四川运逵(彭州)律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:彭州市天彭镇回龙西路45号

电话:83871634 邮编:611930

主任:苟吉伦

钱颖  钟雯  金璨  邓阳霖  袁晓宇  袁宏海  苟吉伦  肖瑶  罗介  符梦莹  童贵全  王阳  王睿  王梓旖  沈云海  李红旗  李正  李明轩  李倩  揭志霞  张长成  尹华蛟  周凯  吴兴林  刘享  严辉

四川法翼行律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市彭州市天彭镇回龙西路129号

电话:02883885573 邮编:611930

主任:李万星

魏薇  陈丽  蔡鸣怡  董镇武  胡华  温玉婵  杨浩月  杨万芝  李海林  李万星  曾志云  普发春  强小祝  张红梅  张毅  廖息壤  周林  佘法文

四川东驰律师事务所

组织形式:个人所

地址:彭州天彭镇回龙西路61号

电话:83755888 邮编:611930

主任:尹晓东

陈义均  陈丽娜  罗美玲  罗杰  杨莉  李绍勇  徐谅  尹晓东  何朝阳

四川天从律师事务所

组织形式:个人所

地址:邛崃市司马大道华夏民园B区1幢5-6号

电话:15308007688 邮编:

主任:焦东平

龚锡和  陈文豪  陈元林  金鑫  邱峰  焦东平  杨洪林  徐东  彭林  周雄伟

四川众旺律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:邛崃市司马大道华夏民园B区17号

电话:88798864 邮编:611530

主任:牟锦莉

高杨  赵敏  谭红英  牟锦莉  牟一霏  李国明  徐璐  徐志忠  康平  刘庆洪

四川光时律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省邛崃市临邛镇东环路45号

电话:028-88790425 邮编:611530

主任:王艳

陈四虎  谢云一  袁梅  王艳  王潇  王汝舟  汪娱娇  杨琅莎  李彥进  徐静  张钧  张云霞  夏照炯  周健

四川致高(邛崃)律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省邛崃市凤凰大道512号附3号

电话:88797333 邮编:

主任:张斌

胡成艾  张斌  孟亮

四川铭拓律师事务所

组织形式:个人所

地址:邛崃市凤凰大道238、240、242号

电话:13908237056 邮编:

主任:李永明

李永明

四川守良律师事务所

组织形式:个人所

地址:邛崃市临邛镇联丰村华夏民园

电话:18982228216 邮编:

主任:陶守良

陶守良  胡诚  李翰  张志林

四川彰正律师事务所

组织形式:个人所

地址:崇州市崇庆北路373号

电话:82200800 邮编:611230

主任:毛桂林

鲁敏  钟卫  赵秋林  聂志强  毛桂林  方建  张彦平  岳林

四川创新律师事务所

组织形式:个人所

地址:崇州市崇庆北路永盛巷12号

电话:82311388 邮编:611230

主任:凃永驰

王莉  游磊  张治安  张志军  姚氕  刘虹  刘敏  凃永驰

四川世康律师事务所

组织形式:个人所

地址:崇州市崇阳镇崇庆北路458号

电话:028-82381757 邮编:611230

主任:叶嗣康

郭竞翔  祁为奚  杨川  李松  李开兵  易学  周玲  叶嗣康

四川百里律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:崇阳镇唐安西路338号

电话:02882312989 邮编:611230

主任:付民

蔡东华  涂磊  杨华  刘丹  余宗懋  付民

四川平伦律师事务所

组织形式:个人所

地址:崇州市崇阳镇崇庆北路384号

电话:82280655 邮编:611230

主任:徐平伦

陈建  胥青虎  王玮平  桂阳旭  朱远征  徐平伦  唐玉洁  余擎  余擎  余擎

四川金援律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市金堂县赵镇朝阳街1号

电话:13518121913 邮编:610400

主任:陈代勇

高毅  陈金  陈刚  陈代勇  谭达义  罗伟  熊小军  杨道宽  易遵超  张兴锋  廖小柱  周勇  卢益  刘俊

四川蜀都金丰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省金堂县复兴街305号

电话:139080638558 邮编:610400

主任:何泽礼

陈静  陈宏刚  赵扬  谢小东  胡志东  肖万能  罗以权  米文利  王洪  王永辉  杨成斌  李艾  李昕晓  李忠志  曾一洋  徐毅飞  张龙  张洪元  张俊  张义兵  孙成兴  唐辉  向小飞  刘长英  刘彪  何泽礼  何景

四川诚峰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市金堂县十里大道704号

电话:13308067237 邮编:610400

主任:蒋风云

魏妮娜  陈璨  陈新文  钟方然  蒋风云  蒋岩  牟志未  徐宇

四川桦润律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市新津县五津镇兴园3路5号"金融金控置业中心"3栋5楼9号

电话:02882411611 邮编:611430

主任:陈伟

陈伟  田强  王泽  杨正

四川正刚律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:成都市新津县五津镇迎宾大道197号

电话:82550383 邮编:611430

主任:熊正刚

赵英  赖慧  谢建骅  董艳丽  范嗣翠  熊正刚  李晓波  徐勇  刘仕宽  何庆伟

四川律豪律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:新津县迎宾大道159号

电话:82522547 邮编:611430

主任:付云祥

王文龙  王凤成  欧阳科  杨飞  徐冰  廖林宏  吴钊  代时秋  付云祥

四川大益律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:大邑县滨江东路南一段116号

电话:18010541406 邮编:

主任:刘格

龚庆勇  张素玲 刘格  何文浩  任建军  付仕红

四川奉律律师事务所

组织形式:个人所

地址:大邑县晋原镇滨江东路南一段115号

电话:13881853127 邮编:611330

主任:李健

李健

四川国炯律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省大邑县晋原镇小东街83号

电话:13708235740 邮编:

主任:马国炯

马国炯  韩泽民  牟勇  池磊  张彩红  何文祥  伍德福

四川三卿律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省成都市大邑县大邑大道城市绿洲1号楼409

电话:13541142646 邮编:

主任:叶江

叶江

四川菁衡律师事务所

组织形式:个人所

地址:大邑县晋原镇孟湾东路63-65号二楼

电话:13881926198 邮编:

主任:衡平

衡平

四川颂法律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:大邑县晋原镇潘家街四段377号514、515室

电话:88220088 邮编:611330

主任:王军

黄元辉  陈学渊  祖嵩  王军  牟叶  樊刚勇  杨卫东  文一兵  张竹秋  余文祥  余巍

四川藏锋律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市大邑县蜀望路499号1栋3层499号

电话:02888200400 邮编:611330

主任:卢恩阳

陈文才  陈建军  林俊杰  李文威  卢恩阳  付洪祥

四川培源律师事务所

组织形式:个人所

地址:大邑县晋原镇鸳鸯街50号附1号

电话:13981775216 邮编:

主任:吴娜

吴娜

四川释然律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市蒲江县朝阳大道187号

电话:13981898997 邮编:

主任:刘雪祥

黄炯  陈能扬  安家慧  刘雪祥  刘国友

四川成蒲律师事务所

组织形式:个人所

地址:成都市蒲江县广定路168号11栋1单元1层101号

电话:13708007131 邮编:

主任:彭明然

秦勇  彭明然

四川广定律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省成都市蒲江县鹤山镇政府街火神巷1号

电话:88522372 邮编:

主任:周义红

马普  郑杰  邹飞  詹肇成  左雪梅  周永江  周义红  刘勋

四川智盛律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省蒲江县鹤山镇朝阳大道255号

电话:028-88553286 邮编:

主任:陈世铭

陈世铭  解春蕾  蒋利苹  牟勇  熊智瑶  梁烨  曹艺华  曹成超  张世文  唐远翔  周海波  吴琼

成都市法律援助中心

组织形式:参公单位

地址:青羊区柿子巷11号

电话:028-86692270邮编:610000

主任:邓刚

法律援助律师:杨媛、周易、胡珊、黄俊飞

成华区法律援助中心

组织形式:参公单位

地址:成华区一环路东三段建华南巷2号附6号

电话:028-84388148邮编:610056

主任:李松

法律援助律师:李松

龙泉驿区法律援助中心

组织形式:行政单位

地址:龙泉驿区公园路1段125号

电话:028-84850148邮编:610100

主任:肖万忠

法律援助律师:肖万忠、李扬水、贾桥兵

新都区法律援助中心

组织形式:参公单位

地址:新都区育英路788号新都区政务中心B区一楼

电话:028-83019148邮编:610500

主任:李钦

法律援助律师:张洪云、曾智刚

温江区法律援助中心

组织形式:事业单位

地址:温江区凤溪大道南段555号

电话:028-82781148邮编:611130

主任:韩燕岭

法律援助律师:曹小新、黄英

都江堰市法律援助中心

组织形式:事业单位

地址:都江堰市善政路613号

电话:028-87200148邮编:611830

主任:杜灵

法律援助律师:王健、王键、崔婷婷

彭州市法律援助中心

组织形式:事业单位

地址:彭州市东北市街92号

电话:028-83877148邮编:611930

主任:陈聪

法律援助律师:陈聪

邛崃市法律援助中心

组织形式:事业单位

地址:邛崃市临邛镇小南街12号

电话:028-88790148邮编:611530

主任:杨洪凯

法律援助律师:杨洪凯、兰国忠、林吉、刘勇

崇州市法律援助中心

组织形式:参公单位

地址:崇州市崇阳街道向荣街366号

电话:028-82210148邮编:611230

主任:周慧

法律援助律师:周慧、张宪

郫都区法律援助中心

组织形式:参公单位

地址:郫县郫筒镇新南街147号

电话:028-86555009邮编:611700

主任:孙从虎

法律援助律师:雷琪

金堂县法律援助中心

组织形式:事业单位

地址:金堂县赵镇复兴街305号

电话:028-84981230邮编:610400

主任:唐晓妮

法律援助律师:夏时伟、唐晓妮

大邑县法律援助中心

组织形式:参公单位

地址:大邑县晋原镇体育场西路32号(11月将搬到大邑县晋原镇滨河路中段175号附3-5号)

电话:028-88210148邮编:611330

主任:聂跃宏

法律援助律师:聂跃宏、黄志伟、庹静秋

绵阳地区

四川博思律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市一环路南段212号2幢一单元301、302室

电话:0816-2265109  邮编:621000

主任:胥彬

胥彬  秦少华  吴彬  古智  鲁亚庆  王润斌  王强  胥康  周泽猛  吴瑞  张连  刘海军  陈琪  蒋晶晶  杨胜梅  杨鹏  蒋伦  李勇  王树波  杨华  刘秀明  李跃平  肖平生

四川川飞律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市安昌路18号

电话:0816-2221848 邮编:621000

主任:陈东恒

陈东恒  王宗茂  徐智  赵国勇  屈培文  王洪伟  陈骋

四川川北律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市盐亭县委党校二楼

电话:0816-7227008  邮编:621600

主任:何竞东

何竞东  江泽兵  向凤熬  顾雄峰  秦铭  杨茗渊  杨智  何得永  范鹏飞  赵小娟  何庆斌  郭东  赵金斗  廖伟  赵洪碧  李玲

四川春雷律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市临园路东段49-51号时代大厦909室

电话:0816-2229483  邮编:621000

主任:顾仕义

顾仕义  赵建伟  吕安全  李涛  朱开奇  李继良  包建文  李艳  杜伟  张祝  袁玉梅  蒋琼华  李罡  邱徳哉  钟赤宇  王晓鹏  谢蕊忆  汪飞  李雨嘉  李磊  郑毅  路莎  刘吉熙  张秋梅  胡兴宇  李佳

四川翠云律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市梓潼县文昌镇金牛路北段125号

电话:0816-8220148  邮编:622150

主任:曹桅

曹桅  曹晓东  曹体林  贾朝富  唐建国  刘厚义  白元雪  张绍金

四川道融民舟律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市临园路东段54号临园商务大厦十楼

电话:0816-2236625    邮编:621000

主任:姚建

姚建  陈敏  樊大  徐玲  王红梅  郭建  敬宓  刘双玲  林伟  贾茂  钟宇  何兰英  熊秉红  陶学林  李家贵  王文胜  姜玲  于琦  姜中珍  李安祥  李青  张鑫  罗梅  周波  苏琴  陈勇  吴华  徐文  陈春艳  王艳  唐雪梅  刘建华  杨正文  邓君强  刘伯裕  侯习敏  陈小川  程健  何方

四川鼎天律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:江油市纪念碑街中段437号中华御景苑一号楼3层

电话:0816-3229178  邮编:621700

主任:张勇

张勇  周游  王书华   雷守璋  秦建华  林刚  卢兴中  王茂春  黄伟  谢添  刘剑南  周忠平  郭亮  杨发太  严修眉  吕贵泉  任东川  王强  张雯  禹波  张建   廖旭  魏昌兵  张君儒  周宽  汤化冰  伍旒琦

四川法丛律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市游仙区游仙路171-14-1号

电话:0816-2231287  邮编:621000

主任:杨仲先

杨仲先  钟浩  李运辉  冯茂  潘迅  赵瑞霞  段智武  林钢  王海  贾成洪  强力  王诗懿  涂兴安  杨蓉  宋明东  李智溥  贾勇章  左思顺  黄冬玉  汤弘扬  唐莎娜  邓军  黄婷  杨兰  张永蛟

四川风行律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市涪城区红星街84号

电话:0816-2242200  邮编:621000

主任:唐敏

唐敏  易世平  文艺  杨先兵  刘向东  景雪榕  吴崇文  宋跃武  王平  李泉  冉启华  赵新民  段延续  陈萃  蒋超  徐战英  江波  杨燚  汪宝  刘明慧  赵芷若  赵静

四川规则律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市三台县潼川镇学涪街滨江半岛二期

电话:0816-5220200 邮编:621199

主任:高大勇

高大勇  罗代富  姚钦春  何良燕  赵清国  韩志东  廖绪伟  黄智  资秀容

四川浩鼎律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市涪城区剑南路西段336号28幢2-202室

电话:0816-2388556 邮编:621000

主任:龚林

龚林  常毅  樊勇  安思洁  陈欣  相丽丽  粟沛  张倩文  张华  杨清梅  吴小辉  吴明唏  魏敏

四川弘风律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市涪城区翠花街58号土产果品大厦三楼

电话:0816-2225389  邮编:621000

主任:王福礼

王福礼  陆涛  罗平  彭英  米勇  陈建  廖发保  刘沙特  任永林  任小均  谭能  温启明  廖银华  蒋太明  刘勇  白洋安

四川经义律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市梓潼县司法局

电话:08168325078   邮编:622150

主任:罗桂林

罗桂林  何远才  赵兴甲  李强  左笙良  贾福贤  宋朝东  李蓉  白小红  王富昌  李秀伦  张毅  徐亚君

四川久太律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市南河体育中心旁健安街3号涪城区卫生局大楼11层

电话:0816-2796718  邮编:621000

主任:陈诚

陈诚  林勇  刘斌  凌晓勇  谭颂  江涛  梁文静  张力  孙敏  敬美玉  何大明  余娟  肖平平  侯泽福

四川科大律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市南河东街12号

电话:0816-2228039  邮编:621000

主任:颜世勇

颜世勇  郭超群  李述成  程卫  朱勇挺  蒲铖  罗贵兴  王羊  冯岗  何玉成  雷光华  冯时光  宋泽亮  肖彬  冯晓林  余腾精  蔡坤  王思春  林文刚  吴军  邓舒文  罗兴洪  杜汶倩  伍思妤  张小芳  杨景林  杨英杰  贾银生  李斌  廖斌  石江水  何显兵  罗泽胜  余麟  宋联洪  宋勇军

四川科通律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市临园路中段86号三力大厦11楼

电话:0816-2242666       邮编:621000

主任:段俊强

段俊强  冯琼  冯菊梅  代继武  魏伟  刘恒  廖骑虎  王博雅  陈雪  任雪峰  杨艳  李强  杨晓娟  杨小林  何巧翠  张洁  胡莹

四川联衡律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市临园路东段78号福星楼

电话:0816-2214989      邮编:621000

执行主任:冯钢

冯钢  王晓强  刘承忠  曹林  陈敏  邓志强  王东军  何淑平  付平  张红  廖大成  吴晓林  马波  胡昭  郑小利  魏毅  何涵翊  刘永康  郑泽  蒋波  王建蓉  余常春  徐进  臧泽春  张全文  张华  杨仁明  苏梦  周雪娥  杜小明   罗竟  赵德成  袁小鸿  罗成剑  康健康  王波 王艳  李宏伟  陈守彬  汪岚

四川林志(绵阳)律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市长虹大道中段128号怡海明珠大厦B幢601

电话:0816-2301388  邮编:621000

主任:邓永刚

邓永刚  邹金池  代玉梅  陈雪梅

四川临龙律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市绵兴路东段167号温州商贸城A4幢S2-3号2楼

电话:0816-6333148  邮编:621000

主任:母正平

母正平  许怀军  奉平  蒲鹏生  何东平  左都兴  曹学俊  赵燕  余斌  蔡平  苏昌富

四川龙洲律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市平武县龙安镇红星街171号

电话:0816-8827238  邮编:622550

主任:严之

严之  肖志才 张成洪  吴宝银  赵志强  温勉军

四川宁隆律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市科创园区玉泉北街70号9幢2层6号

电话:0816-2201951  邮编:621000

主任:杜荣峰

杜荣峰  王祥  张敏

四川平戈律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市科创园区玉泉北路70号14栋3-2号

电话:0816-2227295  邮编:621000

主任:周华明

周华明  何波  黄明钢  韩兵

四川擎剑律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市三台县北坝镇明台路20号组织部底门面

电话:0816-5337585  邮编:621100

主任:周天光

周天光  马斌  肖秀兰  王益本  林松  谢文军  张维英  陈德平  肖蓉  张文川  章友贵  曾荣长

四川仁聚律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市涪城区涪城路64号外贸大楼五楼

电话:0816-2224729  邮编:621000

主任:敖岗

敖岗  郭炜  王剑川  张婷  陈莹  王斐  胡蓉  徐超  于洁  唐洪元  张浩洋

四川睿桥律师事务所

组织形式:普通合伙

住所地址:绵阳市临园路东段68号富临大都会一期B区七幢写字楼三单元十八楼

电话:0816-2216165 邮编:621000

主任:任小军

任小军  肖超  冯一隽  周高彦  祖奕博  包涵  马力  熊云英  曾小平  郑植  白鹏

陈星光  杨春  周小淇  刘雪梅  刘禾  陈小鹿  付华秀  覃育昌  王江  陈志凤  胡小

波  吴晓兰  张烜  蓝楠  陈婷婷  周刚  蒲松涛  文鹏  罗健元

四川锐泰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市涪城区长虹大道南段133号金阳公寓1单元2楼B座

电话:0816-2345335  邮编:621000

主任:蒋良云

蒋良云  王远鹏  曾勇  谢雷元  张亚林  李培民  蒲泽兴  席建华  向颖  方东远

四川升博律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市安州区文胜路帝豪金城2-20、21

电话:0816-4366658 邮编:622651

主任:程蟒

程蟒  李明  唐立平  胡远明  侯新山  刘国艳  袁粮  周映君

四川石泉律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市北川羌族自治县永昌镇云盘北路26号

电话:0816-4824545 邮编:622750

主任:代国章

代国章  刘照彬  陈智  杨德平  周贞东  陈建吉  王丹丹  欧小华  潘鹏洪  杨静洲  刘文娟  吴泉江  宁远广  冯吉飞  向芝兰  陈理刚  王巡贵  钟莉  骆驰

四川守信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址: 绵阳市涪城区勇拓洋楼A座四楼

电话:0816-2245658            邮编:621000

主任:李嘉祥

李嘉祥  杜林  阮小春  衡山  伍永莲  陈祖文  顾建军  杨清华

四川蜀兴律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市安昌路18号B座14楼

电话:0816-2229656     邮编:621000

主任:梁东

梁东  梁跃东  黄应军  伏洪安  黄定华  杨展  李秀琼  夏凡凡  卓兴华  刘继聪  赵航超  张诗义  方定文  陈南猛  陈鹏飞  张光爱  张起  李胤霖  刘姗  赵婷婷  唐国豪  冉奇志  廖天虎

四川蜀仁律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市涪城区红星街 60号2层

主任:王定伦

王定伦  贾道强  袁桂茹  彭东  赵忠建  姜波  贺军  方凯远  吴庆阳  罗自荣  王力

张建福  白天旻  钟君正  李文一  杜泽坤  周绵杰  赵显涂  刘斌  蒋秀义  李其双  苟峨峰  米莎莎  李兰兰  程小洋  赵明明  李明春  王娜  唐舒  贾钦  张超

四川蜀华律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市三台县北坝镇琼楼路2号

电话:0816-5338923 邮编:621100

主任:王芝茂

王芝茂  霍勇  唐朝宏  李华  魏顺富  邓常超  任仲军  赵勇  赵凯  王德英  魏小燕 刘健  叶兴强  左勇  徐德勇  蒋浩  胡引

四川太白律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:江油市李白大道中段126号城馨印象商住楼四楼

电话:0816-3260148邮编:617000

主任:李远能

李远能  倪春  叶茂  何开强  魏家琳  谭元鑫  王良  武敏  杨梅  黎源泉  万刚  黄先茂  欧堂兴  徐丹  任国兵  蒋少林  王冬梅  李婕  阙林  赵培凤  陈昌全  陈茂林  杨昌华  康明泉  李学刚  郭丽  曹文均  黎盛  刘波  谭春雷  先伟  吴鸿瑞  梁胜培  张涵  黄吉  李光明

四川天府风律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市翠花街51号光明华都15楼9-10号

电话:0816-2220815  邮编:621000

主任:陈忠敏

陈忠敏  阙小明  任斌  黄泽宴  刘运攀  方跃进   李爱民  杜福猛  李顺奎  赵宏斌  白仕双  蒲茂郁  谢正钊  刘燕  余朝河  严波益  马在敏  胥洪先  袁春茂  陈恒  陈启政  肖伟  何志刚  王朝熙  古晓芳  廖倩  王敏  李汉初  江红  蒋萍

四川天启律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市涪城区红星街96号

电话:028-2263435  邮编:621000

主任:张家红

张家红  贾义平  李伟  谢德平  高建蓉  邓承忠  张强  金丹凤  尤金停  罗小丹  周娟  杨存华

四川万法律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市临园路东段54号临园商务大厦20楼A座

电话:0816-2237788  邮编:621000

主任:杨万华

杨万华  李可云  赖江涛  黄氢  申虎  陈开刚  李强  唐晟源  程皓  税宗瑜

四川西华律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市安州区花荄文化广场

电话:0816-4368782  邮编:622651

主任:唐德清

唐德清  张龙  谢强  罗兆保  王明富  熊明春  曾荣  罗泺  肖峰  刘洋  张晶  王晓玲  邓宜容  王蓉  唐勇  刘洋  康亮  陈曦  谢伦震  谢娅  肖武安  高燕

四川张元律师事务所

组织形式:个人所

地址:江油市中坝镇涪江路中段157号

电话:0816-3260168  邮编:617000

主任:张元

张元  张文建  白仕松  唐其兵  陈丽帆  尚婕妤  万长友  黄燕勇  雍玉民  陈品生  张小波  邓箐  唐浩  李彦

四川真道律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市游仙区沈家坝上街8号天浩富乐银座1栋1单元7-3

电话:0816-2297266  邮编:621000

主任:梁普林

梁普林  杨春  杨帆  赵迂  张浙川  夏雨   胥春凤  马军  李超生  李雪晴  李雪  胡萍  张黎冬  毛陈  王大润  周莺莺  李超  曾彪

四川智禾田律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市涪城区花园路9号万达广场SOHO二单元13楼1-6号

电话:0816-2732200  邮编:621000

主任:李青松

李青松  李进  黎青  黄法森  唐兰  雍帆  蒋丹  杨萌  宋萱

四川众城律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵阳市涪城区警钟街2号滨江大厦13楼B座

电话:0816-2243913      邮编:621000

主任:罗太平

罗太平  唐俊忠  任勇  刘昕  张海军  贾小玉  王涛  张维尽  顾春云  陈华  沈晓鹏  程军  赵何涛  李晓艳  杨松林  卿燕  邹淇曲  王琴  黄晓燕  魏玲  李世才  袁国强  王志信  郭妃  程媛媛  姜成柱  陈晓芳

四川子云律师事务所

组织形式:个人所

地址:绵阳市安昌路18号A座16层15号

电话:0816-2240868  邮编:621000

主任:王凯

王凯  冯娟  余其彬  吴华东  朱彦军  杨明安  胥荣  吴训洪  林鹏  杨朝辉  邱凯

绵阳市法律援助中心

组织形式:参照公务员法管理事业单位

地址:绵阳市南河路28号

电话:(0816)2268104 邮编:621000

主任:胡小君    副主任:林军

法律援助律师:奉光明  胡小君  林 军  任 亮  龙京晶  严 华

绵阳市北川羌族自治县法律援助中心

组织形式:未列编

地址:北川县永昌镇云盘北路26号

电话:(0816)4824348  邮编:622750

法律援助股股长:张小红

绵阳市安州区法律援助中心

组织形式:事业单位

地址:安州区花荄镇银河大道西段7-4

电话:0816-4337906邮编:622651

主任:翟明澜

法律援助律师:唐荣武  成贻勇  陈玲  陈木兰

绵阳市游仙区法律援助中心

组织形式:未列编

地址:游仙区经济开发区南区东山大道南段6号

电话:(0816)5037063  邮编:621000

主任:王婧

法律援助律师:胡红斌  伍礼泉  陈锐娟

绵阳市涪城区法律援助中心

组织形式:事业单位(参公)

地址:绵阳市高平路2号

电话:0816-2211148,邮编:621000

主任:李祖勇

法律援助律师:邱向朋

绵阳市平武县法律援助中心

组织形式:全额拨款的公益一类事业单位

地址:平武县龙安镇汇口新区下街21号

电话:(0816)8812348 邮编:622550

主任:聂婧

法律援助律师:王平  胡艳

绵阳市江油市法律援助中心

组织形式:未列编

地址:江油市政府第二办公大楼一楼

电话:(0816)3320069  邮编:3369105

法律援助股股长:许寿艳

法律援助律师:高 翔

绵阳市盐亭县法律援助中心

组织形式:未列编

地址:新政府文旅综合大楼(府南街)

电话:(0816)7122148  邮编:621600

法律援助股长:李太平   副股长:张叶

绵阳市梓潼县法律援助中心

组织形式:未列编

地址:梓潼县城北新区4号楼1楼

电话:(0816)8218148 邮编:622150

主任:白林安

绵阳市三台县法律援助中心

组织形式:未列编

地址:三台县政务服务中心五楼

电话:(0816)5220148 邮编:621100

主任:贾烨

法律援助律师:谢 雷  刘承元  韩作轩  王 华  罗海波  王永恒  宋志福

绵阳高新区法律援助中心

组织形式:未列户列编

地址:高新区管委会政

电话:(0816)2989585  邮编:621000

主任:王银芬

法律援助律师:王银芬

四川省人民政府科学城办事处司法局法律援助中心

组织形式:

地址:绵阳市绵山路64号

电话:(0816)2480148  邮编:621000

主任:张良飞

法律援助律师:张良飞

德阳地区

四川仁竞律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市庐山南路239号

电话:0838-2312200       邮编:  618000

主任:吴明全

吴明全  邹毅宏  邹涛  李斌  王永江  马方平  李军  苟小竹  邱崇勇  姜辉

袁隽  严学  梁平  唐海彬  罗琴  曹敏  卢勇  郑筠  金付兵  吴洲  邓显伦

邓艳  余章  王鹏  吴勃  张雪琳  宋渝伟  陶昇  刘启海  王潇  王蓉艳  李铮

龚恋  吕华剑  蒋金林  李彪  胡朝阳  庞金沛

四川山和律师事务所

组织形式:普通合伙

地 址:德阳市长江西路海正广场三楼

电话:0838-2227329     邮编:618000

主任:胡昌勇

胡昌勇  胡冬林  邹丽  陈小锋  余晖  李漪  王茂兵  田春光  李玲  赵立鹏  许超

何玙  郑艳  刘忠  张新荣  杨会平  兰序健  任利春  彭策  何首祥  李亚  胡江

张明霞  廖玺  张光佩  曾资鉴  唐军  尹丽

四川维扬律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市旌阳区岷江西路二段57号金路大厦七楼

电话:0838-2223618     邮编:  618000

主任:李强

李强  沈佳  马勇  曾无畏  陈远军  高翔  袁国军  刘瑜萍  王小敏  沈茂林  王方清

曾月理  康毅  陈红英  张志军  文敦述  刘宗宇  赵娜  赖婷  高奕  王晓东  李开明

彭晓燕  陈鸿翔  李进  吴昊

四川言品言律师事务所

组织形式:私人合伙

地址:德阳市泰山南路一段220号6楼

电话:0838-2221072     邮编:618000

主任:李考会

李考会  谢丽琼  郑勇  李成  李代均  徐春丽  王省千 文晓华  王宽强  彭钰华

林海若  李忠林  杨宇  李倩  周彤  张艳霞  罗成  杨丽春  林强  韩玲  李蓉

杨晓红

四川环峰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市泰山南路一段39号四楼

电话:0838-2227898     邮编:618000

主任:杨帆

杨帆  刘向清  王邦华  杨志勇  周力  徐慧民  黄甜甜  文莉  杨万礼  李维  李刚

李少云  黄磊  谭军  武思安  陈备  张小艳  黄波  刘双吉  马松林  郭藐岭  杜文娟

四川仁泰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市泰山南路二段234号

电话:0838-2509522     邮编:618000

主任:孙立本

孙立本  顾吉珉  封明勇  熊建伟  胡庆  肖重阳  詹丽  陈加林  温俊  付强  陈洪涛

鞠见闻  鲁冠成  朱晓玲  商晴琴  王晓海  杨千玲  李晨淦  张丽  郭黎  张微  胡城

任云胜

四川宗元律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市文庙广场文华楼2单元504

电话:0838-2306785 邮编:618000

主任:田波

田波  左长凯  袁长平  陈彬  邬恒辉  叶玖贤  吴勇  潘晓莉  高彩虹  梁兵

李峰  黄震  杨兵  许星帆  罗晓霞  徐敏  张晓辉  李强  周志刚

四川旭辉律师事务所

组织形式:个人所

地址:岷江东路29号富丽名称A栋19--5号

电话:0838-2505566    邮编:  618000

主任:张学

张学  顾伦  陈麟  赖德刚  曾祥玉  向长彬  陈云鹏  钟国权  米恒光  何仕强

四川朗照律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市庐山南路二段49号盛唐摩尔4楼1号

电话:0838-2225333     邮编:  618000

主任:阎伟

阎伟  鲁行公  蔡勇  肖建国  李俊婷  陈海燕  王红军  文跃  何洪斌  陈善林  周竹

江丽  万琴琴  佘婷婷  张傲霜  谭语  杨积艳  周怡然  周海燕  周晖  吴臣  唐玮

王晶晶  罗永清

四川康伦律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市庐山北路477号希望城商业中心E栋27层

电话:0838-2305768     邮编:618000

主任:冷鑫鸿

冷鑫鸿  杨英建  李世辉  陈晓军  钟诚  袁林  陈灵  王海  李明丰  赖炜  谢天林

肖娜  尹晓琴  刘锡庆  王苇  刘强  王闻东  黄豹  马欢  肖文渊

四川润坤律师事务所

组织形式:个人所

地址:德阳市旌阳区华山北路363号

电话:0838-2272217     邮编:  618000

主任:刘启勇

刘启勇  黄凤玲  肖方菊  张应友  王松  张艳萍  李伟雄  夏茂森  何光明  田晓波

张小芬  劳宏  郭婷婷  吴梦曦

四川迪泰律师事务所德阳分所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市岷江西路一段体育新村2号地B幢3楼

电话:0838-2309696     邮编:618000

主任:邱蓉

邱蓉  赵睿  李高  杨建春  邰筱萱  唐明春  刘秀平  向元龙  曹玉清  王贵明

王迪  江永刚  何靖  朱治刚  佟俊锋  李佳洋

四川君唐律师事务所

组织形式:个人

地址:德阳市庐山北路477号希望城E栋23楼2号

电话:0838-2315586     邮编:  618000

主任:唐朗军

唐朗军  王未  王久俊  丁嘉  曾爽  杨任霄  严寒  李俊  辜茜  李英  吴芳  李剑英

周源源  许雨

四川天啸律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市屏山街166号4楼

电话:0838-2509967    邮编:618000

主任:李健全

李健全  刘建  兰勤明  李大伟   陈明保  张莉  蒋立全  牟科树  李武  王向阳

廖俊  唐建川

四川锦绣律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市庐山南路239号法律大厦七楼

电话:0838-2900970    邮编:618000

主任:杨毅

杨毅  范军  李军  唐晖  刘华斌  高岷雪   陈英杰  王培  梁云  高路  陈龙

四川述金律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省德阳市旌阳区皇冠灯东方明城C栋4楼

电话:0838-2566125     邮编: 618000

主任:刘述金

刘述金  刘勇  徐萍  阳勇  邵霖  邓飞鸿  李靖  江秀英  黄金勇  江莉  熊晓彪

四川联坤律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市岷江东路136号富丽名城A栋1-30-5号、6号

电话:0838-2537316     邮编:618000

主任:张明

张明  魏进民  罗琨  梁小燕  刘剑锋  张博文  宋加勇  金曦  王新星  余孟

四川胡杨律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省德阳市天山南路二段138号天成综合楼4楼

电话:0838-2227601     邮编:618000

主任:胡滨

胡滨  杨永  李义忠  陈小甫  黄耀  林宇若

四川公达信律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市旌阳区庐山南路二段239号

电话:0838-2900732     邮编: 618000

主任:王晓凡

王晓凡  唐德军  兰顺武  尹胜  赖如学  李小平  古红  张莹

四川依仁律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市凯旋国际A幢21楼15-19

电话:0838-2223927     邮编: 618000

主任:  刘锋

刘锋  李列  叶少卿  龚勇  周伟  宋帮强  李雪龙

四川超宇律师事务所

组织形式:个人所

地址:德阳市鞍山路39号高新大厦13楼6号

电话:0838-2208812    邮编:  618000

主任:李龙平

李龙平  肖清   黄全发  黄开华  吉蔓利  刘丰  刘超敏  詹远建  陈敏

四川华敏(德阳)律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市旌阳区天山南路一段3号

电话:0838-2506543    邮编: 618000

主任:李代义

李代义  张琥  何然  黄定平  廖彩琳

四川三目律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省德阳市庐山北路477号希望财富中心A座25楼ABCD区

电话:0838-2373240     邮编:618000

主任:王川

王川  孟述云  袁红  吴忠坤  阎勇  龙继寿  罗大勇  黄娇  帖强  谢先国

雷玥  张开平  王磊  姜艳  谭浩  袁志辉  谢贤平  尹苒燃  卿健  邓超越

朱玉芳  王鹏飞  查金作  杨小龙  秦琦  刘清文  罗立一  廖露

四川心精诚律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市凯江路一段273号先锋时代4-2号

电话:0838-2511487     邮编: 618000

主 任:高波

高波  曾忠樵  卢红军  张敏  唐飞  高红  陈晓红  袁晓敏  罗林  付祥斌  高畅

四川范泽律师事务所

组织形式:个人

地址:四川省德阳市玉泉路508号4楼3、4号

电话:0838-2274148     邮编: 618000

主任:蒋健

蒋健  谭燕  周启生  陶若铭  邓欣  周文懿  王宗新

四川光标律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市旌阳区黄河西路112号4楼

电话:0838-2302959     邮编:  618000

主任:蔡义路

蔡义路  余斌  张文龙  罗纪林  张梦  罗雪菱  李好

四川和创律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:广汉市张任路一段48号

电话:0838-5513900   邮编:  618000

主任:吴德刚

吴德刚  张永恩  黄鹏  陈小东  叶波  唐敏  杨天华  李元敏  刘明勇  陈磊

赵福意  江浩溟  贺圣  彭华林  叶琳  易忠诚  甑阳

四川锦川律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省广汉市天津路金雁蔚蓝郡1-1-4(2楼)

电话:0838-5306363     邮编:  618300

主任:刘  政

刘政  李育亮  林锦川  潘琳  李家立  李良  邵远江  黄勋勇  邓绍柏  杨维波

张兴宇  黎红  杨珊珊  胡超容  陈柯先  韦莉娜

四川世星律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:广汉市北海路11号。

电话:08385227115    邮编:618300

主任:唐斌

唐斌  徐兴中  叶开科  彭章明  周原  张华彬  胡启生  杨孝刚  郑本万  杨军

周亚  高贵云

四川万寿律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:广汉市西湖路东段83号

电话:0838-5228686    邮编:  618000

主任:卿三江

卿三江  卿立明  谢帮伍  熊国庆  李海  李显军  邱华  徐三林  张剑南

四川雒鹏律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:广汉市书院街三段146号

电话:0838-5250958    邮    编:  618300

主任:谭勇军

谭勇军  张家富  兰羽  郑本庭  李廷军  肖万清  杨常明  冉启发  黄代荣

四川殷诚律师事务所

组织形式:个人合伙

地址:四川省广汉市天津路西二段22号

电话:0838-5227718     邮编:  618300

主任:陈  英

陈英  张灵川  苏敏  周跃飞  陈帆  游婉娴

四川宏剑律师事务所

组织形式:普通合伙

地 址:什邡市蓥华山大道

电 话:0838-8108800    邮编:  618000

主 任:赵文安

赵文安  李国勋  刘朝军  范述强  蒋华琼  梁恩莉  夏承金  陈兴嘉  李坤  葛云柯

廖秀军  田文才  邹红  罗萱  潘显菊  刘婷  黄兰  张庆莲  代成军  魏芳华  马宇

曾英  范家丙  聂岁丰  陈萍  杨竹  廖平波

四川明炬(什邡)律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省什邡市阳光大道天乐街

电话:0838-5997777  邮编:618400

主任:谭金富

谭金富  胡波  马家福  高永志  廖邦莉  袁成刚  刘涛  陈太平  周学玲  黄静

张永友  姜启林  雷顺兵  叶玉堂  邹佳  杨毅  马玢  叶淼  王鸣超  肖虞婷

张雁雯  杨建学

四川方纬律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省什邡市方亭镇蓥华山路中段

电话:0838-8207888        邮编:618400

主任:巩春胜

巩春胜  青泽波  汪林  黄坤  王福松  葛蓉  潘蓉  黎陆华  艾晓明  刘元成

邹华  胡舒  尹其华  青美莲  邓元强  曾丽  刘志贵

四川豪迈律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市绵竹市剑南镇明阳街130号

电话:0838-6202172        邮编:618200

主任:袁德军

袁德军  刘本强  王霞  成峦生  李琍  刘文峰  陈波  秦斌  赵品健

四川贞明律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:绵竹市苏绵大道东汽竹苑商务楼4号202

电话:0838-6902760  邮编:618200

主任:罗楷

罗楷  徐勇  苟建军  赖琦  李国政  肖建伟

四川蜀一律师事务所

组织形式:个人所

地址:四川省绵竹市紫岩路165号

电话:13808103138       邮编:618200

主任:吕发弟

吕发弟  刘  勇  曾  强  高  山

四川升庆律师事务所

组织形式:个人

地 址:绵竹剑南镇紫岩街249号

电 话:18980117810     邮编:  618200

主 任:吴生庆

吴生庆  吕斌

四川宁安律师事务所

组织形式:普通合伙

地 址:中江县凯江镇玄武东路4号

电 话:0838-7252686    邮编:  618000

主 任:王湘黔

王湘黔  欧有模  王坤  赖青  易涛  胡勇  唐振辉  王中华  彭家银  李勇

四川金锐律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:四川省中江县凯江镇玄武南路1号

电话:0838-7252020    邮编:618100

主任:易东波

易东波  刘地兵  唐雪  刘刚  陈斌  许艳平  邱勇  解代学  唐代辉  邱才东

邓学海  段劲韬  李琼  唐小林  韩欢  刘学安

四川铁剑蓝律师事务所

组织形式:合伙

地址:四川省德阳市中江县玄武南路3号

电话:0838-7250162      邮编:618100

主任:何强

何强  周艳  曾顺江  刘小红  何伟成  石国力  杨玉玖  周骑虎  杨万海

四川新成名律师事务所

组织形式:个人

地址:德阳市中江县凯江镇玄武南路96号

电话:0838-7250609 邮编:618100

主任:李德才

李德才  王本花  曾秀琼  李大彬  黄煌  刘丹丹  吴宝香  李泓泽

四川智派律师事务所

组织形式:普通合伙

地 址:中江县玄武南路21号附1号

电 话:0838-7251192     邮编:  618000

主 任:洪哲伦

洪哲伦  王明远  张字户  肖莉  詹国文  冷辉  廖桓  易萍  邓炬东

四川川泰律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:德阳市中江县一环路东段555号7栋2-11、2-12号

电话:0838-7250952           邮编:618100

主任:刘  刚

刘刚  任军  谢昌友  倪成

四川汉震律师事务所

组织形式: 个人

地址:罗江县万安北路1号1栋附210号

电话:13881043147        邮编:618500

主任:童婷婷

童婷婷  林烈翔  刘吉祥  罗久长  黄小霞  贺光民  荣加华  邱朋义  胡春桥  冯先兵

曾梦霞  解易欣  陆  强  朱富龙  陈  勇  王  峰  周  亮  杨圣军

四川省德阳市法律援助中心

地址:德阳市旌阳区庐山南路二段239号

电话:0838-2900789        邮编:618000

主任:林玉斌

黄晓明  刘  春  杨兆红  曾  蓉  陈  默  刘岷洋  黄芸珠  余含波

四川省德阳市旌阳区法律援助中心

组织形式:内设机构

地址:德阳市旌阳区屏山街349号

电话:0838-2551233  邮编:618000

主任:周  玲

周  玲  龚学强  蒋应海  杨俊雅  张  超  石洪波  杨万凤  夏露莹  罗  茜

四川省广汉市法律援助中心

组织形式:事业法人

地 址:广汉市湖南路一段45号

电 话:0838-5507318   邮编:  618300

主 任:阳廷志

阳廷志  陈克良  马朝天  徐潇潇  项 堃

四川省什邡市法律援助中心

组织形式:事业法人

地址:什邡市沱江西路

电话:0838-8219148  邮编:618400

主任:赵  华

邹宗明

四川省绵竹市法律援助中心

组织形式:事业法人

地 址:绵竹绵竹市苏大道中段21号政务中心E区118室

电 话:0838-6207767    邮编:  618200

主 任:张  苗

张  苗  李  豪

四川省中江县法律援助中心

组织形式:事业法人

地址:中江县凯江镇玄武南路1号

电话:0838-7251626  邮编:618100

主任:林  懿

蔡亚琳  曾  宇  杨  波  许禄松  曾小龙  詹  勇  陈  涓

四川省罗江县法律援助中心

组织形式:事业法人

地    址:罗江县万安镇景乐北路79号

电    话:0838-3121773      邮编:618500

主    任:赵远红

谢洪刚

攀枝花地区

四川东荣律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:攀枝花市机场路96号(金海大厦)15楼1504号

电话:0812-3355881  邮编:617000

主任:邓春生

邓春生  林燕  白海  尚存良  李映江  赵翠  刘鑫  文彬  成首攀  周友琼  张丽霞  杜鹃  吴小平  董明久  沈小茹  赖金洋  江旸  哈曼丽

四川明炬(攀枝花)律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:攀枝花市机场路96号(金海大厦)15楼1503号

电话:0812-3355080  邮编:617000

负责人:王志

王志  刘栓宁  杨华侨  刘耀鹏  刘再美  李忠明  高婕  石亚西  李鹏  庄学飞  龙浪涛  刘俊麟  林逸  郭涵

四川攀法律师事务所

组织形式:普通合伙

地址:攀枝花市东区机场路金海世纪城49栋1单元4楼

电话:0812-3362605  邮编:617000